Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Дочь с ребенком накормлю, а зять пусть крутится.  (Прочитано 9666 раз)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26148
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
— ...Все путние мужики делятся на две категории: одни способны самостоятельно затащить пианино на пятый этаж, другие — за это заплатить! — рассуждает пятидесятитрехлетняя Антонина Юрьевна. — Только мой зять, видимо, непутевый: не может ни того, ни другого!..

Зятя Валеру Антонина Юрьевна откровенно недолюбливает: она уверена, что ее дочь четыре года назад могла бы выйти замуж и получше. Но теперь у них ребенок, так что выбора особо нет. Дочь сидит в декрете с двухлетней малышкой, а зять... по идее, должен был бы обеспечивать семью, но, к сожалению, этого не делает. Валере все годы брака как-то фатально не везет с работой. То уволят, то не платят, то компания ликвидируется...

При этом живут «молодые» в квартире, принадлежащей Антонине Юрьевне. За жилье все годы платит она сама, поскольку панически боится коммунальных долгов. Так, чего доброго, можно накопить такие недоплаты, что потом вообще не расквитаешься, а не то так и вообще квартиры лишишься. Зятю-то что — не его же площадь. На него надежды нет.

Антонине Юрьевне проще заплатить уже самой и спать спокойно.

Collapse
Но это еще не все: дочь то и дело прибегает к матери и просит «одолжить денег» на еду. Хотя с чего ей отдавать-то? Антонина Юрьевна прекрасно понимает, что «одолжить» в данном случае значит просто «дать». Но ведь и отказать тоже нельзя: в семье маленький ребенок, не будет же двухлетняя внучка сидеть на макаронах. Ребенку надо есть овощи, фрукты, качественную молочку, мясо...

Только Валеру это, кажется, совсем не волнует.

— Два месяца назад опять уволился, и снова по веской причине — директор его прилюдно дураком назвал! — с сарказмом в голосе  рассказывает Антонина Юрьевна. — За четыре года это уже шестое место, пяти месяцев не продержался. Сейчас ищет работу. В соцсетях написал — открыт, мол, для новых предложений. Только толку пока нет — достойной работы для их величества не предлагают...

— Тонь, ну с работой сейчас непросто, это все говорят, — успокаивает Антонину Юрьевну подруга. — Время такое. У моей соседки сын семь месяцев искал! Тоже молодой, перспективный, с образованием. Только вот недавно нашел что-то приличное, вышел... И твой зять найдет, обязательно. Просто, может быть, поддержать его надо в непростой момент...

— Знаешь, я вот считаю, что мужику месяцами работу можно искать, когда семьи нет! А если есть семья, а тем более ребенок, то держаться за работу зубами надо, не уходить, пока другого места не найдешь! Подумаешь, дураком назвали... А если уж ушел, не нравится такое — устраивайся быстрее куда возьмут и паши! Кассиром, продавцом, учеником слесаря — неважно!..

Устраиваться каким-нибудь учеником слесаря или кассиром Валера категорически не хочет. Не для того он учился пять лет в институте. К тому же ну выйдет он сейчас на тяжелую физическую работу, и что? Продолжать искать «нормальное» место? Сняв спецовку и оттерев руки от масла и копоти, бежать на собеседование в Газпром? Бред...

Или навсегда теперь оставаться в слесарях?

— Да не будет толку от такой работы! — машет руками Валера. — Буду зарабатывать двадцать тыщ, мерзнуть, мокнуть, простывать, кому это надо? На проезд и перекусы больше уйдет. На семью все равно не хватит!

При этом денег у молодой семьи нет уже совсем.

Пару дней назад дочь опять прибегала и просила одолжить денег на поход в продуктовый магазин...

— Значит, так! — внезапно решила Антонина Юрьевна. — Денег больше нет. Все, хватит, от меня больше не получите ни копейки. Ты с ребенком можешь приходить по вечерам — накормлю. Но на вынос — извини, ничего не дам.

— А как же Валера? — в замешательстве спросила дочь. — Мы поедим, а он голодный сидеть будет?

— А это уже, извини, не мое дело! — развела руками Антонина Юрьевна. — Значит, будет сидеть голодный...

...И вот уже третий день так и живут. Дочь с малышкой приходит вечером на ужин. Антонина Юрьевна кормит их тем, что есть у нее в холодильнике. Чем питается зять, неизвестно. Чем кончится эксперимент, тоже пока неясно. Возможно, хеппи-эндом — Валера найдет работу и все будет прекрасно.

Но может и нет.

Знакомые Антонины Юрьевны, которые в курсе ситуации, разделились на два лагеря.

— Зря она так! — вздыхают одни. — Ну и чего добьется в итоге? Посеет раскол в молодой семье, разведет дочь с мужем. Такое не забывается, это ведь и унижение мужику какое... Получит в итоге мать-одиночку с прицепом на свою шею... Будет ли другой зять лучше Валеры? Не факт. Этот хоть ребенку родной отец... Нееет, в семье нужно и вести себя по-человечески. Встанет еще зять на ноги, какие его годы. Только вот тещу уже не простит...

— Да молодец она, все правильно сделала! — спорят другие. — Валеру надо на место ставить однозначно. А как? Только так и можно решить эту проблему. Проголодается — начнет шевелиться...
https://grazdano4ka.livejournal.com/840508.html
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26148
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Имхо, молодец бабка.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Sashetta

  • Гость
Все правильно сделала. Если человек, имея ответственность в виде семьи, продолжает перебирать работой и свесив ножки висит на шее, то кормить его следует перестать. Жрать захочет - работа найдется.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
История знатно перекликается с той, где бабка не хотела пускать в свою квартиру пожить невестку, только сына с ребёнком.

Запасаюсь попкорном.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40470
  • Карма: +4387/-372
Если бы меня директор назвал дураком, я бы тоже уволился. Но мы с Бусей и на пенсию проживем, ежели что =)

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Цитировать
— Зря она так! — вздыхают одни. — Ну и чего добьется в итоге? Посеет раскол в молодой семье, разведет дочь с мужем. Такое не забывается, это ведь и унижение мужику какое... Получит в итоге мать-одиночку с прицепом на свою шею... Будет ли другой зять лучше Валеры? Не факт. Этот хоть ребенку родной отец... Нееет, в семье нужно и вести себя по-человечески. Встанет еще зять на ноги, какие его годы. Только вот тещу уже не простит...
И опять баба виновата.
Кто со мной на Плутон, рейс отправляется через пять минут.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Святая бабка, дайте две. Живет отдельно. Коммунальные расходы покрывает. Дочь и внучку кормит, еще и сама готовит.
Если дочка обижается за мужа - без проблем, оставила внучку на ужин, а сама пошла домой, поддерживать муженька. Но нет, видимо кушать хочется больше.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
аааа, народ, почитайте петрушевскую "время ночь".
под конец кажется что у бабки крыша съехала напрочь. а может и не кажется ((((((
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Red_moon

  • Гость
пусть Валера ест у своих родителей. Я не поняла кукарекающих, что жена не должна есть у матери,а мужа любит меньше, чем поесть.
извините, в жопу такие любови, поесть все же важнее

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
В данном случае я полностью на стороне матери. Мужик реально неплохо устроился на готовеньком и даже не пытается что-то делать. Ладно еще дочери и внуку помочь - но не этому приборзевшему товарищу. И даже если молодые и разойдутся, и не без "помощи" матери - да почему бы нет, любовь любовью, а кушать хочется всегда. Выжить одной с ребенком и то проще, чем с таким мужем, который и в дом ничего не приносит, да еще и корми его.
И дочка вообще-то тоже чем думала, когда за такого замуж выходила? Чаще всего подобные замашки появляются не "вдруг", а еще до того были видны первые звоночки, но кааак же, розовые  очки, "люблю-трамвай куплю"... По-хорошему и ей тоже нечего помогать, и пусть выкручивается как может.

Бацилла

  • Гость
Мать в своем праве. Если она не хочет кормить зятя - имеет право.
А то уж проблема жены: или не ходить к маме, или ходить без мужа, вносить предложенный кусок раздора в семью или нет
Кстати, я так понимаю, раз речь о макаронах, то внучка там не грудничок.
Так что мешает супруге выйти на работу, оставив дитё супругу? Так тоже можно.
Кому фарт тот и тянет... Что не так?
Ответственность за ситуацию следует возложить на мужика,. Понятно. И его жену.
Теща имеет право делать что хочет.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
История знатно перекликается с той, где бабка не хотела пускать в свою квартиру пожить невестку, только сына с ребёнком.

