Автор Тема: Не хочет серьезно впрягаться  (Прочитано 22234 раз)

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3218
  • Карма: +1438/-8
Re: Не хочет серьезно впрягаться
« Ответ #120 : 07 Декабря 2018, 21:42:34 »
Угу, он ей жрачки на 10к в месяц, а она ему - писечку.
Кто его просит?
Можно не напрягаться и купить продуктов на 1 вечер или ничего не купить. Нигде не указано, что девушка выпрашивает.
У меня есть друзья, которые не дают мне заплатить в кафе или кино. Вот дело принципа.
Одно дело покормить. Другое дело осознание того, что кормить придется сегодня, завтра, послезавтра, послепослезавтра... И ту у скупых и инфантильных встает вопрос - а что в ответ?
Имхо, когда встает такой вопрос, пора расходиться. Исправить что-то уже не получится.

Sashetta

  • Гость
Re: Не хочет серьезно впрягаться
« Ответ #121 : 07 Декабря 2018, 21:45:34 »
Ох, не хотела бы я оказаться в отношениях с человеком, для которого покупка мне еды требует какой-то докуя отдачи. Который не по своему желанию поддерживает и помогает, а исключительно ради дивидендов. Сама так никогда не делала и рядом мне такое не надо. Либо ты творишь добро по велению сердца, либо ну нафиг, товарно-денежные - та еще уныль, проще тогда одной. Голодно, но должной себя не надо чувствовать.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Не хочет серьезно впрягаться
« Ответ #122 : 07 Декабря 2018, 21:47:19 »
Угу, он ей жрачки на 10к в месяц, а она ему - писечку.
Денег нет, ну ты это, держись..
собачка дохлая тайком нашла ириску

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40572
  • Карма: +4394/-372
Re: Не хочет серьезно впрягаться
« Ответ #123 : 07 Декабря 2018, 21:50:52 »
Ох, не хотела бы я оказаться в отношениях с человеком, для которого покупка мне еды требует какой-то докуя отдачи. Который не по своему желанию поддерживает и помогает, а исключительно ради дивидендов. Сама так никогда не делала и рядом мне такое не надо. Либо ты творишь добро по велению сердца, либо ну нафиг, товарно-денежные - та еще уныль, проще тогда одной. Голодно, но должной себя не надо чувствовать.
Хорошая попытка, эгоисты, но нет. Прямо смешно. Куча историй о том, как женщина односторонне вкладывается в отношения - беги дура, зачем тебе эти штаны. Как парень - так так и надо.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Не хочет серьезно впрягаться
« Ответ #124 : 07 Декабря 2018, 21:55:24 »
Цитировать
Хорошая попытка, эгоисты, но нет. Прямо смешно. Куча историй о том, как женщина односторонне вкладывается в отношения - беги дура, зачем тебе эти штаны. Как парень - так так и надо.
И топнул ножкой
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Не хочет серьезно впрягаться
« Ответ #125 : 07 Декабря 2018, 21:57:27 »

Одно дело покормить. Другое дело осознание того, что кормить придется сегодня, завтра, послезавтра, послепослезавтра... И ту у скупых и инфантильных встает вопрос - а что в ответ?

А парень девушку в гости не хочет звать, к ней идёт.
Она ему готовит ужин (тратит время), даёт писечку и переночевать. Он же несёт жрачку.
Неизвестно он её в гости не хочет звать, или она в гости не хочет идти. Неизвестно кто кому готовит. Писечку дают друг другу оба.
Это же парню приспичило отношаться с этой девушкой, зная о её ситуации. Или что, он уже своему поведению не хозяин? Или для него тайна великая, что в мире есть куча других девушек без больных дедушек и с целыми сапогами?
Цитировать
Мошка, он ясно пишет, что у него банально нет на это лишних денег. Мы ничего не знаем, может, парень вчерашний студент с первой в жизни работой. Регулярные ночевки - это далеко не один ужин и один завтрак в месяц. А еще девушка может не есть то, что ест он, и ей надо покупать всё отдельно.
А у неё есть лишние деньги на то, чтобы соответствовать невысказанным ожиданиям парня?
О её бюджете он знал с самого, плять, начала. Чего он ждал-то? Что дед помрет за эти четыре месяца?
Только он в истории знает, что ему эти отношения не комфортны и не по карману. Кули он их не прерывает или не выносит это на обсуждение?
Получают они скорей всего примерно одинаково, только у девы трат больше и она их не скрывала.


Хорошая попытка, эгоисты, но нет. Прямо смешно. Куча историй о том, как женщина односторонне вкладывается в отношения - беги дура, зачем тебе эти штаны. Как парень - так так и надо.
Так ему с самого начала пишут, чтоб никому мозг не ипал и расставался.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10818
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
Re: Не хочет серьезно впрягаться
« Ответ #126 : 07 Декабря 2018, 21:58:35 »
Ох, не хотела бы я оказаться в отношениях с человеком, для которого покупка мне еды требует какой-то докуя отдачи. Который не по своему желанию поддерживает и помогает, а исключительно ради дивидендов. Сама так никогда не делала и рядом мне такое не надо. Либо ты творишь добро по велению сердца, либо ну нафиг, товарно-денежные - та еще уныль, проще тогда одной. Голодно, но должной себя не надо чувствовать.
А как долго Вы готовы творить добро в размере значительной части Вашей зарплаты по велению сердца без отдачи?

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3218
  • Карма: +1438/-8
Re: Не хочет серьезно впрягаться
« Ответ #127 : 07 Декабря 2018, 22:01:06 »
А как долго Вы готовы творить добро в размере значительной части Вашей зарплаты по велению сердца без отдачи?
Зависит от отношения к человеку, его отношения ко мне и т.д.

Sashetta

  • Гость
Re: Не хочет серьезно впрягаться
« Ответ #128 : 07 Декабря 2018, 22:17:04 »
Хорошая попытка, эгоисты, но нет. Прямо смешно. Куча историй о том, как женщина односторонне вкладывается в отношения - беги дура, зачем тебе эти штаны. Как парень - так так и надо.
Это пишут, когда помощь воспринимается как должное, как обязанность. Из серии "хрен ли ты мне на икру не заработала, жалкая баппа". Это во-первых. Во-вторых, я писала "если человек тебе не нужен, так расстанься и не ипи себе и ему моск".

А как долго Вы готовы творить добро в размере значительной части Вашей зарплаты по велению сердца без отдачи?
Для того, кого мне действительно хочется в долгосрочной перспективе видеть рядом с собой? Годами, если это необходимо. Иначе к чему вообще вся эта катавасия с отношениями, зачем это все затевать? Без левых людей лучше, чем с ними, а если человек не левый, а важный и нужный - см. выше. В смысле, если это реальные трудности, как в истории, а не желание сесть на шею. Но здесь я такого не вижу.

Sashetta

  • Гость
Re: Не хочет серьезно впрягаться
« Ответ #129 : 07 Декабря 2018, 22:21:55 »
Это сначала могут быть "реальные трудности", а потом хоп и на шею уже сели))
Сколько они там встречаются, 4 месяца? Маловато это, чтоб человек прям нереально нужным стал.
Ну вот когда сядут - тогда и разбираться с этим, не? А то презумпция вины какая-то получается.
А что касается 4 месяцев - если этого недостаточно, чтобы стать достаточно нужным, чтобы человека кормить... ну тогда на мой взгляд эти отношения и так будущего не имеют. Считайте меня идеалистом.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40572
  • Карма: +4394/-372
Re: Не хочет серьезно впрягаться
« Ответ #130 : 07 Декабря 2018, 22:27:05 »
Годами, если это необходимо.
Прямо всплакнул.

der Westen

  • Гость
Re: Не хочет серьезно впрягаться
« Ответ #131 : 07 Декабря 2018, 22:44:13 »
Я, наверное, частично согласна с Сашеттой. То есть, если человек мне дорог, и у него финансовая жопа, парализованный дедушка, долги и мышь-висельник в холодильнике, то я приложу усилия, чтоб заполнить холодильник, снабдить одеждой по сезону, вывести развлечься. Может, я даже на дедушку подкину. Но это если человек реально дорог (и тут неважно, друг это, кузен или парень), и если он чего-то тоже делает (не в смысле для меня, а чтоб вылезти из жопы), а не лапками прикрывается. Но я полагаю, что всему виной моя успешность это потому что у меня обычно есть свободные деньги, совсем не уверена, что снимала бы последнюю рубашку ради чужого блага.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26159
  • Карма: +5047/-151
  • Деловая колбаса
Re: Не хочет серьезно впрягаться
« Ответ #132 : 07 Декабря 2018, 22:46:30 »
На нашем первом свидании муж выложил не меньше трёх косарей. С учётом цветочков и бензина даже больше.
И я ему даже не дала.
И в дальнейшем свидания были довольно затратными (зима), плюс через какое-то время гостиница для более плотного общения.
Ни разу его это не напрягло, хотя за первый месяц он выложил не меньше десятки, а то и больше и без секса.

Парень из истории либо не настолько заинтересован в девушке, либо нищеброд. Причём, не обязательно мало зарабатывает, просто в голове установка такая.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10818
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
Re: Не хочет серьезно впрягаться
« Ответ #133 : 07 Декабря 2018, 23:06:39 »
Зависит от отношения к человеку, его отношения ко мне и т.д.
То есть, и от "отдачи" тоже (не обязательно материальной).
Прямо всплакнул.
Я тоже. Опыта содержания кого бы то ни было, как я понимаю, нет, иначе было бы представление о том, как быстро желание "помогать годами" стухает при отсутствии отдачи.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Не хочет серьезно впрягаться
« Ответ #134 : 07 Декабря 2018, 23:10:41 »
Блин, кто парня вообще вынуждает содержать/помогать? :o
Вот прям эта девушка единственная на свете? Любит - не может? И при этом не хочет помогать? Или чё?
Его кто-то обманывал/скрывал/принуждал?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10818
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
Re: Не хочет серьезно впрягаться
« Ответ #135 : 07 Декабря 2018, 23:12:36 »
У него цугцванг: либо быть козлом и уходить, либо быть ослом и оставаться.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Не хочет серьезно впрягаться
« Ответ #136 : 07 Декабря 2018, 23:15:14 »
С чего это? А поговорить?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Sashetta

  • Гость
Re: Не хочет серьезно впрягаться
« Ответ #137 : 07 Декабря 2018, 23:19:13 »
и если он чего-то тоже делает (не в смысле для меня, а чтоб вылезти из жопы), а не лапками прикрывается.
Вот это, кстати, обязательное условие для любой помощи с моей стороны. :) Так что я тоже не совсем Фыялко.
Ноооо... если десятка в месяц в Москве = "снять последнюю рубашку", то, имхо, человеку вообще рано в какую бы то ни было ответственность за других впрягаться, ему б с собой сначала разобраться. Потому что эту сумму могу выделять  даже я, а у меня в связи с оплатой вуза некоторая жопа сейчас.

Кстати, про помощь без моральной отдачи, я ни слова не говорила. Это уже додумали за меня. :)

Sashetta

  • Гость
Re: Не хочет серьезно впрягаться
« Ответ #138 : 07 Декабря 2018, 23:24:59 »
А откуда инфа, что они в Москве живут?)
Вангование. Откуда ж еще? ;D

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9649
  • Карма: +3737/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Не хочет серьезно впрягаться
« Ответ #139 : 07 Декабря 2018, 23:33:51 »
Мошка, и это все равно траты. Постоянные ужины и завтраки. Обычно в отношениях люди стараются поровну покупать продукты, а в случае с этой девушкой либо ты ее угощаешь, либо вы не ночуете вместе, потому что брать у нее продукты, зная, что денег у нее нет, - стыдно.
Золушка. Я от тебя фигею. Ты настолько успешна, что тебе жалко любимого человека покормить? Дома, не в кафе даже. У тебя зарплата 100к+, насколько я помню по предыдущим обсуждениям. И шампунь за полтора косаря. И при всём при этом тебе яичницы для любимого человека жалко?  Я фигею, Золушка. Я так офигела, что мне сейчас аж спать расхотелось.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Не хочет серьезно впрягаться
« Ответ #140 : 07 Декабря 2018, 23:37:36 »
Морфин, маленькое уточнение: это не у парня из истории зарплата 100+. Я вполне допускаю, что для него 10 тысяч в месяц - это не та сумма денег, которой он готов разбрасываться. Повторюсь, если у него зп около 30, это треть его зарплаты. Да, у меня зп 100 и мне не сложно покормить любимого человека, это не те суммы, которые важны лично мне. Но если бы речь зашла о трети моей зп, которую я бы тратила регулярно на человека, с которым я вместе 4 месяца, я бы крепко задумалась. И это несмотря на то, что 30 тысяч от 100 и 10 от 30 - это несколько разные "трети зп".

