Автор Тема: #23480 - Если не кормить дочь, она и не растолстеет  (Прочитано 6749 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
https://killpls.me/story/23480
Цитировать
Я в разводе два года, с женой осталась дочь, ей сейчас 11 лет. Видимся регулярно. В последнее время стал замечать, что дочь полнеет, приобретает нездоровый вид и вместо кино и аттракционов просится в ресторан. Стал выяснять, что происходит.
Оказалось, дочь с приходом пубертата стала прибавлять в весе. Жену это встревожило, но она не сильна в биологии и считает, что единственно правильный способ похудеть - голодание. И просто перестала кормить дочь. Не то чтобы совсем, но яблоко на завтрак и огурец на ужин у них теперь норма. С присказками, что настоящая женщина должна быть довольна былинкой, а дочь - бабень деревенская, вся в мою родню.
Дочь решает проблему как умеет. Ныкает карманные, чтобы проесть в фастфудах. Ходит к супермаркету, у которого часто раздают новые продукты на дегустацию. Даже подружилась в классе с девочкой-изгоем, потому что у той хлебосольная бабушка и можно у них обедать. Лучше, говорит, пусть гнобят за дружбу с "лохушкой", чем голодать.
Поднимаю все связи, буду отсуживать дочь. Если не получится - КМП.
Яжеговномать

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Ох, бл*ть, отдубасить бы мамашу
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Да что ж у людей за сложные такие отношения с едой, одним жри почаще и побольше, а то че худая такая, другим вот наоборот, тростиночкой модельной оставайся в ущерб здоровью и здравому смыслу.

Онлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4359
  • Карма: +1562/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Да что ж у людей за сложные такие отношения с едой, одним жри почаще и побольше, а то че худая такая, другим вот наоборот, тростиночкой модельной оставайся в ущерб здоровью и здравому смыслу.
Знамо дело — проецируют.
Поэтому поиск партнёра желательно производить согласно ИМТ.
Хотя и там может быть зацикленность на идеальном значении, а соответственно загоны в определённом направлении.
Опять #это не точно получается.
А вроде идеал был так близок(
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Предлагаю выписать мамаше увесистых псдоф палкой варёнки
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Цитировать
Поднимаю все связи, буду отсуживать дочь. Если не получится - КМП.
Желаю тебе удачи, мужик. Надеюсь, получится.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Цитировать
В последнее время стал замечать, что дочь полнеет
Цитировать
И просто перестала кормить дочь.

Причинно-следственные связи нарушены.

Потом окажется, что на самом деле дома её нормально кормят, а полнеет она из-за фастфудов, просрочки из супермаркетов, и бабушки-кормильщицы.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Цитировать
Потом окажется, что на самом деле дома её нормально кормят, а полнеет она из-за фастфудов, просрочки из супермаркетов, и бабушки-кормильщицы.

Но все это как раз означает, что она хочет есть постоянно. Ну, фастфуд любят многие и некоторые не видят в этом тормозов. Но специально общаться с изгоем ради жратвы и возможно самой стать объектом травли? Специально искать дегустации всего подряд? Это явно говорит о том, что еды не хватает. А толстеет наверное из-за того, что ест на карманные деньги булки и в гостях что-то неполезное.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Центурион, некоторые взрослые люди чрезмерно увлекаются ПП и ЗОЖ, и переносят эти нормы на растущие организмы, курогрудь-салатик-качайжопу, lchf (облегченный вариант кето-диеты), палеодиета и прочее. Поэтому "нормально питаются" с точки зрения человека за 30 и тем более за 40 совсем не тоже самое, что "нормально" для подростка.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
Потом окажется, что на самом деле дома её нормально кормят, а полнеет она из-за фастфудов, просрочки из супермаркетов, и бабушки-кормильщицы.

Но все это как раз означает, что она хочет есть постоянно. Ну, фастфуд любят многие и некоторые не видят в этом тормозов. Но специально общаться с изгоем ради жратвы и возможно самой стать объектом травли? Специально искать дегустации всего подряд? Это явно говорит о том, что еды не хватает. А толстеет наверное из-за того, что ест на карманные деньги булки и в гостях что-то неполезное.
А еще в случае длительной голодовки организм решает, что наступил пи*дец и начинает запасать жиры при первой же возможности. Поэтому вес, сброшенный в результате голодовок набирается быстрее и в больших количествах. И сбрасывается тоже сложнее

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
А зачем отсуживать уже почти подростка? Она может самостоятельно пойти к отцу жить.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
полнеет она из-за ... просрочки из супермаркетов
Что за бред?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Я была очень полной с приходом пубертата. Родители делали замечание, что сковорода жареной картошки или тазик оладьев ночью не ок, но в еде не ограничивали. В 17 все выправилось :) Но дисморфофобию я один хрен заработала. А девочка с таким рационом (огурец на завтрак и бургер на ужин) заработает язву. Зато похудеет (табличка)
(бубубу) Язва не от еды, язва от хелиобактер.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Но от долгого голода тоже язва может быть. Желудочный сок вырабатывается, а в желудке пусто, он начинает жрать сам себя. Ведь именно этим объясняют, почему нельзя питаться раз в сутки.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Я такую версию слышала в детстве, но потом я ей не нашла подтверждения. Хелиобактер, НПВС, различные заболевания (целый список).
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Центурион, некоторые взрослые люди чрезмерно увлекаются ПП и ЗОЖ, и переносят эти нормы на растущие организмы, курогрудь-салатик-качайжопу, lchf (облегченный вариант кето-диеты), палеодиета и прочее. Поэтому "нормально питаются" с точки зрения человека за 30 и тем более за 40 совсем не тоже самое, что "нормально" для подростка.
Тот редкий случай, когда я согласна с Килл.

Знаю  одну такую семейку. У мамаши мания потолстеть, поэтому всю жизнь нифига толком не жрет (даже в беременность не жрала, отчего второй ребенок родился 2 кило и очень слабый). Старшую дочь затюкала и "переманила" в свою секту, та тоже жрать перестала, в веганство ударилась. И сына пытается так же кормить, но тот хочет жрать нормально и питается у адекватной бабушки, которая и котлет нажарит, и куру запечет.

Язва не от еды, язва от хелиобактер.
Угу, скажи это человеку, у которого хеликобактера нет, а  язвы есть)))  Не от еды, правда. Но все же.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Центурион, некоторые взрослые люди чрезмерно увлекаются ПП и ЗОЖ, и переносят эти нормы на растущие организмы, курогрудь-салатик-качайжопу, lchf (облегченный вариант кето-диеты), палеодиета и прочее. Поэтому "нормально питаются" с точки зрения человека за 30 и тем более за 40 совсем не тоже самое, что "нормально" для подростка.

М, у тебя тоже, как у автора, не получается сопоставить временные отрывки?
Вот он пишет:

Цитировать
В последнее время стал замечать, что дочь полнеет, приобретает нездоровый вид и вместо кино и аттракционов просится в ресторан.

Прочитай ещё раз на всякий случай. Учти, что это говорит не дочь и не мать, а внешний наблюдатель, который по сценарию ещё не слышал рассказ дочери.
Если всё равно не дошло - можно попробовать представить, что эта фраза - часть другой истории, а не той, что рассказала дочка. Если всё равно не получается просунуть кубик в квадратное отверстие, то я даже не знаю...

А потом дочь ему говорит, мол, я полнею из-за того, что меня не кормят.  ;D

PS. Кого как, а меня немного подташнивает от этого его "дочь - бабень деревенская"

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Угу, скажи это человеку, у которого хеликобактера нет, а  язвы есть)))  Не от еды, правда. Но все же.
Вот именно, от питания огурцом и яблоком язву не получить. :)
Но я перечислила еще варианты, НПВС и ряд заболеваний; хелиобактер самый частый, в норме сперва проверяют на него.

Центурион
Я не понимаю, что тебе не нравится во временной линии. Дочь стала полнеть так, что это было уже видно на весах и в одних трусах, но не отцу, который видит по выходным и одетую. Мать решила кормить дочь одним силосом, дочь стала чувствовать себя голодной, решила ныкать деньги на фастфуды и есть у девочки-изгоя, пока не жалуясь папе. Вес попер еще больше, стала проситься пожрать в выходные, вот тут папа и спросил "доча, чо за нах?" - "мать не кормит, жру ништяки где попало".

"Бабень деревенская" - это слова матери, бывшей жены.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2018, 23:51:51 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Цитировать
Знаю  одну такую семейку. У мамаши мания потолстеть, поэтому всю жизнь нифига толком не жрет
Может, фобия?  ???
Карма: +555/-5

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Цитировать
Знаю  одну такую семейку. У мамаши мания потолстеть, поэтому всю жизнь нифига толком не жрет
Может, фобия?  ???
Если и фобия, то нерациональная совершенно. Вся родня этой девы - худющие, что ее родители, которые любят поесть, что брат, что двоюродные, кого я видела. Да и она, судя по рассказам, никогда полной не была. Так что откуда это у нее, хз.
В любом случае, сама хоть анорексичкой становись, а детей гнобить - это фу.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Но от долгого голода тоже язва может быть. Желудочный сок вырабатывается, а в желудке пусто, он начинает жрать сам себя. Ведь именно этим объясняют, почему нельзя питаться раз в сутки.
А от приставки кинескоп взрывается. А от компухтира глаза слепнут и злость. Ведь именно этим объясняют почему нельзя играть дольше 15 минут в месяц.

А потом дочь ему говорит, мол, я полнею из-за того, что меня не кормят.  ;D
Полную версию, пожалуйста. Полнею из-за того, что меня дома не кормят и я жру где и что попало.
Зачем тащить в свой ответ урезанную цитату?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Вот так и зацикливаться на жратве. Не знаю, я бы дома орала и скандалила так, что меня проще было бы накормить, чем заткнуть.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Цитировать
настоящая женщина должна быть довольна былинкой
Вот хули опять только женщина кому-то что-то должна? А мужикам типа нормально быть толстыми?
Отстальное по истории уже и без меня сказали.

И да, Центурион, на дегустацию не дают просрочку. Так, к слову.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2018, 12:38:40 от Твинк »

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2287
  • Карма: +303/-25
Вот именно, от питания огурцом и яблоком язву не получить. :)
Вот именно яблоки на голодный желудок у меня вызывают изжогу с подросткового возраста. А на работе все время ими поделиться пытаются, уже порезанными, раз за разом.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Изжога сколько угодно, ч как-то сдурк голодной выпила свежевыжатый лимонный сок.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Центурион
Я не понимаю, что тебе не нравится во временной линии. Дочь стала полнеть так, что это было уже видно на весах и в одних трусах, но не отцу, который видит по выходным и одетую. Мать решила кормить дочь одним силосом, дочь стала чувствовать себя голодной, решила ныкать деньги на фастфуды и есть у девочки-изгоя, пока не жалуясь папе. Вес попер еще больше, стала проситься пожрать в выходные, вот тут папа и спросил "доча, чо за нах?" - "мать не кормит, жру ништяки где попало".

"Бабень деревенская" - это слова матери, бывшей жены.

Сложно представить, что кто-то следит с весами за лишним килограммом у подростка и уж тем более ожидает прекращения роста у 11-летки. В моём понимании истории, "начала полнеть" и "ищет еду по знакомым и т.д." - события одновременные, которые, к тому же, прекрасно объясняют друг друга. В то же время, недоедание и лишний вес одновременно - это скорее противоречивые события. То ли это жор из-за гормонального сбоя, то ли нервный на почве замечаний матери или чего-то неизвестного автору, то ли заболевание какое.
В истории всё-таки неясно, разговаривал ли он с бывшей, на самом деле дочь вполне могла, к примеру, поссориться с матерью и наговорить на неё, равно как и перестать есть дома по похожим причинам.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Центурион
Помешанные на ЗОЖ и ПП мамы следят, еще как. А у экс-жены автора идея фикс, что женская родня со стороны мужа - "бабень деревенская", и она не хочет, чтобы дочь была такая же.  :-\
Недоедает дома, полнеет за счет фастфуда и пирогов-борщей у бабушки одноклассницы.

Подростки чудят, конечно, но жрать обычно хотят так, что "перестать есть дома из-за ссоры" могут только, если еда полная говнище.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
ПП и ЗОЖ это наоборот, следить за тем, чтобы еда имела подходящую возрасту, полу, активности и т.д. калорийность, содержание белков, жиров, углеводов, чтобы в организм поступали все необходимые витамины и микроэлементы, а не сидеть на гробящей организм диете.

Не знаю. Действительно, если мать сторонница ПП, то дочь могла начать погоню за вкусненькими канцерогенными продуктами, у которых вкус и запах как правило в разы мощнее.
Мне лично легко представить подростка, который подсел на фастфудные блюда, которые стоило бы назвать "медленная смерть". Если так - то ситуация патовая: дочь либо будет гробить себя с матерью, либо страдать от ожирения благодаря податливому отцу.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Во-первых, ПП и ЗОЖ для взрослых и подростков - разное, во-вторых, очень многие понимают под ним некий очередной хайп, типа вреден холестерин, глютен, молоко или вот как у тебя, некие "канцерогенные продукты". Курогрудь и салатный лист на ужин в 30+ лет нормально, в 11 - нет.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
А чем ненормальна курогрудь в 11?