Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Невестка выбросила мои вещи!  (Прочитано 22689 раз)

Оффлайн Иаков

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: +25/-5
  • Мажь вазелином !
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Невестка выбросила мои вещи!
« Ответ #120 : 16 Декабря 2018, 19:46:07 »
Выкидывать чужое нельзя ? Ну-ну.
Патологическое собирание хламья
Цитировать
Я сорок пакетов старья вынесла на помойку!
Цитировать
Может и правильно, что повыбрасывала девчонка старье, а то ходим по квартире боком, сквозь хлам протискиваемся.
Цитировать
Начинаем с ней разбирать, я складываю в пакет, а она достает и на место!
لا شيء واقع مطلق بل كل ممكن

Шанс, что человек первостепенный урод - 65%.
Шанс, что человек просто урод - 22.5%.
И только 12.5% не могут "похвастаться этим".
Anonymous, не обольщайся.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Невестка выбросила мои вещи!
« Ответ #121 : 16 Декабря 2018, 20:17:43 »
Выкидывать чужое нельзя ? Ну-ну.
Патологическое собирание хламья

Если человек собирает хлам в своем доме и не устраивает там текучую-вонючую помойку с мухами и тараканами - это его проблемы.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Невестка выбросила мои вещи!
« Ответ #122 : 16 Декабря 2018, 20:19:58 »
Если человек собирает хлам в своем доме и не устраивает там текучую-вонючую помойку с мухами и тараканами - это его проблемы.
вот я немножко не понимаю, почему тетке можно собирать хлам, она же в своем доме
Но вместе с ней живут муж и сын, и это тоже их дом (невестка пришла со стороны) - и они какбы не за хлам.
У них нет права жить без хлама?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Невестка выбросила мои вещи!
« Ответ #123 : 16 Декабря 2018, 20:22:20 »

Но вместе с ней живут муж и сын
Значит, в своей комнате пусть собирает.

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Невестка выбросила мои вещи!
« Ответ #124 : 16 Декабря 2018, 20:23:46 »
Мне сегодня к тому пухану поясок передали. очень интересовались, хожу я в нём или нет
Мне из закромов недавно презентовали старый драный пуховик 62 размера, в котором я буду как королева по Воронежу рассекать. А то что он мне велик на 5 размеров, так это ничего. Забеременеешь и в самый раз.
Бабушка в деревне его всё равно не носит уже, ей сын новый купил, а тебе невестка в самое то, очень нужная вещь
Взгляд кошки - грация картошки

cagüentó

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Невестка выбросила мои вещи!
« Ответ #125 : 16 Декабря 2018, 20:31:46 »
Ой, прикол. В общем, вчера, по большой пьянке, решила я разобрать шкаф. И мне на глаза попалось джинсовое пальто в пол, и красная мотокуртка типа "*бнутый гонщик"., Обе вещи на мне не закрываются уже как три года, и навряд ли я похудею. А жалко их - особо и не носила. Ну, беру я их с вешалками, и, вздыхая, тащусь к лифту, думаю, как раз ярмарка у церкви, оставлю ребятам, продадут как винтаж (куртка 60-х годов, прикольная). Навстречу идет соседка, с пакетищем и сумкой - несет разномастные салатницы и тарелки в цветочек, туда же, на рынок. Ну, мы прям на лестничной клетке и обменялись. Вот что холод с людьми делает.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Невестка выбросила мои вещи!
« Ответ #126 : 16 Декабря 2018, 20:35:48 »
Если человек собирает хлам в своем доме и не устраивает там текучую-вонючую помойку с мухами и тараканами - это его проблемы.
вот я немножко не понимаю, почему тетке можно собирать хлам, она же в своем доме
Но вместе с ней живут муж и сын, и это тоже их дом (невестка пришла со стороны) - и они какбы не за хлам.
У них нет права жить без хлама?

Они там не живут, читайте внимательнее. У молодых ремонт и они решили перекантоваться у родителей пару месяцев.
Это раз.
Мы многократно обсуждали ситуации, в которых родители выкидывали детские вещи после их отъезда, или просто выкидывали/раздаривать вещи детей. И всегда пострадавшая сторона получала поддержку.
Помню рассказы, где родители даже комнату выросшего отпрыска оставляли в том же виде и это было приятно живущим отдельно, выросшим детям.
Помню рассказы, где родители переделывали бывшую детскую, но оставляли вещи в коробках или шкафу, потому что это вещи детей.

Почему некоторые так обесценивают право пожилых родителей на свой памятный хлам?
А муж автора радуется потому, что ещё не увидел, что его промасленный рабочие штаны, коробочка с винтиками и радиодетали, и старые катушки от удочек тоже отправились на помойку.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Невестка выбросила мои вещи!
« Ответ #127 : 16 Декабря 2018, 20:39:05 »
Джули, сын там не живет относительно недавно, а так жил. В хламе. Аспирин 89 года какбэ намекает.

А муж радуется, что можно по квартире не боком протискиваться. Просто оглянись щаз вокруг себя и представь, что тебе надо в квартире протискиваться. Потому что там за сорок лет ничего не выбрасывалось.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Невестка выбросила мои вещи!
« Ответ #128 : 16 Декабря 2018, 20:47:11 »
В нашей квартире тоже полно всякой фигни. И тетрадь чистописания своей свекрови я тоже находила.
Но это не повод ее выбрасывать без разрешения.
Аптечку я перебрала, продукты тоже, просроченная косметика выброшена.
Остальное - это не мои вещи, вообще-то.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6820/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Невестка выбросила мои вещи!
« Ответ #129 : 16 Декабря 2018, 21:47:21 »
как выяснилось, больше всего слёз было пролито не из-за выброшенных тряпок, а из-за того что я её сравнила с бомжом - она реально утратила критику своего внешнего вида, думала что нормально выглядит. Начала названивать подругам и жаловаться какая я сволочь. Те, помявшись, сказали что последние несколько лет она выглядит странно, но как-то неудобно говорить... Может и к лучшему что шкаф опустел и теперь можно купить что-нибудь новое?
как это знакомо - слова родной дочери игнорировать, а вот подруги да, те не напи*дят =\
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana