Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Папочка, заплати, пожалуйста, алименты.[НЕКРО]  (Прочитано 80124 раз)

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
— От нашей Полины, конечно, можно было ожидать всего! — сердится шестидесятилетняя Алла Владимировна. — Но это — вообще уже ни в какие рамки! Представляешь, сыну заявила, что он не поедет на экскурсию с классом, потому что папа алименты не платит! Мальчишка ревет, на отца обижен. Вот зачем так надо было делать,а?

...Полина — бывшая жена сына Аллы Владимировны Олега и мать ее девятилетнего внука — ушла от мужа три года назад. Точнее, даже не ушла, а выставила супруга из ипотечной квартиры, деньги за которую выплачивает банку теперь сама. Да и раньше, будучи в браке, платежи Полина вносила со своей зарплаты, которая, чего уж греха таить, в основном и была семейным бюджетом.

Олег, к сожалению, никогда в плане финансов звезд с неба не хватал, на работах почему-то не задерживался, то и дело оказывался снова на улице. Конечно, свои достоинства у него были и есть: человек он добрый, бесконфликтный, безотказно возился с ребенком, делал по дому все, что попросят.

Правда, по словам Полины, попросить надо было раз десять, и еще столько же раз потом напомнить...

— Птица гордая! — рассказывает Полина про бывшего мужа. — Пока не пнешь, не полетит...

Теперь Алла Владимировна всем рассказывает, что Олег ушел от жены благородно, практически в чем стоял, оставив квартиру сыну. И сейчас продолжает общаться с ребенком — регулярно звонит, общается, в курсе всех дел.

— А почему они развелись-то? — спрашивают иногда Аллу Владимировну.
— Так Полина вообразила, что достойна лучшего. Олигарха себе найдет! но что-то вот пока никак...

Сейчас Олег снова без работы, уже пятый месяц. Живет у матери, занимается поиском места, в этот раз как-то особенно долго. Конечно, денег у него нет не только на алименты, но и на еду себе любимому.

— Внук звонил вчера отцу, — рассказывает Алла Владимировна. — Их класс едет на экскурсию в Санкт-Петербург на зимние каникулы, наш Сережа очень хочет поехать. Надо деньги вносить срочно — билеты покупать, гостиницу бронировать. А мать ему сказала — у меня денег нет, проси у отца. У него долг по алиментам за несколько месяцев уже. Если отец даст денег — поедешь с классом, нет — извини...

— Понятно...

— Ребенок чуть ли не в слезах просит — папочка, пожалуйста, заплати алименты, нужно двадцать тысяч рублей! А откуда мы сейчас возьмем такую сумму? Олег работу пока не нашел, я — пенсионерка... Стал сыну объяснять — мальчишка разревелся и трубку бросил... Ух, эта Полина! Я понимаю, ей Олега хочется ужалить побольнее. Но зачем она ребенком манипулирует? Для чего говорить, что папа тебе денег не платит, настраивать ребенка против отца, я не понимаю! Вообще, денежные дела — не детского ума дело, я считаю! Родители должны разбираться с этим сами, не вмешивая детей...

https://grazdano4ka.livejournal.com/857923.html
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2022, 10:15:58 от uvejourgen »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Ситуация гавно, но что-то виноватых я в ней не вижу.
Ну всмысле в самой этой ситуации. Это логичный исход, того, что было раньше.
Женщина сама тянет себя и ребенка, и дорогостоящая экскурсия может никак в ее планы не входила, у мужика денег нет, как он заплатит? Никак. Ребенок в печали логично - на экскурсию-то хочется.

А так, мужик конечно тряпка половая по жизни.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40482
  • Карма: +4387/-372
Кем он там работает, что никогда не задерживается и 5 месяцев не может найти новую работу?

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Полагаю, мужик выпивает, за что его прут. Но мамо конечно опустила столь "неважную" деталь.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Женщина сама тянет себя и ребенка, и дорогостоящая экскурсия может никак в ее планы не входила
Это да, но кмк, было бы лучше просто сказать, что денег на экскурсию нет, а не футболить ребенка к папе. Маме кажется, что она так бывшего накажет, но в подобных ситуациях больше всего страдают, как правило, дети.
Мафия: Фонарщик

Manticora

  • Гость
Цитировать
Маме кажется, что она так бывшего накажет, но в подобных ситуациях больше всего страдают, как правило, дети.
А чем накажет-то?
Папа получил то же самое, что и мама - ей поди тоже неприятно ребенку отказывать из-за того, что денег нет.
К тому же, я считаю, что 5 месяцев искать работу это баловство, уж извините. Неплохо и напомнить, что обязательства имеются.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Кем он там работает, что никогда не задерживается и 5 месяцев не может найти новую работу?

Куи пинает и ищет работу мечты(тм), так же как его бм олигарха.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
а я считаю, что правильно она сделала. она работает, тащит ипотеку, ребенка, наверняка устает. ребенок видит постоянно усталую и, вероятно, еще и раздраженную мать и радостного папу, который всегда готов с ним пообщаться. а тут мама ему еще и денег не дает на экскурсию - мама главный пидр. так пусть знает, что папенька тоже не мармалад.

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
А чем накажет-то?
Папа получил то же самое, что и мама - ей поди тоже неприятно ребенку отказывать из-за того, что денег нет.
К тому же, я считаю, что 5 месяцев искать работу это баловство, уж извините. Неплохо и напомнить, что обязательства имеются.
Эм...
Я об этом и пишу. Мама хочет, чтобы "папа получил то же самое", но не учитывает при этом чувства самого ребенка.
Расстройство от сорвавшейся поездки в Питер забудется быстрее, чем ощущения от родительского пинг-понга.
Она уже отказала, уже получила порцию своего "неприятно". При этом послав ребенка за деньгами к отцу (то есть, во-первых, дав ложную надежду, а во-вторых... блин, мне сложно описать, что чувствует ребенок при таких отношениях родителей, но это тяжело). Ради чего? Чтобы отец получил свое "неприятно"? Ну круто, что.
Это единственное, что меня зацепило в истории.
а я считаю, что правильно она сделала. она работает, тащит ипотеку, ребенка, наверняка устает. ребенок видит постоянно усталую и, вероятно, еще и раздраженную мать и радостного папу, который всегда готов с ним пообщаться. а тут мама ему еще и денег не дает на экскурсию - мама главный пидр. так пусть знает, что папенька тоже не мармалад.
Ах*ительно. Маме плохо, пусть и ребенку будет плохо.
То, что папенька не мармелад, ребенок и так поймет, если уже не понял
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2018, 15:19:04 от Tulip »
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Что-то не получается у меня эту гражданочку читать.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
При этом послав ребенка за деньгами к отцу (то есть, во-первых, дав ложную надежду, а во-вторых... блин, мне сложно описать, что чувствует ребенок при таких отношениях родителей, но это тяжело). Ради чего? Чтобы отец получил свое "неприятно"? Ну круто, что.
Она не дала ему ложную надежду, она объяснила, почему у них нет денег на эту экскурсию.

der Westen

  • Гость
Совершенно не понимаю претензий к бывшей жене. У ребёнка два родителя. Один (мать) постоянно ребёнка обеспечивает, он одет, накормлен, ему есть где жить. Второй (отец) с ним периодически беседует по телефону и всё (ни слова о том, что он, например, на родительские собрания ходит или забирает сына из школы). Ни о каком равном вкладе (какой был бы, например, в случае, если один ищ родителей работает, а другой ведёт быт) и речи нет. У женщины может не быть тех самых денег на поездку и, да, логично тогда вспомнить, что она не единственный родитель. Кстати, я не уверена, что жена в курсе всех рабочих перепетий бывшего мужа. Он не платит алименты, она не требует, потому что справляется сама (без учёта довольно недешёвой поездки) или вообще не хочет с ним связываться.

