Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Не вздумай говорить мужу о деньгах.  (Прочитано 11937 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
а она получила свое меньшей кровью
Причем это вовсе не означает, что даме это реально легко далось. Это означает, что мужику нравится думать, что дама насосала даме все это с неба упало, а иначе как жить то, если баба оказалась внезапно умнее, трудолюбивее и удачливее, чем сам царь зверей.

Перепади мне такая сумма, я бы ее открыто отложила на отдельный счет, оформив как подарок от маман. И считала эти деньги маминым целевым вкладом, тратя их конкретно туда, куда мама тратить сказала.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2018, 08:48:54 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
А у граждоночки есть истории, как женщина не может на работу устроиться? )))
Нужна как минимум история, где женщина не может родить Наследника, а батя мужа уговаривает не показывать ей ребёнка от любовницы.
не хочешь портить трудовую - проси трудовой договор. налоги отчисляются, у тебя белая зп, при желании ОК или биржа тебе внесут договор в трудовую. в чем проблема то?
Если вы про "трудовые соглашения", несколько лет назад лавочку прикрыли - по ним теперь нельзя работать больше 3х месяцев (или 2х?), потом у налоговой появляются претензии к работодателю.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Срочный трудовой договор можно заключать на выполнение определенного вида работ, например. Или на время отсутствия основного сотрудника.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Manticora

  • Гость
А что, правда работодателя так ипет запись в трудовой?
Если там "инженер - 10 лет стажа" и "охранник -1год", то неужели не ясно, что человек вынужденно работал, потому что кризис и жрать надо?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Умного работодателя куда сильнее ипет наличие многолетних провалов в той самой трудовой.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Да и провалы можно обосновать. Даже если ты лежал на диване, всегда можно сказать, что занимался фрилансом, работал без оформления, участвовал в стартапах, учил японский, ну суть понятна, думаю. Уже, вроде, поколение с позицией "обязательно нужно работать и делать трудовой стаж" ушло на пенсию, увидело ту пенсию и сделало выводы, что получаемые финансы никоим образом не коррелируют с количеством закорючек в трудовой, по крайней мере, не в тех масштабах, чтобы это как-то играло значимую роль.

А, да, отмазка "трудовую нельзя портить, а то потом на приличную должность не возьмут" при всем своем идиотизме таки работает. Лично знаю гражданина, который под этим флагом года три сидел на полном пансионе от жены и тещи. Был он вовсе не топ-менеджером газпрома, а обычным продавцом, пиком карьеры вроде мвидео был, или что-то вроде того.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2018, 11:47:00 от Maris »

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Или эго ущемилось, или побоялся ее независимости, хз.
Дело до развода дошло.
И ведь 12 лет все было отлично и ничего не предвещало. А тут его заклинило, понимаешь.
А в свое время родственники тоже учили "не показывай всю сумму, лучше откладывай в кубышку какую". Нет, она не скрывала, "глупости, зачем я врать буду?" И теперь это вылезло боком.

Ну хрен знает насколько тут "вышло боком".
С такой фигнёй это жизнь на гранате, хрен знает когда там клинические тараканы вылезут и какие ещё вещи могут его эго ущемить.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23470
  • Карма: +11200/-78
Разве реально кто-то способен "испортить" трудовую?  Подруга, помню, уборщицей работала. И когда ее на собеседовании на уже более серьезную работу спросили, мол, зачем, так и ответила:"По специальности без опыта не брали, а жить на что-то надо было". Говорит, что кадровик даже как-то сочувствием проникся.
А как автору поступить, я не знаю. Ленивец-муж, кмк, что с наследством, что без будет ждать должность в Газпроме. Но и скрывать что-либо от близкого как-то мерзко. Наверно и правда лучший вариант - это положить деньги на счет типа на два года. Правда тогда можно еще приготовиться к скандалу на тему "Хули в банк положила, нам жить не на что!"
Мафия: Майя

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Что, интересно, за специальности у этих мужиков, что они по полгода работу ищут? Родственник буквально на днях сменил работу (да-да, в этот самый декабрьский "мертвый сезон"), зарплата на новой на 20к выше, чем на старой (хотя и на старой была далеко не минималка), в перспективе еще повышение по итогам аттестации. При этом родственнику 37 лет и ВО у него нету - в свое время пришлось бросить институт из-за болезни отца и идти работать, а потом так и не собрался "вышку" получить. Если при таких стартовых условиях человек работу находит, и не охранником или грузчиком, то с ВО тем более можно отыскать. Сдается мне, звездят черепашки.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Да и вообще очень от сферы деятельности зависит.
Если рынок перегрет понятно что там поиск занимает пару дней.
А так я думаю может быть гораздо дольше.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
он вместо того, чтобы радоваться, изменился до неузнаваемости, начал скандалить, ревновать, выносить мозги. Или эго ущемилось, или побоялся ее независимости, хз.
тоже было. но даже смешнее. я получила крупный заказ, потом еще один и так довольно длительное время работала за неплохие деньги. чемодану сказала (не муж даже, просто долго встречались), просто как радостную новость. он аж в лице изменился. проехался и по моей внешности, и по профессиональным качествам, а потом напророчил, что кинут меня с оплатой дальше 100%, ибо я лошара.
второй раз его порвало, когда я свое новое занятие нашла и у меня появились коллеги-друзья, меня начали ценить, работы мои нравились и все как-то так закрутилось-завертелось. причем мы уже не встречались, просто по-дружески болтали и я похвасталась, что ураааа у меня что-то получается и людям нравится. я тогда как раз из депрессии вылезла только и это меня прямо окрылило безумно. ну и мне в ответ припечатали, что со мной из жалости общаются, ибо с такой, как я никто никогда добровольно дружить не будет.

