Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Папочка, заплати, пожалуйста, алименты.[НЕКРО]  (Прочитано 78761 раз)

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13783
  • Карма: +3201/-23
  • Токсичная старуха(с)
а с чего взыскивать? Дохода нет, жилья, походу, тоже нет — у мамы живет, имущества своего может не быть — все в квартире мамино. И?
Прочитала интересную штуку
Цитировать
Если же при назначении алиментов родитель не предпринял попыток устройства на работу или не встал на учет в центре занятости населения (ЦЗН) в качестве официально безработного, то по алиментным платежам будет накапливаться задолженность, в соответствии с размером которой можно будет привлекать должника к различным видам ответственности:

гражданско-административной;
уголовной.
т.е.он должен шевелиться и работу искать в этом случае
Мафия: Филипп Киркоров! Ведущий
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Куи пинает и ищет работу мечты(тм), так же как его бм олигарха.

нежелание содержать нищеброда теперь считается поиском олигарха?
Или в принципе - у мужика есть работа и себе на пиво = он олигарх?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Попробуйте прочитать сообщение до конца:
Цитировать
Если ребенок не даун, он поймет.
Вообще не вижу в истории хоть какую-то претензию ребенка к "злой" матери
История написана от лмца бабки. Естественно там нет никаких претензий ребенка к матери. И поливаний грязью через ребенка тоже

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
ребенок, судя по описанию не старше средних классов. тут взрослые не понимают, что деньги не в тумбочках появляются, а вы от ребенка хотите понимания. нифига они не понимают, пока не объяснишь доходчиво.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Что поймет ребенок, Тюльпан?
Что все поедут, а он нет, потому что просто нет?
Мля, они едут на экскурсию с классом в другой город, ребенку уже явно не пять лет. Он уже должен понимать, что деньги не берутся из воздуха. И что обязана ему не только мать.
Он просил оплатить экскурсию у мамы.
Почему, ПОЧЕМУ он не может точно так же попросить у папы? Просто оплатить экскурсию. Это нормально.
А плакал ребенок, кмк, потому, что уже понимал, что никуя папочка не оплатит :(

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
ребенок, судя по описанию не старше средних классов. тут взрослые не понимают, что деньги не в тумбочках появляются, а вы от ребенка хотите понимания. нифига они не понимают, пока не объяснишь доходчиво.
Ну я понимала, например. Мои друзья в этом же возрасте понимали. Не знаю, по какому примеру судите лично Вы.
История написана от лмца бабки. Естественно там нет никаких претензий ребенка к матери. И поливаний грязью через ребенка тоже
Ну тогда, конечно, надо достать хрустальный шар и наванговать, что школьник ненавидит "нищую" мать и обожает папеньку, с которым у него отличные отношения.

Мы куда-то в дебри лезем. Я изначально говорила о том, что при выборе:
1. Отказать в экскурсии. Неприятно матери.
2. Пнуть бывшего на предмет алиментов. Неприятно матери и отцу
3. Пнуть сына за деньгами к бывшему. Неприятно матери, отцу и ребенку,
выбирать третий вариант - это так себе. Плюсов никаких, ибо денег так и не прибавилось, а минусы могут быть серьезнее, чем кажется на первый взгляд.

Наверное, пока на своей шкуре не прочувствуешь, не поймешь. Увы.
Мафия: Фонарщик

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
во всех 3х вариантах ребенку неприятно, потому что он не едет. только в 3м он понимает истинную причину, и вполне наглядно.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Я как раз не предлагаю выгораживать отца и врать.
Я предлагаю объяснить, что денег нет, в том числе потому, что у отца проблемы с работой. Не отправлять трясти алименты. Не ставить ультиматумы "если отец даст денег, то поедешь", когда понятно, что отец ничего не даст после пяти месяцев без работы.
С чего ребенок вдруг должен обижаться на злую маму, если ему объяснили, что денег нет?

Тюльпан, плюс много. Я помню твои истории про детство, и некоторые вещи прям очень отзываются. Думаю, мы (я и сиблинги) намного проще перенесли бы сам развод, если бы не было этих родительских манипуляций, неосознанных, причем.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2018, 16:06:34 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
а с чего вы решили, что мать волбще в курсе чем занят папаша? если он не платит алименты - это еще не значит, что он не работает где-то по-черному. откуда она должна знать досконально его финансовое положение?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Не совсем в тему, но глаз зацепился. У папеньки долг по алиментам. Папенька не работает. Откуда у него будет долг, если алименты идут как часть от дохода родителя, а если дохода нет, то и части дохода не будет, долгу взяться неоткуда. Это же не выплата по кредиту.

Вопрос сугубо теоретический.

Статья 80 СК РФ устанавливает, что родители обязаны содержать несовершеннолетних детей вне зависимости от своего трудового статуса, то есть от наличия или отсутствия работы и заработка.  Отсутствие работы и заработка не снимает обязанности выплачивать алименты!

Способы расчета алиментов разные - по соглашению сторон, по решению суда. Суд берет или средний заработок по последнему месту работы или средний по региону.

Например в Краснодаре в 2018г средний заработок считается 36 200р.
На одного ребенка положено 25% дохода - 36 200*0,25 = 9 050р.

Не понимаю как можно "теоретически" не иметь денег на алименты, когда ребенок практически хочет кушать и на экскурсию?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

der Westen

  • Гость
ребенок, судя по описанию не старше средних классов.
Девять лет ребёнку, есть же в истории. Что деньги зарабатывают взрослые, он понимает. А вот по сколько они зарабатывают и каковы критерии дорого/приемлимо/вообще копейки - ещё нет.
Мне кажется, greek girl дело пишет. Мальчик попросил денег у мамы, у мамы нет денег. Мальчик просит денег у папы, и у папы денег нет. Мальчик растроен тем, что не поедет с классом в Питер. На всякий случай, повторю, что бывшая жена не обязана быть в курсе финансовых дел мужика, вполне вероятно, что сына она отправила просить у папы, ожидая, что папа с бабушкой могут помочь.

Но мне как-то очень не нравятся и отец и бабка. Прям трясёт от таких людей. Может, и к лучшему, если мальчик раньше осознает, что папа у него мудак, меньше разочарований потом.

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
во всех 3х вариантах ребенку неприятно, потому что он не едет.
Но в третьем - еще неприятнее.

Хз, я в истории вижу обычную манипуляцию, да. Называется "укуси бывшего с помощью ребенка". Чувак 5 месяцев не платит алименты и вдруг оказалось, что он не может взять и выложить 20к на поездку - какой сюрприз!
Что поймет ребенок, Тюльпан?
Что все поедут, а он нет, потому что просто нет?
Он понимает именно то, о чем ты говоришь:
Цитировать
Он уже должен понимать, что деньги не берутся из воздуха. И что обязана ему не только мать.
И что едет он не "потому что нет", а потому что нет денег. В том числе и потому, что отец не платит алименты. Это, блин, понятно и без тыканья носом.

Вообще ну его нахрен. Аж разревелась. Сначала "ачотакого", а потом "ой, да зачем тебе психолог, все же хорошо".
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
На всякий случай, повторю, что бывшая жена не обязана быть в курсе финансовых дел мужика, вполне вероятно, что сына она отправила просить у папы, ожидая, что папа с бабушкой могут помочь.

Ну это понятно, тогда это уже другая история.
Если там жена искренне без понятия, что у отца нет работы (хотя как, если алименты пять месяцев не идут?), то ок.
Я по истории все же поняла, что она в курсе и тем не менее отправила ребенка звонить и трясти алименты.

А почему нельзя было позвонить самой, кстати?
Просто я за то, что финансовые дела взрослые должны утрясать сами, без участия девятилетки. Мальчику достаточно объяснения, что денег нет, у папы нет работы, маме самой тяжело. А вот делать его ответственным за добывание денег ("если папа даст алименты, то поедешь") - это плохо и потом может нехило отразиться на ребенке.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2018, 16:15:28 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Не понимаю как можно "теоретически" не иметь денег на алименты, когда ребенок практически хочет кушать и на экскурсию?
Я ребёнок, который всё детство "жировал" на алименты.
Для вся эта тема - триггер на триггере.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

der Westen

  • Гость
Ну это понятно, тогда это уже другая история.
Если там жена искренне без понятия, что у отца нет работы (хотя как, если алименты пять месяцев не идут?), то ок.
Я по истории все же поняла, что она в курсе и тем не менее отправила ребенка звонить и трясти алименты.

А почему нельзя было позвонить самой, кстати?

Я здесь могу только прикрываться хрустальным шаром, если что.
Мне очень неприятен мужик и его мать, пренебрежительно отзывающаяся о бывшей невестке "олигарха ей подавай" и выставляющая сына сплошным благородством "ушёл из квартиры, за которую не мог платить ипотеку". Разведясь с подобным человеком, я бы свела контакты с ним и его семейством к минимуму. Не платит алименты - да huj с ним. Ещё связываться с ним лишний раз. Без серьёзных затрат (20 тысяч единоразово) вполне можно справляться, что и происходит. А тут нужно серьёзное (но необязательное, потому что поездка всё-таки развлечение) вложение. Раз ребёнок, в отличие от матери, общается с отцом, логично, что он и спросит.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Хз, я в истории вижу обычную манипуляцию, да. Называется "укуси бывшего с помощью ребенка". Чувак 5 месяцев не платит алименты и вдруг оказалось, что он не может взять и выложить 20к на поездку - какой сюрприз!
ну ты знаешь, в истории я еще вижу то, что бабка всем рассказывает, что отец благородно ушел из квартиры и все оставил жене с ребенком. Что-то мне подсказывает, что она вполне сможет гнобить мать за то, что не отпустила ребенка в поездку. Нах*й это счастье?

Девчонки с семейными разборками. Вам, естественно, очень куево. Вы хотели двоих родителей, которые будут любить, а получили разборки и ощущение, что вы никому не нужны.
Но вы ведь не знаете, что вы бы ощущали, если бы матери все тянули как вол, храня светлый образ отца. Попробуйте это представить.
Вы бы сейчас выросли и все поняли - вам бы не стало безумно жаль мать в этой ситуации? Вы бы не стали ненавидеть отца за такое поведение? Вы бы не хотели вернуть все взад и сделать так, чтобы мать не плакала ночами, когда вы по глупости сказали бы "Ты, мама, плохая, не пускаешь меня, вот отец бы пустил" - а эта падла уже год алименты не платит, но зато он любимый папа?
Вы бы не плакали, выпрашивая у мамы прощения за это?
Были бы счастливы, что ценой собственного несчастья и боли мать для вас создавала пониленд до совершеннолетия?

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
Если мать в курсе, что работы нет, то ничего хорошего о матери это не говорит.
Какими бы ни были отношения, тыкать ребёнка носом "посмотри какое ничтожество твой отец" для ребёнка ничем хорошим не оборачиваются.

greek girl, в ненависти к любому из родителей нет ничего хорошего, как бы вам не хотелось так думать.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
der Westen, на мой взгляд (опять же, смотрю с позиции ребенка, выросшего в такой семье) - нелогично.

Ребенку может быть очень тяжело быть вовлеченным во все эти разборки, он обижается на отца, он чувствует себя ответственным за вещи, которые ему тупо не по возрасту. Мать таким образом не решает проблему (откуда у человека, не работавшего пять месяцев, резко найдутся 20 000), она настраивает ребенка против отца, что наверно ей в краткосрочной перспективе приятно. Но это плохо для ребенка. Это сбивает ему все ориентиры (тяжело любить отца и одновременно считать его козлом, плюс чувствовать себя виноватым перед мамой, что все равно любишь отца), заставляет его хитрить и выкручиваться (мама считает, что папа плохой, но я все равно пойду поем с ним мороженку, а маме не скажу), ставит перед ним слишком серьезные для его возраста вопросы - на чью сторону встать, как угодить обоим родителям.

Поэтому от истории ощущение, что мать думает не о долгосрочной перспективе и благополучии ребенка, а просто пытается "наказать козла" таким образом, при этом принося вред ребенку.

Естессно, отца и бабушку я не оправдываю, они мне тоже неприятны. Просто я считаю, что взаимоотношения взрослых и их финансовые дела - это дело взрослых, надо самим утрясать эти проблемы, раз уж женилка отросла, а не вешать их на девятилетнего сына.

Цитировать
Но вы ведь не знаете, что вы бы ощущали, если бы матери все тянули как вол, храня светлый образ отца. Попробуйте это представить.
Вы бы сейчас выросли и все поняли - вам бы не стало безумно жаль мать в этой ситуации? Вы бы не стали ненавидеть отца за такое поведение? Вы бы не хотели вернуть все взад и сделать так, чтобы мать не плакала ночами, когда вы по глупости сказали бы "Ты, мама, плохая, не пускаешь меня, вот отец бы пустил" - а эта падла уже год алименты не платит, но зато он любимый папа?
Вы бы не плакали, выпрашивая у мамы прощения за это?
Были бы счастливы, что ценой собственного несчастья и боли мать для вас создавала пониленд до совершеннолетия?

Грик, понимаешь, опять же исключительно по моим воспоминаниям, дети в таких семьях очень многое чувствуют и видят, они легко считывают эмоции взрослых, так что сохранить пониленд полностью вряд ли получится. Плюс дети видят, что отец, к примеру, пообещал прийти и не пришел, что отец ушел и мама плачет, делают какие-то свои детские выводы о родителях и их взаимоотношениях. Надо быть роботом, наверно, чтобы всё утаить, и я не предлагаю маме из истории врать, что отец ангел, а потом плакать в подушку. Но вот от таких "если папка даст денег, то поедешь, а то уже пять месяцев не платит, козел" по итогу морального удовлетворения ей на неделю, а ребенку потом проблемы разгребать годами. И блин, ну она же родила этого ребенка и любит его, зачем она сама наносит ему этот вред?
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2018, 16:42:04 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Manticora

  • Гость
Почему "денег нет" от матери ребенка не травмирует, а "денег нет" от бати - травмирует?

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
Почему "денег нет" от матери ребенка не травмирует, а "денег нет" от бати - травмирует?
В конкретном случае, дело в не в формулировке "денег нет".
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Ребёнка жалко ужасно. И папаша так себе, и мамаша не блещет.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
тыкать ребёнка носом "посмотри какое ничтожество твой отец" для ребёнка ничем хорошим не оборачиваются.
Почему нет? Если он реально жалкое убогое ничтожество.
Пусть ребёнок знает.

Кому накуй всрался этот светлый образ отца, я так и не могу допереть, если честно.
Мать должна сдохнуть, всё на себе тянуть, ещё говно вёдрами жрать, но ни-ни кукусика этого убогого ткнуть.
Никто не развалится там, ни ребёнок, ни папашка этот мразотный.
Мать вот чот никому не жалко.
Стахаш, ты правда хочешь блеснуть своим отсутствием эмпатии? Может лучше к психотерапевту сходи, он тебе точно объяснит почему не стоит чесать своё ЧСВ за счёт другого, когда речь об общем ребёнке.
Ребёнок не развалится. Ага. Конечно. Ненависть и стыд ведь созидательные чувства. Их нужно навязывать как можно больше и сильнее.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Manticora

  • Гость
Цитировать
В конкретном случае, дело в не в формулировке "денег нет".

А в чем?
Я вижу ситуацию так: мать растит ребенка одна, ребенок с батей общается, но батя денег никуя не платит.
Мать молчит.
Тут экскурсия, ребенок капец как хочет и ноет, что без экскурсии ему не жить. Мать грит, что денег нет, но можешь вон бате позвонить. Батя грит, что денег нет.
Ребенок ревет.
Трагедии я все еще не вижу, разницы между "попросить у мамы" и "попросить у папы" тоже.

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
ну ты знаешь, в истории я еще вижу то, что бабка всем рассказывает, что отец благородно ушел из квартиры и все оставил жене с ребенком. Что-то мне подсказывает, что она вполне сможет гнобить мать за то, что не отпустила ребенка в поездку. Нах*й это счастье?

Девчонки с семейными разборками. Вам, естественно, очень куево. Вы хотели двоих родителей, которые будут любить, а получили разборки и ощущение, что вы никому не нужны.
Но вы ведь не знаете, что вы бы ощущали, если бы матери все тянули как вол, храня светлый образ отца. Попробуйте это представить.
Вы бы сейчас выросли и все поняли - вам бы не стало безумно жаль мать в этой ситуации? Вы бы не стали ненавидеть отца за такое поведение? Вы бы не хотели вернуть все взад и сделать так, чтобы мать не плакала ночами, когда вы по глупости сказали бы "Ты, мама, плохая, не пускаешь меня, вот отец бы пустил" - а эта падла уже год алименты не платит, но зато он любимый папа?
Вы бы не плакали, выпрашивая у мамы прощения за это?
Были бы счастливы, что ценой собственного несчастья и боли мать для вас создавала пониленд до совершеннолетия?
Не совсем поняла, при чем тут бабка, если честно. Или мать прикрывает ребенком тылы, типа ачолюдискажут?

Вот этом душещипательный абзац в моем случае вообще мимо. Да и честно, в моем окружении нет ни одного человека из распавшейся семьи, который бы не понимал кто есть кто.
Я упрашивала родителей развестить кху ям, я прекрасно видела, что происходит и из-за кого. И каждый вот такой тычок носом: "а папа не платит не копейки, ему плевать на тебя", "а мамка злая, все на тебе срывается" - это не то, что роняло "очки" обвиняемого, а то, что я не могу до сих пор простить ни матери, ни отцу. В обратную сторону это работает, короче.

Просто интересно получается, то родители в ответе за своего ребенка до глубокой старости, то родители развелись, а ты, сыночек, вытрясывай теперь с папки алименты.

Сразу оговорюсь, что я не считаю, что дети могут влиять - разводиться родителям или нет, общаться им потом между собой или нет. Это как с сиблингами: решение принимают родители, но их задача - сделать процесс максимально безболезненным для ребенка. Иначе получается срань.
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Вы не помните себя в 9 лет?
На мороженное, на куклу-муклу, на день рожденья к подружке
- маааам? я хочу ...., дай денег, а? Нет? ну лаааадно.... - пааааап, я хочу...., дай денег! нет? блин, ну ладно.   ::) ::) ::) бабулечка-красотулечкаааааа.... дедушка, как у тебя дела, а мне тут на мороженное не хватает....

Ну вы поняли. Что такого в том чтобы попросить ребенку денег у родного отца?
Кстати, даже если родитель платит алименты - то отдельно от алиментов ребенок может просить (и получать) мороженое, подарки или что-то еще. И это НОРМАЛЬНО.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Почему "денег нет" от матери ребенка не травмирует, а "денег нет" от бати - травмирует?
это ж манипуляция ребенком! табличка.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
У отца может быть заначка, он может банально взять кредит или там занять у знакомых, он может внезапно поднять жопку и поработать.
Если ребенок может просить на экскурсию у матери, то может и у отца. Почему в первом случае это норм, а во втором унижение и манипуляция? Даже в браках, где у родителей раздельный бюджет, дети просят ништяки по очереди у каждого после первого отказа.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Я считаю, что надо отучать любить таких людей и ждать от них чего-то хорошего, и как можно раньше. Лучше, чтобы ребенок принял это как данность до того, как грянет подростковая буря, либо какой-либо кризис. Да, это скажется на отношениях ребенка и отца. Се ля ви.
Я за честность. Нет денег на ребенка - скажи ему это лично.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Почему "денег нет" от матери ребенка не травмирует, а "денег нет" от бати - травмирует?

Травмирует не "денег нет" от бати, а то, что мать поставила условие: если отец дает деньги, то едешь, т.к. не едешь ты исключительно из-за него.
Ребенок пытается выполнить изначально невыполнимое условие (отец пять месяцев безработный, ау). Мать знает, что проблему она не решит, она пытается ужалить бывшего ребенком, не парясь о чувствах ребенка.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Manticora

  • Гость
Цитировать
Ребёнок не развалится. Ага. Конечно. Ненависть и стыд ведь созидательные чувства. Их нужно навязывать как можно больше и сильнее.
Пляяя...
Если ребенок чувствует ненависть и стыд на абсолютно банальную нехватку денег у родителей - он инфантильный и избалованный.
Обычно в 9-то лет(!) дети уже осознают, что ресурсы конечны и родители бабки не рисуют ???

Цитировать
Травмирует не "денег нет" от бати, а то, что мать поставила условие: если отец дает деньги, то едешь, т.к. не едешь ты исключительно из-за него.
Нет, мать сказала - у меня денег нет.
Точка.
Дальше было допущение, что возможно они есть у второго родителя.
Шо, и у второго нет?
Ну значит не едешь.
Хотя в корне вы правы - ребенок в конечном счете не едет именно из-за бати и его желания лежать пузом кверху полгода.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2018, 16:48:17 от Manticora »