Автор Тема: pikabu.ru - Съела детское питание - рожай!!!  (Прочитано 11531 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: pikabu.ru - Съела детское питание - рожай!!!
« Ответ #60 : 09 Декабря 2018, 01:13:40 »
Ответ:

Цитировать
Добрый день, читал сейчас пост про девушку которая ела детское питание, а коллеги это не одобрили))
Сам работаю в большой крупной кампании, на выходных бывают смены по 12 часов, работы много питаешь только бутербродиками с кофе, колбаса и сыр уже надоели, как-то пару лет назад решил взять такую баночку что на картинке, намазал на хлеб добавил соли, ну и О ГОсподи!!! это амброзия пища богов!!хватает банки на 4 бутера)) через некоторое время когда над мной смеялся коллега, я угостил его, на след смене, он принес банку детского питания уже с курице, сидели дегустировали, через пол года такие бутеры ело уже 12 человек с нашего отдела, причем приносили если кто новою банку с другим вкусом, решено было делить на всех по пол бутика и сравнивать вкусы и производителей. Так что детское питание любят даже большие взрослые дяди в виде бутербродиков)))
Виталинька 30 годиков)))
Всем добра!
https://pikabu.ru/story/detskoe_pitanie_i_vzroslyie_dyadi_6338859

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Съела детское питание - рожай!!!
« Ответ #61 : 09 Декабря 2018, 01:16:07 »
Я иногда у кошки утаскиваю пару сухариков. Они вкусные  :-[
Я своего собака обжирал постоянно. Но это были 90е, чипсы-сухарики всякие только появлялись.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - Съела детское питание - рожай!!!
« Ответ #62 : 09 Декабря 2018, 02:27:29 »
Ёпт. Я детские смеси и каши из пакета как еду практически не воспринимаю, это особый корм, "не для людей".
Съесть корм для животных для меня все равно, что асфальт лизать. КМП шокирующий.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: pikabu.ru - Съела детское питание - рожай!!!
« Ответ #63 : 09 Декабря 2018, 08:32:34 »
Я пробовал какое-то мясное пюре. Несоленое. Гадость.
Его можно слегка подсолить и получается очень вкусно) Их, в основном, и ем.
Я так и делал. Безвкусная гадость со вкусом соли сверху, внутри - несолёное, даже если намазать на хлеб и солить.

Оффлайн Бурый из Куальнге

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Карма: +293/-2
  • Красное вижу на всех, алое вижу.
Re: pikabu.ru - Съела детское питание - рожай!!!
« Ответ #64 : 09 Декабря 2018, 09:20:48 »
Вот я в Детском мире работаю, мы этими штуками вообще питаемся)) То директор с молоком с печеньем сидит, то пюрешка на обеде и так далее. Бедные дети, как мы их объедаем) Кстати моя любовь - Сами с усами, яблоко-груша-сливки, пища богов. И батончики Гербер фруктовые.
Были у Бурого из Куальнге
Брови быка,
Волны волнение,
Птицы полет,
Ярость зверя,
Гнев короля,
Удар убийцы,
Львиная легкость.

Восстающий бескрылый ящер
В голове - панки, партия, сельсовет

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: pikabu.ru - Съела детское питание - рожай!!!
« Ответ #65 : 09 Декабря 2018, 09:48:57 »
Цитировать
над мной смеялся коллега, я угостил его, на след смене, он принес банку детского питания уже с курице, сидели дегустировали, через пол года такие бутеры ело уже 12 человек с нашего отдела
Всем добра!
Я так в общаге соседок на сало подсадила  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

kasanka

  • Гость
Re: pikabu.ru - Съела детское питание - рожай!!!
« Ответ #66 : 09 Декабря 2018, 12:44:44 »
Я тоже ем детские пюрешки. И тоже коллеги удивлялись. Потом я поняла, что большенство из них идиоты просто путают детское питание (смеси) и детские пюрешки. Тоже делали круглые глаза и даже спрашивали, не толстеют ли от них, ведь там же протеины!!11  ;D Пришлось вголос прочитать состав: пюре яблочное, пюре сливовое, сахар. Но все равно подозрительно щурились))
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2018, 12:49:03 от kasanka »

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: pikabu.ru - Съела детское питание - рожай!!!
« Ответ #67 : 09 Декабря 2018, 12:46:04 »
склад

ХОХЛУШКА ДЕТЕКТЕД
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

kasanka

  • Гость
Re: pikabu.ru - Съела детское питание - рожай!!!
« Ответ #68 : 09 Декабря 2018, 12:50:23 »
склад

ХОХЛУШКА ДЕТЕКТЕД
Спасибо за замечание об ошибке, исправила. А вам хорошего настроения.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: pikabu.ru - Съела детское питание - рожай!!!
« Ответ #69 : 09 Декабря 2018, 12:52:50 »
Спасибо за замечание об ошибке, исправила. А вам хорошего настроения.

да я ж шучу, чо ты, ну.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - Съела детское питание - рожай!!!
« Ответ #70 : 09 Декабря 2018, 13:12:50 »
Вот я в Детском мире работаю, мы этими штуками вообще питаемся)) То директор с молоком с печеньем сидит, то пюрешка на обеде и так далее. Бедные дети, как мы их объедаем) Кстати моя любовь - Сами с усами, яблоко-груша-сливки, пища богов. И батончики Гербер фруктовые.
На фруктовых батончиках я в особо напряженные дни на работе вытягивала, когда дел полно, с ног валишься. С ними как-то пободрее. Правда, не Гербер, другие. Но на такие случаи очень даже годно. И фруктовые, и злаковые.
Ходила сегодня в Ашан недалеко от дома, специально посмотрела, нет ли больших баночек с детскими пюрешками. Нема. Это у вас, видимо, есть, а к нам не завозят. А маленькие баночки - это вообще ни о чем, так и не стала покупать, купила из фруктов просто груш.

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23484
  • Карма: +11201/-78
Re: pikabu.ru - Съела детское питание - рожай!!!
« Ответ #71 : 09 Декабря 2018, 16:07:50 »
Я пару раз тоже сталкивалась с удивлением на то, что я ем детское питание. Но удивление это было связано с тем, что мои знакомые почему-то решили, что содержимое баночек невкусно для взрослых.
Мафия: Майя

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: pikabu.ru - Съела детское питание - рожай!!!
« Ответ #72 : 09 Декабря 2018, 16:37:19 »
Съесть корм для животных для меня все равно, что асфальт лизать. КМП шокирующий.
Мне почему-то казалось, что продукты для животного корма обрабатываются не так как еда для человеков, и идут туда преимущественно неликвидные мясные части, которые уже людям не продать, кошеньки-собаченьки-то и мышку с пола могут спокойно есть, что им сделается. Поэтому брезговала всегда. Может оно и не так, но я лучше чипсов зажру, всяко вкуснее  ;D

Сама из пюре только чисто яблочное покупаю изредка, когда по детским пюрешкам ностальгия пробивает  :D Со сливками уже не то.
И когда в детстве меня им кормили, родители ели тоже.

Возникла мысль о причинах такой реакции: может эти люди полагают, что детского питания производится строго определенное количество с учетом количества детей на душу населения, и если взрослые начнут это покупать себе, детям производства не хватать будет?  ;D В любом случае, количество неадекватов на квадратный метр в истории намекает на фейк.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - Съела детское питание - рожай!!!
« Ответ #73 : 09 Декабря 2018, 16:43:02 »
Ну, я не знаю, что в животный корм добавляют, но мысли попробовать реально в голову не приходило.
А из пюрешек детских фрутто няня делает большие баночки и у садов придонья в стекле есть более объемные порции. Яблоко-вишня в основном, но вкусно.
Ещё мне нравится бабушкино лукошко тыква с рисом и молоком, такое сладкое, ммм.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: pikabu.ru - Съела детское питание - рожай!!!
« Ответ #74 : 09 Декабря 2018, 16:54:22 »
Я люблю всякие фруктовые пюрешки, они же продаются не только в отделах с детским питанием, но и в большом объеме в стекле. Из детского пью тыквенный сок из пачек с трубочкой.
Мясными пюрешками я кормлю больных и маленьких животных, "Тема" с кроликом вообще лучший выход для беззубых кошачьих и собачьих сироток, потому что спецкорма они частенько не жрут и часто не то время суток, чтоб искать работающий зоомагазин, а супермаркеты всегда доступны. Гореть мне в аду, видимо.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: pikabu.ru - Съела детское питание - рожай!!!
« Ответ #75 : 09 Декабря 2018, 18:12:26 »
Тёма с мясом - это труъ. Посолить только. Шикардосная закусь   )))
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: pikabu.ru - Съела детское питание - рожай!!!
« Ответ #76 : 09 Декабря 2018, 18:23:21 »
Цитировать
Мне почему-то казалось, что продукты для животного корма обрабатываются не так как еда для человеков
вот на баночках Апплаус и написано, что это пет фуд и не жри ее, человек ;D или что-то в этом роде, короче, для людей не предназначено.
но открываешь с куриной грудкой, например, а там явно отварная курочка разобрана на волокна и лежит)) или тунцовую баночку - а там прям кусочки тунца.
что в сухом корме - загадка, конечно... мне лично не очень понятно как это может нравиться котам. ???

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: pikabu.ru - Съела детское питание - рожай!!!
« Ответ #77 : 09 Декабря 2018, 21:41:24 »
Тёма с мясом - это труъ. Посолить только. Шикардосная закусь   )))
Грамм 250 тушёнки - это Ъ. А эти ваши микробаночки ни о чём.

Я наверно какое-то другое пюре ел, чем форумчане, что мне категорически не понравилось.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: pikabu.ru - Съела детское питание - рожай!!!
« Ответ #78 : 09 Декабря 2018, 21:54:03 »
Мне мясное пюре тоже не зашло. Склизская несоленая жиденькая гадость  :-\ После досола превратилась в подсоленную склизскую жиденькую гадость  ;D

Оффлайн Rattus Norvegicus

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5989
  • Карма: +1591/-1
  • Подлая Крысонька
Re: pikabu.ru - Съела детское питание - рожай!!!
« Ответ #79 : 10 Декабря 2018, 00:43:24 »
Кошачий Шезир Тунец в банке, помнится, был несолен, но хорош. А на перекусы грызунячьим Литтл Ваном в банке с сушеными бананами и ананасами я однажды подсадила весь офис - были эти бананы в отличие от человечьих не приторные и не жирные.
А наоборот - мясное детское питание пробовала, когда крысам давала - гадость(( Но после пикабушного поста аж захотелось перепробовать.
Мафия - стая пасюков (NPC)
Подлая Крысонька

Крыс-Мисс-Килл ми плз 2022 :)
1/2 ведущего 2022, игрок, отыгрывающий, маньяк и маф, вызывающий чуть меньше доверия, чем Надище.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: pikabu.ru - Съела детское питание - рожай!!!
« Ответ #80 : 10 Декабря 2018, 00:46:25 »
Цитировать
на перекусы грызунячьим Литтл Ваном в банке с сушеными бананами и ананасами я однажды подсадила весь офис - были эти бананы в отличие от человечьих не приторные и не жирные.

Я пробовала крысячьи ореховые чипсы ;D Ничего так на вкус, если посолить.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: pikabu.ru - Съела детское питание - рожай!!!
« Ответ #81 : 11 Декабря 2018, 08:45:41 »
Когда знакомого приглашали на производство кошачьих кормов, спрашивали, сколько у него детей, и планирует ли ещё - так понимаю, какая-то проблема у тех, кто там работает, с заведением детей потом возникает. Поэтому кошачьи корма остерегаюсь пробовать.
А дочка, хоть ей 4 года, не желает отказываться от мясного Темы, особенно любит курица-говядина, или просто говядину. Нормальная говядина, чтобы потушить и она жевалась, без костей и жил, около 565 р за кг на рынке, Тема с говядиной 50 с чем-то руб. за банку 100 грамм, ещё и акции на него бывают, поэтому покупаю банку готового Темы, и дочка их с гречкой, или с макаронами, или с картошкой ест за милую душу. А так её трудно мясо заставить есть.
Но да, те, кто меня порицает, что до сих пор дочь младенческой едой кормлю, много. Почти все.

Оффлайн pixie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +118/-0
Re: pikabu.ru - Съела детское питание - рожай!!!
« Ответ #82 : 11 Декабря 2018, 09:07:53 »
Когда лежала в лор-отделении с сильной ангиной и не могла ничего твердого есть, родители мне решили разнообразить рацион кашек-пюрешек мясным детским питанием. Принесли какое-то хорошее, вроде... Но это всё равно было фу.  :-[ Мясные совсем не вставили. А если фруктовые пюрешки - это да, вот то настоящая амброзия!

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: pikabu.ru - Съела детское питание - рожай!!!
« Ответ #83 : 11 Декабря 2018, 10:27:12 »
пюрешки детские я ела)) особенно бабановое люблю.
и недавно я пробовала кошачий корм из банки (проплан адалт). взяли кошку и 3 банки корма, она чет не жрет, я решила попробовать и посмотреть что ни так то, взяла вилку, чутка цепанула)) неплохо, похоже на тушенку несоленую. кошка сразу подошла и стала есть.

а уж свякие бифилайфы или мелкие кефиры из вкусвила  я себе постоянно беру).

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - Съела детское питание - рожай!!!
« Ответ #84 : 11 Декабря 2018, 13:30:05 »
Цитировать
Добрый день, читал сейчас пост про девушку которая ела детское питание, а коллеги это не одобрили))
Сам работаю в большой крупной кампании, на выходных бывают смены по 12 часов, работы много питаешь только бутербродиками с кофе, колбаса и сыр уже надоели, как-то пару лет назад решил взять такую баночку что на картинке, намазал на хлеб добавил соли, ну и О ГОсподи!!! это амброзия пища богов!!хватает банки на 4 бутера)) через некоторое время когда над мной смеялся коллега, я угостил его, на след смене, он принес банку детского питания уже с курице, сидели дегустировали, через пол года такие бутеры ело уже 12 человек с нашего отдела, причем приносили если кто новою банку с другим вкусом, решено было делить на всех по пол бутика и сравнивать вкусы и производителей. Так что детское питание любят даже большие взрослые дяди в виде бутербродиков)))
Виталинька 30 годиков)))
Всем добра!

Мне кажется, скорее тут дело в отношении коллег к девушке из 1 истории и к этому мужчине из 2 истории. Если первую воспринимают как "девочку на побегушках", ни во что не ставят- то придерутся к чему угодно, хоть к пюрешке, хоть к платью "не того" фасона, хоть к "не тому" цвету волос или увиденному в соцсетях фото из отпуска. Ну бывает, не сошлись взглядами с коллегами, тут или отращивать дзен - "я сюда хожу работать, а не друзяшкаться с этими людьми", или если невмоготу, искать другую работу. А если человек из второй истории вполне уважаемый, к его взглядам прислушиваются, его мнение по работе и в жизни ценят, если он поставил себя с самого начала так - то любые его действия даже если и выглядят как нестандартные, не будут вызывать открытые наезды и осуждение, если это другим не мешает. Ну максимум похихикают за спиной "а наш Саня-то на пюрешки сел, как думаешь - приболел или просто так или дитем обзавелся, да не говорит?" - только и всего, и больше циклиться не будут, как заметили разово, так и забыли, и доставать не будут.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: pikabu.ru - Съела детское питание - рожай!!!
« Ответ #85 : 11 Декабря 2018, 13:34:39 »
Была на кмп история про человека, маниакально следовавшего письменным инструкциям. Его девушка сложила вещи в пакет для мусора, потому что это было удобно, так он понес это в мусорку, хотя знал, что там не мусор. Но теперь это мусор, потому что в таком пакете побывал. Может, и тут какой-то заглюк вроде этого? Написано, что для детей, значит, для детей!!
Яжеговномать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Съела детское питание - рожай!!!
« Ответ #86 : 11 Декабря 2018, 13:42:57 »
Я уже рассказывала замечательную историю про барышню, которая пафосно вопросила, какое мое моральное право есть детские продукты (я купила бутылку воды «Фруто-няня», девчачью йозавинькую), если я сама чайлдфри. Да и выражение морд лиц продавцов, когда покупаешь детское питание, а на вопрос о возрасте ребенка отвечаешь, мол, мне для котят, тоже бесценно.  ;D

Ежа, помни о бритве Хэнлона. Тут только в ней дело. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: pikabu.ru - Съела детское питание - рожай!!!
« Ответ #87 : 11 Декабря 2018, 13:46:45 »
когда покупаешь детское питание, а на вопрос о возрасте ребенка отвечаешь, мол, мне для котят,

А им(котятам) разве можно, или это себе и просто потроллить?
Я вот люблю пюрехи мясные. Дорогие правда получаются.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Съела детское питание - рожай!!!
« Ответ #88 : 11 Декабря 2018, 14:05:30 »
А им(котятам) разве можно, или это себе и просто потроллить?
Я вот люблю пюрехи мясные. Дорогие правда получаются.

Можно. Хотя, конечно, специальное лучше. Но иногда приходилось и детское питание покупать. Особенно лет двадцать назад, когда такого рынка продуктов для животных, как сейчас, не было даже в мечтах.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23