Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Я всего добилась сама!  (Прочитано 9293 раз)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Я всего добилась сама!
« Ответ #32 : 08 Декабря 2018, 17:41:10 »
Третья за сегодня история из ЖиЖи - стиль как под копирку. Начало с обрывка диалога, стилистика журнальных очерков, прям атака клонов - в ЖЖ писунов на принудительные курсы отправляют или там один редактор все посты перетрахивает?

Цитировать
— Вот это да! — заулыбалась парикмахер, ловкими движениями нанося краску на волосы рассказчицы

Пляяя что за язык такой, господи
Если б она неловкими движениями наносила краску, что-то изменилось бы? Или это кусок из художественного произведения "Двести историй про неадеквашек"?

Вот и я о том. Открываю истории не глядя, притащенное из ЖиЖи угадываю с первых строк.

Частично согласна - зачастую люди настолько привыкают к помощи и плотно усаживаются на чью -нибудь шею, что потом принимают это как само собой разумеющееся. Не замечают, что им далось очень легко и удивляются, а что другой так не может, ленится, наверное. И других поучают, без этого никак.
Внуков из садика-школы забирала - ну пипец как плотно на шею усадила. Прям не*уй делать всего в жизи добиться, если только бабушка за внуками пару часов приглядит, ага.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2018, 17:51:11 от Elf78 »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Я всего добилась сама!
« Ответ #33 : 08 Декабря 2018, 17:57:34 »
Внуков из садика-школы забирала - ну пипец как плотно на шею усадила. Прям не*уй делать всего в жизи добиться, если только бабушка за внуками пару часов приглядит, ага.
Не "пару часов", а полдня. 10 рабочих дней в месяц. Плюс вождение по кружкам, плюс сидение на больничных. Да, это офигенная помощь, да, без этой помощи молодым было бы существенно сложнее - одному из них пришлось бы искать работу не по деньгам/квалификации, а ближе к дому и чтоб на больничные можно было ходить.

Red_moon

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Я всего добилась сама!
« Ответ #34 : 08 Декабря 2018, 18:06:04 »
моя подруга, у которой папа профессор на том же факультете, где мы учились тоже считает , что всего в жизни добилась сама: и и красный диплом, и кандидатскую ,и трехэтажный дом в 21 год. и преподавание на том же факультете, и там же, где мать преподавала. Все девочка бедная сама, а родители лишь мешали. Главное - верить в то, что говоришь.
Я не завидую,нет. просто нахрена врать самому себе?

Бацилла

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Я всего добилась сама!
« Ответ #35 : 08 Декабря 2018, 18:34:21 »
Вот плюнула бы: у меня тоже двое. И чтобы я могла одну и другую в бассейн- кружки- прогулки- школу, пришлось няню. Это расходы .
Это значимые расходы!(
А когда я до декрета бегала с работы рысью, чтоб хоть в сад успеть за ребенком, на подхвате никого не было. Совсем. Ни разу ни одна бабушка не забрала с сада и не отвела никуда. Из за этого бросили рисование.
И когда есть бабушка которая отведет, приведет и покормить - это супер клёво!! Не у всех это есть
При этом я могу сказать что помощь все равно была.  Моя мама в плохие времена немного помогла финансово, свекровь иногда с огорода зелень ...
Тоже помощь.
Но я искренне рада за тех, кто может смело оставить ребенка бабушке на три-четыре четыре часа и сходить постричься и ногти сделать...
Как это можно не ценить???

cagüentó

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Я всего добилась сама!
« Ответ #36 : 08 Декабря 2018, 18:37:42 »
Зачем врать? Мне, например, мама спасла жизнь, когда я глубоко нырнула в дерьмецо, заплатив нужным людям, сделавшим субботник в моем окружении, и мама же оплатила мне лечение от последствий купания в этом дерьме. А потом пять лет спустя, еще и помогла переоформить ипотеку, когда я развелась.
С тех пор я исправно плачу свою долю, из вредных привычек только пью и курю, с криминалом не связываюсь. Сказать, что я чего-либо добилась сама? Да. Мне помогали? Тоже да.
И я помогала, где могла, и буду помогать.
Но, к счастью, в моей семье не принято вспоминать былое, иначе б я сделала сеппуку. И я не способна предъявлять претензии за помощь, оказанную мной. Потому что мне хотелось помочь, и я была счастлива что-то сделать для людей, которые мне дороги, даже если это шло несколько вразрез с моими понятиями о добре и зле.
Но никто из нас, помогая, не ожидал реверансов и пожизненной благодарности.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Я всего добилась сама!
« Ответ #37 : 08 Декабря 2018, 18:39:53 »
Внуков из садика-школы забирала - ну пипец как плотно на шею усадила. Прям не*уй делать всего в жизи добиться, если только бабушка за внуками пару часов приглядит, ага.
Это офигенная помощь (n+1). У некоторых с желаемой хорошей работой не срастается именно потому, что кто-то должен забирать ребенка из садика в означенное время и на больничные ходить время от времени, да еще и самим иметь возможность поболеть между делом. Не роботы все ж.

Avoshre

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Я всего добилась сама!
« Ответ #38 : 09 Декабря 2018, 01:14:58 »
Мне кажется, комментарии Avoshre на тему детско-родительских отношений читаются бодрее и играют ещё более любопытными красками, если помнить, как она сетовала, что её мама отдала им с мужем и ребёнком всего лишь однокомнатную квартиру, а сама одна в пятикомнатном доме расположилась, аки барыня, хотя тут сам бог велел потесниться ради счастья молодых.
Я, например, эти сетования помню хорошо, а потому Avoshre читаю с неизменным удовольствием.
Приятного  ;)
В той же теме я упоминала, что помогаю маме финансово, т.к. ее доход равен счетам за коммунальные в доме. И без моих финансовых вливаний маме бы пришлось экономить либо на еде, либо на отоплении, либо на лекарствах. Но если она напишет где-то в интернете, что сама содержит дом, я не обижусь и не пойду писать гражданочке.

По истории - я говорю о том, что невестка может быть благодарна свекрови за ее помощь с детьми, но не видеть связи между этой помощью и своими карьерными успехами. И далеко не факт, что без свекрови они с мужем не построили бы карьеру. Они могли бы родить позже, или родить одного, или вместо покупки машины оплачивать няню. Помощь бабушек - это очень круто. Но ведь бабушки помогают многим, а добиваются карьерных высот не все.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Я всего добилась сама!
« Ответ #39 : 09 Декабря 2018, 01:30:02 »
Приятного  ;)
В той же теме я упоминала, что помогаю маме финансово, т.к. ее доход равен счетам за коммунальные в доме. И без моих финансовых вливаний маме бы пришлось экономить либо на еде, либо на отоплении, либо на лекарствах.
Если уж совсем товарно-денежно судить, то без вас на ее жилплощади она бы сдавала квартиру и имела бы больший доход, не? Какая ж это помощь?

Avoshre

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Я всего добилась сама!
« Ответ #40 : 09 Декабря 2018, 01:37:06 »
Я помогаю бОльшими суммами, чем стоит аренда той квартиры. Это пригород, там цены на аренду жилья сильно ниже, чем в городе 🤷🏼‍♀️
Сейчас мама квартиру уже сдаёт, а мы съехали на съёмную и все счастливы 🙃

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Я всего добилась сама!
« Ответ #41 : 09 Декабря 2018, 01:56:12 »
Третья за сегодня история из ЖиЖи - стиль как под копирку. Начало с обрывка диалога, стилистика журнальных очерков, прям атака клонов - в ЖЖ писунов на принудительные курсы отправляют или там один редактор все посты перетрахивает?

Просто за последнее время уже несколько историй этой Гражданочки притащили. Это один и тот же автор.
Ещё был блевотный мужик, которого сын пырнул, тоже похож
А так там разные стили бывают
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight