Автор Тема: #28143, #28146 - Когда доставят подарок  (Прочитано 5962 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
#28143, #28146 - Когда доставят подарок
« : 05 Декабря 2018, 15:21:02 »
https://zadolba.li/story/28146

Цитировать
Работаю я в одной конторе, которая занимается ритейлом. Я и последнее звено в компании, и первое звено с обратной стороны: приходя в наш пункт выдачи покупатель видит меня — я кассир.

В мои обязанности в основном входит расчёт по кассе, приёмка и отгрузка товара. Есть ещё и неосновные, такие как оформление возвратов, перезаказ товара или корректировка вашего заказа. А ещё обзвон и информирование клиентов о форс-мажорах и различных ситуациях, с разъяснениями, почему товар не доехал сегодня, когда он поступит и прочее.

Я ничего не имею против своих обязанностей. Однако меня задолбали люди, которые с младенчества привыкли всё получать криком, которых, по всей видимости, плохо воспитали родители. Это та категория покупателей, которым надо. Не просто надо, а Надо! С большущей буквы Н, и пусть все правила и внутренние распорядки летят ко всем чертям. Я бы всё понял, если б разговор был об очень редких лекарствах и больному без них плохо. И то я бы вряд ли мог повлиять на ситуацию — я самый маленький винтик в этой «машине». Однако вот из недавнего:

— Здравствуйте N, сегодня истекает срок резерва, Вы будете забирать товар — P?

— Нет! Я уже купила в другом месте, и вообще, из-за вашей компании мне пришлось купить в фикс прайсе, не наушники, а бог ведает что! Вот в суд на вас подам! Заказанные мной наушники приехали на час позже, чем я их ждал!

Объясняю, что во время заказа товара, рядом с выбором пункта выдачи высветится примерное время его получения.

— Нет, это вы все виноваты!

Бросает трубку. Следующий день — утро, 10 утра. Распахивается дверь, и с порога немолодая женщина густым басом вопрошает у меня

— Где мои обои!?!

Спрашиваю номер заказа, обои благополучно выехали со склада и направляются к нам.

— Как это выехали?! Тормозите машину, я поеду перехвачу! А что у вас за конторка! Мне девушка сказала, что товар в 10 утра будет!

Спрашиваю имя девушки, ведь работаем на этом пункте выдачи я и сменщик, оба мужского пола. Имя девушки не названо. Спрашиваю, о смс, что приходит всегда, когда товар приезжает на пункт. Да смс есть, но в тексте значится: «Ваш товар был отправлен на пункт выдачи, ожидайте смс о прибытии». Клиентка уходит и пишет гневный отзыв.

— Я заказал мячик футбольный, я должен сегодня его получить.

— Ваш заказ поступит на пункт выдачи завтра, об этом написано на сайте.

— Как завтра, мне сегодня малышу дарить! Я, что зря планировал?

— К сожалению не я не могу повлиять на процесс, товар везут из Москвы.

— Но мне надо! Я вам деньги плачу!

Уходит, гневный отзыв приходит вечером.

Прошу вас, уважаемые наши клиенты, у компании есть свои правила, и мы их выполняем. Если вы не согласны с правилами внутри компании, множество магазинов для вас открыты, вам не придётся ждать или сетовать на то, что товар не привезли вовремя из-за пробок на дороге. А ваши «Надо», «Хочу» и прочее с большой буквы, прошу, держите при себе. Кассир не отвечает за погодные, и дорожные условия, а также за невнимательность при оформлении товара вами же.

Поэтому, перестаньте задалбываться сами и задалбывать нас.

https://zadolba.li/story/28143

Цитировать
Задолбало нежелание организаций выполнять собственные обещания!

Сайт пестрит фразами: «Доставка за один день!» Крупно, чтобы все поняли — они самые быстрые. В описании доставки всё немножко туманнее — доставка на следующий день после комплектации. Ну ладно, ведь туманные формулировки можно уточнить у оператора. И тут уже совсем не радужно — в пункты самовывоза доставка чуть ли не через неделю! Но вот курьер доставит завтра, если сделать заказ вовремя. Наверное, каждый обжигался на курьерской доставке: то не приедут вообще, то не туда, то не в указанное время. А выбора-то, оказывается, и нет…

Ок, раннее утро, делаю заказ с указанием периода доставки (который прописан на сайте) — интервал в четыре часа. В течение суток полёт нормальный: регулярные письма о статуе заказа, всё движется по графику. Выдыхаю, думаю, ну уж за четыре часа-то успеют привезти.