Запасаюсь попкорном.
Да нифига. Там, помнится, супруги работали. А тут их УЖЕ жить пустили, ещё и коммуналку заплатили. Теперь ещё кормить надо. Разница огромна
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
ну и как бы в соседней теме бабка вообще отказалась помогать в момент, когда семья чуть на улице не осталась, а тут помогала, просто терпение лопнуло и помощь уменьшилась
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Интересно получается. Бабушка может платить за коммуналку, кормить себя, дочь и внучку и ч не думаю, что у неё большой доход, может даже только пенсия. А здоровый лоб не может заработать столько же?
На счёт того, чтобы отдать ему дочь и выходить жене на работу. Я чёт сомневаюсь, что он будет сидеть с ребёнком, не царское это дело, да и по собеседованиям в Газпром не вытерев же кашу с рук ходить.
Но жене выходить на работу все равно надо.
Что до того, чтобы остаться одной с ребёнком, так она уже одна.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Интересно получается. Бабушка может платить за коммуналку, кормить себя, дочь и внучку и ч не думаю, что у неё большой доход, может даже только пенсия. А здоровый лоб не может заработать столько же?
На счёт того, чтобы отдать ему дочь и выходить жене на работу. Я чёт сомневаюсь, что он будет сидеть с ребёнком, не царское это дело, да и по собеседованиям в Газпром не вытерев же кашу с рук ходить.
Но жене выходить на работу все равно надо.
Что до того, чтобы остаться одной с ребёнком, так она уже одна.
Ну так разнорабочим иль грузчиком не царское дел, ага.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Бл*. Что за ерунда?  Ребенку нечего есть и вместо того, чтобы идти и пахать хоть где-то (что ж за дорога и перекус на 20тыс в месяц?),  начинается нытье о том, что так нельзя, надо ждать предложение из Газпрома. Или пока ждет предложение, пусть с ребенком посидит, пока мать на работу выйдет.  Я б уже пробила.

Оффлайн Mako

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 130
  • Карма: +36/-3
Двухлеток уже в сад берут. По крайней мере, мой ребенок в саду с 2,3, а я работаю. Если с садом беда, попробовать сплавить бабушке, вроде бабушка внучку любит.
А  так...история так себе. И так и так будет кому то плохо. Или разведутся, или с матерью поругается.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Мне мама сразу сказала, что в случае чего меня с ребенком к себе обратно жить возьмет, а вот с мужиком нет)))  благо у меня пока ни мужика, ни ребенка)))
Ну если у Валеры хватит ума обидится на тещу, то он прям конченый. Он сам не понимает, что подохренел чутка?  Ладно б еще больной был, можно было бы понять. Но в такой ситуации стоит жене на работу выйти, а не садиться всем дружно тетке на шею.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
пианино на пятый этаж в одиночку? бабка знает толк
Эликирую машек силически

Оффлайн Комочек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +78/-6
(что ж за дорога и перекус на 20тыс в месяц?)
Ооо. Я видела реально людей, которые рассчитывали свои расходы так: 50 р проезд туда-назад, ну может, захочу на такси поехать, если устану, это +150, сигареты 100, похавать - ну что я, нищеброд, буду лотки таскать с едой из дома, у нас там кафешка рядом, (это еще рублей 200-300). Ну и периодично пива с мужиками попить после работы. И в итоге выходит, что выходит =)

Бацилла

  • Гость
Если пианино электронное, то можно и выше пятого занести. Ничего...
Если бабуля работает, то взять ребенка она не может. Так что в такой ситуации и в самом деле, кому то надо идти и работать. Кассиром, дворником, наниматься разово, почасовой оплатой убирать помещения... Полоть огороды, копать ямы...
Если честно, то рублей 500-1000 можно в день заработать. Вон, где стройки- ремонты подвизаться цемент и плитку поднимать в квартиру...
Можно хоть сторожем в ночное время.
Летом по дачам работать...
Бабы могут наниматься тот же обед сварить. Это немного денег, но тем не менее.
Убрать квартиру кому то за деньги . Предложить те же продукты покупать и заносить. Типа курьер.

Это я все к тому, что хоть минимум заработать можно.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49024
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Как парня угораздило-то? Беги!

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Как парня угораздило-то? Беги!
Куда?)
Должна 10 ОС

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26148
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23452
  • Карма: +11199/-78
Да там парочка в принципе ох**ла. Нахрена было заводить ребенка, не встав толком на ноги? Но ладно, дочка хотя бы в декрете, и со временем может выйдет на работу.
А Валере и обижаться не на что. Он и так живет в чужой квартире, не платит за коммунальные услуги, да и кормили его столько времени бесплатно. Вся халява однажды заканчивается.
Так что тут я на стороне ГГ.
Мафия: Майя

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49024
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Как парня угораздило-то? Беги!
Куда?)
Ну где-то ж он был - не родился в примах.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Все правильно сделала. Если человек, имея ответственность в виде семьи, продолжает перебирать работой и свесив ножки висит на шее, то кормить его следует перестать. Жрать захочет - работа найдется.
А почему это муж - человек, а жена - не человек?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Бабка молодец. Мужик вообще ошизел просто! Что ужасного в том, чтоб временно подрабатывать?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26148
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Бабка молодец. Мужик вообще ошизел просто! Что ужасного в том, чтоб временно подрабатывать?

Вмятина от жопы в диване может разгладиться. И место остынет.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Бабка молодец. Мужик вообще ошизел просто! Что ужасного в том, чтоб временно подрабатывать?

Вмятина от жопы в диване может разгладиться. И место остынет.
Просто сейчас не совок, даже я рекомендую клиентам не акцентироваться на перерыве в карьере, а я вообще-то плохо к этому отношусь. Но сейчас это не диагноз.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка