Автор Тема: #28151 - Среди здоровых калек больше, чем инвалидов среди больных  (Прочитано 5123 раз)

Red_moon

  • Гость
Жизнь как со склерозом — каждый день что-то новенькое
Цитировать
Автор истории про соль проблем, объясните мне, если носки мои лежат там уже десять лет, почему, когда я их утром ищу на своей полке, оказывается что моя полка с носками уже не там где раньше? Если вы не делали перестановок каждые полгода — я искренне удивлен, так как у меня эта картина диаметрально противоположна.

Не нашёл лекарство в аптечке? Ну так там их сорок, а мне по жизни нужно было три (два из которых уголь: чёрный и белый), остальное по рецепту от врача получается и так же благополучно выкидывается по истечению болезни.

Что в холодильнике семьи, где больше одного человека, знать сложно. Я человек простой: есть еда — ем, нет еды — сделаю. Слава богу, ножи лежат в одном месте, но если нужен любой другой инструмент (к примеру, овощечистка… кстати, что это? нож?) то в пору создавать квест-комнату, может даже на этом деньги заработаю. Ну не могу я знать, было ли сегодня озарение и теперь форма для выпечки не на полке, а в шкафу, а рубашку из шкафа спрятали или попросту выбросили ни слова мне не сказав.

И знаете что? Я люблю её. Она такая, какая есть. Она делает вещи, которые делает, потому что думает, что так лучше. Не задалбываться же от неё за такое.

А вот от людей, которые, сами того не замечая, тыкают в то, что их партнёры не «всезнающи» и не успели проследить за последним писком моды в хранении планшетов на холодильнике вместо обувного шкафа — вполне.
Среди здоровых калек больше, чем инвалидов среди больных
Цитировать
Дорогой мужчина, не знающий, что такое овощечистка.
Женщина из истории про «соль проблем», по-моему, ясно указала, что носки лежат на одном месте уже несколько лет. Удивлю вас, но перестановки каждые полгода делают далеко не все (вообще, первый раз в вашей истории об этом читаю). Интересно, жена, получается, в одиночку мебель двигает? Так это тоже вас не красит. Два лекарства из сорока не найти — у вас точно всё в порядке с умственными способностями?

Ну, а теперь о главном — в моем окружении в 99% семей работают оба супруга, если не принимать во внимание декрет, который отдыхом уж точно не является. И почему-то только в здешних историях у нас мужчины, бедненькие, впахивают, а жёны сидят дома, транжирят деньги да ещё носки перемещают самовольно с места на место!

Давайте-ка я вам расскажу, как это бывает: вот женщина, наконец-то, разложила вещи из кучи коробок по местам и провела для мужа «экскурсию» — вот здесь, милый, у нас документы (каждая папка подписана), вот здесь — носки и т. д. Не нравится расположение — перенеси, куда нужно, предложи варианты.

Угадайте, кто кого спросит про носки на следующий день? Живут в квартире оба, пользуются всеми предметами. Работают оба. Едят оба. Мусорят оба, хотя мужчины намного больше, как правило. А следить за этим какого-то рожна должна женщина. Открыть секрет? Просто вам это неинтересно. Вы живёте как в отеле — какая-то обслуга ходит там, убирается, бубнит чего-то… Вы строите из себя бытовых инвалидов, хотя на самом деле просто не хотите забивать себе мозг «лишней» информацией.

Почему жена знает, какая деталь сломалась у мужа в машине и сколько стоил ремонт, а муж не в курсе количества зубов у их общего ребенка? И ещё… Пассаж: «Я не могу найти сам свои носки, но все равно люблю её такой», — шикарен. И мамаши, воспитывающие в таком духе своих сыновей, и продукты их воспитания — вы задолбали неимоверно.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7777
  • Карма: +529/-26
Первая история уже обсуждается.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Почему жена знает, какая деталь сломалась у мужа в машине и сколько стоил ремонт, а муж не в курсе количества зубов у их общего ребенка?

Зачем жена замуж за такого идиота выходила и рожала от него?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
То неловкое чувство, когда я сама точно не знаю, сколько у ребенка зубиков

Лой, к сожалению, нередко встречается явление, когда мужчина на первых порах демонстрирует превосходное умение обращаться с конями и избами, а затем (не без помощи жены зачастую) отращивает лапки
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2018, 12:17:44 от Amphibia »
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40466
  • Карма: +4386/-372
Но когда количество перевалит за десяток-полтора, зачем знать точное число зубов?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Но когда количество перевалит за десяток-полтора, зачем знать точное число зубов?
"Чтобы отмечать годовщину каждого, КАЖДОГО зубика!!! Понял?!!! Скотина бесчувственная!!! Ты даже не помнишь в котором часу ребёночек третий раз отрыгнул молочко восемь лет назад!!! Тебе совсем на нас наплевать!!!"
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Зачем выбрасывать лекарства, у которых срок годности не вышел?
Может же снова пригодиться
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Если ведешь ребенка к педиатру, то он обычно количеством зубов интересуется, если ребенку меньше двух лет, тоже самое со стоматологом. Ну и количество зубов должно не выпадать за пределы возрастной нормы, поэтому обычно родители их отслеживают, чтобы вовремя вести ребенка специалисту.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Нефиг баловать! А то в "пору любви" ставят под нос подогретый супчик, вывешивают выглаженные рубашки и самоотверженно следят за пополнением корзины грязного белья, ибо заботаааа (произносить мечтательно). Проходит n времени и индивид садится за стол, ожидая когда ему подадут подогретый супчик, охает что нет ни одной выглааженной рубашки и чистого носка, спрашивает свою подругу - мол, где? Всегда же было...А она хлоп-хлоп глазками: "А это мои обязанности что ли?". Люди к хорошему быстро привыкают, поэтому в заботе лучше соблюдать умеренность и как-то проявлять её иначе. ::)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Нефиг баловать! А то в "пору любви" ставят под нос подогретый супчик, вывешивают выглаженные рубашки и самоотверженно следят за пополнением корзины грязного белья, ибо заботаааа (произносить мечтательно). Проходит n времени и...
...и оказывается, что разлюбила?????
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Воооот! Лео, меня мой мужик также спросил, потому что я сним без малого 10 лет, и начинались наши отношения с 17 моих юнных лет, поэтому было допущено несколько ошибок в отношениях. Одна из  них -позиционирование себя лучше, чем ты есть. Т.е вначале данные проявления заботы были не в тягость, но потом "наигравшись" надоело. У нас был конфликт, где я возмутилась что моё добровольное нисфига превратилось в мою обязанность, состоялся примерно следующий диалог:
Он: Сегодня меня кое-кто оставил без завтрака!
Я:  А сфига ли это стало моей обязанностью?
Он: Ну раньше ты вроде как делала и не возмущалась ;D
Я: Но это было проявлением заботы, я не хочу на себя это брать на постоянной основе, мне надоело!
Он: Значит ты меня больше не любишь?! Раз больше не хочешь обо мне заботиться?
Я: Да нет же, я просто хочу это делать иначе. Давай я тебя обниму и поцелую?
Он: Ох, жопка ленивая. Ладно. Закажем доставку на дом...Что ещё тебе делать надоело?
Я (радостно): Мыть полы, гладить и пылесосить ;D
Мы поделили домашний быт  - я почти никогда не глажу и не пылесошу. Мытьё пола получается спихнуть на сестру. Я с удовольствием мою сантехнику и посуду...когда накопится. Короче, это был мой фейл - надо сразу говорить что тебе делать не нравится, а не ждать пока внутри накипит.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Red_moon

  • Гость
я не знаю, куда я дел свои носки, ведь злая жена каждый день передвигает мебель! Но я ее все равно люблю!
аааа, в копилку причин "зачем в жизни мужики?"

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Не, ну умственно отсталые не надо, конечно  ;D

У меня если честно не было ни в отношениях, ни в близком кругу ни одного подобного экземпляра. Надо всем написать, что они пусечки рукастые  :D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
я не знаю, куда я дел свои носки, ведь злая жена каждый день передвигает мебель!
Почему мебель-то?
У нас дома три больших шкафа. Специально заказали большие шкафы с кучей полок и выдвижных ящиков, потому что моя жена хомяк любит всё уютненько раскладывать по местам.
За несколько лет моё бельё и носки поменяли три места жительства. Я, правда, был предупреждён, но всё равно спросонья полз сперва в старое место, натыкался на нечто кружевное или на коробочки лекарств, секунду тупил, а потом лез в то место о котором вспомнил.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Справедливости ради, я быстрее нахожу требуемое. Всё потому что мой мужик склонен к порядку и всегда ставить вещи на одно и то же место. Для меня существует череда вероятностей, где может находиться вещь, и я последовательно их проверяю. В итоге пока он тупит и не может поверить что на столе соли нет, раз за разом оглядывая стол, я уже бегу с солонкой из соседней комнаты. Естественно, ныкаю вещи в основном я - бессознательно, как белочка ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Для меня существует череда вероятностей, где может находиться вещь
Он цифровой, а ты - квантовая.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
То неловкое чувство, когда я сама точно не знаю, сколько у ребенка зубиков

Лой, к сожалению, нередко встречается явление, когда мужчина на первых порах демонстрирует превосходное умение обращаться с конями и избами, а затем (не без помощи жены зачастую) отращивает лапки

То есть то самое «лежи-лежи, котик, я сама все сделаю в лучшем виде» от супруги, а потом удивляться, что у котика таки лапки?  ??? Г — гениально!
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2018, 13:35:48 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Цитировать
Давайте-ка я вам расскажу, как это бывает: вот женщина, наконец-то, разложила вещи из кучи коробок по местам и провела для мужа «экскурсию» — вот здесь, милый, у нас документы (каждая папка подписана), вот здесь — носки и т. д. Не нравится расположение — перенеси, куда нужно, предложи варианты.
Я правильно понял? Жена по собственной инициативе переложила вещи и просто поставила мужа перед фактом? А ему перестановка вообще нужна была?
И потом, конечно, «мужик беспомощный».

Цитировать
Почему жена знает, какая деталь сломалась у мужа в машине и сколько стоил ремонт
Боюсь вот только, часть жён «знают» это только с целью «поговорить».
Как моя покойная бабушка: «А что вы проходили сегодня? Тирьямпампацию? Понятно. Слыш, они там тирьямпампацию проходят!»
И пофиг, что она в душе не знает, что означает тирьямпампация: важно, что «ей рассказали». Только повод «пообСЧаться». Перелить из пустого в порожнее...
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2018, 13:33:53 от Stephan S »

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони

То есть то самое «лежихлежи, котик, я сама все сделаю в лучшем виде» от супруги, а потом удивлТься, что у котика таки лапки?  ??? Г — гениально!
Да, это частая ситуация, но бывает также, что мужчина воспитанный Зантией считает, что домашние дела - это женская работа, и он, обзаведясь женой, теперь может не растрачивать жизнь на такую ерунду как уборка и готовка
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Амфибия, ну, тут главное, чтобы котик, воспитанный Зантией, встретил кошечку, воспитанную ею же. И будет у них гармония.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Амфибия, ну, тут главное, чтобы котик, воспитанный Зантией, встретил кошечку, воспитанную ею же. И будет у них гармония.  ;D
Завоспитанную.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Боюсь вот только, часть жён «знают» это только с целью «поговорить».
Как моя покойная бабушка: «А что вы проходили сегодня? Тирьямпампацию? Понятно. Слыш, они там тирьямпампацию проходят!»
И пофиг, что она в душе не знает, что означает тирьямпампация: важно, что «ей рассказали». Только повод «пообСЧаться». Перелить из пустого в порожнее...
А что в этом плохого? Немножко поговорить на тему, которая интересна твоему партнеру, чтобы его порадовать - это по-моему нормально. Лучше, конечно, не только для галочки, а с попыткой разобраться, но тут уж у кого насколько хватает мозгов.

За несколько лет моё бельё и носки поменяли три места жительства. Я, правда, был предупреждён, но всё равно спросонья полз сперва в старое место, натыкался на нечто кружевное или на коробочки лекарств, секунду тупил, а потом лез в то место о котором вспомнил.
Бывало такое, разово после переезда, когда сперва разложили все вещи, а потом попользовались, и разложили более оптимально. Но собсна вместе раскладывали.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19785
  • Карма: +4110/-66
  • крестный котец
Он цифровой, а ты - квантовая.
Хорошее определение, кстати.
Блин, я цифровой, но у меня квантовые логические блоки присутствуют :)
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Значит ты понимаешь, что,  ввиду того что с наступлением холодов стало чаще закладывать нос (а самый простой способ избавления от этого - промывание носа гипертоническим раствором), то пропавшую солонку с кухонного стола логичнее всего искать в ванной? Брааат! ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19785
  • Карма: +4110/-66
  • крестный котец
Значит ты понимаешь, что,  ввиду того что с наступлением холодов стало чаще закладывать нос (а самый простой способ избавления от этого - промывание носа гипертоническим раствором), то пропавшую солонку с кухонного стола логичнее всего искать в ванной? Брааат! ;D
Это пример аналогового мышления, а у меня квантовый вычислитель, который считает, что шуруповерт находится одновременно в суперпозиции всех возможных состояний и мест, где я им пользовался, но как только я его увижу, он уже материализуется в конкретной точке.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Шуруповёрт Шредингера?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Если после женитьбы носки и солонка становятся квантовыми, зачем жениться тогда?

Значит ты понимаешь, что,  ввиду того что с наступлением холодов стало чаще закладывать нос (а самый простой способ избавления от этого - промывание носа гипертоническим раствором), то пропавшую солонку с кухонного стола логичнее всего искать в ванной? Брааат! ;D
А нельзя сей раствор готовить на кухне?
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2018, 16:01:57 от Rand »

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19785
  • Карма: +4110/-66
  • крестный котец
Шуруповёрт Шредингера?
Ну в этом и плюсы есть на самом деле. У меня за все лето не пропал ни один инструмент, даже все "биты" остались, и это не смотря на то, что у меня работали по крупному три разных бригады и я сам. Все таки квантовые системы защищены от взлома.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
А нельзя сей раствор готовить на кухне?
Можно. Много чего можно делать правильно, но это не так весело. Перчить и солить племяшку, пока она склонилась над раковиной, довольно весело ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19785
  • Карма: +4110/-66
  • крестный котец
солить племяшку, пока она склонилась над раковиной, довольно весело ;D
Ивашка под простоквашкой и пельмешки из племяшки.
Мафия: [Фестер Аддамс]