Автор Тема: anonimusi.livejournal.com - чужой мужик в квартире  (Прочитано 31589 раз)

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Цитировать
Алина долго замуж не выходила. То жених не такой, то матери не нравился, то бедный, то глупый. А потом взяла и вышла. Познакомилась с ним на работе, мать слушать перестала, лет-то уже под тридцатку, замуж пора, детей охота. Подруги-то все уже лет пять как замужем, некоторые даже развестись успели, а она все в "девках".

Познакомились летом, повстречались несколько месяцев, а поздней осенью зарегистрировали отношения в обеденный перерыв, после работы забрали из общежития вещи Вадима и привезли в квартиру к Алине.
С порога Алина объявила ничего не понимающей матери, что это Вадим, они поженились и теперь он жить будет с ними.
Маман чуть в обморок не рухнула. Она была в шоке. Даже слов не нашлось, что дочери на ее поступок ответить.

Алина мужа в комнату проводила, все показала и пошла ужин готовить.
Мама с претензией:
- Как ты могла? Зачем чужака в дом привела? Как жить? Как ходить? Как мыться? Не допущу! Валите к нему! Валите на квартиру!
- Нет, мамочка, не повалим. У Вадима нет своего жилья, а у меня есть. Вот в своей квартире и в своих комнатах я буду жить. А если тебе что-то не нравится, то на квартиру уйдешь ты. Не забывайся!

И мать замолчала. Эта 4-х комнатная квартира принадлежала дочери. После развода с мужем он свою часть жилья подарил дочери, а когда у них была тяжелая ситуация и свою часть квартиры женщина решила продать, бывший муж выкупил ее и подарил дочери. Так дочь стала полноправной хозяйкой.

За ужином мать с дочерью не разговаривала, только злилась и сопела.
Через несколько дней женщина снова подняла вопрос о чужаке. Но дочь и слушать мать не хотела и никуда с ним уходить не собиралась. Тогда мать предложила разменять квартиру. Она даже нашла неплохой вариант размена: однокомнатная и двухкомнатная квартира в их же районе. Но дочь отказалась. Сказала, что маму выгонять не собирается и пусть та живет сколько хочет, но квартиру менять она не собирается. Не видит смысла.

Мама ушла сама. Очень она обиделась на дочь. Сильно-сильно.
В записке все написала, адрес свой не оставила, телефон поменяла, попросила дочь не искать ее.
Девушка переживает, но считает, что плохого ничего не сделала. Просто не пошла у матери на поводу.

Права ли девушка, что после замужества привела мужа в свою квартиру, где живет мать?
Скажите, должна ли была дочь с мужем идти на съемное жилье, оставив матери свою квартиру?
Должна ли была дочь после замужества разменять свою квартиру и отдать комнату матери?

https://anonimusi.livejournal.com/880920.html

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: anonimusi.livejournal.com - чужой мужик в квартире
« Ответ #1 : 08 Декабря 2018, 14:44:29 »
Иииии что тут обсуждать собсно?
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: anonimusi.livejournal.com - чужой мужик в квартире
« Ответ #2 : 08 Декабря 2018, 14:46:52 »
Сообща бы накопили на студию матери. Менять, продавать - ну действительно, о чем тут думать? - чтобы жилье стало нажитым в браке? А так хочет обижаться - скатертью дорога. Дочке респект, что отцепилась.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: anonimusi.livejournal.com - чужой мужик в квартире
« Ответ #3 : 08 Декабря 2018, 14:48:25 »
Цитировать
некоторые даже развестись успели

Вот это достижение, прям обзавидоваться)

Блин, неприятно у них всё вышло, конечно. Хоть бы познакомила сначала. Всё-таки мама, не соседка какая-то.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: anonimusi.livejournal.com - чужой мужик в квартире
« Ответ #4 : 08 Декабря 2018, 14:55:19 »
Блин, неприятно у них всё вышло, конечно. Хоть бы познакомила сначала. Всё-таки мама, не соседка какая-то.
Так она предыдущих женихов отваживала - вот этого и не стали с ней знакомить.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: anonimusi.livejournal.com - чужой мужик в квартире
« Ответ #5 : 08 Декабря 2018, 14:55:26 »
Ага, с матерью знакомить. Если заранее известно, что окромя негатива ничего не получишь! Начнет ездить по ушам днем и ночью и эту свадьбу сорвет.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: anonimusi.livejournal.com - чужой мужик в квартире
« Ответ #6 : 08 Декабря 2018, 14:56:29 »
Название немного неточное. Правильно будет "Чужой мужик в чужой квартире".

Вариант с разменом - глупый. Новое жилье Алины будет уже приобретенным в браке, а значит, мужик при разводе сможет претендовать на половину. Записывать обе квартиры на мамашу - рисковано, она потом может их из "своей" квартиры погнать на съем, а квартиры какой-нибудь родственнице завещать.
Ну и валить самим на съем - вообще шедевр, "была у зайца избушка лубяная, а у лисы ледяная".
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23424
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Re: anonimusi.livejournal.com - чужой мужик в квартире
« Ответ #7 : 08 Декабря 2018, 14:57:04 »
Интересно, а на кого пошли деньги, вырученные мамкой за продажу ее части квартиры? Уж не на доченьку в том числе ли? Я считаю этот момент важным, зря автор его не уточнил.
По-моему жить двум и более поколениям в одной квартире - зло. Приведет кто-то пассию или родит ребенка, а второй сожитель вынужден мириться с этим.  :( А уж как жалко мне детей, родители которых рожают ненужно им сиблинга. :(
Еще интересно, какие отношения были у героини с дочерью. Если хорошие, то фу менять мать на какой-то бездомный сраный х*й.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2018, 15:15:53 от Твинк »
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: anonimusi.livejournal.com - чужой мужик в квартире
« Ответ #8 : 08 Декабря 2018, 14:59:39 »
Дочь мать ни на кого не меняла - это мать поставила ее перед выбором "или я, или он", дочь хотела жить с обоими.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23424
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Re: anonimusi.livejournal.com - чужой мужик в квартире
« Ответ #9 : 08 Декабря 2018, 15:11:32 »
Дочь мать ни на кого не меняла - это мать поставила ее перед выбором "или я, или он", дочь хотела жить с обоими.
Ну, я прекрасно понимаю мать. Ей-то нафиг вперся левый человек в качестве сожителя. А Алина даже размениваться "не видит смысла".
Если условия такие, как я предположила, то есть свою часть квартиры мать не просрала, и отношения с дочкой у них были нормальные, то я считаю, что променяла. Особенно радует ее мотивация типа "не отставать от подруг".
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2018, 15:14:03 от Твинк »
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: anonimusi.livejournal.com - чужой мужик в квартире
« Ответ #10 : 08 Декабря 2018, 15:17:32 »
Здрассте, приехали! Что, доче теперь всю жизнь одной куковать без семьи и детей? Мамо, видите ли, против и хочет, чтобы дочь только за ей одной внимание уделяла! А дочь, видимо, в старости должна совсем одна остаться.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23424
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Re: anonimusi.livejournal.com - чужой мужик в квартире
« Ответ #11 : 08 Декабря 2018, 15:28:29 »
Здрассте, приехали! Что, доче теперь всю жизнь одной куковать без семьи и детей? Мамо, видите ли, против и хочет, чтобы дочь только за ей одной внимание уделяла! А дочь, видимо, в старости должна совсем одна остаться.
А почему дочь не разменялась с мамой? До того еще, как свадебку сыграла? По-моему был бы нормальный вариант: и Алиночка штаны в доме имеет, и мать с левыми людьми не вынуждена жить. Ну и еще интересно совпало то, что ни у одного из мужиков, выходит, не было ни жилплощади своей, ни возможности организовать с Алинкой свой угол. (Иначе почему дочь так во всем слушала мнения мамы? Я так понимаю потому, что мечтала притащить мужика к себе.)
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2018, 15:35:31 от Твинк »
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: anonimusi.livejournal.com - чужой мужик в квартире
« Ответ #12 : 08 Декабря 2018, 15:33:44 »
Ага, бросить свою 4шку и свалить куда-то на сторону. Вот радость-то! Так хоть пнуть мужика можно будет, если что не так. У мамо всяко была отдельная комната, могла туда хоть замок врезать. В общем, еще раз: дочь молодец. Слушала-слушала родительницу, а потом поняла, что ее старой девой оставить хотят, и слушать перестала. Вовремя спохватилась, пока поезд не уехал и самолет не улетел.

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: anonimusi.livejournal.com - чужой мужик в квартире
« Ответ #13 : 08 Декабря 2018, 15:40:45 »
не очень похоже, что у них были прям супер отношения

А почему дочь не разменялась с мамой? До того еще, как свадебку сыграла? По-моему был бы нормальный вариант: и Алиночка штаны в доме имеет, и мать с левыми людьми не вынуждена жить. Ну и еще интересно совпало то, что ни у одного из мужиков, выходит, не было ни жилплощади своей, ни возможности организовать с Алинкой свой угол. (Иначе почему дочь так во всем слушала мнения мамы? Я так понимаю потому, что мечтала притащить мужика к себе.)
менять четырехкомнатную квартиру на двушку, да еще иди знай где? фу, бессмыслица
в такой квартире всем было бы достаточно места, если мамо чет не устраивает пускай валит
что она и сделала, лол
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: anonimusi.livejournal.com - чужой мужик в квартире
« Ответ #14 : 08 Декабря 2018, 15:42:32 »
Тут стратегический просчёт маменька допустила в том момент, когда затянула сохранение статуса кво своего места в личной жизни дочери.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23424
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Re: anonimusi.livejournal.com - чужой мужик в квартире
« Ответ #15 : 08 Декабря 2018, 15:44:34 »
Ага, бросить свою 4шку и свалить куда-то на сторону. Вот радость-то!
Да нет, конечно, лучше мать заткнуть, ибо хуль она разгавкалась. Свое уже пожила, так теперь пусть притесняется во имя дочкиных штанов, а лучше пускай помирает скорей.
Нет, ну так-то Алиночко, увы, в своем праве. Но чего ее тогда удивило то, что мать обиделась? И почему вас удивляет то, что я Алинку осудила? Она не готова была идти на компромисс, ибо ей неудобно жить в квартире поменьше. Она предпочла заставить уступить мать, которая, как я понимаю, не чужой ей человек. Ну и получила вполне предсказуемую реакцию.
Цитировать
мамо всяко была отдельная комната, могла туда хоть замок врезать.
На кухню, ванную и туалет, увы, замки не поставишь.
не очень похоже, что у них были прям супер отношения
....
что она и сделала, лол
Мать молодец. Ну и Алинка все, свой выбор сделала. Чего теперь изображать целку, мол, на что мать обиделась? Ну мне тоже было бы обидно, если б меня променяли на квартирку и штаны
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: anonimusi.livejournal.com - чужой мужик в квартире
« Ответ #16 : 08 Декабря 2018, 15:46:13 »
Цитировать
Интересно, а на кого пошли деньги, вырученные мамкой за продажу ее части квартиры? Уж не на доченьку в том числе ли? Я считаю этот момент важным, зря автор его не уточнил.

А если так, то что? Половину отец подарил дочери просто так, вторую половину после продажи матерью. Даже если мать потратила полученные деньги на дочь, у той все равно своя законная половина в этой квартире. Если бы дочь стала выгонять мать из дома - тогда этот момент был бы существенным. Но дочь не выгоняет мать, и заявляет, что будет жить с мужем в своих комнатах. То есть фактически признает, что у матери в этой квартире тоже есть комнаты.
Грустно, когда квартира превращается в комммуналку, но здесь каждый в своем праве.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: anonimusi.livejournal.com - чужой мужик в квартире
« Ответ #17 : 08 Декабря 2018, 15:50:44 »
Нет, ну так-то Алиночко, увы, в своем праве. Но чего ее тогда удивило то, что мать обиделась? И почему вас удивляет то, что я Алинку осудила? Она не готова была идти на компромисс, ибо ей неудобно жить в квартире поменьше. Она предпочла заставить уступить мать, которая, как я понимаю, не чужой ей человек. Ну и получила вполне предсказуемую реакцию.
Предыдущие отношения, как описано в истории, показали что мать сама в компромиссы не умеет.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: anonimusi.livejournal.com - чужой мужик в квартире
« Ответ #18 : 08 Декабря 2018, 15:51:16 »
Интересно, а на кого пошли деньги, вырученные мамкой за продажу ее части квартиры? Уж не на доченьку в том числе ли? Я считаю этот момент важным, зря автор его не уточнил.
Скорее всего нет.
Отец отдал дочери свою половину при разводе, а потом смог выкупить вторую половину и опять отдал ее дочери.
Что какбэ намекает на то, что дочь для него была не пустым местом и скорее всего он как минимум исправно давал деньги на ее содержание в рамках алиментов. И если бы тяжелая ситуация касалась.дочери (болезнь, например) — то оплатил бы. Он и так, по сути, оплатил всю эту тяжелую ситуацию — дал денег и ничего не взял взамен, оставил дочери.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: anonimusi.livejournal.com - чужой мужик в квартире
« Ответ #19 : 08 Декабря 2018, 15:51:38 »
А маму ничего не смущало, когда она полквартиры сама пыталась продать? Если бы у бывшего мужа не нашлось бы столько денег и благородства (редчайшее сочетание), жили бы они с чужими людьми, либо на маленькой хатынке с ее подачи. А вот муж дочери поперек горла стал.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9860
  • Карма: +2330/-35
Re: anonimusi.livejournal.com - чужой мужик в квартире
« Ответ #20 : 08 Декабря 2018, 15:53:44 »
А уж как жалко мне детей, родители которых рожают ненужно им сиблинга. :(

Ну пусть дожидается восемнадцатилетия и валит на съем, проблема прям. Без него решат, как собственной маткой распорядиться.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: anonimusi.livejournal.com - чужой мужик в квартире
« Ответ #21 : 08 Декабря 2018, 15:54:04 »
Не, ну я, конечно, в 4х комнатах с отцом не ужилась, но там конкретные конфликты с рукоприкладством и пинанием двери были. А если без агрессии каждый в своем неприкосновенном углу сидит, то страшного вообще ничего не вижу. В мои школьные годы 3 поколения в квартире были нормой.
На ванной и туалете тоже щеколды имеются, кстати. Просто трусы уже не кинешь на видном месте.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: anonimusi.livejournal.com - чужой мужик в квартире
« Ответ #22 : 08 Декабря 2018, 16:05:54 »
Цитировать
Хоть бы познакомила сначала.
чтоб мама снова "то матери не нравился" завела? тут явно дамочка из тех, кто нос воротить будет. тем более от мужика из общаги, без своего жилья. вот радость-то!

считаю, что мама за что боролась, на то и напоролась. выставляя ультиматум, думала, наверное, что ее всенепременно выберут, этожимама, а нет, не случилось в этот раз.

продавать хатку тоже считаю глупым, тут девушка сообразила сама, молодец. у матери явно умишки не очень хватает: то половину свою продать хотела (интересно, как бы она в коммуналке жила с такими принципами ::)), то разменяй и давай при возможности просрем половину двушки. ??? а двушки-то не всегда на две однушки разменять можно, вот и получится, что дочь либо в комнатке жить будет, либо к мамане пойдет и будут они мутить из однушки матери двушку, чтоб жить вдвоем более-менее сносно. ???

что не очень хорошо - это финал. можно было бы подсобить как-то деньгами, помочь переехать, помочь найти квартирку, все такое. в общем, остаться в более позитивных отношениях. правда, для этого нужно желание матери, а не обидки и такие вот уходы в никуда. :(

пс: это, что, Гражданочка, но более нормальным языком, да?

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: anonimusi.livejournal.com - чужой мужик в квартире
« Ответ #23 : 08 Декабря 2018, 16:10:07 »
менять четырехкомнатную квартиру на двушку, да еще иди знай где? фу, бессмыслица
А что делать при отсутствии альтернатив? Всем кагалом жить в одной поколение за поколением?
Можно было продать четырешку, купить трешку, остаток вложить в ипотеку на студию/однушку для матери и в итоге все были бы при отдельном жилье. Но этим стоило озаботиться до брака и договориться по-хорошему, а не вот так.

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13791
  • Карма: +3204/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: anonimusi.livejournal.com - чужой мужик в квартире
« Ответ #24 : 08 Декабря 2018, 16:12:02 »
А маму ничего не смущало, когда она полквартиры сама пыталась продать? Если бы у бывшего мужа не нашлось бы столько денег и благородства (редчайшее сочетание), жили бы они с чужими людьми, либо на маленькой хатынке с ее подачи. А вот муж дочери поперек горла стал.
Что-то мне подсказывает, что мамо рассчитывало, что отец и выкупит половину.
Мафия: Филипп Киркоров! Ведущий
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: anonimusi.livejournal.com - чужой мужик в квартире
« Ответ #25 : 08 Декабря 2018, 16:14:11 »
что не очень хорошо - это финал. можно было бы подсобить как-то деньгами, помочь переехать, помочь найти квартирку, все такое. в общем, остаться в более позитивных отношениях. правда, для этого нужно желание матери, а не обидки и такие вот уходы в никуда. :(
Мне кажется, это еще не финал. Мать ждет, что вот доча вырвет себе все волоса, выгонит мужика и приползет звать ее обратно. Щас выдержит паузу и нарисуется, может, через знакомых. Думаете, она вот так резко и насовсем отвяжется от дочери?

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23424
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Re: anonimusi.livejournal.com - чужой мужик в квартире
« Ответ #26 : 08 Декабря 2018, 16:15:47 »
А если так, то что?

А то, что это тогда настоящая подлость со стороны дочери.
Если мать отказалась от своей части квартиры, чтобы прокормить Алиночку (а пишет автор о том, что обеим стало жить тяжело), то говорить сейчас, мол, квартира моя и "не забывайся" - это полное днище.
Цитировать
Даже если мать потратила полученные деньги на дочь, у той все равно своя законная половина в этой квартире.
Там, к сожалению, вся квартира Алиночкина.
Ну пусть дожидается восемнадцатилетия и валит на съем, проблема прям. Без него решат, как собственной маткой распорядиться.
Отвратительно.
А маму ничего не смущало, когда она полквартиры сама пыталась продать? Если бы у бывшего мужа не нашлось бы столько денег и благородства (редчайшее сочетание), жили бы они с чужими людьми, либо на маленькой хатынке с ее подачи. А вот муж дочери поперек горла стал.
А вас не смущает, что продать свою часть мать вынуждена была? Какбэ есть разница между  продажей жилплощади потому, что иначе жить станет не на что, и подселением посторонних (для матери) людей потому, что кому-то замуж захотелось.
Что какбэ намекает на то, что дочь для него была не пустым местом и скорее всего он как минимум исправно давал деньги на ее содержание в рамках алиментов. И если бы тяжелая ситуация касалась.дочери (болезнь, например) — то оплатил бы. Он и так, по сути, оплатил всю эту тяжелую ситуацию — дал денег и ничего не взял взамен, оставил дочери.
Может так, а может и нет. Бывают такие отцы, которые ребенку ништяки покупают, да и в случае п*здеца выручат. Но в обычное время от них и алиментов не дождешься, ибо а вдруг сука-бывшая себе колготки купит.
Иначе мне сложно объяснить, зачем продавать часть квартиры, при том, что ты ненавидишь сожительствовать с левыми людьми. Разве что мать и тогда хотела в хату поменьше переехать.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: anonimusi.livejournal.com - чужой мужик в квартире
« Ответ #27 : 08 Декабря 2018, 16:26:15 »
Цитировать
Там, к сожалению, вся квартира Алиночкина.

Да, но первую половину отец подарил сам, до появления трудностей у матери. Вторую половину продала ему мать. Если эти деньги она потратила на Алину, честным будет вернуть ей ту самую половину квартиры. Первая же половина принадлежит Алине без каких-либо обязательств.

Manticora

  • Гость
Re: anonimusi.livejournal.com - чужой мужик в квартире
« Ответ #28 : 08 Декабря 2018, 16:27:23 »
Цитировать
и подселением посторонних (для матери) людей потому, что кому-то замуж захотелось.
Не кому-то, а хозяйке квартиры.
И гнать хозяйку квартиры с мужем на съем, чтоб маменьке в четырех комнатах никто не мешал - шибко альтернативно.
Как грицца, не много ли кушать?
Мать никто не выгонял, места достаточно, конфликтов между мужем и матерью не было - то есть, это чистая мамкина придурь.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: anonimusi.livejournal.com - чужой мужик в квартире
« Ответ #29 : 08 Декабря 2018, 16:32:08 »
А вас не смущает, что продать свою часть мать вынуждена была? Какбэ есть разница между  продажей жилплощади потому, что иначе жить станет не на что, и подселением посторонних (для матери) людей потому, что кому-то замуж захотелось.
Не смущает. В замужестве в четырехкомнатной квартире нет ничего плохого, чтобы лезть в бутылку и так нервничать. Я просто напоминаю, что было время, когда обречь дочь на существование с чужими людьми было маминой идеей, провалившейся по чистой случайности. Причины не важны.

Да, но первую половину отец подарил сам, до появления трудностей у матери. Вторую половину продала ему мать. Если эти деньги она потратила на Алину, честным будет вернуть ей ту самую половину квартиры. Первая же половина принадлежит Алине без каких-либо обязательств.  
Деньги на Алину потратил отец, в первую очередь. Безвозмездно. Если он завтра придет с подобными претензиями - на него отписывать жилье? Мать же довела ситуацию до продажи квартиры. Я сомневаюсь, что речь шла об операции для ребенка. А все остальное стольких денег не стоит.