Автор Тема: #23487 - Будь, как все!!  (Прочитано 7336 раз)

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
#23487 - Будь, как все!!
« : 06 Декабря 2018, 16:42:14 »
https://killpls.me/story/23487
Цитировать
У меня аллергия на холод. При минусовой температуре начинается резь в горле, краснеют и слезятся глаза, начинается насморк. Если мерзну дольше, начинаю сильно кашлять. Специально перешла на работу по удаленке, чтобы не выходить зимой на улицу. Выхожу строго по необходимости и ненадолго.
Но проблема в том, что муж считает это моим самовнушением! Выкинул все мои запасы лоратадина, а мне от этих таблеток лучше становилось, всегда пила по одной в сутки зимой. Поставил условие, что либо я живу, как все нормальные люди и везде хожу в любое время года, либо развод. Сейчас, перед Новым годом, ему хочется тусить по городу и гулять по украшенным улицам часами, а я не могу! Но я люблю его и не хочу потерять. Придется задыхаться и все равно ходить. КМП!
Повбивав бы!!! Сама холод не переношу совершенно, просто не представляю, как зимой  можно гулять.
Яжеговномать

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #23487 - Будь, как все!!
« Ответ #1 : 06 Декабря 2018, 16:44:54 »
Прекрасно можно зимой гулять. Но необязательно.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #23487 - Будь, как все!!
« Ответ #2 : 06 Декабря 2018, 16:45:08 »
Любопытный способ роскомнадзора.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23487 - Будь, как все!!
« Ответ #3 : 06 Декабря 2018, 16:45:29 »
Любить человека, который тебя ни во что не ставит? Ну... ок, каждому свое.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Sashetta

  • Гость
Re: #23487 - Будь, как все!!
« Ответ #4 : 06 Декабря 2018, 16:54:47 »
Любить человека, который тебя ни во что не ставит? Ну... ок, каждому свое.
Более того, по сути издевается.
Мазохизм какой-то.
Автору себя надо любить, а не этого мудака :(

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #23487 - Будь, как все!!
« Ответ #5 : 06 Декабря 2018, 16:58:50 »
А автору вообще позволено болеть? Или самовнушением окажутся беременность (а чё, не болезнь же), тяжелые роды, пневмония, перелом без торчащей наружу кости.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #23487 - Будь, как все!!
« Ответ #6 : 06 Декабря 2018, 17:30:14 »
Цитировать
Но я люблю его и не хочу потерять.
Это хорошо. Приятно хоть изредка увидеть тут толковую женщину, которая умеет правильно расставить приоритеты. Нет ничего важнее мира в семье.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #23487 - Будь, как все!!
« Ответ #7 : 06 Декабря 2018, 17:38:13 »
Цитировать
и не хочу потерять

Сириусли? Она не хочет терять ЭТО?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #23487 - Будь, как все!!
« Ответ #8 : 06 Декабря 2018, 17:39:09 »
А автору вообще позволено болеть? Или самовнушением окажутся беременность (а чё, не болезнь же), тяжелые роды, пневмония, перелом без торчащей наружу кости.
Тоже об этом подумала

А ему нормально будет наслаждаться украшенными улицами, пока любимая рядом в кашле заходится?
Опыт показал, что ему норм. Я так дважды нарвалась. Раз - просто города не знала и не могла уйти (да, почти как МиуМау), второй - я была в зависимости от этого мужчины, и "хоть не дать, но на свидание сходить" иногда приходилось. Да тут об этом мужчине полно. Не важно, важно другое: ему было вообще норм сидеть в театре, когда мне стало плохо. И он закатил скандал, что я после театра не пойду с ним в кафе и погулять. Хотя мне было очевидно плохо (температура 38-39, точно не помню. К ночи поднялась до 41).  В другой раз с ним же я замёрзла и хотела уйти с концерта на площади (вообще не люблю их, и он знал). Тоже был скандал с хватанием за руки и попытками не дать уйти.
Да, косвенно до сих пор вредит.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #23487 - Будь, как все!!
« Ответ #9 : 06 Декабря 2018, 17:41:53 »
А автору вообще позволено болеть? Или самовнушением окажутся беременность (а чё, не болезнь же), тяжелые роды, пневмония, перелом без торчащей наружу кости.
А даже если это самовнушение, то что? Хочу и внушаю себе все, что душе угодно.Будут тут всякие указывать, что мне можно себе внушать, а что нельзя.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: #23487 - Будь, как все!!
« Ответ #10 : 06 Декабря 2018, 17:46:40 »
А даже если это самовнушение, то что? Хочу и внушаю себе все, что душе угодно.Будут тут всякие указывать, что мне можно себе внушать, а что нельзя.

А даже если это убийство, то что? Хочу и убиваю себе, кого душе угодно. Будут тут всякие указывать, кого можно убивать, а кого нельзя.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #23487 - Будь, как все!!
« Ответ #11 : 06 Декабря 2018, 17:49:56 »
Ло, сейчас вспомнила одного кавалера, который с пол часа продолжал шататься по магазину и таскать меня с собой после того, как я сказала и несколько раз напомнила, что у меня болят ноги и мне нужно присесть (обувь неудачная была). Когда я просто вышла и дошла до ближайшей лавочки, он побежал за мной в крайнем удивлении и с вопросами "ну ты чегоооо?".
Ну такого тоже полно было. Я долго ещё не понимала, что можно и послать, например. В детстве "я устала" не всегда было аргументом, хотя и говорилось обычно когда "я сейчас нахрен свалюсь" и часто оказывалось признаком болезни, которая наступала на следующий день. Раз даже играть выгоняли из-за стола, игнорируя мое "я устала и спать хочу". А все мы родом из детства... Прошли годы, пока дошло, что ТАК нельзя

Вот вляпаюсь, но
А даже если это самовнушение, то что? Хочу и внушаю себе все, что душе угодно.Будут тут всякие указывать, что мне можно себе внушать, а что нельзя.

А даже если это убийство, то что? Хочу и убиваю себе, кого душе угодно. Будут тут всякие указывать, кого можно убивать, а кого нельзя.
Не кого угодно, а только себя.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: #23487 - Будь, как все!!
« Ответ #12 : 06 Декабря 2018, 17:53:30 »
ло, ты слишком глупенькая, мимо проходи, да
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #23487 - Будь, как все!!
« Ответ #13 : 06 Декабря 2018, 17:57:18 »
А ему нормально будет наслаждаться украшенными улицами, пока любимая рядом в кашле заходится?
Будет еще прохожих отгонять, чтобы скорую не вызвали.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23487 - Будь, как все!!
« Ответ #14 : 06 Декабря 2018, 19:31:17 »
А это точно именно аллергия как таковая, а не симптом другого нарушения, которое в принципе можно лечить, но по-другому, а лоратадин убирает только внешние симптомы?
А то слышала, что иногда симптомы "аллергии" бывают и на нервной почве, после стрессов начинается сыпь-насморк-слезотечение, вроде антигистаминные помогают, но ненадолго, а по сути кто-то такое лечил транками по рецепту врача, и успешно вылечил, больше такого не бывало после выздоровления... И с таким мужем немудрено, что нервы полетят и психосоматика попрет во все края. Вплоть до аллергии на холод, лишь бы не идти куда-то вместе с ним. И не удивлюсь, что эта аллергия мигом пройдет, когда девушка пойдет гулять не с ним, а с подружкой.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #23487 - Будь, как все!!
« Ответ #15 : 06 Декабря 2018, 19:36:08 »
Цитировать
А это точно именно аллергия как таковая, а не симптом другого нарушения, которое в принципе можно лечить, но по-другому, а лоратадин убирает только внешние симптомы?

Аллергии на холод не может быть в принципе, потому что аллергия это химический процесс. Бывает непереносимость холода, которая дает кожные реакции и воспаления слизистых, но это совсем другая проблема. Аллергией ее называют за схожесть проявлений. Лоратадин снимает отеки, поэтому от него будет облегчение (как и при простуде).
А по истории: автору стоило бы приготовить ужин из продуктов, на которые у мужа непереносимость, и заявить "Это самовнушение", когда его скрутит. >:(

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: #23487 - Будь, как все!!
« Ответ #16 : 06 Декабря 2018, 19:39:59 »
Аллергии на холод не может быть в принципе... Аллергией ее называют за схожесть проявлений.

Угу, а комары на самом деле не кусают, а жалят, а змеи - наоборот. Безумно интересный экскурс, спасибо.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #23487 - Будь, как все!!
« Ответ #17 : 06 Декабря 2018, 20:09:24 »
А даже если это самовнушение, то что? Хочу и внушаю себе все, что душе угодно.Будут тут всякие указывать, что мне можно себе внушать, а что нельзя.

А даже если это убийство, то что? Хочу и убиваю себе, кого душе угодно. Будут тут всякие указывать, кого можно убивать, а кого нельзя.
Риторика на уровне "сначала гомосексуализм разрешим, а потом и педофилию".
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: #23487 - Будь, как все!!
« Ответ #18 : 06 Декабря 2018, 20:11:22 »
свою риторику ты анализировать, видимо, не планируешь
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #23487 - Будь, как все!!
« Ответ #19 : 06 Декабря 2018, 20:19:09 »
у меня аллергия эта, правда проявляется иначе (голова становится ватная, состояние как у пьяной, походка становится неуверенной, ну типичный пьяный, в общем, зрение как будто ухудшается, все какое-то как через пелену, слезы градом, сопли по колено и опухающее все, что только на холод попало, лицо чаще всего. на руках бывает крапивницей отделываюсь, но тоже бывает наблюдаю пальцы-сосиски, а вот торец как после пчелок и чешется невдолбически, а потом шелушится), но я все равно люблю гулять зимой.
от лоратадина и правда легче.

но. с чемоданом, который вот так относится к любой моей аллергии, я бы тут же рассталась. никакая любовь не стоит страданий. :-\ а если этот дебил меня потом молочком цельным напоит? или мятой накормит? нафиг надо...

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #23487 - Будь, как все!!
« Ответ #20 : 06 Декабря 2018, 20:21:06 »
свою риторику ты анализировать, видимо, не планируешь
С моей все ок. Каждый человек сам выбирает, чем самообманываться и обманываться ли вообще.
А в истории женщине бы пообследоваться, отчего такая реакция. Хотя могу предположить, что от такого мужа.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: #23487 - Будь, как все!!
« Ответ #21 : 06 Декабря 2018, 20:23:10 »
С моей все ок

НУ ЕСТЕСТВЕННО, ОНА ЖЕ МОЯ
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #23487 - Будь, как все!!
« Ответ #22 : 06 Декабря 2018, 20:26:12 »
Цитировать
А это точно именно аллергия как таковая, а не симптом другого нарушения, которое в принципе можно лечить, но по-другому, а лоратадин убирает только внешние симптомы?

Аллергии на холод не может быть в принципе, потому что аллергия это химический процесс. Бывает непереносимость холода, которая дает кожные реакции и воспаления слизистых, но это совсем другая проблема. Аллергией ее называют за схожесть проявлений. Лоратадин снимает отеки, поэтому от него будет облегчение (как и при простуде).
А по истории: автору стоило бы приготовить ужин из продуктов, на которые у мужа непереносимость, и заявить "Это самовнушение", когда его скрутит. >:(
х*йню несешь и не морщишься, лол
а если у мужика нет ни что аллергии, что делать? лол
kozyablik, лол

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #23487 - Будь, как все!!
« Ответ #23 : 06 Декабря 2018, 20:34:02 »
Как можно было за ЭТИМ аж замужем оказаться? Они весной познакомились и через месяц поженились? Он не в курсе был такой особенности? Или раньше "верил"? :-\

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #23487 - Будь, как все!!
« Ответ #24 : 06 Декабря 2018, 21:46:45 »
Ну говорила же - вляпаюсь  ;D

но. с чемоданом, который вот так относится к любой моей аллергии, я бы тут же рассталась. никакая любовь не стоит страданий. :-\ а если этот дебил меня потом молочком цельным напоит? или мятой накормит? нафиг надо...
Так и будет. "мой" пытался меня грибами накормить. Потому, что "он сам собирал" и "на грибы аллергии нет". Зато как мне пришлось на него орать, когда он в суши-заьегаловке устроил моноспектакль на тему "до завтра, до инфекционки". Намеков официанта и администратора и моей прямой просьбы заткнуться он "не слышал", повторяя на разные лады "вот сейчас пркушаем - и завтра в инфекционку поедем!". В меню, кстати, была пицца, но он заказал суши
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #23487 - Будь, как все!!
« Ответ #25 : 06 Декабря 2018, 22:26:38 »
Деву жалко, но она сама себе злобный буратино. Дошла бы уже до врача и либо вылечилась, либо имела право тыкать своему чемодану в нос официальный диагноз с ужасной неизлечимой аллергией на холод.
Мой мужик тоже с насмешкой относится к моим фобиям, именно что "ты сама себе это внушила", что, в общем-то, в отношении фобий оправданно - это чистой воды психическая реакция но капец как бесит. Правда, "лечить испугом" не пытается, но, думаю, не из-за доброты душевной ( он достаточно жесткий противный тип), а потому что я знаю его главный страх - арахнофобию. При виде паучишки он визжит как девка, в то время как для меня это "ути-пуся, иди сюда, я поцелую все твои 8 ножек". Кто ж его спасать будет от пауков, кроме меня?
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #23487 - Будь, как все!!
« Ответ #26 : 06 Декабря 2018, 22:34:43 »
Дошла бы уже до врача и либо вылечилась, либо имела право тыкать своему чемодану в нос официальный диагноз с ужасной неизлечимой аллергией на холод
Аллергия на холод, чтобы вы знали, неизлечима как и все прочие аллергии. Иногда проходит сама. Чаще не проходит. Её можно "лечить" только симптоматически, а доказать только показав врачу свои пятна крапивницы придя с мороза. Учитывая то, что он уверен, что такой болезни не бывает, его бы и бумажка с диагнозом ни в чем не убедила.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #23487 - Будь, как все!!
« Ответ #27 : 06 Декабря 2018, 22:46:44 »
Цитировать
а доказать только показав врачу свои пятна крапивницы придя с мороза.
не совсем так, кусочек льда прикладывают.
но врачу доказывать нечего, он и так в курсе такой болячки, а мужик, Вы верно заметили, тупо не поверит :-\

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #23487 - Будь, как все!!
« Ответ #28 : 06 Декабря 2018, 22:57:29 »
Крапивница? У меня волдыри были, по 10 копеек примерно. Я подумала, что все, хана - сибирская язва! (Мне лет 11 было, по ТВ много говорили про сибирку, ну и что из Чечни ее рассылают в конвертах). Что интересно - болела только одну зиму. Что за странная "аллергия"... Да, диагноз врач из КВД ставил.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #23487 - Будь, как все!!
« Ответ #29 : 06 Декабря 2018, 23:02:56 »
Крапивница?
Ну вот у меня крапивница. И однажды в сильный мороз опухла верхняя губа. Причем до состоянии "покусан пчелами-убийцами".
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались