Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Невестка выбросила мои вещи!  (Прочитано 22703 раз)

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Начинаем с ней разбирать, я складываю в пакет, а она достает и на место!
о, прям про мою маму. засохший 20летний лак для ногтей. я выбрасываю - она достает "я буду пользоваться", пытается его открыть, ломает крышечку, секунд 10 смотрит на это, кладет в шкаф обратно.
в тот момент я поняла, что мне не так повезло, как ей с ее матерью. у бабушки маразма нет (ну вот в этом году только понеслась, и то в сторону кверулянтства), а вот у матери уже потихоньку чердак начал подтекать.

лак я в итоге выкинула. это было года 3-4 назад, до сих пор не заметила. ::)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Дцру пустили жить в чужой дом, а она чужие вещи выкидывает. Я бы ее выгнала нафик на улицу за это. Свекровь прям лояльная писец.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Сложно быть мной. Я очень сентиментальна, а потому с радостью хранила бы ВСЁ, включая памятные конфетные фантики, но при этом хлам (да и большое количество вещей в целом, даже нормальных) выбешивает до трясучки. Каждую hуйню отрываю от сердца с кровью :(
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
У меня двоюродный дедушка умер после того как молодые ящик выкинули, куда он цветы посадил. Цветы там не проросли ещё - то есть, на подоконнике стоял ящик с землёй, они и выкинули. У деда инсульт.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2018, 14:04:00 от Сарделька »

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Кроме аптечки и пыли трогать ничего не стоило. Ну табуретки можно было купить новые, поставить рядом со старыми. Понравятся свекрови - выкинуть старые, нет - забрать себе в свежий ремонт
Или можно было подумать и сложить "вещи на выброс" в одну кучу, пусть бы свекровь с ней разбиралась
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

darkforce

  • Гость
Люди, сентиментально относящиеся к старым вещам, вызывают у меня недоумение, но, что вызывает у меня еще большее недоумение, так это тот факт, что можно приехать в чужой дом и без спроса выкинуть вещи хозяев.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8089
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Люблю расхламляться, невзирая на сентиментальную привязанность к вещам  :-[
Однако если вещь не моя, я буду ходить за её хозяином и клевать ему мозг до тех пор, пока он не разродится ответом - выбрасывать или погодить.
Невестка цучка крашеная.
Не, а реально, почему у гражданочки невестки сплошь Валентины? Имя не сказать чтоб распространённое для 25-30-летних.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4888
  • Карма: +955/-23
Аптечку, специи, банки без крышек, полотенца - правильно выкинула. Остальное надо было с разрешения.
Ненавижу хлам. Бумажные фотографии своего детства все оцифровала и выкинула к чертям. Туда же всякие детские рисунки, открытки. Память есть, а хлама нет.

Вот было бы весело, если у бабки бриллианты в одном из мишек зашиты были.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
лак я в итоге выкинула. это было года 3-4 назад, до сих пор не заметила. ::)
О, я так тоже делала! С таким же результатом. Это были трухлявые подушки с чьего-то выброшенного дивана, ооочень нужная вещь, которую ни в коем случае нельзя было выкидывать!

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Я бы на месте расстроенной свекрови отправила невестку копаться в мусоре и не пускала домой пока она не вернет на место всё, что мне было дорого.
Ишь ты. Распоряжается.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Slaanesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1410
  • Карма: +652/-22
у моей бабушки есть коробка рафинада если не из 80-х, то точно не позже начала 90-х. и я его жрал ))
У подруги бабушка умерла два года назад. Я помогал выкидывать вещи, нашли в её шкафу чай советский "со слоном", сахар тоже 85, что ли, года. Водку местного завода, который уже больше 20 лет как закрылся. Подшивки газет за несколько месяцев 80-90-х годов. В общем, те ещё сокровища. Сахар сожрали. Да и чай я попил (ну и дрянь).

К чести подруги, хоть с бабкой она жила в одной квартире, но расхламляла только свои комнаты. Бабкину не трогала. Что, я считаю, правильно.
Невестке в истории не хватает живительных пинков.
Цитировать
Зачем такие подробности писать? Знаете сколько тут онанистов, мужское население в основном на женских сайтах и сидят, чтобы “подергать“ себе от ваших писанин

Red_moon

  • Гость
я вот все выбрасываю и не держусь за хлам

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.

Невестке в истории не хватает живительных пинков.
по ипалу.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Pikachu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2157
  • Карма: +165/-1
Выкидывать чужое фу, но вот у меня вся родительская квартира в сломанных стульях-табуретках, на которых сидеть нельзя, потому что могут развалиться, а выкидывать отец отказывается :( И что тут еще делать, кроме как тайком выносить?

Red_moon

  • Гость
Нидайбох что выбросить



Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Вот, пусть у себя дома выбрасывают. Или через суд.
Я раз в пару месяцев выкидываю накопившийся хлам, но то мой дом и мои вещи.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Аж руки зачесались!
Ищи засранцев добровольцев и чеши руки.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Нуу.. я помню свою боль и слезы, когда мама выкинула мои подшивки вокруг света с 81 года.
за выкинутые банки - закатала бы в асфальт. У меня хобби закатки всякие делать. А у некоторых банок крышки одноразовые.
Ща смотрю и рыдаю, что один козел выкинул доставшиеся от бабушки статуэтки. особенно когда вижу их цену сейчас.\
Брат выкинул мою дюбимую "Книгу о вкусной и здоровой пище" Да, она была затрепаная. Но я же ей пользовалась, какой ей еще быть.
И ваще. Хлам как на фоточках выше, редкость. Обычно все гораздо проще.

Но невестке бы в волосенки вцепилась.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
У всех свои представления о хламе. Моя мама с большим удовольствием выкидывала отцовские горы радиодеталей, потому что "лежат без дела" и не нужны. Но выкинуть постельное бельё времен царя гороха или старую электроплиту она не даст ни за что. Это нужные и полезные вещи в её понимании.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

cagüentó

  • Гость
Есть много различных ситуаций. Есть синдром Диогена. Есть  просто хомячность. Есть бардак.
А есть такая фишечка, как излишняя бережливость. Может, 60-летним это уже и чуждо, я сужу по маме и бабушке, между ними вообще пропасть.
Когда бабушка и дедушка умерли, мама раздала практически все их носибельные вещи. Оставила то, что по ее критериям - личное и неприкосновенное, память.
Например, дедов кортик и медали остались дома, военную форму я забрала себе, потом отдала ребятам, которые устраивают рекреации военных действий. Аккордеон и мандалину мы отвезли в детский дом рядышком. Бабушкины платья, перешитые из трофейных шмоток, я до сих пор ношу, так же как ее платки, перчатки и вышиванки.
Страшно сказать, но моя дочка ходит в платьицах, сшитых из еще маминых парадных пеленок: офигенный тонкий хлопок. А я сплю с одеялком из байковой ткани, которая вообще покупалась мне на распашонки, да затерялась на антресолях.
Есть и обратная сторона - когда накопительство болезненно грязно. Тут уже надо жечь напалмом, но постепенно, тайком и без скандалов.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Морально готова к тапкам и помидорам, но я скорее на стороне невестки. Да, выбрасывать чужие вещи нехорошо. Но:
Цитировать
Выбросить все это Галина Ивановна  соглашалась, кивала головой — да, мол, надо как-нибудь заняться, перебрать аптечку. Но до дела за несколько лет так и не дошло, хотя несколько раз даже приступали к уборке.
Так что формально согласие владельца у Валентины было. Единственное, ИМХО, что стоило сделать иначе — отложить в сторону особо памятные вещи, вроде свадебного сервиза или детских игрушек. Вряд ли их было так уж много. А вот выбрасывание прочего хлама вроде облупленных кастрюль, стоптанной обуви и уж тем более просроченных лекарств — всецело одобряю. Пользоваться этим по прямому назначению просто опасно, хранить "на память" — бессмысленно и не гигиенично. Вот честно, не хотелось бы, чтобы потомки вспоминали обо мне, глядя на мой стоптанный ботинок или поеденный молью свитер, да ещё и препирались, стоит ли это выкидывать  :-\
Карма: +555/-5

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Ну, я расхламляла шкаф на балконе, но много все равно не выкидывала. Только то, что было тронуто молью (это и была причина того, что я вообще полезла) и откровенный мусор - например, косметика, которая на балконе пролежала, наверное, с переезда. А разные записные книжки, бижутерию, и всякие мелочи оставила как есть. Просто теперь я знаю, что там лежит и могу найти.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1229
  • Карма: +215/-12
Кружки  - жалко, игрушки я бы тоже не стала выкидывать. Но блин драные прихватки и вонючие полотенца?
Пару месяцев назад, мы с мужем пытались жить в одной квартире с его бабушкой. Одной из последних капель стало полотенце для посуды, которое я отправила в стирку, не спросив у бабушки (а вид у него был такой, как будто его не меня ли пару месяцев). Бабушка была оскорблена, и через пару дней мы съехали.
А так, ее квартира - то самое скопище древних замызганных вещей, ободранных стульев, постиранных пакетов. Ремонт не делался черт знает сколько лет и делаться не будет - бабушка против. Кухня закопчена, вместо фартука наклеена цветная пленка, которая отклеилась от жира и сворачивается в трубочки. К полу прилипают ноги. К столу - руки. Все полки забиты - пакетиками, тряпочками, коробочками. Стены местами обклеены картинками и вырезками из газет, местами свисают оторванные обои. На стеклопакетах желто-коричневые наслоения там, где их трогали руками (ручки и вокруг них). Со всем этим еще кошачья шерсть.
Я вначале еще возмутилась, почему родственники не помогают бабушке с уборкой ( мы приехали из другого города) - а оказалось, она воспринимает помощь как личное оскорбление. Сама этой грязи то ли не видит, то ли она ее не парит.
Но при всем при этом, ее дом - ее правила, все справедливо.
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн Malkavian

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-1
О, ещё добавлю. Самое чудесное, когда на праздники из закромов достаётся очередной мусор и преподносится в качестве подарка.

Когда мы переехали в квартиру, доставшуюся от бабушки мужа, свекровь весь мозг проела, чтобы мы не вздумали выбрасывать залежи советского хрусталя, ржавую побитую люстру с балкона и ещё что-то архиважное ей как память.
И вот что самое интересное, себе домой она везти это богатство не желала, и даже на дачу. Потому что у неё там всё красиво и уютно, ей хлам не нужный. Но на каждый мой порыв выбросить, начинали сыпаться аргументы из разряда: «Ваши предки собирали, все ноги в очередях за хрусталем отстояли, вы их совсем не уважаете?!»

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
О, хрусталь.
У меня в хрустальных салатницах лежат конфеты и печенюшки, а огромное плоское блюдо юзается как хлебница. А хрустальный графин довольно долго был "вазой" для одного цветка. (Пока я его не грохнула).
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

cagüentó

  • Гость
Про хрусталь.
У меня в шкафу стоит хрустальная ваза, склеенная из кусочков.
В первый раз ее разбила мама - маме было 18, и она сломала ногу, катаясь на лыжах. Перелом был множественный, со смещением, и она почти год ходила на костылях. Но из гордости хотела сама принести самую большую и красивую вазу, чтоб впихнуть туда папин букет. Склеили ипоксидкой.
Второй раз вазу грохнула бабушка, когда выходила на пенсию. В третий раз вазу грохнула я, когда умер мой кузен. В вазе я храню всякий памятный хлам: фотки для паспорта, браслет дочки из роддома, ключи от старой квартиры.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9307
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Тиль, постоянно, постоянно на просьбу выдать хоть какую-то аргументацию своего мнения на тот или иной вопрос ты отвечаешь коротко и в стиле "всё и так понятно, а кто не понял, тот дурак".  

Ну а что я, перед этим жлобком пересыпским выплясывать должен, что ли?

Хотя бы просто пояснить, почему аутизм - заболевание - ты равняешь с обыкновенной привязанностью к некоей вещи и воспоминаниям, связанным с ней. Тебе не кажется,  что как раз наоборот, если кому-то становится органически неприятна кружка, подаривший которую вдруг умер - то это у него как раз проблемы с головой.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Цитировать
Выбросить все это Галина Ивановна  соглашалась, кивала головой — да, мол, надо как-нибудь заняться, перебрать аптечку. Но до дела за несколько лет так и не дошло, хотя несколько раз даже приступали к уборке.

— Начинаем с ней разбирать, я складываю в пакет, а она достает и на место! Я давно уже поняла, что с ней каши не сваришь. В этот раз очень удачно получилось. Отправили ее на дачу все вдвоем с мужем вычистили. Чего только не нашли!..


Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Был бы это общий дом/квартира, еще с натяжкой поняла бы. И то, все помыть, выложить "барахло" на видное место с "что надо, оставьте, что можно, выбросите" (бывает, что вроде жалко выбросить, но если подумать, то можно). Не выбросит, так хот пыль протрется.
Но в чужом доме такое устроить? Я б прибила!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Я бы за такое убила. Сразу. Обоих. Вдогонку повыкидывала бы из окна их компухтеры и телефоны- нехрен всякие приборчики заводить, они електричество жруть и поля наводють. Невестке руки бы поотрывала, чтоб не чесались - ладно, в комнате хлам что-то там загораживает, понятно желание его убрать, но чем ей вещи на антресолях помешали?

И еще вопрос: почему нужно выкидывать банки без крышек? Есть же банки под закрутку, есть крышки, от которых банки потерялись.