Автор Тема: pikabu.ru - Веселые истории андролога  (Прочитано 7981 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
pikabu.ru - Веселые истории андролога
« : 05 Декабря 2018, 18:00:20 »
Цитировать
А делать-то что?"
Пришла пара из Средней Азии. По русски она не говорит вообще, он немного говорит и немного понимает. Сдавать спермограмму пришли, от гинеколога нашего.

Ремарочка: у нас в спермосдаточной лежит/лежала бумажка с подробной инструкцией что делать, чтобы эмбриологу лишний раз не объяснять и не тратить время,  и пациенту не смущаться.

Зашли. Я объясняю: вот ваш контейнер, его надо наполнить материалом, ничего не пролить мимо, заходите, на столе лежит инструкция, телевизор можно включить, если хотите. Понимаете? Кивают (это я еще не поняла, что они по-русски ни бум-бум). Говорю, что на бумажке написано понимаете? Да, говорят. Ну ок, закрылись, я ушла в свой кабинет напротив, работать.
Через 10 минут зовут. Я захожу. Мужчина меня спрашивает, что ему делать. Жена сидит, смотрит на меня, глазами хлопает. Они не понимают что написано, а главное не понимают что им сдавать-то надо. Я думала, что гинеколог им все объяснил. Но либо они не поняли и там, либо она просто решила, что как-то оно само рассосется.
Ну короче, картина такая, я стою перед ними (мне 22 года на тот момент), и жестами и на пальцах, буквально пантомимой показываю что надо сделать, как штаны снять, как помыть член, какими движениями член трогать, чтобы сдать, что жена может помочь (от чего она краснеет и в свой платок поглубже заворачивается). Пациент был красный от смущения, а я на тот момент нормально не спала несколько недель, так что действовала на автомате. Но сдали. После этого я не смущаюсь особо.

Цитировать
"Мне тут друзья сказали..."
На тот момент шел у нас в корпусе ремонт. Всех выселили, оставили меня одну, потому что а зачем? Оборудование перетаскивать надо. Или сама тащи куда-нибудь, найди сама место где-нибудь для своего отделения, или сиди работай в строительной пыли, строгай спермограммы. Охрану тоже убрали. Короче, в корпусе я, пыль, мебель, оборудование, иногда пациенты приходят. Есть камеры, но в них почти не смотрят и они не пишут (на тот момент так было). Пост охраны с дедушкой охранником в другом корпусе.
Приходит дядя. Нет, ДЯДЯ! Огромный байкер, весь в коже, борода лопатой, кулак с мою голову. Короче, Гора из Игры престолов. Я ему все объясняю: куда идти, куда сдавать, где инструкцию почитать, где телевизор с кином включать. Вроде все ок. Зашел. Тишина. Через минуты три зовет, мол, проблема у него. У на тот момент телевизор глючил, так что я не заподозрила подставы. Подхожу к спермосдаточной, он оттуда выходит и начинает рассказывать мне историю, параллельно обходя меня так, что я оказываюсь в проеме в спермосдаточную. История его о том, что у него проблема, самостоятельно сдать у него не выходит (не встает), а друзья ему рассказали, что медсестра там ему поможет сдать, и, мол, я должна ему помочь как-нибудь. И подмигивает (с*ка). И продолжает на меня напирать. Я в тот момент не очень соображала, если честно, но как-то на автомате проскочила у него под рукой, выбежала и из своего кабинета крикнула (из-за двери): "Приводите с собой подругу или друга, они вам помогут, а я не могу у меня лапки".
Выглядела я тогда максимально сексуально, примерно так + глаза Стива Бушеми (я не умею в фотошоп). Прям вызывает желание.


Цитировать
"Фу такими быть"
Короткая история. Приходил дяденька, улыбчивый такой. Зашел, сдал, уходя сказал, что у нас очень уютно. Попрощался и ручкой помахал. Захожу за контейнером, нахожу под ним записку:

Кино ему наше не понравилось. А оно было винтажное, волосатое. Ничего там такого не было, особенно по меркам того (2014) года. После этого расширили ассортимент, записали несколько фильмов, для чувствительных натур в том числе.

Цитировать
"Так мне таблетки пить?"
Был как-то пациент загадочный. Заходил сдавать и пропадал там на полтора-два часа. И не сдавал в итоге.  И так раз пять с перерывом в несколько дней.
Первый раз я даже испугалась, вдруг там с ним чего произошло, пора дверь ломать и спасать его от инсульта, например. К осложнениям добавлю то, что пациент категорически отказывался сдавать анализ с женой в качестве помощи (потому что жена не хотела ехать, с его слов), привезти готовую пробу из дома (потому что живет далеко, на автобусе за полчаса не успеет, а на такси дорого) и отказывался сдавать в любой другой клинике ближе к дому.
Так продолжалось месяц, андролог ждала результатов, мужик ходил к нам как на работу, запирался на час и более. В итоге мы совместно пришли к мнению, что пока андролог примет его с результатами обследования его жены у репродуктолога и со всеми остальными исследованиями кроме спермограммы, чтобы определиться хотя бы в направлении лечения и где проблема. В течение часа на приеме андролог собирала анамнез и пыталась вытащить информацию: какой образ жизни ведет мужчина, какие хронические заболевания, чем болел в детстве, какие лекарства принимает. Пациент стоически все отрицал, ничего не принимает, даже витамины, ничем не болеет, все у него хорошо, только дети не получаются. К концу приема стало понято, что информацию не вытянуть, но что-то нечисто. Врач отпускает пациента и назначает (так как пока неизвестно что там в спермограмме) витамины, минералы, диету и сдать спермограмму все таки.

Стоя в дверях кабинета пациент замешкался, и состоялся диалог:
П: Я забыл спросить, мне таблетки свои продолжать принимать? Или уже не надо?
В: О_о?! Какие таблетки? Я же Вас спрашивала, вы говорили, что ничего не принимаете.
П: Ну я пью с детства (!!!), они у меня с собой, могу показать.
И достает пачку Финлепсина. Оказывается у него с 9 лет эпилепсия и он сидит на препаратах. Вопросов больше не было. Да и вообще, картинка сложилась.

Цитировать
И еще...
- Была женщина, которая привезла донорский материал из другой страны, и требовала провести ей инсеминацию ночью (без доплаты, разумеется).

- Один раз санитарка решила, что настало время убрать спермосдаточную, и по ее внутренним часам и планам там уже никого не должно было быть. Спрашивать у нас она не стала, хотя должна была. Подошла, подергала дверь - закрыто. Ну раз закрыто, то там кто-то есть значит надо открыть своим ключом. Открыла. А там (бедный) пациент к ней лицом сидит, в процессе так сказать. У бабушки санитарки скакнуло давление, ее положили под капельницу. У пациента, я более чем уверена, там тоже сначала скакнуло, а потом упало все. Позвали мы его в следующий раз, выполнили анализ бесплатно, еще и скидку ему на что-то организовали вроде бы (но это не точно). С тех пор санитарки спрашивали по пять раз занято или нет.

- Была женщина, которая чуть дверь в отделении не вынесла, так торопилась отдать баночку со спермой, которую из дома привезла. Когда забежала, сразу начала раздеваться при мне и доставать баночку из междусисия. В итоге забеременела и родила, а ее ребенок в возрасте трех лет как-то ко мне на улице подошел и сказал, что видел меня, когда был совсем маленький и я помогла его маме (мистика).

- Был мужчина, который не смог попасть в баночку или вообще сдать и решил туда наплевать вместо (типа мы не заметим).

- Была пациентка, которая после переноса вцепилась мертвой хваткой в мою руку и потребовала поклясться чуть ли не на коленях, что она забеременеет.

- Была пара, которые отказались обследоваться, настояли на инсеминации "вслепую". Их уговаривали и объясняли, но в итоге деньги их,  они сами решают как развлекаться. В процессе выясняется, что у женщины нет овуляции (но она настояла на процедуре все равно), у мужчины азооспермия (нет сперматозоидов в эякуляте), но инсеминацию выполнили. Пациенты были предупреждены о вероятном результате. Но им норм, ушли довольные. Что это была за ролевая игра с нашим участием до сих пор непонятно. Похоже на гомеопатическое оплодотворение.

- Один раз был скандал: после ЭКО на УЗИ в 18 недель пол плода определился как женский. Пара (вернее мужчина) хотела мальчика. Требовали еще раз сделать ЭКО, но отобрать мужские эмбрионы (а это запрещено, только если нет подтвержденных генетический заболеваний, сцепленных с полом), а женские уничтожить. Что с ними дальше было - не знаю.
Полный текст https://pikabu.ru/story/moe_yembriologicheskoe_proshloe_ili_kak_ya_spermosdatochnoy_zavedovala_6327574

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: pikabu.ru - Веселые истории андролога
« Ответ #1 : 05 Декабря 2018, 18:57:07 »
Я полез гуглить, кто такой андролог... Потом стирал историю и запрос из гугла.

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7040
  • Карма: +1082/-232
Re: pikabu.ru - Веселые истории андролога
« Ответ #2 : 05 Декабря 2018, 19:23:06 »
Цитировать
записали несколько фильмов
С собою в главной роли?)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23452
  • Карма: +11199/-78
Re: pikabu.ru - Веселые истории андролога
« Ответ #3 : 05 Декабря 2018, 20:12:54 »
Я не поняла, в чем соль истории про мужика с таблетками. Сложнааа.
Мафия: Майя

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: pikabu.ru - Веселые истории андролога
« Ответ #4 : 05 Декабря 2018, 20:17:05 »
Пара гостей из южных стран зашли за насадкой увеличивающей член. Они считали, что с маленьким членом невозможно забеременеть. Не переубедила, смотрели как на дуру.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Red_moon

  • Гость
Re: pikabu.ru - Веселые истории андролога
« Ответ #5 : 05 Декабря 2018, 20:21:48 »
я не поняла зачем эти люди хотят так проложить род? особенно эпилептик

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - Веселые истории андролога
« Ответ #6 : 05 Декабря 2018, 20:59:05 »
Я не поняла, в чем соль истории про мужика с таблетками. Сложнааа.
Я так поняла - то ли из-за самой эпилепсии, то ли из-за этих таблеток от нее нестояк и бесплодие.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: pikabu.ru - Веселые истории андролога
« Ответ #7 : 05 Декабря 2018, 21:17:43 »
Побочным действием этого препарата является повышение уровня пролактина, что при длительном применении, приводит к бесплодию и эректильной дисфункции у мужчин. А ещё может грудь вырасти - мужская гинекомастия  :(
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26148
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - Веселые истории андролога
« Ответ #8 : 05 Декабря 2018, 22:43:58 »
Мужик, который решил наплевать в баночку, сделал мой день.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Re: pikabu.ru - Веселые истории андролога
« Ответ #9 : 06 Декабря 2018, 00:45:36 »
Чет про отбор мужских эмбрионов странно. Знакомая сейчас ЭКО собирается делать по причине того, что хотят строго девочку, мальчик у них есть. И ничего не запрещено ???
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: pikabu.ru - Веселые истории андролога
« Ответ #10 : 06 Декабря 2018, 02:31:45 »
Официально запрещено, если в РФ. За деньги некоторые особо ушлые могут, но в бумаги это не пойдет.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: pikabu.ru - Веселые истории андролога
« Ответ #11 : 06 Декабря 2018, 06:08:31 »
Я хочу этого автора нам на форум.) Чтобы она тут свою тему завела, и истории из практики рассказывала.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26148
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - Веселые истории андролога
« Ответ #12 : 06 Декабря 2018, 09:27:25 »
У нас ещё уролог был.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: pikabu.ru - Веселые истории андролога
« Ответ #13 : 06 Декабря 2018, 09:51:39 »
Цитировать
даже количество подсаживаемых эмбрионов
Пздец. А их там разве не сортируют? Этот вот хорошо живет, эти дохлые, эти еще что-то?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Веселые истории андролога
« Ответ #14 : 06 Декабря 2018, 09:52:09 »
Да лан в шараге. Занести куда надо конвертик и всё сделают, как надо.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: pikabu.ru - Веселые истории андролога
« Ответ #15 : 06 Декабря 2018, 10:00:02 »
Я полез гуглить, кто такой андролог... Потом стирал историю и запрос из гугла.
Это как наша Стаска, но для мужчин.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14137
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: pikabu.ru - Веселые истории андролога
« Ответ #16 : 06 Декабря 2018, 10:05:41 »
У нас ещё уролог был.
Для полного комплекта ещё необходим проктолог.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26148
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - Веселые истории андролога
« Ответ #17 : 06 Декабря 2018, 10:08:04 »
Дык, может не признается кто.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: pikabu.ru - Веселые истории андролога
« Ответ #18 : 06 Декабря 2018, 11:53:47 »
Я полез гуглить, кто такой андролог... Потом стирал историю и запрос из гугла.
Это как наша Стаска, но для мужчин.
Я открыл гугл, гугл мне сразу предложил лечение стояка. Закрыл гугл.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: pikabu.ru - Веселые истории андролога
« Ответ #19 : 06 Декабря 2018, 12:11:27 »
Я полез гуглить, кто такой андролог... Потом стирал историю и запрос из гугла.
Это как наша Стаска, но для мужчин.
Я открыл гугл, гугл мне сразу предложил лечение стояка. Закрыл гугл.
Но Гугл тебя запооооомнил.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Re: pikabu.ru - Веселые истории андролога
« Ответ #20 : 06 Декабря 2018, 12:20:41 »
Почему андролог, если она эмбрионолог? Это абсолютно разные профессии, принципиально.

Насчет пола ребенка - полагаю, что подруга Мяурицио еще не была у репродуктолога, или делает в какой-то адовой шараге. Потому что сейчас не то что пол не выбрать, даже количество подсаживаемых эмбрионов, по крайней мере в нормальных клиниках.
Да она там уже какие-то гормоны принимает, готовится к подсадке. Я хз, живет в Питере, делает там же в какой-то клинике, «куда даже москвичи ездят делать»  :D
Не знаю, эт темный лес для меня)

Хотя гугль подсказывает, что это не редкость, на сайтах нескольких клиник написано, что можно подсадить эмбрион выбранного пола
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2018, 12:28:26 от Мяурицио »
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: pikabu.ru - Веселые истории андролога
« Ответ #21 : 06 Декабря 2018, 12:26:36 »
Я полез гуглить, кто такой андролог... Потом стирал историю и запрос из гугла.
Это как наша Стаска, но для мужчин.
Я открыл гугл, гугл мне сразу предложил лечение стояка. Закрыл гугл.
Зачем стояк лечить? Люди наоборот этого добиваются, а тут - лечить!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Ветер

  • Гость
Re: pikabu.ru - Веселые истории андролога
« Ответ #22 : 06 Декабря 2018, 12:39:27 »
Зачем стояк лечить? Люди наоборот этого добиваются, а тут - лечить!
Приапизм -- не самая приятная штука.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: pikabu.ru - Веселые истории андролога
« Ответ #23 : 06 Декабря 2018, 13:10:39 »
Зачем стояк лечить? Люди наоборот этого добиваются, а тут - лечить!
Приапизм -- не самая приятная штука.
"Вы знаете, мадам, меня тут на днях парализовало. Да так удачно!" (С)
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Ветер

  • Гость
Re: pikabu.ru - Веселые истории андролога
« Ответ #24 : 06 Декабря 2018, 13:24:58 »
Зачем стояк лечить? Люди наоборот этого добиваются, а тут - лечить!
Приапизм -- не самая приятная штука.
"Вы знаете, мадам, меня тут на днях парализовало. Да так удачно!" (С)
"Ты бы её хоть разморозил, бедненький!" (с)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: pikabu.ru - Веселые истории андролога
« Ответ #25 : 06 Декабря 2018, 15:36:40 »
Думала повысить квалификацию и заняться гормональной подготовкой пациентов к ЭКО...Но, пожалуй, я ещё подумаю ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: pikabu.ru - Веселые истории андролога
« Ответ #26 : 06 Декабря 2018, 15:39:26 »
Я полез гуглить, кто такой андролог... Потом стирал историю и запрос из гугла.

А зря.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: pikabu.ru - Веселые истории андролога
« Ответ #27 : 06 Декабря 2018, 15:41:28 »
Думала повысить квалификацию и заняться гормональной подготовкой пациентов к ЭКО...Но, пожалуй, я ещё подумаю ;D
Моя мечта - уйти в ЭКО и жить, как белый человек.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: pikabu.ru - Веселые истории андролога
« Ответ #28 : 06 Декабря 2018, 15:43:36 »
Тебе вроде проще в это уйти? Это мне орда по гинекологии нужна..Дорого.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: pikabu.ru - Веселые истории андролога
« Ответ #29 : 06 Декабря 2018, 15:47:34 »
Тебе вроде проще в это уйти? Это мне орда по гинекологии нужна..Дорого.
Дорого и очень жестко. К гинекологии прилагается акушерство. Уйти проще с одной стороны, а с другой, чтобы вклиниваться в приличное место надо через кого-то или через аспирантуру. Я не ною. Пока года 2-3 побуду на общем приеме. Чтоб и УЗИ хорошо делать, и манипуляции разные.
А так к ЭКО я готовлю. Сам протокол вести нельзя, но полноценно подвести пациентку к протоколу, вполне реально.