Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?  (Прочитано 34928 раз)

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #60 : 06 Декабря 2018, 21:25:33 »
Ну, да. Ну, да.
На пальцах объясняю.
Мы с тобой едем в отпуск на машине. Я финансирую. Беру себе 50000 и даю тебе 50000 для удобства.
Рулим поравну, заправляемся тоже поравну.
Я заправляю на газпроме 95 бензин, а ты, пока я отдыхаю, покупаешь в канистрах у цыган подешевле. Приехали домой и движок крякнул от плохого топлива.
Зато у тебя есть заначка, потому что ты не потратила а сэкономила "свою" долю.
 Ну да ну да? Кто будет двиг ремонтировать? Выделишь из "своей доли", или скажешь "оно само"?
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #61 : 06 Декабря 2018, 21:29:01 »
Аналогия твоя кривая, никто не крякнул по вине героине. Ибо с учетом свободного времени можно приобретать многие вещи дешевле без ущерба качества. А уж время героини её личный ресурс.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #62 : 06 Декабря 2018, 21:32:35 »
Вот хз, понимаю, что женщина - хранительница очага, дом-дети, хозяйство-быт и прочее, это непросто, но когда читаю такие истории...Блин, создается ощущение какой-то женской бабьей никчемности, бесполезности, жалкой зависимости...Я понимаю, там, каменный век, средневековье, крестьянские семьи, но сейчас..21 век, с интернетом... сидеть 10 лет в декрете, сознательно не работать и не пытаться хоть свою копеечку заиметь? Нахрена сначала клушеваться, а потом трястись, что в случае  развода у тебя даже на пачку макарон денег не будет? И тайно нычить деньги (не твои)? Из своих -  ок, конечно, откладывай хоть всё, это правильно.Но если ты, здоровая женщина, не в состоянии хоть минимально подзаработать на финансовую подушку, а при этом не доверяешь мужу, обойдешься без заначек в ящике с вязанием.
Вещи ручной работы стоят хороших денег, шей да продавай, а не воруй заработанное, скорее всего, нелегким трудом.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2018, 21:36:33 от Amelia »

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #63 : 06 Декабря 2018, 21:38:39 »
Не бывает товаров дешевле за просто так.
Это или некондиция, или исходящий срок годности, или акционный товар в сетевых магазинах. Который еденичный. И купив сопутствующий, ты всё равно заплатишь средний чек. А если будешь покупать акционку в разных магазинах, доплатишь транспортными расходами, износом обуви/здоровья.
Не бывает при капитализьми дешовых товаров за просто так. За всё приходится так или иначе платить.
 Но так как у неё платить нечем, она будет крысячить.
 И скуяли время это её личный ресурс, если у них всё поравну?
Время тоже делим тогда на четверых. Или не делим?
Ну так тогда и мужик не должен впахивать всю ннделю. Пускай работает 2 дня. Заработанное делим, на остальное гулеваним, красота, чо.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2018, 21:42:51 от Readysteadygo »
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40479
  • Карма: +4387/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #64 : 06 Декабря 2018, 21:43:04 »
С одной стороны - если жена знает что муж действительно может выгнать ее с ребенком с 200р. в кармане
А откуда она это знает?

Скуяль вора-то? Бюджет общий, значит и деньги причитаются каждому. Тот кто не тратит свою долю сразу, то не вор.
А тот кто из общего бюджета покупает дешёвые товары, а денег берет как за дорогие - вор.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #65 : 06 Декабря 2018, 21:43:58 »
Еденичный
Дешовых

И вся аргументация того же какчества
иди копи заначку к своим восьме тысячам, убоженька.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #66 : 06 Декабря 2018, 21:45:12 »
А если будешь покупать акционку в разных магазинах, доплатишь транспортными расходами, износом обуви/здоровья.
Вот вокруг меня в радиусе 500 м есть шесть разных сетевых магазинов, рынок и мелкие магазы, что поставляют продукции разных местных производств, где соотношение цена/качество выше, чем от крупных производств.
А уж износ обуви и здоровья, блин смешно.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #67 : 06 Декабря 2018, 21:45:46 »
Цитировать
Это или некондиция, или исходящий срок годности, или акционный товар в сетевых магазинах. Который еденичный. И купив сопутствующий, ты всё равно заплатишь средний чек. А если будешь покупать акционку в разных магазинах, доплатишь транспортными расходами, износом обуви/здоровья.
Не бывает при капитализьми дешовых товаров за просто так. За всё приходится так или иначе платить.
 Но так как у неё платить нечем, она будет крысячить.

Не соглашусь. Некоторые сетевые магазины скидывают цены до -80%, если срок годности истекает завтра-послезавтра. Если продукты по этой акции покупаются на ужин того же дня, кто от этого может пострадать? Да и магазины эти сейчас на каждом углу, в пешей доступности 6-7 от разных сетей. Если за день пройтись пешком до каждого и везде купить по акциям, какие это доп. расходы?

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #68 : 06 Декабря 2018, 21:49:20 »

А уж износ обуви и здоровья, блин смешно.
Дак естественно смешно, когда не ты платишь. "мне приходится на прокладки и трусы выпрашивать".
А дальше ещё смешнее будет, особенно в медицине.
Не соглашусь. Некоторые сетевые магазины скидывают цены до -80%, если срок годности истекает завтра-послезавтра. Если продукты по этой акции покупаются на ужин того же дня, кто от этого может пострадать? Да и магазины эти сейчас на каждом углу, в пешей доступности 6-7 от разных сетей. Если за день пройтись пешком до каждого и везде купить по акциям, какие это доп. расходы?  
"до 80%" звучит как рекламный слоган))
Любые "хождения" повышают риски. Это и риск быть обманутым, обварованным, потерять деньги, упасть/поскользнуться/травмироваться. Страховщики на этом и живут. Почему у вас вдруг стало по другому.
 Ну и опять же — жрать просрочку на грани просрочки, так себе удовольствие. Не, если это их обоюдное желание, и обоюдное желание кормить этим детей, то пусть оно и будет. Я лично предпочитаю за СВОИ деньги кушать свежее.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2018, 21:54:39 от Readysteadygo »
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #69 : 06 Декабря 2018, 21:57:21 »
Ты совсем дурачок.
Если бы эти выплаты были для меня критичными, стала ли бы я сама на форум это выносить? Причем в той форме, как это я сделала?
Да не оправдывайся ты.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #70 : 06 Декабря 2018, 21:59:45 »
Еденичный
Дешовых

И вся аргументация того же какчества

щя нам тридцатилетняя кобыла, неспособная сделать рис с мясом в мультиварке, будет влечивать за орфографию.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #71 : 06 Декабря 2018, 22:05:17 »
щя нам тридцатилетняя кобыла, неспособная сделать рис с мясом в мультиварке, будет влечивать за орфографию.
Шо, серьёзно? Дай ссыль на поржать)
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #72 : 06 Декабря 2018, 22:05:38 »
Цитировать
"до 80%" звучит как рекламный слоган))

Тем не менее, в "Верном" иногда продают кур по 80 руб за тушку (больше 2 кг), у которых срок хранения истекает на следующий день. Не заморозка, то есть можно понюхать и потрогать. И кто пострадает, если купить такую курицу и сразу пожарить или сварить суп?

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #73 : 06 Декабря 2018, 22:14:43 »
Тем не менее, в "Верном" иногда продают кур по 80 руб за тушку (больше 2 кг), у которых срок хранения истекает на следующий день. Не заморозка, то есть можно понюхать и потрогать. И кто пострадает, если купить такую курицу и сразу пожарить или сварить суп?
Ещё раз объясню — если это их общее, совместное, обоюдное, принятое в здравом уме и трезвой памяти решение кушать просрочку или предпросрочку, то пусть кушают и никто не страдает.
 Но если я, планирую бюджет, и выделяю деньги на нормальные продукты, то я хочу жрать нормальные продукты.
Я не хочу как-то утром просравшись выйдя из туалета получить объяснение — дорогой, там был ещё один день. Просто в этот раз нам не повезло. В следующий раз опять повезёт.
Что в этом сложного?
Эх, дядя, дядя
Тётя, тебе же уже за тридцатник, как говорят, да? Старушкаааа))
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #74 : 06 Декабря 2018, 22:15:36 »
ещё не "за", но вот-вот уже, на днях
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #75 : 06 Декабря 2018, 22:19:08 »
ещё не "за", но вот-вот уже, на днях
Ну, тогда вполне понятна аппеляция к возрасту вида "дядя, дядя".
Что, пора праздничную простыночку расчехлять?
Ну ты ещё начни эту заунывную пестню про молодых плакальщиков, давай, опускайся на самое дно.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #76 : 06 Декабря 2018, 22:22:48 »
Readysteadygo, вы еще не забывайте, что срок хранения это срок реализации, то есть еще пару дней эти продукты вполне можно употреблять, магазинные сроки всегда "с запасом". Я уже давно заметила, что если задаться такой целью, можно покупать продукты очень дешево. У кого есть много свободного времени, тот вполне может мониторить все акции в пешей доступности и сбегать несколько раз за день по разным магазинам. Я привела пример с курицей, но по таким же акциям попадают и крупы, и сахар, и макароны. Ими отравиться невозможно, даже если срок годности выйдет.
А этих кур из "Верного" много раз покупала для собаки, но бульон от них выпивала сама. Никогда не травилась :)

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #77 : 06 Декабря 2018, 22:25:21 »
Копить на случай пздеца и/или крупных покупок - это ок, это я понимаю и одобряю. Но если позиционировать это как общесемейный резевр на черный день - то надо делать это открыто. И лучше в банке. А ныкать деньги мужа в тайне от мужа в комоде - это крысятничество и признак недалекого ума.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #78 : 06 Декабря 2018, 22:29:08 »
Опять, деньги мужа...
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #79 : 06 Декабря 2018, 22:30:19 »
Не-не-не, если по обоюдному согласию муж работает, а жена ведёт хозяйство - то порочно считать, что в семье деньги не семьи, а деньги мужа.

А что до акций - дык в любом более-менее крупном гипермаркете можно найти акционных товаров на полную потребительскую корзину. И нормально там всё будет со сроками.

Кста, сроки годности вообще вещь в себе. Я как-то участвовал в потошении армейского сухпайкя десятилетней давности. То есть просроченный на восемь лет. Галеты прогоркли, витаминные напиток стал сомнительной субстанцией, консервы были в полном порядке.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #80 : 06 Декабря 2018, 22:30:46 »
Сама по себе идея заначки "на всякий случай" - вполне себе здравая и верная мысль, в этом жена права. Но не втихушку от второй половины (особенно если заначка ещё и за счёт этой самой второй половины пополняется) - и вот здесь понять вполне можно мужика.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #81 : 06 Декабря 2018, 22:32:21 »
Readysteadygo, вы еще не забывайте, что срок хранения это срок реализации,
Дак я с тобой не спорю же. Я и с червями кашу жрал, было дело. Выловишь их ложкой, в стороночку отложишь, и кушаешь, грязный мизинчик оттопырив.
  Речь то о другом. Хотя тут, возможно, бесполезно объяснять.
Опять, деньги мужа...
Про время ты забыла пояснить. Время мужа мы в какую задницу засунем, тогда как время жены это "её личное время"?
Как-то ты технично обошла этот вопрос.
Кста, сроки годности вообще вещь в себе.
особенно они вещь в себе, когда за них ратующие забывают о том как магазины могут их раздвигать, переклеивая этикетки.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2018, 22:34:18 от Readysteadygo »
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #82 : 06 Декабря 2018, 22:33:40 »
Не-не-не, если по обоюдному согласию муж работает, а жена ведёт хозяйство - то порочно считать, что в семье деньги не семьи, а деньги мужа.
Тут проблема даже не в том, чьи деньги - оно понятно, что деньги семьи - проблема в том, как они расходуются. Если жена на общесемейные деньги делает заначку - то она должна быть общесемейной, о которой знает вся семья.
Если же жене приспичило иметь личную заначку - то, наверное, малость некорректно пополнять её из общего бюджета.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #83 : 06 Декабря 2018, 22:34:33 »
Zdesь был Leo, с консервами лучше не рисковать, ботулизм штука опасная. Простроченные на неделю не страшно, на 8 лет это уже русская рулетка.
Заначка в таком случае нормальна, но дама глупо себя повела. Надо было говорить, что это на случай проблем семьи. А вообще стоило бы карточку завести и откладывать не наличку.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #84 : 06 Декабря 2018, 22:34:40 »
Тем не менее, в "Верном" иногда продают кур по 80 руб за тушку (больше 2 кг), у которых срок хранения истекает на следующий день. Не заморозка, то есть можно понюхать и потрогать. И кто пострадает, если купить такую курицу и сразу пожарить или сварить суп?
Ммм... Все могут пострадать. Хуже несвежего мяса не знаю, что придумать.

Цитировать
Но если я, планирую бюджет, и выделяю деньги на нормальные продукты, то я хочу жрать нормальные продукты.
Согласна, снижать качество жизни семьи для заначки очень плохо. Это недопустимо.
Но в этой истории: за 6 лет несколько зарплат (сколько несколько? 3-5-7?) насобирать при экономии на собственных колготках. Не похоже, что она всю семью кормила только просрочкой. Экономно взять свежего мяса, самой накрутить фарш, навертеть котлет, сосисок и т.д. Гораздо экономнее готовить дома и собирать мужу обед с собой. Шитье-вязание тоже облегчает жизнь.
Собранная заначка спасла меня при разводе от проживания на вокзале. Но я б не смогла не работать, если честно. Хоть копеечка, но должна быть своя.
Мораль истории: храните деньги в сберегательной кассе.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #85 : 06 Декабря 2018, 22:34:51 »

 Про время ты забыла пояснить. Время мужа мы в какую задницу засунем, тогда как время жены это "её личное время"?

 Ну если жена своё личное время тратит на приготовление мужу еды, то...
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #86 : 06 Декабря 2018, 22:35:46 »
Сама по себе идея заначки "на всякий случай" - вполне себе здравая и верная мысль, в этом жена права. Но не втихушку от второй половины (особенно если заначка ещё и за счёт этой самой второй половины пополняется) - и вот здесь понять вполне можно мужика.
Пополняется она за счет экономии супруги. Та свое время корректирует и нужды ужимает, а еще если верить Рэди рискует каждый поход в магазин.
А время личное, ибо вместо просмотра сериала, жена по магазинам ходит и планирует быт так, чтоб никто не заметил разницы.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #87 : 06 Декабря 2018, 22:40:33 »
Не-не-не, если по обоюдному согласию муж работает, а жена ведёт хозяйство - то порочно считать, что в семье деньги не семьи, а деньги мужа.
Тут проблема даже не в том, чьи деньги - оно понятно, что деньги семьи - проблема в том, как они расходуются. Если жена на общесемейные деньги делает заначку - то она должна быть общесемейной, о которой знает вся семья.
Если же жене приспичило иметь личную заначку - то, наверное, малость некорректно пополнять её из общего бюджета.
Поскольку заначка была сделана по озвученной автором мотивации, получается что она нужна на случай внезапных изменений для ¾ её нынешнего состава. То есть округляя по математическим правилам, её вполне можно считать накопленной для общесемейных нужд.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #88 : 06 Декабря 2018, 22:44:10 »
Поскольку заначка была сделана по озвученной автором мотивации, получается что она нужна на случай внезапных изменений для ¾ её нынешнего состава. То есть округляя по математическим правилам, её вполне можно считать накопленной для общесемейных нужд.
Не могу считать общесемейной заначку о которой знает 1/4 семьи.
Пополняется она за счет экономии супруги.
Угу - только вот деньги, которые экономят, приносит всё-таки муж. И отдавал он их жене не на заначку, о существовании которой ему не было известно, а на более прямо касающиеся семьи нужды.
Ещё раз - не осуждаю жену за саму идею, но осуждаю за конкретную форму реализации.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #89 : 06 Декабря 2018, 22:47:38 »
Zdesь был Leo, с консервами лучше не рисковать, ботулизм штука опасная.

Боишься ботулизма - протуши содержимое банки или свари в супе. Ботулотоксин со своей белковой природой в кипятке рассыпается за полчаса. А консервы, закатанные в металл - считай что вечны.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)