Автор Тема: #23481 - Отвадила психического  (Прочитано 7189 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
#23481 - Отвадила психического
« : 05 Декабря 2018, 20:57:48 »
https://killpls.me/story/23481
Цитировать
Моя мама по работе имеет доступ к базам данных. Когда я сообщила, что выхожу замуж, она пробила моего жениха и обнаружила, что он официально менял имя.
Такое дело действительно было. Родители дали ему редкое вычурное имя в честь прадеда. Допустим, Дормидонт. Оно ему не нравилось, сверстники дразнили. С поступлением в универ он начал представляться Дмитрием, а в 20 лет оформил это по документам.
На момент нашего знакомства он давно уже был Димой. У него нет ни братьев, ни сестёр, ни школьных друзей, и фактически из всех, кто его окружает, о смене имени знают только его родители. Которые пообижались годик и тоже переучились. Ну и я знаю, он мне сказал по секрету.
В общем, мама пробила его, а мне не сказала. Когда я привела его знакомиться, она подняла этот вопрос прямо за столом. Сказала, что он больной, психически неустойчивый, не уважает своих родителей, нам такого в семье не надо. Когда он спросил, откуда она знает, она глазом не моргнув соврала, что от меня!
Он уже неделю не хочет меня видеть. А мама говорит: благодарила бы, что она отвадила от меня такого психического.
ПМП.
Яжеговномать

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3781/-28
Re: #23481 - Отвадила психического
« Ответ #1 : 05 Декабря 2018, 21:35:01 »
Не, ну даже если и сболтнула случайно, это же не коды от ядерных ракет, обидно, но не настолько же, чтобы с девушкой, на которой хочешь жениться, отношения разрывать. Мама идиотка и сволочь.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #23481 - Отвадила психического
« Ответ #2 : 05 Декабря 2018, 21:37:51 »
Дормидонт прекрасное имя, у меня так младшего кота зовут.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #23481 - Отвадила психического
« Ответ #3 : 05 Декабря 2018, 21:42:28 »
Это мама психическая. :-\

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #23481 - Отвадила психического
« Ответ #4 : 05 Декабря 2018, 22:03:40 »
Мне не нравится реакция парня. Сменить имя - это тайна великая? Ничего позорного не вижу. Почему нельзя это маме рассказать?
Маме нельзя расказать, ибо это тайна. Великая, ибо так комфортней жить парню. А нравится кому-либо такая реакция или нет  :-\
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #23481 - Отвадила психического
« Ответ #5 : 05 Декабря 2018, 22:21:00 »
Первое имя для парня - триггер. Таракан конечно приличный, но он имеет на него право. А мамаша реально психическая)))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7032
  • Карма: +1081/-232
Re: #23481 - Отвадила психического
« Ответ #6 : 05 Декабря 2018, 23:04:19 »
Чёт мне кажется он свалил не из за того что автор рассказала матери этот секрет, а из за того что мать *банько.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #23481 - Отвадила психического
« Ответ #7 : 05 Декабря 2018, 23:31:34 »
Доремидонт, грит.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #23481 - Отвадила психического
« Ответ #8 : 06 Декабря 2018, 04:06:22 »
Я бы для начала поговорил с нявестой - конкретно о роли мамы в нашей жизни. Ее уверения, что мама сама все разнюхала, принял бы, и предложил пожить некоторое время гражданским браком. Чтобы посмотреть, не будет ли ненормальная мама прибегать, не начнутся ли предъявы "а моя мама считает" и так далее.

Если нявеста вполне отделена от мамы, то жениться, если нет - то нет.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: +299/-12
Re: #23481 - Отвадила психического
« Ответ #9 : 06 Декабря 2018, 04:15:58 »
У меня мама работала в лабаратории где делали мед. анализы. И она постоянно лазила смотрела что я делала и результаты. А потом закатывала скандалы. Я уже замужем была, а она всё ещё это делала. Я тогда ей сказал что ещё раз и я её заложу. У нас за это можно легко работу потерять. И не знаю перестала она после этого смотреть или нет, но говоритб перестала, но я всё равно все свои анализы просила посылать под номером, а не под фио. Но у парня из истории реакция странная, как в прочем и у маман

Птыц

  • Гость
Re: #23481 - Отвадила психического
« Ответ #10 : 06 Декабря 2018, 04:50:28 »
Какие скандалы? О.о

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #23481 - Отвадила психического
« Ответ #11 : 06 Декабря 2018, 06:02:33 »
Мне реакция парня тоже не очень нравится. Не совсем понятно, он девушке не верит? Или он просто решил не связываться с такой семейкой? В общем-то, оба варианта имеют право на существование, но оба заодно демонстрируют, что жениться этим ребятам в любом случае было рановато.

Мама - та еще тварь. На месте автора я бы для начала ее от себя отвадила, а потом уже всем остальным занималась.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23481 - Отвадила психического
« Ответ #12 : 06 Декабря 2018, 08:23:42 »
Доремидонт, грит.
Don't дореми!
93

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Re: #23481 - Отвадила психического
« Ответ #13 : 06 Декабря 2018, 09:24:38 »
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23481 - Отвадила психического
« Ответ #14 : 06 Декабря 2018, 10:01:42 »
И парню сочувствую (мало приятного жить с некрасивым вычурным именем, а тут хоть и поменял, да все равно проблемы), и маму девушки тоже понять могу. И тут даже больше приходит в голову то, что он в прошлом натворил чего-то нехорошего, а теперь скрывается под новым именем. В этой истории оно вот не так, вполне нормальный человек. Но ведь люди не телепаты. А сколько было случаев, когда весь такой милашка-обаяшка положительный оказывался сменившим имя и стиль внешности (прическа-борода-манера одеваться) преступником? Или же имя было не настолько дикое, но у человека реально каких-то комплексов и тараканов оказалось пруд пруди, и это не относительно безобидные таракашки, которые есть у всех, а реально какие-то чуть ли не клинические проявления. С маминой стороны это дикая перестраховка, но возможно, это тот случай, когда обжегшись на молоке, на воду дуют. Маму не одобряю, но в принципе понять могу.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1555
  • Карма: +504/-4
  • Будьте проще.
Re: #23481 - Отвадила психического
« Ответ #15 : 06 Декабря 2018, 10:15:26 »
Мне не нравится реакция парня. Сменить имя - это тайна великая? Ничего позорного не вижу. Почему нельзя это маме рассказать?
Парень доверил девушке секрет. И она знала что это секрет. А великая тайна это или нет, решать не ей. Поэтому теперь из-за матери автора, парень считает что девушка его предала.
Какое тут доверие и женитьба, когда даже такую ерунду доверить нельзя?
Так что мать автора качественно подставила.

С маминой стороны это дикая перестраховка, но возможно, это тот случай, когда обжегшись на молоке, на воду дуют. Маму не одобряю, но в принципе понять могу.
То есть если человек поменял имя, то за него ни в коем случае нельзя выходить замуж, вдруг он псих какой-то? Проблема то не в том что мать жениха пробила по базам данным к которым у неё есть доступ. А в том, что она на ровном месте на него наехала, назвала психически больным, да ещё и подставила дочку. Без каких-либо реальных на то причин.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23481 - Отвадила психического
« Ответ #16 : 06 Декабря 2018, 10:41:21 »
То есть если человек поменял имя, то за него ни в коем случае нельзя выходить замуж, вдруг он псих какой-то? Проблема то не в том что мать жениха пробила по базам данным к которым у неё есть доступ. А в том, что она на ровном месте на него наехала, назвала психически больным, да ещё и подставила дочку. Без каких-либо реальных на то причин.
Можно, конечно, и ему жениться, и за него замуж выходить. Но и те, кто с ним общаются, тоже могут присмотреться повнимательнее, может, все в порядке, а может и не совсем, и смена имени - это только первый звоночек.
Маманя, конечно, загнула, что так сразу и резко. А просто присмотреться, ушки на макушке - это совершенно нормально. Может, мамане просто он вообще не понравился, вот и придралась к имени?

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #23481 - Отвадила психического
« Ответ #17 : 06 Декабря 2018, 10:42:36 »
Наверное, именно из-за таких, как мама девушки, парень и скрывает смену имени. И произошедшее как раз подтверждает, что не зря он параноил

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23481 - Отвадила психического
« Ответ #18 : 06 Декабря 2018, 11:25:13 »
Чёт мне кажется он свалил не из за того что автор рассказала матери этот секрет, а из за того что мать *банько.

Плюсую. Посмотрел вьюнош на маменьку зазнобы, вспомнил, что говорят, про жену, ее мать и их похожесть, и решил свалить, пока не началось. Не могу его за это осуждать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #23481 - Отвадила психического
« Ответ #19 : 06 Декабря 2018, 11:39:15 »
- как ты мог, имя поменял!!!
- чтож поделать, пришлось, и имя красивое, Лаврентий,  мне нравилось, но проблема одна была, вы же заметили, что я в очках, так когда я их протирал, такие как вы, Александра  Львовна, в штанишки писались, вот и пришлось, а привычки, да, привычки остались *смотрит добрым взглядом *
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Re: #23481 - Отвадила психического
« Ответ #20 : 06 Декабря 2018, 12:21:24 »
Хрена у людей загоны о_О
Я по паспорту Мария, в честь бабушки по папеньке названа. Но в детстве называли меня вовсе не Машенькой, а Марийкой. Это дивное имя моя старшая сестра вычитала в какой-то книжке, оно ей очень понравилось, и была я до 10 лет Марийкой, чем страшно напрягалась. Ну, знаете, начало 90-х, суровый рабочий поселок, в классе три Оли, две Наташи и четыре Сережи на класс из 16 детей. И я - Марийка. Не, никого, кроме меня, это не напрягало, с тем же успехом я могла быть Оливией или Розой, друзяшкам пофиг было, как меня зовут, но у меня тараканы расплодились беспощадно. В общем, в 10 лет я объявила всем, что больше на Марийку не отзываюсь и теперь буду стандартной Машей. Друзья и учителя за пару месяцев привыкли, родные до сих пор Марийкой зовут, а я сейчас думаю, вот же дурак была, такое офигенское имя, Маш как говна за баней, а Марийк мало, и чего меня так поперло на стандартизацию, эх. Когда систер меня так называет, прямо тепло унутри разливается :3

По теме, не, ну бывают откровенно ипанутые имена. Даздраперма там, не знаю. Но Дормидонт, имхо, прикольное. Другое дело, что если человеку оно не нравится, то и пусть себе меняет, вот по этому моменту его кошмарить вообще дно, а кто в этой истории псих, так разве что мамаша.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23481 - Отвадила психического
« Ответ #21 : 06 Декабря 2018, 12:24:27 »
Ну вообще мариек четверть миллиона где-то :]
93

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Re: #23481 - Отвадила психического
« Ответ #22 : 06 Декабря 2018, 13:09:04 »
Ну вообще мариек четверть миллиона где-то :]
Ничего себе! А откуда такая инфа? Есть какие-то статистические данные?

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23481 - Отвадила психического
« Ответ #23 : 06 Декабря 2018, 13:13:30 »
Марийки — это марийцы женского пола :] А всего марийцев больше полумиллиона.
93

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #23481 - Отвадила психического
« Ответ #24 : 06 Декабря 2018, 13:16:58 »
Марийки — это марийцы женского пола :] А всего марийцев больше полумиллиона.
А граждан непала так и вовсе более семи миллиардов. :] :] :]
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Re: #23481 - Отвадила психического
« Ответ #25 : 06 Декабря 2018, 13:19:27 »
Ха-ха-ха.
 :-\

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23481 - Отвадила психического
« Ответ #26 : 06 Декабря 2018, 13:22:24 »
Если серьезно, то я бы, скорее всего, решил, что это прозвище такое, а не производное от имени.
93

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23481 - Отвадила психического
« Ответ #27 : 06 Декабря 2018, 13:26:02 »
Ард, неужто Бродскую не читал в детстве? :)
А Марийка же обычный дериват Марии. В чем вообще проблема?  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

cagüentó

  • Гость
Re: #23481 - Отвадила психического
« Ответ #28 : 06 Декабря 2018, 13:26:24 »
"Марийкино детство". Обожаю эту книжку.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #23481 - Отвадила психического
« Ответ #29 : 06 Декабря 2018, 13:28:03 »
Ард, неужто Бродскую не читал в детстве? :)
А Марийка же обычный дериват Марии. В чем вообще проблема?  ???
Эммм... украинизм - это частное от термина?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли