Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Из-за ребенка потеряет мужа  (Прочитано 11847 раз)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
— ...Невестка в кои-то веки в гости пригласила вчера, у сына был маленький юбилей, тридцать пять исполнилось! — рассказывает шестидесятилетняя Нина Аркадьевна. — Приехали все после работы — мы с мужем, дочь наша младшая со своим малышом. Часов в семь вечера только собрались все. А в восемь нас уже выставили за порог, вот так вот!..

— Как это — выставили за порог?

— А вот так! Невестка Валя объявила, что ей пора купать и укладывать ребенка! Мишенька ложится спать в полдевятого, и не минуты позже. У них режим...

— Гм. Ну, несколько раз в год можно и нарушить режим? Не так уж часто гости у них собираются, судя по всему?

Collapse
— Ой, да мы ей уже миллион раз об этом говорили! И вместе, и по отдельности. Но она у нас на режиме этом и на ребенке своем повернута! Вся их жизнь подчинена режиму полуторагодовалого Миши! Сын уже злится: двадцать первый век на дворе, люди с детьми по всему миру летают, в походы ходят, а они полтора года на пикник с друзьями съездить не могут, потому что ребенка укладывать надо на дневной сон!..

— Да уж...

— Ну что теперь, если ребенок родился, до школы в восемь вечера вместе с ним спать ложиться? А у нас все к тому идет. Ребенок спит — свет гасится, телефоны отключаются, жизнь останавливается... Не знаю, у моей дочери Любы тоже ребенок, на несколько месяцев старше, но такого маразма у нас нет! Ее дочь засыпает без всяких укладываний, ест по требованию, и растет нормально!.. А тут прямо какой-то кошмар! Сын уже смотрит на это все и крутит пальцем у виска. Допрыгается наша клуша! Из-за ребенка потеряет мужа!

...Невестка Нины Аркадьевны Валентина действительно подходит к материнству гиперответственно.  У ее сына месяцев с двух четкий режим, который, естественно, меняется по возрасту, но в целом незыблем. Не проснулся ребенок вовремя — она его будит. Потому что по расписанию уже есть пора, и на улицу. А не разбудишь — в следующий раз вовремя не уснет, весь режим собьется, короче ужас-кошмар, сутки под откос.

"Ребенку пора спать" — это закон в семье. Выставляются гости (которых и так, честно говоря, в последние полтора года в доме собирали считанные разы),  отключаются телефоны и начинается священнодействие под названием "укладывание ребенка".

Зато день у Валентины четко распланирован, она примерно знает, когда ребенок будет спать и, соответственно, у нее будет свободное время, а в какое время ее лучше не беспокоить.

Раньше Валентина дружила с Любой, младшей сестрой своего мужа — девушки были не разлей вода. У Любы дочь, которая немного старше сына Валентины, казалось бы, дети должны были бы еще больше сблизить подруг. Но к году детей дружба плавно сошла на нет. Не сошлись, так сказать, в вопросах воспитания.

У Любы, как у более легкомысленной и бесшабашной, никогда не было режима. Дочь Любы  засыпает сама, когда и где уснет, Люба не видит в этом ничего особенного. Ест ребенок по требованию, гулять ходят тогда, когда вдруг у мамы появилось настроение...

- На улицу пойдете? - звонит Люба Валентине. - Выходите, если хотите! Мы будем в сквере!

- На улицу? - пугается Валентина. - Ты что? Который час? Еще ведь трех часов нет, а мы выходим в четыре... И до шести...

- Да какая разница! - отмахивается Люба. - Выходи сейчас! Вместе погуляем. В четыре я уже не пойду...

Но в три выйти Валентина никак не может, потому что тогда весь день будет наперекосяк. Нет уж. Честно говоря, Валентину бесит Любина "безответственность": ездят по гостям с ребенком до полуночи, потом спят до обеда, на улицу не выходят вовремя, кормит между делом, засыпает ребенок чуть ли не на полу среди игрушек, потом его тащат в кровать — разве дело?..

А Любу, в свою очередь, раздражает излишняя педантичность Валентины, постоянная сверка с часами, паника в глазах и это отключение телефона - ребенок же спит, мертвый час!

Проблема только в том, что муж Валентины в последнее время в недоумении, «накрученный своей мамашей и золовкой», как сердито объясняет Валя.

Пока сын был совсем маленький, муж не вмешивался особо — мол, матери лучше знать. Он терпеливо выслушивал все возмущения жены по поводу "а вот у Любы все наперекосяк" и только хмыкал. Считаешь правильным укладывать по часам — укладывай. В конце концов, даже удобно, что ребенок в восемь вечера уже уснул и будет спать до семи утра, а не так, как у Любы, непредсказуемо - может не спать и до часу ночи, а может "срубиться" в семь вечера, а потом разбудить семью в полчетвертого.

Но теперь-то, считает муж Валентины, ребенок "уже большой", полтора года, и надо как-то входить в обычный режим жизни. Без привязки к сну ребенка. Съездить к друзьям на дачу, к родственникам, к себе, наконец, гостей позвать, как раньше, и не выставлять людей за порог, потому что ребенку пора "купаться и спать".

—  Да уснет там, подумаешь! Поехали на пикник! — уговаривал Валентину все лето муж. — В машине поспит, делов-то! Покормим чем-нибудь, голодным не останется. Все нормальные люди с детьми ездят, и ничего, вон и Люба еще в прошлом году ездила с младенцем.

Но Валентина в панике. Мужу легко говорить, он не представляет, каково, когда ребенок вовремя не уснул, ведь потом все сдвинется неизвестно на сколько, и завтра с утра все пойдет наперекосяк.

Самое же неприятное в том, что муж стал раздражать, как Люба. Так у него все просто и легко. Не понимает, о чем говорит, а лезет рассуждать. Конечно, не ему потом восстанавливать режим, укладывать ребенка часами. Он на работу уйдет, а Валентина останется в полном раздрае — непонятно, когда есть, когда спать, когда гулять. Хорошо, если к следующим выходным режим восстановится, а там опять нарушать?

А мужа раздражает Валентина.
—  Да не укладывай ты его! —  кричит он ей с раздражением. —  Сам уснет, как у всех нормальных людей! Всю ночь играть не будет! И кормить по часам не надо, проголодается - попросит сам!.. Ведь дома сидишь с ребенком, кроме ребенка,  никаких дел, на работу к шести утра не вставать, чего ты так истерически привязалась к этому режиму?

Оба по-своему правы, но отношения трещат по швам.
Валентина боится рассориться с мужем так, как с Любой и со свекровью.
Но и расставаться с режимом Валя тоже не готова. Успела убедиться, что предсказуемость - удобная штука. Ну и потом, не такой она человек, чтоб, как Люба, пустить все на самотек. Она себя просто поедом съест, если не будет порядка.

Как быть?

https://grazdano4ka.livejournal.com/862198.html


Я не поняла, если честно, у девушки ОКР во все поля, или она работает в декрете, что ей так нужно четко знать график.
Ставлю на окр.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2018, 01:54:54 от Neika »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Если мать ухаживает за ребенком то ией и режим устанавливать.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Если мать ухаживает за ребенком то ией и режим устанавливать.
Режим для себя и ребенка, но не для окружающих.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Какой-никакой режим ребёнку всё-таки нужен. Стоять на ушах до глубокой ночи, когда родителям с утра на работу — не дело. Но и упарываться на графике не вижу смысла — всю жизнь на цыпочках вокруг спящего чадушки ходить никто не будет, нужно вырабатывать гибкость и умение подстраиваться под изменившиеся обстоятельства.
Кстати об обстоятельствах:
Цитировать
- На улицу пойдете? - звонит Люба Валентине. - Выходите, если хотите! Мы будем в сквере!

- На улицу? - пугается Валентина. - Ты что? Который час? Еще ведь трех часов нет, а мы выходим в четыре... И до шести...

- Да какая разница! - отмахивается Люба. - Выходи сейчас! Вместе погуляем. В четыре я уже не пойду...
А если в четыре начнётся дождь/ураган/снегопад?  ??? Всё равно идти, героически преодолевая непогоду?  ???
Карма: +555/-5

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
у нас режим - мы напьёмся и лежим
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23485
  • Карма: +11204/-78
Надеюсь Валентина не из тех у*б, которые соседям в дневное время мозг *бут тем, чтобы те тихонько умерли, ибо у нее "ребенок спит".

В целом то, что у ребенка график, хорошо, но история какая-то мутная. У меня вообще три версии:

- Пара вообще не хотела отмечать днюху мужа (по крайней мере вот так вот, с родней), но те им мозг заклевали, мол, как так-то. Вот те и выкрутились, собрав стол на час.
- Собирались все, например, в два часа дня, и время на полноценные посиделки было. Просто родня вся опаздывала, и последние люди приперлись только в семь. Свекровь отсчитывает время именно с того момента.
- Изначально предполагался обычный праздник. Однако вся родня вела себя бесцеремонно, либо еще чем-то начала напрягать Валентину. Вот тех и выставили под благовидным предлогом.

В противном случае принимающая гостей пара реально упрт.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2018, 03:01:27 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
А кто вообще такая эта Гражданочка и откуда у нее столько историй?)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Что-то у меня сразу один вопрос: а как ребенок себя ведет, если режим нарушен. Бывают дети, с которыми малейшее отклонение от режима превращается в писец, с концертами и истериками. Не в этом ли корми "гиперпедантичности" невестки, которая в первые месяцы "наелась"  приветами от нервной системы детеныша и теперь на воду дует.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
А если в четыре начнётся дождь/ураган/снегопад?  ??? Всё равно идти, героически преодолевая непогоду?  ???
Ну будет, как в том видео, где мамаша с коляской в метель гуляет, эту самую коляску кое-как двигает по снегу. Уж не Валентина ли это часом?  ;D
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Есть дети, которые игнорят "устанет уснет" и "проголодается поест". Если вовремя не покормить и не уложить спать, то будет ор, истерика до икоты, выепет и высушит мозги абсолютно всем и будет продолжать вопить от голода и недосыпа.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
У меня двое детей, 3 года и 7 месяцев, и у наших родственников тоже почти у всех мелкие дети, поэтому наши гости сами выставляют себя домой не позже 7 вечера, а то и к 6. Но мы и собираем всех не позже 2х часов дня. Полтора года ребенок маленький, частые нарушения режима могут нехило расшатать нервную систему и ему, и его родителям. Так что Валю я понимаю, особенно с такими родственниками, которым насрать что ребенок будет есть и где ребенок будет спать. Своим я могла заменить дневной сон в кровате на дневной сон в автобусе или машине, но не чаще раза в 2-3 месяца, а иначе здравствуйте ночные истерики, гулянки и прочие радости жизни. Дети-то после такого встанут в 6 утра бодрые и веселые, а вот я не очень.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Про "начали в 2 часа дня" - там же все после работы приехали. Вряд ли бы в рабочий день работающих гостей стали среди дня приглашать и всерьез ждать к назначенному времени?

Мы гуляем в любую погоду
Ребёнку в коляске все равно, дождь там или снег.
Зато он спит спокойно и дышит свежим воздухом.
А чего не просто на балконе, если дите все равно спит? Или он(а) из тех, кто спать согласен, только пока катят?
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2018, 08:39:29 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Балкон может выходить на трассу. Или мелкий спит, когда его укачивает, т.е. в стоящей на месте коляске фиг.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Meoth, а в будни мы в принципе никого не приглашаем, я к 7 вечера уже обычно на автомате действую и жду, когда все вымоются и по кроваткам. Все праздненства, гуляния в выходные.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Да понятно, что балкона может и вообще не быть.
Я просто из любопытства спрашиваю, а не в качестве агитации. :)
UPD: Сансет, понятно, спасибо за ответ. :)

Босячка, там Твинк выше писала, что может в истории в 2 начали, просто гости до 7 подтягивались.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2018, 08:45:29 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Вот у моей было такое, на 15 минут позже кладёшь- истерика на час-полтора, получите и распишитесь. И тоже долго мы были к этому режиму очень привязаны. Ну, точнее, как привязаны, подстраивались. Бывало, и гостям говорили - сорян, после 7 никаких визитов, ребенок перевозбуждается, будут ночью истерики. Плюс у меня и работа была, надо было под сон подгадывать визиты учеников. Ну как-то путешествовать умудрялись, но с сохранением режима...
Кто знает, может, тут действительно ОКР, депрессия и паника от истерик ребёнка.
Вообще как-то все однобоко написано, никакого доверия нет.
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Мамаша вроде и выставляется упоротой, но укладывание дитя спать в полтора года сопровождается массой плясок с бубнами. Не так конечно как с младенцем, но всё-таки. Так что выгнеть всех и заняться семейными делами я одобряю.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Режим для себя и ребенка, но не для окружающих.
Окружающие, не считая мужа, свой режим пусть у себя дома устанавливают.

А с мужем в комментах предлагали поступить так: оставить ему ребёнка на пару недель, самой уехать на юга или в санаторий. Когда она вернётся, муж будет поборником режима.

Мои и жили не по режиму, и не укладывала я их часами (рук на всех не хватало), но гостей я как-то из дома выставила. Вижу - дети устали, ещё немного - и капризничать начнут, а когда ноют и орут трое - это труба, не сделаешь ничего - ну я объяснила ситуацию и попросила их уйти.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Нет.
Это я  :D

Мы гуляем в любую погоду
Ребёнку в коляске все равно, дождь там или снег.
Зато он спит спокойно и дышит свежим воздухом.

Я считаю, что обе мамаши упрт.
У нас тоже режим, это удобно.
Но и в поездке ребенок ест и спит нормально, и дома при гостях. Мы его укладываем, а сами в другой комнате сидим, и всем хорошо.

Телефоны я тоже отключаю, когда сама рядом с ребёнком хочу поспать)

Ну, в вашем возрасте мы тоже гуляли в любую погоду. Деткам коляске спит и ок.
В прлтора, знаете, немного сложнее. Он хочет походить, показаться на качели, потопать в луже, пощупать снег.
И, допустим с 16:00-18:00 мы гуляем только до середины осени. Ребенок боится темноты и начинает орать.
Так что сейчас мы ещё в ТЦ иногда ходим по вечерам.

У моего есть график, спать около двух, ночь в десять начинается. При этом все старшие спокойно живут, смотрят телевизор, играют в приставку, свистят чайником и шумят душем за стенкой. Гости выгоняются сами собой примерно в десять, те, что с детьми раньше.

А девушка из истории не знает, когда кормить ребенка, если он встал на час раньше? Шта? Рассчитать, что ребенок голоден каждые 4 часа это запредельно сложно?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
И Валю понимаю (мне самой куда удобнее, когда все четко по режиму и нет суеты-беготни, когда ничего не успеваешь сделать из-за сбитого графика), и ее свекровь с Любой тоже.
Да необязательно ОКР. Скорее всего, в первые 2мес мамка замоталась по самое не могу, а потом смогла таки установить жесткий режим, стала все успевать, стала спать по ночам - ей и понравилось. А малейшее послабление, "в выходной лишний час поспать", "выйти на прогулку в другое время" - и потом начинаешь носиться как ужаленная: надо успеть приготовить ужин к приходу мужа, надо успеть помыть полы в то время, когда он не спит, а он же везде лазить, убираться во время его сна куда удобнее... Итп. У меня тоже такое было, но не в настолько тяжелой степени. Да, действительно по режиму куда удобнее, все по часам -подъем, завтрак, прогулка, уборка, готовка итп. Однако при этом если что-то сдвинется - неприятно, но не трагедия. И несколько раз в году если реально что-то выходящее за рамки повседневности, то можно и смириться с тем, что это будет не отдых, придется носиться и хвататься за кучу дел, пытаясь сделать за полчаса то, что обычно делаешь за 2 часа - но не постоянно же так, иногда можно и не беда. Ради близких людей иногда приходится наступать на свои удобства, если эти люди близкие и это происходит не постоянно.  А раз не наступает - просто Валя куда больше заботится о себе любимой и не хочет даже малейшего дискомфорта. Ее право. Но тут есть повод призадуматься: ну ладно свекровь не выбирают, она "прилагается" к мужу, но за того ли она человека вышла замуж?
Ну и да, есть дети с неладами по неврологии, у которых сбитый режим=истерики, ор всю ночь, когда и хочет спать, а не может, перевозбуждается, ему и самому плохо, и других доводит до трясучки. Если тут такой ребенок, то куда деваться.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2018, 09:24:40 от Zanthiа »

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23485
  • Карма: +11204/-78
Что такое ОКР?
Мафия: Майя

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Опытно-конструкторские работы. Обсессивно-компульсивное расстройство.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Повторюсь
Зашли в комнату матери и ребенка. Меняю.своей подгузник, рядом ходит мамаша с ноющей дочкой на руках: "потерпи, через две минуты кушать будешь. Потерпи, через минуту кушать будешь". Ну, думаю, греют бутылочку, тогда ещё стоял там подогреватель.
Неа! Нифига! Через минуту ребенок усаживается на пеленальный столик, из сумки торжественно извлекаются две баночки и ребенка начинают пичкать. Ребенок орет. Я не выдержала, честно: предложила ей подождать ещё, ну не голоден ребенок, блин. Не надо в него еду заливать, прижав его к столику! Ответ был генитален "Нет, в следующий раз кушать будет дома, в 9! У нас аутизм, у нас режим!". Ребенку 2 года максимум, какой нах аутизм?
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2018, 10:53:42 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Повторюсь
Зашли в комнату матери и ребенка. Меняю.саоей подгузник, рядом ходит мамаша с ноющей дочкой на руках: "потерпи, через две минуты кушать будешь. Потерпи, через минуту кушать будешь". Ну, думаю, греют бутылочку, тогда ещё стоял там подогреватель.
Неа! Нифига! Через минуту ребенок усаживается на пеленальный столик, из сумки торжественно извлекаются две баночки и ребенка начинают пичкать. Ребенок орет. Я не выдержала, честно: предложила ей подождать ещё, ну не голоден ребенок, блин. Не надо в него еду заливать, прижав его к столику! Ответ был генитален "Нет, в следующий раз кушать будет дома, в 9! У нас аутизм, у нас режим!". Ребенку 2 года максимум, какой нах аутизм?
Так обычно в это время и появляются подозрения на расстройства аутистического спектра, с полутора лет даже могут заподозрить неладное. Хотя окончательно и уверенно можно сказать только после 3 лет. Вполне возможно, у ребенка действительно какие-то нелады и явно нетипичные реакции. И у врача могли быть, тот подтвердил, что какие-то нарушения есть, но пока уверенно сказать нельзя, может быть и действительно аутизм, а может быть и другое, назначил что-то универсальное типа ноотропов. Но мамка же не обязана отчитываться посторонним обо всем этом и рассказывать, что у ребенка такие-то нетипичные проявления, что у него подозрения на аутизм, а может и не аутизм, а там какую энцефалопатию итп. И действительно на своем опыте поняла, что каков бы ни был официальный диагноз, ребенку требуется строгий режим, иначе он вообще будет жутко неадекватить. Так что проще сказать одно слово "аутизм" не вдаваясь в детали в такой ситуации, чтобы левая дамочка поняла и отстала.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Мне кажется, маме надо реально мужу на неделю ребёнка оставить, пусть сам поглядит.
Должна 10 ОС

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Ребенка жалко, они же за неделю без привычного режима, ему всю нервную систему порушат. Вере потом придется еще пару месяцев дитя в привычное русло  возвращать и лечить.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Зантия, аутистов ТАК не кормят. Они прикосновения вообще не сильно переносят. Тем более - разного рода  насилие. И эти "через две минуты, через минуту...". Там у мамы аутизм, похоже.  С полным неприятием факта, что ребенок не голоден.

Ребенка жалко, они же за неделю без привычного режима, ему всю нервную систему порушат. Вере потом придется еще пару месяцев дитя в привычное русло  возвращать и лечить.

А может - все нормально будет. И ребенок станет спокойнее. Ему дадут поспать, покушать, когда он хочет и сколько хочет, а не когда и сколько надо маме...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Red_moon

  • Гость
А кто вообще такая эта Гражданочка и откуда у нее столько историй?)
очередной блохер типа проститутки Кэт, собирает письма на электронную почту, литературно обрабатывает, добавляет расстроенных шестидесяти трехлетних Валентин Петровн, фраза "что думаете, как думаете" - и бложик готов.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Учитывая что идеал матери для свекрови и мужа Люба, у которой дитя может до часу ночи по квартире скакать и в три часа ночи всей семье подъем устраивать, а кормят ее по принципу "что нашел то и съел", то хорошо ребенку точно не будет.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru