Автор Тема: #28119, #28139 - A Day In the Life  (Прочитано 34793 раз)

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
#28119, #28139 - A Day In the Life
« : 05 Декабря 2018, 09:43:38 »
https://zadolba.li/story/28119
Цитировать
Дорогой мужчина из истории «Теперь пусть у них голова болит», а также ему сочувствующие! А вот расскажите нам, пожалуйста, чего именно на вас «…и так много навешано, чего вы просто не замечаете…»

Мне даже не хочется спорить с вами по вопросу детей, если что. Очень интересно наконец-то узнать о тайных мужских делах, которые женщины ну никак не могут заметить. Интернет полон историй женщин, которые подробно и по пунктам раскладывают, чем же конкретно они заняты. С работой всё понятно, она условно одинаковая у всех, домашние дела женщин известны.

Так что же за дела у мужчин? Чем вы заняты ТАКИМ? Давайте, если уж сравнивать сложности жизни обоих полов, то по-честному. Заметьте, в любом споре о гендерных ролях женщина всегда обоснует претензии, перечислив свои обязанности. А вот историй о горькой мужской доле я что-то пока не встречала. Ну, не будем брать в расчёт истории про войну, речь идёт об обычной повседневной (бытовой, если угодно) жизни.

Мужчины, отвечайте. Выдайте нам, наконец, убедительные аргументы. Может быть, мы и вправду о чём-то не в курсе, и хороший ответ сможет изменить мир?

https://zadolba.li/story/28139

Цитировать
Хотели узнать, чем заняты мужчины? О, вот вам мой вчерашний — воскресенье, законный выходной. Второй, кстати, день.

Восемь утра. Подъём. Вперёд всей семьи. Это под окнами шумит магазин. Полчаса на обзвон начальства магазина, полиции и ответственных за этот вопрос органов исполнительной власти, уже полгода не способных применить законы.

Восемь тридцать. Строчу новое письмо с прикреплёнными видеофайлами во все инстанции. Очень сложно концентрироваться, когда тебе ноют в ухо. Сдерживаюсь, чтобы не сказать очевидное: «Да заткнитесь вы нахрен».

Девять ноль-ноль. Бабы пьют кофий. Бу-букают меж собой. С трудом выбиваю у них список и иду по магазинам. Написать список заранее? Не, это они не могут.

Девять тридцать. Тяжёлые покупки дома. Сижу в коридоре одетый, втыкаю в мобилу, потому что ни одна из имеющихся в доме баб не может ни объяснить, что им нужно в магазине, ни пойти меня за ручку проводить и положить в сумочку покупки. Всё ещё никого не ругаю. Каждые пять минут напоминаю о своём существовании.

Десять ноль-ноль. Вывожу собакена. Собакен, оказывается, до сих пор не гуляный. За шкирку вытаскиваю дочь на улицу. Собака её. Ладно я — мужик, что бы я не делал, я всё равно буду виноват. Чем собакен провинился.

Десять тридцать. Сижу в коридоре. Жду баб. Начинаю закипать.

Десять сорок семь. Наконец-то собрались. Хожу за женой послушным хвостиком. Не задавая вопросов подставляю одну руку с сумками. Во второй держу смарт. Вопросы с работы. Я потому и получаю свои деньги, что на связи 25 часов в день, 8 дней в неделю, 366 дней в году. Вызваниваю нужных людей. По картинкам пытаюсь понять, что сломалось, и кто виноват. Понимаю, что неумение формулировать свои мысли и похренизм — общечеловеческое качество, не привязанное к полу.

Час дня. Закончили ходьбу по магазинам. Я не говорю «покупки». Покупки мы закончили раньше. Записываю мать к врачу. Она не хочет учиться пользоваться современными технологиями.

Час десять. Выслушиваю охренительную историю про очередную подругу от дочери. Говорю очевидные вещи, что таких друзей в гробу видали.

Час пятьдесят. Дочь довольна жизнью. Наконец-то. Мозги вправились. Выходу из дома, оказывается, я уже два часа как должен помогать подруге жены с компом. То, что два часа назад я этого не делал, потому что забыла жена — не важно.

Четыре часа. Я вернулся домой. Наконец-то. Чтобы вы понимали, все предыдущие пункты я не мог просто взять и сделать. Каждые двадцать минут или вовсе каждые десять минут я должен был срочно подорваться и вынести мусор, оценить цвет пятачка у сваренной из мыла свинки, выслушать о сыне соседки и сделать ещё какую-то важную хрень. Но наступило четыре часа. По законам моего дома я уже час как имею право быть плохим мужем, плохим отцом, плохим сыном. Потому что вторая половина воскресенья должна быть свободна для моего отдыха.

Но мать решила лечь поспать. Потому что она всю ночь варила мыло и решила поспать. Ну, знаете, потому что люди спят днём, а ночью работают. Именно так и бывает. Списываюсь в Стиме с другом. Говорю, что у меня тут спят. Он вздыхает в ответ: его женщинам срочно потребовался водила и он их сейчас везёт в Москву.

Зашибись!

Так в чём мораль этой истории? А в том, что женщина САМА себе придумывает задачи, а мужчина НЕ имеет права расслабиться и вынужден вечно стоять наготове, ожидая очередных ценных указивок. «Запомни, возьмёшь на работу вот этот бежевый пакет, а не этот серый, потому что…» И только через четыре минуты до неё доходит, что меня не интересует ничего, кроме того, какой мне пакет взять по запаре с утра, и что для этого ему лучше висеть на отдельной вешалке прямо поверх куртки. И это я сказал.

Я даже это сделал, но каждый раз пакет перевешивался обратно. И да, эта указивка прилетела в семь вечера, когда у меня моё святое время, и я был посреди рейда в подземелье. А через десять минут в этом же подземелье наш танк пошёл срочно прикручивать держатель для туалетной бумаги, потому что ему забыли сказать.

Хотя, казалось бы, вот каждую неделю мужики в три часа в воскресенье просят, чтобы их не трогали. Вот нам что? Бросить игры, уходить из дома и бухать?

Хоть тогда нас не тронут?

В этой истории все прекрасно  ;D
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: #28119, #28139 - A Day In the Life
« Ответ #1 : 05 Декабря 2018, 09:54:34 »
Если честно, я больше понимаю второго автора. У моей матери всю жизнь шило в одном месте, ей просто свербило, когда кто-то был занят чем-то своим, а не тем, что она придумала. А уж если вообще делом не занят... Когда она уезжала на дачу, образовывалась просто прорва свободного времени, при этом никто не оставался голодным, все счета были оплачены, кот накормлен, квартира чистая, одежда тоже. Силами одной меня, потому что отец в принципе лапчатый.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #28119, #28139 - A Day In the Life
« Ответ #2 : 05 Декабря 2018, 09:58:08 »
Классс. У женщин есть время расписывать почасово свои ежедневные дела.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #28119, #28139 - A Day In the Life
« Ответ #3 : 05 Декабря 2018, 09:58:34 »
Такое ощущение что второй автор очень хотел выкатить свой список, но когда написал и перечитал его, то понял что хрень вышла. И написал последние три абзаца.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #28119, #28139 - A Day In the Life
« Ответ #4 : 05 Декабря 2018, 10:05:23 »
Такое ощущение что второй автор очень хотел выкатить свой список, но когда написал и перечитал его, то понял что хрень вышла. И написал последние три абзаца.
Ну, если этот же день правдиво опишет его женщина, то получится ещё более унылая история.
Только в жизни история второй половины будет изобиловать словами "проследила", "купила", "напомнила" и "скомандовала". Не упоминая, что "напомнила" = забыла вовремя сказать, "купила" = "дооолго и нудно рылась на полках, поминутно отвлекаясь на сопутствующие вещи, которые впоследствии не купила, затратив на всё в три раза больше времени"
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #28119, #28139 - A Day In the Life
« Ответ #5 : 05 Декабря 2018, 10:08:09 »
У второго автора история о том, как нифига не сделать и проипать день. Трудоёмких дел было два: сводил своих дам в магазин и починил подруге жены комп. Все. Остальное - мелочи. Не, я тоже часто выходные провожу, ничего не делая кроме стирки, мытья посуды, мелкой уборки, гавканья на детей чтоб делали уроки, готовки чего-нибудь простенького, мелкого ремонта одежды и общения с детьми, но это у меня называется "отдыхаю".

Оффлайн Комочек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +78/-6
Re: #28119, #28139 - A Day In the Life
« Ответ #6 : 05 Декабря 2018, 10:09:00 »
Второй автор по ходу только в интернете весь такой из себя деятельный. А на деле не имеет даже возможности "каким-то бабам" даже слова против сказать. Отдельно понравилось про "выслушиваю охренительную историю про подругу от дочери" - это, получается, поговорить с собственным ребенком пц какое сложное дело? Равно как и с другими домашними.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #28119, #28139 - A Day In the Life
« Ответ #7 : 05 Декабря 2018, 10:11:07 »
У второго автора столько дел вроде "выслушать", "оценить" + фраза про "ноют в ухо", что возникает ощущение, что жена/дочь/мама давно дико его бесят, и общаться с ними ему уже давно не хочется. Похоже, ему нужно, чтоб его пустили в рейд и отстали от него с любыми делами и словами. Любое дело, кроме рейда, у него вызывает раздражение. Неприятный автор  :-\
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: #28119, #28139 - A Day In the Life
« Ответ #8 : 05 Декабря 2018, 10:12:40 »
Если куда-то хочется, а тебя не пускают, это очень печально.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #28119, #28139 - A Day In the Life
« Ответ #9 : 05 Декабря 2018, 10:14:15 »
У второго автора столько дел вроде "выслушать", "оценить" + фраза про "ноют в ухо", что возникает ощущение, что жена/дочь/мама давно дико его бесят, и общаться с ними ему уже давно не хочется. Похоже, ему нужно, чтоб его пустили в рейд и отстали от него с любыми делами и словами. Любое дело, кроме рейда, у него вызывает раздражение. Неприятный автор  :-\
Так если реально доеbали.

Но мне автор тоже не нравится.

Если куда-то хочется, а тебя не пускают, это очень печально.
Бедный мальчик, злые бабы не пускают в рейд.
Тьфу, блин.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2018, 10:16:25 от Morphine69 »
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #28119, #28139 - A Day In the Life
« Ответ #10 : 05 Декабря 2018, 10:18:22 »
Мужик номер два - сам себе злобный буратино какой-то.
Впрочем, из всей простыни я что-то особых работ не углядел.
Сгонял в магазин за "тяжелым" потратив, о божечки, полчаса времени, совершенно не зная, что покупать, потому что видимо совсем не участвует в домашних делах. В принципе, достаточно пройтись по шкафам чтобы самому увидеть недостаток этого "тяжелого", впрочем, ему и эту задачу облегчили.
Собака ладно, здесь он прав, дочь должна была погулять, хотя это дело пяти минут.
Затем он сидит и пухнет в коридоре полчаса, вместо того, чтобы снять куртец и пройти и посмотреть телек/повтыкать в комп до тех пор, пока бабы не начнут надевать верхнюю одежду - мужик то это сделает куда быстрее. Я всегда так делаю.
Потом он собачкой ходит за бабами, хотя тоже мог бы потратить это время как-то более плодотворно для себя, если ему уж так противны походы с семьей - но и это считать за его персональную работу нельзя - его жена и дочь вместе с ним ходили.
Общение с родственниками он тоже подает как титанический труд, о боже мой, дал дочери совет - хвалите меня все! Я устал. Показали свинку - утомили сволочи!

Единственное, что вызывает понимание - это необоснованная помощь подруге жены с компом - но это же разовое явление, не ежедневное. Впрочем, я так и не понял, пошел ли он его чинить или просто поныл об этом ибо уже поздно.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: #28119, #28139 - A Day In the Life
« Ответ #11 : 05 Декабря 2018, 10:23:47 »
то есть второй автор хочет сказать, что он фактически занимается только тем, что ему бабы приказывают, а по своей инициативе только играет? очень тяжелая жизнь, ага. как у школьника младших классов примерно.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #28119, #28139 - A Day In the Life
« Ответ #12 : 05 Декабря 2018, 10:25:35 »
Прочитала трагическую простыню второго аффтора и у меня только один вопрос - как перестать ржать?  ;D ;D ;D
Я думала, такие подкаблучники 80лвл при куче неорганизованного бабья бываю только в комедийных сериалах.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #28119, #28139 - A Day In the Life
« Ответ #13 : 05 Декабря 2018, 10:26:32 »
И я что-то не слишком понимаю, ради чего отдельно ходить за "тяжелым"?
Мы всегда едем по магазинам сперва, а после заезжаем в гипер какой-нибудь за продуктами и не продуктами.
Или может у этого работника круглосуточного пока на машину накопить не получилось?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #28119, #28139 - A Day In the Life
« Ответ #14 : 05 Декабря 2018, 10:31:32 »
Мне понравились возмущения, что, видите ли, эти тупые бабы не могут написать список мужчине заранее! А он, бедняжка, и не знает, что купить без тупых баб.
Справедливости ради, если человек не занимается готовкой, он и не должен знать, чё там из продуктов закончилось. Может, но не должен.
Мой отец, например, стиркой и уборкой не занимается. Ему в жизни не придёт в голову отслеживать запасы всякой там бытовой химии. Нормальный расклад, я считаю.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #28119, #28139 - A Day In the Life
« Ответ #15 : 05 Декабря 2018, 10:33:04 »
Второй автор это мерзкий тип людей у которых абсолютно всё через жопу. Они всегда чем-то заняты, ничерта не успевают, раздражены тем, что их отвлекают и дико агрятся на любой чих "ну вот ты! ты опять мне всё испортила!"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: #28119, #28139 - A Day In the Life
« Ответ #16 : 05 Декабря 2018, 10:34:11 »
И я что-то не слишком понимаю, ради чего отдельно ходить за "тяжелым"?
Мы всегда едем по магазинам сперва, а после заезжаем в гипер какой-нибудь за продуктами и не продуктами.
Или может у этого работника круглосуточного пока на машину накопить не получилось?
Я вообще не понимаю, зачем все эти лишние телодвижения, когда можно заказать доставку продуктов (и не только) на дом. Экономит кучу времени. :) Хотя может автор в каких-то гребенях живет, где доставки нет -- тогда это проблема, да.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #28119, #28139 - A Day In the Life
« Ответ #17 : 05 Декабря 2018, 10:34:20 »
Трудоёмких дел было два: сводил своих дам в магазин и починил подруге жены комп. Все. Остальное - мелочи.
Женщины просто "случайно" не замечают, когда мужчины говорят о настоящей своей работе.
Цитировать
Во второй держу смарт. Вопросы с работы. Я потому и получаю свои деньги, что на связи 25 часов в день, 8 дней в неделю, 366 дней в году. Вызваниваю нужных людей. По картинкам пытаюсь понять, что сломалось, и кто виноват.
Два с половиной часа мужик на связи и делает то, за что и получает основные деньги.

Сарделька: "Он нифига толком и не делал"...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #28119, #28139 - A Day In the Life
« Ответ #18 : 05 Декабря 2018, 10:36:29 »
Вторая история просто огонь, но я сильно подозреваю, что она написана какой-то мужененавистницей или троллем, потому что вряд ли кто-то бы добровольно выставил себя настолько тряпочным. Ну, или я слишком хорошо думаю о людях.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #28119, #28139 - A Day In the Life
« Ответ #19 : 05 Декабря 2018, 10:41:00 »
Двойственное ощущение. Кое-где претензии мужика обоснованы (ситуации с собакой, с подругой и компом, с маринованием в коридоре одетым). Но в целом от поста мужика ощущение, что он в принципе не желает ни во что дома вникать, и даже выслушать рассказ дочки или объяснения жены про его же(!) пакет для работы, для него - трудовой подвиг. А выслушал бы - может, и понял бы, почему пакет все время перевешивают с выбранного места куда-то еще. Возможно, потому, что там он кому-то мешает.

Список покупок с вечера ему предоставлять... а сам он не хочет, блин, поучаствовать в его составлении? Вряд ли там покупки состояли сплошь из косметики, шмоток и всяких ингридиентов для маминого мыла - скорее всего, там продукты и бытовая химия для всей семьи на неделю. Для того, чтобы прикинуть, чего и сколько брать, надо выяснить, кому что нужно, посмотреть, сколько чего осталось. И делать это лучше с утра, по вечерам не только мужикам отдохнуть хочется.

И как ему мешала отдыхать мама, которая прилегла поспать? Хотел играть за компом со звуком? Ну надел бы наушники.

Дергать посреди рейда, может, и нехорошо, если заранее договорились - но вникал бы чуть побольше в дела семейные, сам был бы в курсе, какие дела из тех, что без его помощи трудно сделать, могут оказаться срочными, и разбирался бы с ними заранее. А на остальные отвечал "ок, сделаю после рейда".

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6851
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #28119, #28139 - A Day In the Life
« Ответ #20 : 05 Декабря 2018, 10:42:43 »
И как ему мешала отдыхать мама, которая прилегла поспать? Хотел играть за компом со звуком? Ну надел бы наушники.
И вебкамеру. И с другом жестами разговаривать.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #28119, #28139 - A Day In the Life
« Ответ #21 : 05 Декабря 2018, 10:44:06 »
Если куда-то хочется, а тебя не пускают, это очень печально.
Бедный мальчик, злые бабы не пускают в рейд.
Тьфу, блин.
Ну это на форуме выглядит смешно. Тут каждая дама уже зарабатывает больше топ-менеджера Лукойла.
А я видал такое же отношение от дамы, которая СЕМЬ дней в неделю смотрит сериалы, не занимаясь ребёнком, не убирая, не стирая, не готовя. Готовить она начинала только когда муж приходил со смены и давал пинка.
При этом жила полностью на деньги мужа, ела на деньги мужа, покупала себе вещи и косметику на деньги мужа, одежду и всякое там ребёнку на деньги мужа...
и точно вот с той же интонацией отзывалась о муже, когда он в половину своего выходного хотел потупить в комп.
Так что это видимо заложено в женщинах генетически: Независимо от своей занятости и занятости мужика нужно обвинять его в безделии, а себе приписывать дела, описывая их в "превосходной" степени.
Банальная манипуляция... но какая, блин, повсеместная.

Ну вот:
Судя по всему, автор там вообще ничем не занимается, кроме игр :)
Мужик подробно упомянул, что он шесть дней на работе, а на связи все восемь.
Лейтенантишка уверенно заявляет "ничем".
Типичная. Бабская. Манипуляция.
Не сделал раз - говори "никогда", не сделал "то" - говори "ничего не сделал".
Сами не замечаете этого?

объяснения жены про его же(!) пакет для работы, для него - трудовой подвиг. А выслушал бы - может, и понял бы, почему пакет все время перевешивают с выбранного места куда-то еще. Возможно, потому, что там он кому-то мешает.
А жене не судьба выслушать ЕГО объяснения про ЕГО ЖЕ(!) пакет? ЕМУ ведь потом страдать от того, что из-за жены что-то пойдёт не так.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2018, 10:46:17 от ВЫдрик »
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #28119, #28139 - A Day In the Life
« Ответ #22 : 05 Декабря 2018, 10:46:15 »
Дергать посреди рейда, может, и нехорошо, если заранее договорились - но вникал бы чуть побольше в дела семейные, сам был бы в курсе, какие дела из тех, что без его помощи трудно сделать, могут оказаться срочными, и разбирался бы с ними заранее. А на остальные отвечал "ок, сделаю после рейда".

А после рейда он уставший и злой из-за вайпов, а вайпы из-за того, что его отвлекали домашние значит они виноваты и загладить свою вину могут тем, что не будут дергать отца семейства домашними делами. Классический геймер задротина.

И как ему мешала отдыхать мама, которая прилегла поспать? Хотел играть за компом со звуком? Ну надел бы наушники.
И вебкамеру. И с другом жестами разговаривать.

Пральна! Поднять старую каргу пинками! Пусть пистует спать на кухню или еще куда! Не видит что ли, что ребеночек устал и хочет погонять танчеги! Сидит лять на пенсии, нихера не делает, только спит и в поликлинику ходит!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #28119, #28139 - A Day In the Life
« Ответ #23 : 05 Декабря 2018, 10:47:13 »
Справедливости ради, если человек не занимается готовкой, он и не должен знать, чё там из продуктов закончилось. Может, но не должен.
Мой отец, например, стиркой и уборкой не занимается. Ему в жизни не придёт в голову отслеживать запасы всякой там бытовой химии. Нормальный расклад, я считаю.
При таком раскладе можно не понять только недостаток мелочей, типа приправы и каких-то узкоспециализированных средств, ради всего остального достаточно открыть шкаф или холодильник. Кстати, речь о тяжелом была - это все простое и заметное, напитки, мясо, фрукты, может порошки - думаю, каждый выходной список примерно одинаковый.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #28119, #28139 - A Day In the Life
« Ответ #24 : 05 Декабря 2018, 10:49:21 »
Классический геймер задротина.
...
Не видит что ли, что ребеночек устал и хочет погонять танчеги!
О! Очередная ушедшая в обвинения своих травмирующих воспоминаний
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #28119, #28139 - A Day In the Life
« Ответ #25 : 05 Декабря 2018, 10:49:50 »
Можно весь выходной нифига не делать, кроме как играть, но нет, какие-то непонятные дела возникают из-за баб.
Да, именно так. 95% домашних дел, которыми я занимаюсь, не возникли бы, живи я один.

Но что в этом, блин, такого? Это и есть семейная жизнь - бесконечная череда различных нужд и занятий, когда кто-то кого-то о чем-то просит, когда кто-то кому-то в чем-то помогает. Оба автора неправы. Первая - просто тупица, второй - нытик.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #28119, #28139 - A Day In the Life
« Ответ #26 : 05 Декабря 2018, 10:49:55 »
Мужик подробно упомянул, что он шесть дней на работе, а на связи все восемь.
Где, я чет никак не найду?
К слову такие мелочные дела, о которых пишет мужик, можно сделать вечерами, дабы освободить себе выходной.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: #28119, #28139 - A Day In the Life
« Ответ #27 : 05 Декабря 2018, 10:50:49 »
И как ему мешала отдыхать мама, которая прилегла поспать? Хотел играть за компом со звуком? Ну надел бы наушники.
И вебкамеру. И с другом жестами разговаривать.
Зачем вебкамеру и жесты, если можно буковками писать?
Когда я играла в ВОВ, у нас было несколько "немых" в войс-чате (я и сама долго без микрофона в рейды ходила). И ничо, справлялись как-то. Понятно, что с голосом удобнее, но и без него можно, если ты не хардкорный геймер.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #28119, #28139 - A Day In the Life
« Ответ #28 : 05 Декабря 2018, 10:52:22 »
Ну это на форуме выглядит смешно. Тут каждая дама уже зарабатывает больше топ-менеджера Лукойла.
А я видал такое же отношение от дамы, которая СЕМЬ дней в неделю смотрит сериалы, не занимаясь ребёнком, не убирая, не стирая, не готовя. Готовить она начинала только когда муж приходил со смены и давал пинка.
При этом жила полностью на деньги мужа, ела на деньги мужа, покупала себе вещи и косметику на деньги мужа, одежду и всякое там ребёнку на деньги мужа...
и точно вот с той же интонацией отзывалась о муже, когда он в половину своего выходного хотел потупить в комп.
Страшная история. А он не пробовал обращаться в полицию или хотя бы письма президенту писать? А друзья его куда смотрели, родственники? Совсем бессовестные, что ли? Человек в рабстве, а им плевать?
ради всего остального достаточно открыть шкаф или холодильник.
Чтобы что? Пойти и купить какие-то рандомные продукты, не имея представления, из каких предпочитают готовить его бабы?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Юкола

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +50/-1
Re: #28119, #28139 - A Day In the Life
« Ответ #29 : 05 Декабря 2018, 10:55:42 »
Вторая история вообще прекрасна, но особенно зацепило, что каждую неделю мужики ( обобщил всех) просят чтобы в три часа их не трогали, дабы поиграть  ну или альтернатива - бросить все и пойти побухать. Возник вопрос, а где собственно такой же временной интервал для женщин (или как он их именует - баб, а это уже о многом говорит). Вряд ли они такие тоже ему говорят - в три часа в субботу у нас лапки,  если надо в это время что-то делай все сам.
И я тоже особой работы у него не увидела, в основном  кого-то слушает, бухтит, строчит гневные письма ( а ну и с таймером замеряет сколько минут/часов ушло у него на каждый шаг). И даже поход по магазинам это не совсем его работа, потому как часть( продумать, что нужно купить) за него сделали его дамы.
Таких вещей как кого-то слушать, записывать маму  к врачу, искать кому-то шарф, большинство мне знакомых женщин не относят к работе. к работе относят например готовку, мытье посуды и все такое. У автора второй истории я углядела: поход в магазин, вынос мусора, выгул собаки, починка компа. Ну еще он упоминал, что отвечает на рабочие вопросы, но первого автора интересовали дела мужчин в отрыве от работы, и к тому же второй автор занимался этим во время похода по магазину, когда ему собственно было нечего делать кроме как ходить хвостиком и носить сумки. Все в одном временном промежутке, тем более не факт что он там все время отвечал, может пару раз ответил и все.
А ну и женщина сама себе придумывает задачи, потому что зачастую это именно нужные дела и  если она про них не подумает, то дома будет разруха, потому что никто больше не подумает( а огребает за  то, что бардак, ты плохая хозяйка, дома нет уюта, опять таки женщина, ну и в свинарнике не каждый хочет жить). Хотя конечно есть, которые создают работу на пустом месте, типа мыть пол три раза в день, но  не все такие.