Но нет! Звонок курьеру расставил все точки над i. «Я только выехал, у меня до вас ещё 50 заказов, менять маршрут не буду». И это за полтора часа до окончания заявленного времени!

Операторы тоже ничем помочь не могут, на курьера они не влияют, сроки у них ориентировочные и вообще пробки по городу, не успевают.

А вот я не могу сидеть и ждать до ночи, когда курьер соизволит до меня доехать! У меня тоже работа и я не могу сказать директору, что я не поеду на работу, потому что курьеру надо много заказов развозить. И да, завтра заказ теряет актуальность, т. к. я рано утром уеду в гости и, как теперь оказалось, без подарка для ребёнка.

Можете говорить, что я сама виновата, что надо было заранее готовиться, заранее всё заказывать. Но не всё узнаёшь заранее. Иногда что-то нужно очень срочно, иногда не получается распланировать некоторые вещи. Вы же не вызываете скорую за три дня, чтобы она точно успела.

Задолбали кричать о своих достоинствах, а на деле даже не пытаться им соответствовать!

Две истории в один день. Явно писались независимо друг от друга. И обе — про «подарок для ребёнка», который ждут в центре доставки. Могло бы быть историями об одной компании, если бы не явная разница в деталях. Но совпадение занятное.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #28143, #28146 - Когда доставят подарок
« Ответ #1 : 05 Декабря 2018, 15:28:01 »
Угу, мне тоже хочется одной доставке голову оторвать. Нормальные розничные магазины и поэтому засады при заказе я не ожидала, а уже опоздание более, чем на 3 дня. И самое плохое, что заказ предоплачен, немного, но всё-таки. Как аз пытаюсь отменить заказ и вернуть деньги и очень хочется сделать огромную гадость той сволочи, которая в этом виновата.

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #28143, #28146 - Когда доставят подарок
« Ответ #2 : 05 Декабря 2018, 15:43:13 »
Вот почему нельзя на сайте нормально условия писать? Прописано, что доставка "в течение двух рабочих дней", но то, что эти два дня начинаются с момента комплектации заказа - крохотными буковками в примечаниях. В итоге они этот заказ дня то ли три то ли четыре копмлектовали

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #28143, #28146 - Когда доставят подарок
« Ответ #3 : 05 Декабря 2018, 15:46:38 »
Меня больше убивает "не доставляем на адрес организаций" - предлагая доставку в рабочее время в будние дни. Гениально.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28143, #28146 - Когда доставят подарок
« Ответ #4 : 05 Декабря 2018, 15:47:25 »
Имхо, если надо купить срочно - идёшь в магазин и покупаешь.
С доставкой может всё пройти гладко, а может что-то случиться. Осенью из одного магазина мне позвонили и сказали, что машина с товарами где-то в другом городе попала в аварию и товары все там же, на дороге. Не знаю, правда это или нет, но вовремя не доставили, ясное дело.
Поэтому если хочешь без всяких там форс-мажоров, то приходишь в обычный магазин и уходишь с товаром. Но там скорее всего будет дороже.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15725
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #28143, #28146 - Когда доставят подарок
« Ответ #5 : 05 Декабря 2018, 16:01:49 »
Имхо, если надо купить срочно - идёшь в магазин и покупаешь.
Ох уж эти жители крупных городов.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #28143, #28146 - Когда доставят подарок
« Ответ #6 : 05 Декабря 2018, 16:59:26 »
Может не врали, а просто именно в этот день случилось какое-нибудь дерьмо? Или они так регулярно поступают?

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #28143, #28146 - Когда доставят подарок
« Ответ #7 : 05 Декабря 2018, 17:12:17 »
Имхо, если надо купить срочно - идёшь в магазин и покупаешь.
А иногда в магазине искомого товара нет, и есть он исключительно в онлайн магазине. и самовывоза у них нет. ничего нет, населена роботами
И либо ты мучаешься с доставкой либо остаешься без данного товара

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #28143, #28146 - Когда доставят подарок
« Ответ #8 : 05 Декабря 2018, 19:58:08 »
У меня наоборот, я не часто пользуюсь доставкой домой, но курьеры почему-то сплошь "хотят как лучше", приезжая на 2-4 часа раньше заявленного времени. Я объясняла, что как же так, раз я заказывала доставку после 14.00, то в 10.30 утра я могу спать после ночной смены, отключив домофон и телефон, меня вообще может ещё не быть дома. "Ну я хотел как лучше, пораньше же лучше, все просят пораньше"
Ёпть.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #28143, #28146 - Когда доставят подарок
« Ответ #9 : 05 Декабря 2018, 23:24:33 »
Я заранее заказываю подарки именно потому, что закладываю в расчеты возможный проёп службы доставки.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Птыц

  • Гость
Re: #28143, #28146 - Когда доставят подарок
« Ответ #10 : 06 Декабря 2018, 04:45:28 »
Ой, да в жопу. Там, где я работаю, написано сразу "ориентировочный срок такой-то". В письме, что приходит после заказа, об этом говорится тоже. Еще раз как бы. Уточняется, что если заказ в магазин (т.е. самовывоз), то придет еще одно письмо (как прибудет заказ на место), с мыслью "не тратьте время, не приходите раньше". Всем срать. Никто ничего не читает, а крайний - кассир, на него сольется весь негатив.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2018, 04:49:34 от Птыц »

Оффлайн Киро4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Карма: +326/-14
Re: #28143, #28146 - Когда доставят подарок
« Ответ #11 : 06 Декабря 2018, 09:38:15 »
Вот эта фраза
Цитировать
Заказанные мной наушники приехали на час позже, чем я их ждал!
выбесила. Накосячили - отвечайте, не надо говорить, что клиент истеричка.

Заказывала недавно корм котам, диапазон доставки выбрала с 19 до 22. В 22.15 звоню курьеру - не берёт трубку. А у меня поезд в ночь был. Уехала, чо. В эту пятницу жду очередную доставку. С подарками от службы контроля качества. Посмотрим, чем извиняться будут.
Один раз я забыла закрыть кавычки и всю жизнь теперь кого-то цитирую.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28143, #28146 - Когда доставят подарок
« Ответ #12 : 06 Декабря 2018, 12:46:02 »
Уточняется, что если заказ в магазин (т.е. самовывоз), то придет еще одно письмо (как прибудет заказ на место), с мыслью "не тратьте время, не приходите раньше".

Можно ещё раз вот это вот?) Что-то тут пропущено, мне кажется
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #28143, #28146 - Когда доставят подарок
« Ответ #13 : 06 Декабря 2018, 12:57:53 »
Заказывала недавно корм котам, диапазон доставки выбрала с 19 до 22. В 22.15 звоню курьеру - не берёт трубку. А у меня поезд в ночь был. Уехала, чо. В эту пятницу жду очередную доставку. С подарками от службы контроля качества. Посмотрим, чем извиняться будут.
Валерьянкой.
Рассудят, что пригодится или тебе или котам.

(А я как-то не сталкивался с необходимостью что-то срочно заказывать вот прям на завтра. Я везунчик?)
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28143, #28146 - Когда доставят подарок
« Ответ #14 : 06 Декабря 2018, 13:31:24 »
Заказывала недавно корм котам, диапазон доставки выбрала с 19 до 22. В 22.15 звоню курьеру - не берёт трубку. А у меня поезд в ночь был. Уехала, чо. В эту пятницу жду очередную доставку. С подарками от службы контроля качества. Посмотрим, чем извиняться будут.

Я как-то ждала жидкость для линз, так курьер сначала пропал, а потом через три дня приехал внезапно рано утром. Хорошо, что я звуки выключила, и этот мудак меня не разбудил.

