Автор Тема: #28119, #28139 - A Day In the Life  (Прочитано 34830 раз)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #28119, #28139 - A Day In the Life
« Ответ #30 : 05 Декабря 2018, 10:56:45 »
Чтобы что? Пойти и купить какие-то рандомные продукты, не имея представления, из каких предпочитают готовить его бабы?
Плять, да почему рандомные?
Есть стандартный набор продуктов, постоянный. У каждой семьи свой, но в общих чертах схожий.
Не знать его за столько лет - нонсенс, особенно если ты один каждый выходной ходишь за покупками.
Ну посмотри, напиши список, отдай жене и попроси дополнить.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #28119, #28139 - A Day In the Life
« Ответ #31 : 05 Декабря 2018, 10:58:42 »
О! Очередная ушедшая в обвинения своих травмирующих воспоминаний

Нет. Но если есть дела кроме игр, то игры подождут. Думаю если бы жена плюнула на готовку/уборку/стирку/сраные памперсы и пошла в рейд, то у мужиков рвало бы пердаки на новогодний салют.

Чтобы что? Пойти и купить какие-то рандомные продукты, не имея представления, из каких предпочитают готовить его бабы?

Т.е. автора кормят предварительно завязав ему глаза, заткнув нос и залив рот лидокаином, чтоб вкуса не чувствовал? Он ни бум-бум из чего готовят дома?

Зачем вебкамеру и жесты, если можно буковками писать?
Когда я играла в ВОВ, у нас было несколько "немых" в войс-чате (я и сама долго без микрофона в рейды ходила). И ничо, справлялись как-то. Понятно, что с голосом удобнее, но и без него можно, если ты не хардкорный геймер.

Это всё ты винововата! Вот если бы домашние были внимательней и организованней, то мама легла бы спать в другое время, жена не доставала, муж бы сходит в рейд с голосом, всех убил и потом переделала все-все домашние дела! Но т.к. каждый думает только о себе, то автор вынужден сидеть у компа и злиться на гандонов, которые живут с ним под одной крышей.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5292/-344
  • Крысы, ага.
Re: #28119, #28139 - A Day In the Life
« Ответ #32 : 05 Декабря 2018, 10:59:57 »
мужики
...
женщин (или как он их именует - баб, а это уже о многом говорит)
Ух ты, бревнышко в глазу
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #28119, #28139 - A Day In the Life
« Ответ #33 : 05 Декабря 2018, 11:00:22 »
Мужик - это звучит гордо!
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #28119, #28139 - A Day In the Life
« Ответ #34 : 05 Декабря 2018, 11:00:41 »
Они вчетвером в однушке живут штоле  :-[ Если я сплю в ребенковой спальне, а она майнкрафтится и псдит с братом по вацапу в моей, между нами стена с дверью и метров 10 пространства, я лучше слышу как сосед храпит или соседка псдаболит по телефону из-за стены.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #28119, #28139 - A Day In the Life
« Ответ #35 : 05 Декабря 2018, 11:03:14 »
А жене не судьба выслушать ЕГО объяснения про ЕГО ЖЕ(!) пакет? ЕМУ ведь потом страдать от того, что из-за жены что-то пойдёт не так.
Выслушать - не всегда значит автоматом согласиться. Он сказал, как ему хочется, чтоб было, и больше его ничего "не интересует". В том числе и то, что так, как ему хочется, может быть по каким-то причинам невозможно или неудобно для остальных. Может быть, не обязательно решать этот вопрос вотпрямщас во время рейда, но решить его все-таки стоило бы, если не хочется потом "пострадать из-за жены".
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2018, 11:27:16 от Краденое солнце »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #28119, #28139 - A Day In the Life
« Ответ #36 : 05 Декабря 2018, 11:05:01 »
Бедный мальчик, злые бабы не пускают в рейд.
Тьфу, блин.
Представь, что жена не пускает Тиля в Могилев.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #28119, #28139 - A Day In the Life
« Ответ #37 : 05 Декабря 2018, 11:07:30 »
Если куда-то хочется, а тебя не пускают, это очень печально.
А нахерпосылалка у непускаемого что, отвалилась?
93

Оффлайн Комочек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +78/-6
Re: #28119, #28139 - A Day In the Life
« Ответ #38 : 05 Декабря 2018, 11:08:15 »
Цитировать
Возник вопрос, а где собственно такой же временной интервал для женщин
А когда угодно может появиться, и даже несколько раз в неделю, при условии, что в семье разговаривать и слышать друг друга умеют. Если я говорю, что вот прямо сегодня я хочу несколько часов вечером поиграть/погулять/почитать и чтоб меня вообще не трогали домашними делами, мне выдается купон на лапки и я им беззастенчиво пользуюсь.

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: #28119, #28139 - A Day In the Life
« Ответ #39 : 05 Декабря 2018, 11:16:50 »
Да, именно так. 95% домашних дел, которыми я занимаюсь, не возникли бы, живи я один.
А можно поподробней? Мне просто интересно)
У нас домашними делами занимаюсь в основном я, и живи я одна... ннууу, было бы сильно меньше готовки и сильно меньше мытья посуды. Немного меньше стирки. И убиралась бы я реже просто потому, что мне пофиг на бардак. А в магазин ходила бы чаще, этим муж в основном занимается. 95% - это сильно))
Мафия: Фонарщик

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #28119, #28139 - A Day In the Life
« Ответ #40 : 05 Декабря 2018, 11:21:02 »
Где, я чет никак не найду?
К слову такие мелочные дела, о которых пишет мужик, можно сделать вечерами, дабы освободить себе выходной.
В моём предыдущем ответе цитата.
"Мелочные дела"? Человек не представляет чего стоит работа того же зав- или инженер производства, например?

И я тоже особой работы у него не увидела, в основном  кого-то слушает, бухтит, строчит гневные письма ( а ну и с таймером замеряет сколько минут/часов ушло у него на каждый шаг).
Я прооооосто балдею... "Вот не могут мужики рассказать поминутно чем таким они заняты" - "Вот рассказ" - "Ну понятно, ничем не занят, только каждый пук замеряешь".
И дальше там прелесть... "Десять часов в день я подряд без перерыва перетаскиваю на спине мешки с цементом из вагонов на склад. Прихожу домой, переодеваюсь, ем, иду в магазин, приношу тяжелые пакеты и падаю отдыхать" - "Ну автора же интересовала занятость помимо работы. Основная же работа одинаковая. Значит он только пожрал и в магазинчик сходил... всегооооо лиииишь. А жена. Женаааа. И пересмотрела все новинки моды (волновалась же), и пол протёрла (ну, где котик блеванул и чуток вокруг), и ногти сделала и социальные связи укрепила по телефону с подружками. Кууууча дел. А он всего лишь поработал - раз и в магазик сбегал - два. Отдыхал, козлина."

Нет. Но если есть дела кроме игр, то игры подождут. Думаю если бы жена плюнула на готовку/уборку/стирку/сраные памперсы и пошла в рейд...
Я искал такую, чтобы жениться. Таких нет. Сказки. Выдумки. Исчезающий вид.

Это ничего не говорит о женщинах, зато как много говорит об окружении Выдрика ::)
Включаааая дааааам с фооооруууумаааааа. :))) ага.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: #28119, #28139 - A Day In the Life
« Ответ #41 : 05 Декабря 2018, 11:21:21 »
Представь, что жена не пускает Тиля в Могилев.

Представь, что римляне колонизировали Америку. Представь, что у бабушки вырос хер. Представь, что ты приятный и добрый человек.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5292/-344
  • Крысы, ага.
Re: #28119, #28139 - A Day In the Life
« Ответ #42 : 05 Декабря 2018, 11:23:11 »
А можно поподробней? Мне просто интересно)
Да тут и рассказывать-то толком нечего, просто все познается в сравнении)
Так, например, недавно отправил жену с дитем на две недели в турцию - и, собсна, все домашние хлопоты на эти две недели, если собрать в кучу, заняли у меня часов пять. Один раз провел генеральную уборку и две недели жил в чистоте - оставалось только перед их прилетом пыль протереть. С готовкой - за один вечер готовлю себе ужины на половину недели, а то и на всю. Со стиркой - каждый вечер трусы-носки стираются руками перед душем, без складирования нижняка в корзину, и один раз за две недели забросить в машинку повседневный шмот. И две недели я предоставлен самому себе, не отвлекаясь вообще ни на что - хоть все выходные диван продавливай.

А из 95 процентов таких дел 70 - это мелкая)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #28119, #28139 - A Day In the Life
« Ответ #43 : 05 Декабря 2018, 11:25:42 »
Так, например, недавно отправил жену с дитем на две недели в турцию - и, собсна, все домашние хлопоты на эти две недели, если собрать в кучу, заняли у меня часов пять.

Это такой парадокс. Если жить с кем-то, то количество бытовухи вырастает на порядок, нежели сычевать одному.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5292/-344
  • Крысы, ага.
Re: #28119, #28139 - A Day In the Life
« Ответ #44 : 05 Декабря 2018, 11:26:29 »
Это такой парадокс. Если жить с кем-то, то количество бытовухи вырастает на порядок, нежели сычевать одному.
Ну так людей-то больше)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #28119, #28139 - A Day In the Life
« Ответ #45 : 05 Декабря 2018, 11:27:42 »
Дык на порядок это в десять раз, а не умножить на количество )))
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #28119, #28139 - A Day In the Life
« Ответ #46 : 05 Декабря 2018, 11:30:00 »
А у меня сложилось впечатление, что второго автора жена с дочерью реально достали, причем куда больше не конкретными делами, а выносом мозга, морально. В самом деле езда по ушам и нытье с претензиями напрягать и утомлять могут куда больше, чем физическая деятельность.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #28119, #28139 - A Day In the Life
« Ответ #47 : 05 Декабря 2018, 11:31:57 »
Lsv, в том-то и прикол - один живёшь и один срешь, а когда вас четверо и каждый немного квартиру засрал - уборки меньше.
Соответственное и готовки-стирки.
Я убираюсь каждый день. Ежедневно пылесос, иногда и 2 раза, ежедневно протираю пол в кухне.
Я ежедневно что-то готовлю, пусть даже самое мелкое, для младшего, или же полноценный обед-ужин на всю семью.
Я стираю 2-3 раза в неделю, глажу 1 раз (не люблю это дело).
Это "придуманные дела"?
Ещё периодически проверить уроки у сына или помочь ему в решении задач (ипучая химия).

Из придуманных у меня - полить цветочки (сама завела себе), тот самый маникюр, косметические процедуры и выпечка каких-либо печеньиц или кекса (можно готовые купить и не париться).

Мужик же сидит и ноет, что его женщины хотят проснуться в выходные чуть попозже и потупить немного над чашкой чая. А он тут стоит и подпрыгивает в нетерпении, чтобы дела переделать.
Реальный косяк только с дочкиной собакой, раз завела, надо заботиться и тут он абсолютно прав.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #28119, #28139 - A Day In the Life
« Ответ #48 : 05 Декабря 2018, 11:32:19 »
Представь, что жена не пускает Тиля в Могилев.
Ты сильно не расстраивайся. Может, и тебе однажды перестанет быть двенадцать лет.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #28119, #28139 - A Day In the Life
« Ответ #49 : 05 Декабря 2018, 11:33:07 »
Это такой парадокс. Если жить с кем-то, то количество бытовухи вырастает на порядок, нежели сычевать одному.
Странно...

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #28119, #28139 - A Day In the Life
« Ответ #50 : 05 Декабря 2018, 11:33:43 »
Иногда хорошо быть алкоголиком: встаёшь в 10 в выходной, выпускаешь птицуса посрать (завместо собаки, а так бы на улицу тащиться), бросаешь яйца шкворчать на сковородку, открываешь шампанское - и уже некуда торопиться. Хорошее начало хорошего дня
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5292/-344
  • Крысы, ага.
Re: #28119, #28139 - A Day In the Life
« Ответ #51 : 05 Декабря 2018, 11:34:02 »
Это "придуманные дела"?
А я разве что-то про это сказал?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #28119, #28139 - A Day In the Life
« Ответ #52 : 05 Декабря 2018, 11:38:19 »
Я прооооосто балдею... "Вот не могут мужики рассказать поминутно чем таким они заняты" - "Вот рассказ" - "Ну понятно, ничем не занят, только каждый пук замеряешь".
Ну просто у этого конкретного мужика "список дел" получился и правда довольно бестолковый.
В основном из-за того, что там все семейство не может нормально спланировать дела. Но мужик от какого-либо планирования и обсуждения быта сначала всячески самоустраняется, а потом ноет, что за него решили как-то не так.