Собственно, если бы для него это были ничего не значащие суммы, истории бы не было. Очевидно, что это не так. Почему парень нищеброд - это другой вопрос, не имеющий отношения к ситуации.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2018, 23:42:23 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9649
  • Карма: +3737/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Не хочет серьезно впрягаться
« Ответ #141 : 07 Декабря 2018, 23:43:43 »
Ты удивительный человек, Золушка. Какую тему финансов ни возьми -- ты каждый раз немножко не в тему, я извиняюсь за тавтологию. То у тебя рассуждения вида «Нет хлеба -- пусть едят пирожные», а то ты вдруг решаешь стать ближе к народу и выдаёшь ТАКОЕ, от чего даже я, нищий труженик государственного образовательного учреждения, по стеночке сползаю.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Не хочет серьезно впрягаться
« Ответ #142 : 07 Декабря 2018, 23:46:53 »
Морфин, если бы мы обсуждали, почему у парня нет денег, я бы высказывалась в другом ключе. Но тут речь немножко не о финансах. А о том, что есть энная сумма денег в месяц, которую ему приходится тратить на девушку, ибо она бедствует. Эта сумма больше той, которую он может запросто себе позволить. Не так важно, какая сумма, вместо десяточки, на самом деле, можно любую циферку поставить. Речь о том, что ему уже не в кайф помогать девушке, потому что такая помощь стала в напряг.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Не хочет серьезно впрягаться
« Ответ #143 : 07 Декабря 2018, 23:47:34 »
Цитировать
Я тоже. Опыта содержания кого бы то ни было, как я понимаю, нет, иначе было бы представление о том, как быстро желание "помогать годами" стухает при отсутствии отдачи.
Ну не знаю. Я была очень проблемной девушкой - без денег и с матерью-манипуляторшой- скандалисткой. И помню чтоион мне точно покупал обувь и зимнюю куртку со своей первой зарплаты... Короче, я его спросила сейчас не напрягали ли его эти траты, он грит что нет. Мол, главное - это отношения. А если хочется просто поипстись без обязательств, то легче снять шлюху. Епаться забесплатно - это демпинг рынка шлюх(а им же тоже нужно как-то зарабатывать) , так что фу-фу-фу требовать с девушки оплаты кафешек, развлечений и прочего. Мнение со стороны  ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

der Westen

  • Гость
Re: Не хочет серьезно впрягаться
« Ответ #144 : 08 Декабря 2018, 00:00:23 »
О, у меня чуть усложняется картинка после Золушкиного сообщения.
Мысль номер один: Треть ежемесячного дохода, блин. Возьми и дай. Вне зависимости от дохода. Ну ок, например, не очень обеднею, отдав. Например, я мисс-успешность, и треть моей зарплаты почти равна ежемесечной минимальной зарплате. Но тогда я становлюсь каким-то пособием по безработице, типа кроме меня ничего и не надо, и оно противоречит "лапкам", про которые я писала. А если я не мисс-успешность, то минус треть зарплаты по мне бьёт, и я пару раз могу напрячься, но не постоянно.
Мысль номер два: может, сумма для него и не значит, но если это глубокая провинция, то деньги-то не мелкие. И см. про мисс-успешность и "лапки".

Я тут чисто теоретически, я никого полностью не содержала, меня никто полностью не содержал (ну во взрослом возрасте, ясное дело).

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3218
  • Карма: +1438/-8
Re: Не хочет серьезно впрягаться
« Ответ #145 : 08 Декабря 2018, 00:06:32 »
Зависит от отношения к человеку, его отношения ко мне и т.д.

То есть, и от "отдачи" тоже (не обязательно материальной).

Естественно
Если партнер сел на шею и поехал - одно,  если сложности у человека - другое.  
Когда у будущего бывшего мужа были серьезные сложности,  то он приходил в увольнение ко мне, ел мои продукты.  Учитывая,  что хотелось побаловать,  то и продукты были подороже, чем то, что я покупаю себе.
Когда приехала к нему в гарнизон, то офигела от скудности обстановки квартиры. За свои деньги купила шторы, простыни,  посуду и т.д. Было много таких ситуаций.  Когда меня обокрали,  то он без просьб и вопросов перекинулся мне денег. Когда обокрали его,  то мы жили на мои заработанные денежки.  
Разное было.
Я обалдела,  когда он мне постфактум высказал,  что я сидела на его шее и не работала ни дня в жизни.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26159
  • Карма: +5047/-151
  • Деловая колбаса
Re: Не хочет серьезно впрягаться
« Ответ #146 : 08 Декабря 2018, 00:49:56 »
Морфин, если бы мы обсуждали, почему у парня нет денег, я бы высказывалась в другом ключе. Но тут речь немножко не о финансах. А о том, что есть энная сумма денег в месяц, которую ему приходится тратить на девушку, ибо она бедствует. Эта сумма больше той, которую он может запросто себе позволить. Не так важно, какая сумма, вместо десяточки, на самом деле, можно любую циферку поставить. Речь о том, что ему уже не в кайф помогать девушке, потому что такая помощь стала в напряг.

Я выделила.
Это не та сумма, которую он МОЖЕТ позволить. Это скорее сумма, которую он ХОЧЕТ потратить.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Не хочет серьезно впрягаться
« Ответ #147 : 08 Декабря 2018, 02:53:54 »
Мне кажется, здесь стоит расходиться и не ипать себе мозгу. Что за гемор люди придумали, начал встречаться с проблемным человеком, тащи крест, а то чмо. Это не его дед и не его проблемы, всралась бы девочка, вопрос бы не возник, раз возник, значит будут другие девочки и другие отношения, без дедушек и с сапогами.

Я с позиции человека, который без ансамбля, сам б№я, один б№я, живет на два города (овер 100 км), пашет псдец как, купил и обустраивает вторую квартиру, растит ребенка подростка, следит за здоровьем родителей и таскает их по врачам и покупает им лекарства, бо им обоим почти 70 и не псдит как леХко кого то содержать и кому то помогать. Не, ребят, нелегко. Особенно если ресурс не безграничный. От мужчины, с которым у меня отношения, но не настолько серьезные штобы брать на себя ответственность, помощи не принимаю и не обращалась за ней ни разу. Я как бы справляюсь, но тащить нового человека с подобными проблемами даже морально не смогла бы, от такое я эгоистичное говно)) Не нужно брать больше, чем сможешь унести, а градация у всех разная, имхо так.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Не хочет серьезно впрягаться
« Ответ #148 : 08 Декабря 2018, 07:46:55 »
Короче, я его спросила сейчас не напрягали ли его эти траты, он грит что нет. Мол, главное - это отношения.
Ага. Узнаю методичку "Все ответы на каверзные вопросы женщин."
Сам такой же пользовался :)

Цитировать
Если я остаюсь у нее, приходится забивать ей едой холодильник,
бедный, а сам конечно же не ест.
Но ведь и так бывает.
Я когда-то захаживал в гости к одной мадам по вечерам. Она меня поила чаем. А я приносил всякого к чаю. В больших объемах. Вот видел пирожные - брал. Но не одно же брать. Брал штук 5. Видел шоколадное печенье - брал. Но не брать же 50 грамм. Брал полный пакет. Не глядя на вес.
А нравилась мне кууууча сладостей. В итоге выходил пакет в сумме килограмм на 5.
То-то она с каждым разом всё настойчивей предлагала меня покормить.

Эта сумма больше той, которую он может запросто себе позволить.
Я выделила.
Это не та сумма, которую он МОЖЕТ позволить. Это скорее сумма, которую он ХОЧЕТ потратить.
А разве не бывает этого всего вместе?
Сумма, которую он и ХОТЕЛ бы потратить, но не может себе позволить?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Не хочет серьезно впрягаться
« Ответ #149 : 08 Декабря 2018, 09:48:27 »
Короче, я его спросила сейчас не напрягали ли его эти траты, он грит что нет. Мол, главное - это отношения.
Ага. Узнаю методичку "Все ответы на каверзные вопросы женщин."
Сам такой же пользовался :)
думаю, если бы Маргейт с её проблемами его действительно напрягала, он бы с ней расстался, разве нет?