Ещё как-то кошачий корм заказала у людей, которые из-за границы привозят. Там всё сложно, мы обговариваем варианты, что делать если нет нужного объема и тд. Потому что прямщас мне не купить нигде, надо ждать. И вот заказала, время ещё есть. А люди не едут и не едут, у меня уже корм кончается. А потом они поехали, обнаружили что есть только маленькие пачки, больших и средних нет, написали мне сообщение об этом. Я минут через 10 ответила, чтоб брали маленькие пачки, а они уже свинтили из магазина и всё! Ничего больше покупать не будут. И я осталась без корма. Ну вот как? Обсуждали же с ними приоритет - средний объём, потом маленький, потом большой. Хоть какой-то нужен, а они 10 минут не могли подождать ответа и ничего не купили вообще. Я сразу же от их услуг отказалась и стала покупать в другом месте, потому что от этого дебилизма у меня шок. Обычно эти закупщики понимают, что коту нужен корм и хотя бы ответа дожидаются, я ж не через два часа ответила, а почти сразу.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2018, 13:33:15 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #28143, #28146 - Когда доставят подарок
« Ответ #15 : 06 Декабря 2018, 13:44:32 »
Нонеча в субботу было. Жду мультиварку, купленную с охренительной скидкой. Немалоизвестная контора боксберри. Твари. Под конец периода доставки звоню на горячую линию, вишу 20 минут. дамочка из коллцентра говорит, что оставить заявку в службу доставки с просьбой перезвонить. Хрен там. Звоню через полтора часа, на что с удивлением говорят, что мне перенесли доставку на понедельник с 10 до 18. От прям отпрашиваться и ждать. И они еще смеют жаловаться на ор и наезды? Такую работу выбирали. Не нравится - уходи оттуда.

Птыц

  • Гость
Re: #28143, #28146 - Когда доставят подарок
« Ответ #16 : 06 Декабря 2018, 14:00:25 »
Уточняется, что если заказ в магазин (т.е. самовывоз), то придет еще одно письмо (как прибудет заказ на место), с мыслью "не тратьте время, не приходите раньше".

Можно ещё раз вот это вот?) Что-то тут пропущено, мне кажется
Значит, так.
Система такая: делаешь заказ, выбираешь способ получения (в автомат, курьером или самовывоз, т.е. доставляется в магазин и клиент приходит). Оформил, на почту получаешь подтверждение заказа. В письме повторяются детали, что "ориентировочное время выполнения заказа такое-то". Дальше с значком "внимание!" стоит: Если вы выбрали самовызов, то вам придет еще одно письмо с информацией: "заказ на месте, можете приходить". Так понятнее?)

Оффлайн Malkavian

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-1
Re: #28143, #28146 - Когда доставят подарок
« Ответ #17 : 06 Декабря 2018, 14:13:24 »
Меня раньше добивала доставка СДЭК. Пишут, что доставка в течении 3 дней. И вот всегда, именно в тот момент, когда тебя нет на месте, звонит курьер и говорит, что он уже на пороге стоит.
После чего перезванивает оператор и уже по-человечески обсуждается день и время доставки.
Почему сразу-то нельзя?
Сейчас они вроде хотя бы смс начали присылать, что курьер получил заказ и едет.

В ИМ порой ещё бесит, что делаешь заказ. Перезванивает оператор, ой, а вот этих позиций нет в наличии...

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28143, #28146 - Когда доставят подарок
« Ответ #18 : 06 Декабря 2018, 14:43:57 »
Система такая: делаешь заказ, выбираешь способ получения (в автомат, курьером или самовывоз, т.е. доставляется в магазин и клиент приходит). Оформил, на почту получаешь подтверждение заказа. В письме повторяются детали, что "ориентировочное время выполнения заказа такое-то". Дальше с значком "внимание!" стоит: Если вы выбрали самовызов, то вам придет еще одно письмо с информацией: "заказ на месте, можете приходить". Так понятнее?)

Да))
Спасибо)

Вообще это всё конечно странно. Люди делают заказ и сразу же припираются? Не дожидаясь письма "ваш заказ в пункте самовывоза"?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Re: #28143, #28146 - Когда доставят подарок
« Ответ #19 : 06 Декабря 2018, 14:45:47 »
простите, мимо темы промахнулась  :-[

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #28143, #28146 - Когда доставят подарок
« Ответ #20 : 06 Декабря 2018, 14:46:57 »
Им приходит письмо "ваш заказ передан в пункт самовывоза".
И это реальный текст. Дальше надо дождаться "ваш заказ ожидает вручения в пункте самовывоза".
Неочевидненько.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн pixie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +118/-0
Re: #28143, #28146 - Когда доставят подарок
« Ответ #21 : 06 Декабря 2018, 14:53:44 »
Моя личная боль - это когда тебе предлагают выбрать время доставки, а потом курьер начинает тебе названивать за несколько часов до срока и говорит "ну я вот тут рядом уже, выходите" . На моё ответ, что в это время меня на месте нет, а время я не просто так указывала, слышится тяжелый вздох и причитания на тему "ну воооот потом я не знааааю когда тут бууууду". Если бы это был единичный случай! Я довольно часто что-то заказываю и каждая вторя доставка с таким вот спешащим курьером. Или если без срока доставки, то нормальные сразу прозванивают и предупреждают к какому времени их ждать, а есть те, кто приезжает без предупреждения и сиди весь день жди, не отлучаясь. Тоже бесит  >:(

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: #28143, #28146 - Когда доставят подарок
« Ответ #22 : 06 Декабря 2018, 15:22:11 »
Я живу на окраине города и прям супер часто встречаются ситуации, когда доставка приезжает либо сильно раньше оговоренного времени, либо сильно позже. Сразу понятно, первые мы в списке или последние.
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28143, #28146 - Когда доставят подарок
« Ответ #23 : 06 Декабря 2018, 15:22:49 »
Им приходит письмо "ваш заказ передан в пункт самовывоза".
И это реальный текст. Дальше надо дождаться "ваш заказ ожидает вручения в пункте самовывоза".
Неочевидненько.

А, ну такой текст и правда непонятный. Лучше писать «ваш заказ передан в курьерскую службу для доставки в пункт самовывоза». Понятно, где он - в пути.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: #28143, #28146 - Когда доставят подарок
« Ответ #24 : 06 Декабря 2018, 15:52:57 »
Блин, не так давно недавно покупал себе новый осциллограф (дружинников пугать ;D ;D ;D ::)). Обещали привезти через два дня после оплаты, в итоге через два дня ничего, "курьер сможет только завтра", а завтра я еду к жене, которая уехала на выставку -- помогать ей эту выставку разбирать. Соответственно, четверг и пятница -- меня в городе не будет, о чем я сообщаю менеджеру, о чем говорил и до того, прося, чтобы в среду прибор был у меня. Договариваемся на понедельник, а в следующую пятницу я снова уезжаю --  в Питер на фестиваль.
Разумеется, прибор я получил только в следующий вторник, после того, как я пригрозил заявлением в полицию.
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Бацилла

  • Гость
Re: #28143, #28146 - Когда доставят подарок
« Ответ #25 : 07 Декабря 2018, 08:41:08 »
Какие ужасы..
Вот не было таких проблем. Хотя вот с доставкой воды было: договариваются примерно на интервал в пять часов в будний день. А опоздать могут ещё на полтора часа.  При этом приезжают после 21 часа, и с пафосом: мы даже после своего рабочего днЯ возим!
Круто. Герои. А я вот почти весь день дома сижу. Как Алёнушка около озера. Жду..

А вот с товарами проблем не было. Кстати, наиболее качественный курьер ( один и тот же всегда приезжает) у Лабиринта ( не реклама. Просто раз уж обсуждаем). И позвонит чуть не за сутки, и обговорит, и с наличкой разберётся.... В общем отлично.
Вайлдберриз курьерами пользовалась, пока пункт выдачи в двух шагах не открыли. Теперь ещё проще: два шага дойти. В удобное мне время.

Так что только с доставкой воды были проблемы.
Но сейчас и это не проблема: водоочистка есть в 100 метрах. Так что от непунктуальных курьеров отказались

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #28143, #28146 - Когда доставят подарок
« Ответ #26 : 07 Декабря 2018, 15:01:43 »
Я по возможности предпочитаю самовывоз, если только это не что-то очень объёмное/очень тяжёлое. Буквально на днях заказывала на дом мешок картошки, мешок лука и мешок сахара. Потому что в гробу видала тягать 15 кг по холоду. Заверили, что привезут к 12 дня. По факту привезли в 15:30. При этом звонили чуть ли не каждые полчаса и рассыпались в извинениях: простите великодушно, гололёд, пробки, войдите в положение... Я работаю из дома, так что в положение вошла, но что делать тем, кто не может полдня торчать в квартире ради мешка картошки? Обозначали бы уж тогда интервал доставки, с 12 до 16, например.
Карма: +555/-5

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #28143, #28146 - Когда доставят подарок
« Ответ #27 : 07 Декабря 2018, 22:13:17 »
Опаздывающие курьеры были, курьер, который привозил не то, а потом магаз на звонки не отвечал, тоже был.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2018, 02:36:43 от Астрид »

