Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Невестка выбросила мои вещи!  (Прочитано 22690 раз)

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Кто бы тронул мою посуду, травы, журналы и старые игрушки, остался бы без рук. Неважно, мусор или нет, рыться в чужом без спросу отвратительно
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Прибила бы, моими старыми игрушками сейчас мои дети играют. Не твое, не трогай, максимум разобрать аптечку и выбросить бытовую химию с истекшим сроком годности.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Тиль, постоянно, постоянно на просьбу выдать хоть какую-то аргументацию своего мнения на тот или иной вопрос ты отвечаешь коротко и в стиле "всё и так понятно, а кто не понял, тот дурак".  

Ну а что я, перед этим жлобком пересыпским выплясывать должен, что ли?
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Не твое - не трогай.
Это для тебя хлам, а для свекрови, возможно, вещи, которые еще для чего-то пригодятся. В своей квартире хозяйничать будешь. А тут даже если видишь откровенный синдром Плюшкина, тебя это касаться не должно. Сама разберется. Не устраивает жить в таком хламовнике - разговаривай с мужем, обсуждай варианты проживания отдельно от родителей.

Сама вещи не складирую и все испорченное быстренько выношу но помойку. Откровенного хлама и старья вроде как не имеется, тем более с учетом того, что в этой квартире живем только 5 лет и совсем дикое старье отфильтровалось еще при переезде. Но когда что выбрасываю - это я сама своими руками делаю! И если бы кто посторонний похозяйничал - очень обиделась бы.

Оффлайн Malkavian

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-1
Чужие вещи выкидывать это конечно днище.

Но блин, приходишь к бабушке, и реально боком протискиваешься среди хлама. Какие-то стаканчики из под йогуртов, мешки с обрезками тряпочек, разбитые плафоны, использованные чайные пакетики в количестве целой коробки, пакеты со старыми полотенцами с дырками, 3 пакета с рваными колготками, баночки с неизвестным содержимым даже для бабушки.
Сейчас в такой же маразм впадает отчим, не викыдывается ничего.
Дед тоже любил все из мусорки доставать и тащить обратно.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Жалко кружки и машинки(
Должна 10 ОС

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Самая печалька в том, что пенсионерка не понимает, что она превратилась в свинью, зарастившую дом мусором и скапливающейся в нем грязью.
Ей бы голову полечить, но она не пойдет.
А выбрасывать ейный мусор вроде как неприлично.
Печаль деградации, короче.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Кружки  - жалко, игрушки я бы тоже не стала выкидывать. Но блин драные прихватки и вонючие полотенца? Не думаю, что с ними могут быть связаны тёплые воспоминания. Это ж чисто утилитарные вещи. Их вообще бы почаще стирать и менять следует.
И одно дело когда где-то хранится сундучок с милыми сердцу штуками, а другое когда квартира на помойку похожа. И ходишь ты по ней только боком. Потому что всё завалено старьём.
Не могу оправдать невестку, потому что такие дела втихаря не делаются. Но могу понять масштаб звездеца.
Была в квартире, где бережно хранятся лотки из под курицы, банки из под сметаны, тюбики от крема, который закончился, целый мешок бальзамов от краски для волос, старые зубные щётки, коробки из под техники, та техника сама уже давно на помойке, а коробки лежат. Это кошмар. И это у же патология какая-то, а не хранение дорогих сердцу безделушек
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2018, 10:20:59 от pozitivker »
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.

А выбрасывать ейный мусор вроде как неприлично.

Наводить свои порядки в чужом доме неприлично.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7769
  • Карма: +529/-26
А как считаете вы: невестка сделала доброе дело или зря обидела хорошего человека? Что думаете?

А тут много вариантов? Невестка сделала доброе дело себе. Ну, можно было бы как-то понять, если бы они вместе жили, но они даже не вместе живут, а на время переехали.

Red_moon

  • Гость
аспирин 89 года? бляха муха,что ж там творилось? мертвую шлюху в диване нашли?
может быть больная на всю голову свекровь и считает невестку плохой, но уж соседи то благодарные невестке точно

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
аспирин 89 года? бляха муха,что ж там творилось?
Там свекор проползал боком мимо залежей. И теперь радуется тишком, бессердечный.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
аспирин 89 года? бляха муха,что ж там творилось? мертвую шлюху в диване нашли?
может быть больная на всю голову свекровь и считает невестку плохой, но уж соседи то благодарные невестке точно

у моей бабушки есть коробка рафинада если не из 80-х, то точно не позже начала 90-х. и я его жрал ))
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Там свекор проползал боком мимо залежей. И теперь радуется тишком, бессердечный.
Вот да, на этой фразе становится понятно, что там не платье времен юности и чашку выбросили, а что посерьезнее. 40 мешков хлама, я гребу. (У бабули тоже такой заскок, носит какой-то здец, хотя новых классных вещей надарили -- класть некуда:( И 50 пакетов с пакетами из 80х, и все шкафы и поверхности забиты невесть чем)

Да, личное пространство, вещи, это все очень важно, но не когда блин по квартире проползать надо между любимой и родной коробкой из-под телевизора и такой памятной битой поудой:(
Кароч, я на стороне невестки скорее.

P.s. блевотнейший стиль написания у гражданочки

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
P.s. блевотнейший стиль написания у гражданочки

"фу, как противно! давай ещё."
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Невестка неправа, конечно,абсолютно неправа. Но, блин, как я её понимаю. Ненавижу хлам.
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Кулак - нос, все такое.
У себя дома можно делать все, что угодно, у других людей будет так как им это уперлось.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
На TLC такая передача есть. Разве что не невестки, а посторонние люди приходят хламидии расчищать
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
У себя дома можно делать все, что угодно, у других людей будет так как им это уперлось.

Жоз, да кто с этим спорит-то?
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Жоз, да кто с этим спорит-то?

Вроде никто, это я так поп%здеть.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
А реально люди без вещи сопутствующей не в состоянии помнить что-то? Ностальгировать без хлама никак не получается?
Я против распоряжения чужими вещами. Но очень любопытен механизм зацикленности на хламе.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
А реально люди без вещи сопутствующей не в состоянии помнить что-то? Ностальгировать без хлама никак не получается?

вылазь из моей гойловы

Но очень любопытен механизм зацикленности на хламе.

Эмоциональная незрелость, слабая способность к анализу.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
я бы спасибо сказала, если бы кто-то выкинул всю хрень, залежавшуюся у меня в доме. и так этим постоянно занимаюсь, но взять и выкинуть ваще все что хотелось бы - тупо времени нет.
у моей бывшей свекрови в доме был трындец гораздо хлеще описанного. я ничего не трогала, когда жила там какое-то время, ибо не имею привычки распоряжаться чужим барахлом. но это реально страшно же, когда человек не может выбросить какую-нить пластиковую хлебницу времен своего детства, причем не пользуясь ей, но вопя, что хорошая же вещь. и да, почему нельзя помнить о людях без материальных привязок?

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
я бы спасибо сказала, если бы кто-то выкинул всю хрень, залежавшуюся у меня в доме. и так этим постоянно занимаюсь, но взять и выкинуть ваще все что хотелось бы - тупо времени нет.

а ты позвони в какой-нибудь клининг, и просто пальчиком показывай "выкидывайте вот это, это и это"
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13791
  • Карма: +3204/-23
  • Токсичная старуха(с)
Я когда что-то разбираю-выбрасываю, всегда спрашиваю можно ли у предполагаемого владельца. Есть пара кулстори по поводу таких "флай-леди". У нас на работе, особенно в начале 2000, были достаточно хорошие зарплаты. Ну у таких как я, не было проблем, куда деть деньги, а вот у "синих воротничков" особо не было материальных желаний, и они тупо складывали деньги да про банки и счета не догадывались.  Ну один сложил в старый матрас, любящая мама выкинула его на помойку  ::) У другого, не менее любящая жена, выкинула старые ненужные коробки, в одну из которых он их и складывал деньги ну хотя это богомерзкая заначка, сам виноват  :P  ::)
Мафия: Филипп Киркоров! Ведущий
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Red_moon

  • Гость
держать детские рваные сандалики сына, лыжную палку и карман от ватной фуфайки, в котором чайные пакетики, прабабушкины беруши с ушной серой и надколотые чашки - я себе представляю уровень антисанитарии, количество тараканов и затхлость.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +1451/-70
Я могу понять невестку, ибо у меня бабушка такая. Мама с папой периодически расчищают залежи, когда она в больницу ложится. Потому что между шкафами, ломящимися от залежей "пригодится" и коробками, приходится протискиваться боком, а у бабушки проблемы с ногами и она уже не раз падала проходя через них.
Там в шкафах сапоги из югославии, шубы, которым по 40 лет и они новые, посуда, отрезы тканей, чулки, куча одежды, котрую уже никто не будет носить. Всё это тихонько подъедается молью, копит пыль, это сложно убирать, это мешает, бабушка уже забывает куда что кладёт. В общем, родители регулярно выносят старое мешками, нормальные вещи отдают на благотворительность, остальное - в утиль.

Мы с мужем при переезде со сьёма в свою квартиру тотально расхламились, т.к. мест для хранения тут меньше и кухня меньше. Была отдана на дачу вся старая посуда, все столовые приборы, все полотенца, маленькое постельное, использующееся для гостей на надувной матрас, словом всё, чем мы не пользуемся. Ещё куча всего была выброшена, т.к. её признали недостойной даже дачи. Было немного сложно, но зато как сейчас легко - никакого лишнего хлама и "запасных" вещей.

Одежду/обувь свою каждый сезон пересматриваю и раздаю.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

cagüentó

  • Гость
И смех, и грех.
Вроде бы невестка и благое дело сделала, а свекровь - ну, как бы ей в душу и в кладовку плюнули.
Имо, желание выгрести дрянь должно происходить от хозяина. Вот дозрел человечек до наведения порядка, отпустил свое старьё, и отлично. А так, не тонко и не деликатно - это как вдруг человечьи воспоминания обесценить.
И если банки-склянки и пакеты с пакетами можно было и тихонечко выбросить. Если кружек не ряды, да в каждой по клизме, так зачем кружки трогать? У пожилых людей свой быт, свои привычки. А уж про пластинки-игрушки- одежду прям противно. Это ж молодость свекрови. Можно было сказать: Слух, тут у меня на работе есть скмья, живут очень бедно, у них в деревне родственников куча, собирают вещи. Я свои отложила, может, ты с антресолей мне дашь что-нибудь, ребятам бы приятно было". И хрен с ним, что повезешь это за город на помойку, но женщине приятнее будет расстаться с хламом.
Подшивки журналов можно за копейки переплести, поставить красивыми книжками в шкаф, да свекровь запрячь сшить вооон то платьице, или готовить по рецептам.
С уважением и деликатно можно все делать. А не причинять, плять добро.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40414
  • Карма: +4384/-372
Ггг... Тухлик, который тут расписывал недавно, как он от духов Морфин возбуждался, что у него даже встал, будет рассказывать о том, какие незрелые те, у кого память с вещами связана.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
А вот это реально был пёрд в лужу
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)