Мужик же сидит и ноет, что его женщины хотят проснуться в выходные чуть попозже и потупить немного над чашкой чая. А он тут стоит и подпрыгивает в нетерпении, чтобы дела переделать.
Угу, причем сам он проснулся раньше времени, потому что шум от магазина помешал, а не потому, что покупки были запланированы на раннее утро.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2018, 11:41:17 от Краденое солнце »

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #28119, #28139 - A Day In the Life
« Ответ #53 : 05 Декабря 2018, 11:40:00 »
Я убираюсь каждый день. Ежедневно пылесос, иногда и 2 раза, ежедневно протираю пол в кухне.
Это "придуманные дела"?
Черт возьми, госсподи, тысячу раз ДА!!! У меня жена каждый вечер выглаживала пелёнки. Вот жизнь ей была не мила, если стиранные байковые пелёнки не погладить. Ну вот научили её так. Еле уговорили не гладить - БАМ! Плюс час отдыха и больше радости от жизни.

Мужик же сидит и ноет, что его женщины хотят проснуться в выходные чуть попозже и потупить немного над чашкой чая. А он тут стоит и подпрыгивает в нетерпении, чтобы дела переделать.
Какое разное прочтение.
Мужику ПРИШЛОСЬ встать в 8. Шумели. Потом он сделал каких-то дел и ждал пока дамы изволят собраться, чтобы делать ИХ же дела.ИМ было надо, они ЕГО построили, а сами копались.
В темах про друзей-опоздунов большинство говорили "жду минут 15, а потом не дружу с этим негодяем".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #28119, #28139 - A Day In the Life
« Ответ #54 : 05 Декабря 2018, 11:42:30 »
Я убираюсь каждый день. Ежедневно пылесос, иногда и 2 раза, ежедневно протираю пол в кухне.
Но зачем?
93

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #28119, #28139 - A Day In the Life
« Ответ #55 : 05 Декабря 2018, 11:45:01 »
Мужику ПРИШЛОСЬ встать в 8. Шумели. Потом он сделал каких-то дел и ждал пока дамы изволят собраться, чтобы делать ИХ же дела.ИМ было надо, они ЕГО построили, а сами копались.
В темах про друзей-опоздунов большинство говорили "жду минут 15, а потом не дружу с этим негодяем".

Я в таких случаях беру список того, что надо, делаю всё за пару часов и остальное время посвящаю себе. Если они ЕГО построили, значит ОН не против и в целом ЕМУ выгодно жить по ИХ указке. Такой бытовой лайфстайл бдсм, когда от НЕГО ничего не зависит, а ЕМУ и не надо.
зы: Выдрик всегда местоимения м.р. пишет капсом?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #28119, #28139 - A Day In the Life
« Ответ #56 : 05 Декабря 2018, 11:46:40 »
Если куда-то хочется, а тебя не пускают, это очень печально.
В принципе, да. Очень, очень печально, если хватило дурости связать жизнь с человеком, который в принципе может тебя куда-то "не пустить".
С одной стороны, мужика из второй истории откровенно жаль. С другой - не могу я понять, зачем жить с людьми, которые так тебя достают и которых ты сам считаешь идиотами. Блин, как будто запасная жизнь есть у таких, поэтому легко можно спустить в канализацию уже имеющуюся, чего уж там, не жалко.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #28119, #28139 - A Day In the Life
« Ответ #57 : 05 Декабря 2018, 11:47:43 »
Я убираюсь каждый день. Ежедневно пылесос, иногда и 2 раза, ежедневно протираю пол в кухне.
Но зачем?
Насколько я помню, у Джули ребенок маленький. А когда по полу ползает мелкое что-то да еще и тянет все в рот, убираться, действительно, придется каждый день.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #28119, #28139 - A Day In the Life
« Ответ #58 : 05 Декабря 2018, 11:49:50 »
У меня тоже ребенок маленький, если что.
93

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #28119, #28139 - A Day In the Life
« Ответ #59 : 05 Декабря 2018, 11:53:44 »
На самом деле, частота уборки очень сильно зависит от места жизни. Я уже рассказывала, как я приехала в Питер и офигела от отсутствия пыли. Нет, она там есть, наверное, но это совершенно не сравнить с тем, что творится у меня дома.

Да и в пределах города есть жутко пыльные районы, а есть почище.
Графоман-универсал. (с) Simka