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: #28143, #28146 - Когда доставят подарок
« Ответ #28 : 08 Декабря 2018, 03:17:31 »
Ой, да у кого нет историй про курьерские службы? У меня их дофига:

Наиболее восхитительная ситуация у меня была со СДЕК: в четверг договорились, что доставят в пятницу с 10 до 18. Не доставили. Ладно, хрен с ними, я отзвонилась оператору, перенесла на понедельник. В субботу в 9 утра мне звонит курьер и с наездом интересутся, фигли у нас офис закрыт и никого нет. Я вежливо и корректно (насколько на это способен только проснувшийся человек) обьяснила где он не прав. Звоню оператору, спрашиваю, что это было.
Оказалось, это я виновата, что не приняла заказ и теперь должна заплатить за доставку.

Другая служба доставки разослала нелюбезные сообщения, что они сильно заняты и звонят заказавшим курьерскую доставку не более 1 раза. Все не взявшие номер должны ехать в пункт самовывоза куда-то в кукуево, в промзону. Естественно, священный звонок я пропустила (какая должна быть реакция у того, кто успел бы схватить трубку мне до сих пор интересно), а перезвонив через 10 минут (и полчаса послушав Моцарта) узнала, что все, оплаченная курьерская доставка превратилась в тыкву.

Но особенно мило со своими клиентами обходиться Мвидео.
Дано: куплена духовка и варочная панель. Духовка - выставочный образец, панель со склада. Единый документ на доставку, за дополнительные 500 рублей (которые, в отличии от доставки оплачиваются сразу, как и техника) обязуются привезти и то и то в конкретную дату с 19.00 до 21.00. На улице декабрь.
15.00 звонок: "Начальникама, пиринимай пилита". Терпеливо обьясняю, что насяльника на работе и при всем желании которого нет не сможет сейчас принять доставку, потому, что мне 55 минут только ехать, а брать пол дня за свой счет я не собираюсь. Слышу кучу стенаний, обвинений и креативных идей (оставить тяжеленную духовку у бабушки-консьержки, получить с нее деньги и свалить) и угроз выкинуть мою технику в сугроб возле подьезда, и звоню в офис. Жизнерадостная девчушка-менеджер долго не понимала, чем я не довольна, это же здорово, что мой заказ с опережением выполнили.
В итоге шайтан-бригада доставила мою духовку к 22.30 и была сильно недовольна, когда все документы были подписаны с замечаниями, а за доставку я не заплатила.
Потому, что эти красавчики не привезли панель.
Панель привезла уже другая гоп-компания (в два часа ночи, уроды), спустя двое суток и пять клубочков нервов вымотанных у меня и оператора - кроме доставки была заказана установка, которая началась ровно через семь часов посли того, как привезли панель - мастер установки, в отличи от курьеров-грузчиков дядька положительный, проверенный и пунктуальный.

Но во всех этих историях я "победила". А вот доставщики пиццы оказались круче меня и сделали мне большое "шта".
Пятница. 19.00. Мы возжелали пиццы. Ну ок, заказ сделан, поставлена плашка "как можно быстрее" девица при подтверждении заказа сообщила рассчетное время 40 минут.
20.00 звоню, спрашиваю, как там дела у нашей пиццы. Мне уже менее вежливо сообщают, что заказ уже отправлен, ждите (ни извините, ни спасибо за ожидание, хотя я была сама милота), мол пробки и прочее (скажем так, от пиццерии до моей хатки 5 минут езды по улицам, где пробок не бывает).
20.40 ставлю воду под пельмени, параллельно отменяя заказ. Мне с наездом сообщают, что как же так, пицца же уже готова, курьер уже практически скребется ко мне в дверь. И вообще: (!!!!!ь!) "зачем вы делаете заказ в период высокой загруженности".
Давненько я себя такой лишней и ненужной не чувствовала. А еще говорят, у этой сети большие проблемы и я кажется знаю, почему.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #28143, #28146 - Когда доставят подарок
« Ответ #29 : 08 Декабря 2018, 10:05:49 »
Не, вот с пиццей у меня никогда не было проблем, а вот сдэк да. Я заказывала доставку на дом, а мой заказ оставили в пункте самовывоза (о чём я узнала в день доставки, после того как отпросившись с работы безвылазно прокуковала дома) так как "курьер поедет из Москвы, ваш город не знает, а вы живёте далеко от центра, об этом надо было предупреждать".
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?