Manticora

  • Гость
Цитировать
Она уже отказала, уже получила порцию своего "неприятно". При этом послав ребенка за деньгами к отцу (то есть, во-первых, дав ложную надежду, а во-вторых... блин, мне сложно описать, что чувствует ребенок при таких отношениях родителей, но это тяжело). Ради чего? Чтобы отец получил свое "неприятно"? Ну круто, что.
Ради того, чтоб отец вспомнил, что ребенок это не только веселый треп по телефону, но и ответственность.
Что он хочет кушать, одеваться и ездить на экскурсии.
Ну и да, бывшая жена не должна и не обязана будь в курсе финансов папки - ну а вдруг у него есть деньги?
Или бабушка даст?
Почему не спросить-то?

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Цитировать
Она не дала ему ложную надежду, она объяснила, почему у них нет денег на эту экскурсию.
Есть разница между "у нас нет денег на экскурсию" и "у меня нет денег, но ты позвони отцу, попроси, он и так нам алименты задолжал".
Цитировать
Ну и да, бывшая жена не должна и не обязана будь в курсе финансов папки - ну а вдруг у него есть деньги?
Или бабушка даст?
Почему не спросить-то?
Так почему самой не спросить? Звонишь и говоришь, мол, у тебя вообще-то ребенок есть, очень хочет на экскурсию, у меня денег нет. Поимей совесть и заплати алименты.
И пляшешь исходя из ответа.
Мафия: Фонарщик

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14008
  • Карма: +3215/-23
  • Токсичная старуха(с)
Наверное, надо было подать в суд на взыскание, предварительно предупредив, что собирается это сделать, даже если отец не работает, какую-то минималку он платить должен.
Мафия: Neo!
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12834
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Не совсем в тему, но глаз зацепился. У папеньки долг по алиментам. Папенька не работает. Откуда у него будет долг, если алименты идут как часть от дохода родителя, а если дохода нет, то и части дохода не будет, долгу взяться неоткуда. Это же не выплата по кредиту.

Вопрос сугубо теоретический.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Tulip, ребенку и так плохо, без отсылки к отцу ему лучше бы не стало. А без подобных примеров он и не поймет кто есть кто.

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Tulip, ребенку и так плохо, без отсылки к отцу ему лучше бы не стало. А без подобных примеров он и не поймет кто есть кто.
Нет и нет.
Мафия: Фонарщик

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
Так почему самой не спросить? Звонишь и говоришь, мол, у тебя вообще-то ребенок есть, очень хочет на экскурсию, у меня денег нет. Поимей совесть и заплати алименты.
Сильно сомневаюсь, что она его не просила. Но если он даже на просьбы ребенка никак не шевелится, то на ее просьбы он забьет точно

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Лео, алименты могут быть и в фиксированной сумме.
Именно для случаев, когда официального дохода нет.
Обязательства перед ребенком никуда не деваются, даже если отец пятый месяц тренируется на титул "Продавливатель дивана средней весовой категории"

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9901
  • Карма: +2333/-35
Меня тоже задело манипулирование ребенком - ну сказала бы просто, что денег нет, зачем отправлять сына звонить папе и просить алименты? Деньги от этого вряд ли резко появятся, а у ребенка потом на всю жизнь воспоминания, как он плакал в трубку и денег просил.

У нас в семье было что-то похожее, отец не платил алименты официально, а давал деньги по договоренности просто. И сначала давал их исправно, потом женился снова и закономерно начались задержки. Мама гордо не поднимала тему денег ваще, поэтому напоминать приходилось нам, детям, во время встреч с отцом. Гадкое ощущение от этого осталось до сих пор, поэтому у меня неизменно подгорает, когда взрослые вмешивают детей в свои разборки. Звони мужу сама, блин, отстань от ребенка.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Наверное, надо было подать в суд на взыскание, предварительно предупредив, что собирается это сделать, даже если отец не работает, какую-то минималку он платить должен.
а с чего взыскивать? Дохода нет, жилья, походу, тоже нет — у мамы живет, имущества своего может не быть — все в квартире мамино. И?

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
С одной стороны, все правильно: и ребенку объяснила, почему у нее нет деньги на экскурсию, и бывшему мужу наглядно показала, во что выливается неуплата алиментов. Если он с ребенком общается и любит его, может и проснется совесть. Только ребенка жалко в этой ситуации :(

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9901
  • Карма: +2333/-35
У таких товарищей не просыпается обычно совесть.
А вот ребенка она дополнительно добила, мало ему стресса от развода родителей.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Меня тоже задело манипулирование ребенком - ну сказала бы просто, что денег нет, зачем отправлять сына звонить папе и просить алименты? Деньги от этого вряд ли резко появятся, а у ребенка потом на всю жизнь воспоминания, как он плакал в трубку и денег просил.

У нас в семье было что-то похожее, отец не платил алименты официально, а давал деньги по договоренности просто. И сначала давал их исправно, потом женился снова и закономерно начались задержки. Мама гордо не поднимала тему денег ваще, поэтому напоминать приходилось нам, детям, во время встреч с отцом. Гадкое ощущение от этого осталось до сих пор, поэтому у меня неизменно подгорает, когда взрослые вмешивают детей в свои разборки. Звони мужу сама, блин, отстань от ребенка.
Простите, я слегка ох°еваю тут...
Мама плохая, мама напоминает ребенку о том, откуда берутся деньги. Должна разбираться сама. Мама фуфуфу
Отец не платил? Из-за отца в семье нет денег? Не, к отцу претензий нет, он же детей, блеать, не вмешивал в разборки. Просто не платил. Молча. И ниипет, кушал ли ребенок сегодня — зато, блеать, психика не пострадала.

Manticora

  • Гость
Банядна.
Надо самой все тянуть, молчать, горе-батьку выгораживать.
А иначе - стерва! ;D

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Не совсем в тему, но глаз зацепился. У папеньки долг по алиментам. Папенька не работает. Откуда у него будет долг, если алименты идут как часть от дохода родителя, а если дохода нет, то и части дохода не будет, долгу взяться неоткуда. Это же не выплата по кредиту.

Вопрос сугубо теоретический.

Это не столько кредит, сколько займ: оба родителя должны обеспечивать ребенка. Если один не обеспечивает, а за него отдувается второй, то второму расходы на ребенка надо возмещать.
Был установлен размер ежемесячных алиментов либо в фиксированной сумме, либо в процентах от дохода. За те месяцы, когда алименты не платились, и возникает задолженность. А если родитель, который и получает в алименты, обратится в суд из-за их невыплаты, то возможны еще и пени. И приходы судебных приставов описывать имущество.

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Тут хоть кто-то пытался оправдать отца? О____о
И да, Грик, я бы лучше меньше ела, чем выслушивала от обоих родителей поливания друг друга грязью. Хотя та тыща алиментов почтовым переводом не то чтобы позволяла разнообразить рацион.
Батьку никто выгораживать не просит. Срочно где-то раздобыть деньги на экскурсию - не просит. Единственная просьба, это чтобы вот этого:
у ребенка потом на всю жизнь воспоминания, как он плакал в трубку и денег просил
не было.
Просто откажи в экскурсии и все. Если ребенок не даун, он поймет.
Мафия: Фонарщик

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
ну да, пусть ребенок на мать обижается, что она денег не дает, а папка пусть будет не при чем, лишь бы у обоих малышей стресс не случился.

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Попробуйте прочитать сообщение до конца:
Цитировать
Если ребенок не даун, он поймет.
Вообще не вижу в истории хоть какую-то претензию ребенка к "злой" матери
Мафия: Фонарщик