Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Папочка, заплати, пожалуйста, алименты.[НЕКРО]  (Прочитано 78801 раз)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Вообще-то в истории нет рассказа матери, как именно она донесла информацию ребенку.
Есть только слова бабушки, что невестка сказала вот так, как она могла! Мне кажется, этому не очень можно доверять.

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Вы не помните себя в 9 лет?
На мороженное, на куклу-муклу, на день рожденья к подружке
- маааам? я хочу ...., дай денег, а? Нет? ну лаааадно.... - пааааап, я хочу...., дай денег! нет? блин, ну ладно.   ::) ::) ::) бабулечка-красотулечкаааааа.... дедушка, как у тебя дела, а мне тут на мороженное не хватает....

Ну вы поняли. Что такого в том чтобы попросить ребенку денег у родного отца?
Кстати, даже если родитель платит алименты - то отдельно от алиментов ребенок может просить (и получать) мороженое, подарки или что-то еще. И это НОРМАЛЬНО.
Это работает в случае, если отношения в семье нормальные. Вон выше Арктик чудесно описала, как это ощущается в случае конфронтации родителей. Если после прочтения будет непонятно, то увы, я точно лучше объяснить не смогу.
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9757
  • Карма: +2312/-35
Ну понятно, я исхожу из того, что написанное в тексте более-менее отражает реальность.
Если мать не знала о финансовой ситуации отца (каким-то непонятным образом), если она вообще вскользь упомянула, что денег нет, а ребенок сам сделал выводы и кинулся звонить папе, - это уже другая история.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26073
  • Карма: +1732/-193
  • Гав!
Это что, моя бывшая свекровь писала? Два сына - две такие истории. Но нашей-то с невестками больше не повезло, одна ш#юха, вторая ведьма...
А слова про алименты те же
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
мать поставила условие: если отец дает деньги, то едешь, т.к. не едешь ты исключительно из-за него.

лицорука*
весь мир ставит условия и манипулирует мной. Хочешь хлеба? -говорят в магазине - с вас 33 рубля. Нет денег - нет хлеба. Манипуляторы куевы!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9757
  • Карма: +2312/-35
Да, вам тоже 9 лет и ситуация прямо один в один :)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Травмирует не "денег нет" от бати, а то, что мать поставила условие: если отец дает деньги, то едешь, т.к. не едешь ты исключительно из-за него.
Ребенок пытается выполнить изначально невыполнимое условие (отец пять месяцев безработный, ау). Мать знает, что проблему она не решит, она пытается ужалить бывшего ребенком, не парясь о чувствах ребенка.
А когда мать говорит "у меня нет денег на поездку" - то не едет ребенок туда исключительно из-за нее, так? Совершенно не парясь о чувствах ребенка и его отношении к матери.
Она сказала честно, что от нее он не поедет.
Даже в живущих вместе семьях говорят "я нет, поговори с мамой/папой".
Мать здесь вообще не ставит условий. Она свое нет уже сказала. А будет ребенок звонить отцу или писать Путину - это уже его действия, а не условия.

Manticora

  • Гость
Да, вам тоже 9 лет и ситуация прямо один в один :)
В 9 лет дети уже отлично понимают, что все стоит денег. Они покупают себе обеды, ништяки, платят за проезд, ходят в магазин.
Один в другой город он поехать может, а осознать, что на поездку нужны деньги - не может?

cagüentó

  • Гость
Во всех "гражданских" историях я вижу одно: некая дама жалуется окружающим, что ее кровиночку захомутал дьявол.
И единственный вывод, который могу сделать - все беды от нищеты. Умственной, в том числе.
Это не только инфантилы, которые плодятся, это инфантилы, не желающие двигать жопой, сосущие кровь из родителей, или любых других родственников. Либо родственники, диктующие образ жизни своим детям, а потом логично получающие п*зды в виде такого же хамского отношения и наплевательства на их личные желания.
В этой конкретной истории (лично для меня) на расстрел первая идет свекровь.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
Ты правда хочешь блеснуть тут опять этой тупизной про "эмпатии у тебя нет!"
Есть у меня эмпатия.
Совет про психотерапевта себе в зад засунь и на**й пройди, пожалуйста, прям вместе с этим советом и своим никому невсравшимся мнением о том, чо у меня там с эмпатией.
Вот это тебе разворотило сидалище. Какие-то комплексы были задеты? Если так, то приношу свои извинения, таких целей не преследовалось.
Будь у тебя хоть зачаток эмпатии, ты бы не несла пургу про ничтожеств и не взрывалась на совет узнать у профильного специалиста про детско-родительские отношения и долгосрочные последствия внушения ребёнку, что его родитель ничтожество.
А пока подбери ошмётки своего базарного хамства.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

der Westen

  • Гость
Arctic, я ж прям специально уточнила, что оно не точно и по хрустальному шару)
Но я предположила, почему женщина может быть не в курсе, есть ли у её бывшего мужа работа и/или деньги.
Если она знала, то ситуация несколько меняется. Но я опять же не очень готова обвинять в манипуляции уставшую женщину, в одиночку тянущую ребёнка и ипотеку. Она может быть неправа и неосторожна в формулировках. Но она реально занимается ребёнком и его обеспечивает, пока отец мудачит в поисках работы мечты. Я вполне допускаю, что есть ситуации, где проще сделать так, как выше Стахаш пишет, честно сказать, что отец урод.
Я при любом раскладе в этой ситуации очень сочувствую ребёнку, как и вообще детям, на которых негативно отразился развод родителей. Но это кажется мне настолько естественным, что даже как-то глупо специально писать.
Ну и опять же. Даже если мать из истории знала о положении бывшего мужа и отправила к нему ребёнка, чтоб тот поеял, что папа мудак, она и вполовину не так противна как мудак, которому плевать на сына и бабка, которая умилиятеся "благородству" великовозрастного дебила.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
Если ребенок чувствует ненависть и стыд на абсолютно банальную нехватку денег у родителей - он инфантильный и избалованный.
Обычно в 9-то лет(!) дети уже осознают, что ресурсы конечны и родители бабки не рисуют ???
Я прошу не путать информацию. Ответ был Стахаш на то, что тыкать ребёнка в ничтожество родителя няшно, богоугодно и так надо делать.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Manticora

  • Гость
Грань между "тыканьем" и честностью тонка.
Я все же за честность и мммм...нейтральное, но правдивое донесение информации.
И я тоже считаю неверным сохранять светлый облик отца ценой нервов и ресурсов матери.
в этой истории я  тыканья не увидела, скорее честное описание текущего положения

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
Даже если мать из истории знала о положении бывшего мужа и отправила к нему ребёнка, чтоб тот поеял, что папа мудак, она и вполовину не так противна как мудак, которому плевать на сына
У отца работы нет, а не серая зарплата, чтобы платить две копейки. Я все понимаю, но разве отсутствие работы это уже злое намерение?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Manticora

  • Гость
Цитировать
Я все понимаю, но разве отсутствие работы это уже злое намерение?
5 месяцев?
Да.
Нормальный, ответственный человек пойдет хоть продавцом, хоть грузчиком работать, потому что знает, что у него ребенок дома голодный и мать пенсионерка.
А ничтожество будет полгода на пенсию престарелой матери жить и ничо нигде не ёкнет.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2018, 17:27:34 от Manticora »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Отсутствие работы пятый месяц, хотя у тебя есть зависимые члены семьи - это плохо. Не содержать зависимых членов семьи, потому что у второго родителя есть деньги, не развалится - это таки злое намерение.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
— А почему они развелись-то?

Сейчас Олег снова без работы, уже пятый месяц.
Вот, собственно, ответ на вопрос.

Почему "денег нет" от матери ребенка не травмирует, а "денег нет" от бати - травмирует?
Не "денег нет", а "не платит алименты". Типа деньги есть, а он, гад такой, не платит.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2018, 17:30:51 от Elf78 »

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
Цитировать
Я все понимаю, но разве отсутствие работы это уже злое намерение?
5 месяцев?
Да.
Нормальный, ответственный человек пойдет хоть продавцом, хоть грузчиком работать, потому что знает, что у него ребенок дома голодный и мать пенсионерка.
А ничтожество будет полгода на пенсию престарелой матери жить и ничо нигде не ёкнет.
Не знаю, в моем мире работать грузчиком не у всех есть здоровье. Я все же за то, чтобы не линчевать за отсутствие работы, если нет информации, что человек намеренно ничего не делает.

Цитировать
Грань между "тыканьем" и честностью тонка.
Я все же за честность и мммм...нейтральное, но правдивое донесение информации.
Оно должно быть нейтральным.
В сообщении Стахаш ничто не намекало на нейтральность.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Не "денег нет", а "не платит алименты". Типа деньги есть, а он, гад такой, не платит.
мля...
но ведь он действительно не платит, хотя ОБЯЗАН независимо от того, есть деньги, нет денег...

der Westen

  • Гость
У отца работы нет, а не серая зарплата, чтобы платить две копейки. Я все понимаю, но разве отсутствие работы это уже злое намерение?
При наличии ребёнка/больного супруга/немощного родителя, короче существа, не могущего обеспечить себя самостоятельно, и при отсутствии пассивного дохода, позволяющего его обеспечить, боюсь, что отсутствие работы показатель наплевательства, как минимум. Это свинство, я считаю.
Совершенно необязательно идти грузчиком. Можно кассиром, охранником, таксистом. Да хоть полы мыть. Если нет денег, но есть зависящий от тебя член семьи.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса

Травмирует не "денег нет" от бати, а то, что мать поставила условие: если отец дает деньги, то едешь, т.к. не едешь ты исключительно из-за него.
Ребенок пытается выполнить изначально невыполнимое условие (отец пять месяцев безработный, ау). Мать знает, что проблему она не решит, она пытается ужалить бывшего ребенком, не парясь о чувствах ребенка.

Ну так, мля, у матери тоже нет денег! Она, может, надеялась, что у бати совесть проснется и деньги найдутся на поездку. А отец вместо того, чтобы жопой шевельнуть, начал мямлить, что не работает

У моего брата был менингит. Он чуть не умер, несколько дней в реанимации, и полгода в больнице. И ещё несколько лет на нейролептиках.
Это было в самую жопу 90. И вот бабушка папы сказала тогда: "что вы не понимаете, у нас тут рабочие бастуют, это у вас все хорошо. Внучок как-нибудь поправится".
И отец: "денег нет, но вы держитесь".

Я не знаю, как мы жили тогда. Мне было 9 лет, я училась в третьем классе, но в моей памяти полный провал о том, как мы жили. Видимо, настолько х#ево, что я не хочу этого помнить. А по отцу больше никогда не скучала.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
мля...
но ведь он действительно не платит, хотя ОБЯЗАН независимо от того, есть деньги, нет денег...
Ну не может человек родить деньги даже если ОБЯЗА-АЗАЗА-АН. Нет денег - потому и не платит. Не из злонамеренности.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9757
  • Карма: +2312/-35
Jylia, я уже выше объяснила, почему не надо отправлять ребенка давить на совесть отца. Если на чувства ребенка не пофиг, конечно.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Mariposa

  • Гость
Некоторые комменты приходится читать через фейспалм.
То есть мать - коварная манипуляторша, совершенно не заботящаяся о чувствах ребенка? А отец, полгода валяющийся пузом кверху на диване, ни в чем не виноват и совершенно никаких обязательств по отношению к сыну не имеет? У ребенка уже проблема и стресс, мать двужильная в одиночку тянет его и ипотеку, прогибаться под бывшего и экс-свекровушку и играть в заведо проигрышную игру "мама - будни, папа - праздник" она не обязана.
P.S. Возможно, мысль спорная, но подумалось: а может, оно и правильнее, не растить тепличного ребенка в неведении? Что-то мне подсказывает, что свекровь из этой историйки тоже оберегала сыночку от стрессов и сермяжной посконно-домотканой правды жизни, ну и вырастила эталонного тюфяка. Может, мальчишка на подобном примере поумнее и посильнее своего отца вырастет.

P.P.S. Очень характерно, что "любящая" бабушка даже и в мыслях не допускает оплатить эту экскурсию внуку самой, в качестве новогоднего подарка, например. Вообще, раньше Гражданочка пусть и писала тем же тошнотворным стилем, но хоть дилеммы интересные придумывала, где у каждой стороны своя правда. А тут совсем обленилась - совершенно банальная история с четким делением на черное и белое.

Manticora

  • Гость
Цитировать
Ну не может человек родить деньги даже если ОБЯЗА-АЗАЗА-АН. Нет денег - потому и не платит. Не из злонамеренности.
Обосрацца.
Пусть на работу сходить попробует, ходят слухи, помогает.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Mariposa, бабушка как раз упоминает, что пенсионерка и таких денег у нее нет.
Еще бы, 5 месяцев содержать двоих на одну пенсию.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
А тут совсем обленилась - совершенно банальная история с четким делением на черное и белое.
как видите, не для всех даже на этом форуме.
У некоторых деление проходит как-то совсем по-другому  :-\

Онлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18706
  • Карма: +3069/-170
  • Chaotic Good
А почему все на мать взъелись то?
Мы не знает как у них с матерью произошел разговор.
Вполне вероятно, что они посрались. Парень сказал: тебе папа платит алименты!11 Ну она ребенка к папаше и послала, что бы тот понял, как папа "платить алименты".
Не очень педагогично, зато наглядно.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
А ты не охерела ли мне в медкарту пытаться влезть, диагнозов понаставить и прочее такое?
Что на это таким как ты отвечать? Сударыня, не соизволите ли оставить при себе свои непрошенные советы?
Я могу и так. Но то что ты мне написала, я считаю за хамство и влезание в мою личную жизнь и здоровье, реагирую на это соответственно.
Потуши огонь и покажи мне, где я лезу в твою медкарту?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Mariposa

  • Гость
Mariposa, бабушка как раз упоминает, что пенсионерка и таких денег у нее нет.
Еще бы, 5 месяцев содержать двоих на одну пенсию.

Полгода содержать здорового лба ей норм, а подарить маленькому внуку экскурсию у нее денег нет? И за эти полгода она не выпнула сына на работу? Она ведь совершенно не жалеет внука, не переживает, что мальчик без экскурсии остался. Она жалеет только сыночку, ну и невестку ядом поливает.