З - зависть.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Я как ни зайду на ЯП, там народ хором воет, что работы ни хрена нет, люди годами ищут хотя бы по 15-20 тыс зарплаты, иммигранты все заняли. Видимо, зависит от места проживания.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Вам не кажется, что истории про неплательщика алиментов, и где "всего добилась сама", и вот эту - писал один автор? Или теперь в моде такой слог?

Цитировать
Но все же помогает не умереть с голоду.

Умереть с голоду можно, заблудившись в тайге. И то не факт.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2018, 19:17:04 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Вам не кажется, Тетя, что эти истории , принесенные с одного ресурса и от одного автора прошли одинаковую обработку перед публикацией?

И, вам не кажется, что этих историй больше, чем две? Я лично принесла 4.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Вам не кажется, Тетя, что эти истории , принесенные с одного ресурса и от одного автора прошли одинаковую обработку перед публикацией?

И, вам не кажется, что этих историй больше, чем две? Я лично принесла 4.

Хоша бы и ресурс один, но люди-то пишут разные, не? А эти три истории как под копирку. Неужто один и тот же автор? А смысл тогда?
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2018, 19:37:54 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Хоша бы и ресурс один, но люди-то пишут разные, не? А эти три истории как под копирку. Неужто один и тот же автор? А смысл тогда?
Их один человек пишет, литературно обрабатывая некие истории из жизни.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Хоша бы и ресурс один, но люди-то пишут разные, не? А эти три истории как под копирку. Неужто один и тот же автор? А смысл тогда?
Их один человек пишет, литературно обрабатывая некие истории из жизни.

Если это "литературно", то я Джимми Хендрикс. Я даже в тринадцать лет не позволяла себе так писать.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Тетя, ваш неповторимый стиль мы уже видели.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Тетя, ваш неповторимый стиль мы уже видели.

Ихде? В постах? Так то посты. Общение, как разговор. В статьях и/или рассказах я так не косячу.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Вам не кажется, что истории про неплательщика алиментов, и где "всего добилась сама", и вот эту - писал один автор?
добавьте, плиз, для конкурса новую категорию — Шерлокхолмс года )))))

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Вам не кажется, что истории про неплательщика алиментов, и где "всего добилась сама", и вот эту - писал один автор?
добавьте, плиз, для конкурса новую категорию — Шерлокхолмс года )))))

Я просто не смотрела, откуда истории.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
У меня перед глазами развивается немного другая история про "не говори про деньги мужу": пока жена получала копейки, мужа все устраивало. А когда она стала получать столько же, сколько и он, работающий на вахтах, а то и больше, он вместо того, чтобы радоваться, изменился до неузнаваемости, начал скандалить, ревновать, выносить мозги. Или эго ущемилось, или побоялся ее независимости, хз.
Дело до развода дошло.
И ведь 12 лет все было отлично и ничего не предвещало. А тут его заклинило, понимаешь.
А в свое время родственники тоже учили "не показывай всю сумму, лучше откладывай в кубышку какую". Нет, она не скрывала, "глупости, зачем я врать буду?" И теперь это вылезло боком.
И чем же хуже, что она с таким развелась?  ::)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
добавьте, плиз, для конкурса новую категорию — Шерлокхолмс года )))))
Предлагаю "Штирлиц насторожился" ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
добавьте, плиз, для конкурса новую категорию — Шерлокхолмс года )))))
Предлагаю "Штирлиц насторожился" ;D

Та блин, тут народ жопой читает сам пост, а я три не сложила в один, и опять Тётя виновата?
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2018, 23:29:53 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9895
  • Карма: +2333/-35
Источник же в названии :)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Источник же в названии :)

Я тоже имею право читать жопой, раз всем можно
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Мне тоже интересно, почему Ева сама работать не пошла, младшему уже 2 года, чай, не грудной, пусть папа с ними и сидит. А мама заработает на мясо, фрукты и квартплату, проедать 700 тысяч глупо, на них можно машину купить, жилье улучшить. Мать Евы права.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Цитировать
а она получила свое меньшей кровью
Причем это вовсе не означает, что даме это реально легко далось. Это означает, что мужику нравится думать, что дама насосала даме все это с неба упало, а иначе как жить то, если баба оказалась внезапно умнее, трудолюбивее и удачливее, чем сам царь зверей.
Доминатрикс, можно я буду вас цитировать?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Можно.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Как с нашей близкой ситуации списано. Сестра мужа замужем за таким же товарищем. Из тех, у кого "первые 40 лет детства самые трудные в жизни мужчины" и при этом - мыжсемья, все твое - мое, все мое - тоже мое, а ты как-нибудь. Моя свекровь (ее мать) переживает по этому поводу дико. Зашла речь о наследстве недавно (сама завела), мы с мужем сказали, что нам в общем-то ничего не надо, пусть все его сестре оставляет, ей явно нужнее. Так она - вы штооо, он из нее все деньги немедленно вытянет. Так хотя бы какая-то гарантия, что после нашей смерти ей что-то перепадет. В общем, похоже, завещано все будет на мужа (хотя там всему наследству красная цена 600к, но все же). Надеюсь, придется столкнуться нескоро с этим, но подобные истории и советы не редкость. При этом я не могу сказать, что свекровь полностью упоролась в этом своем переживании. Там еще со свадьбы началось, которую сестра не хотела играть, и вообще деньги планировала отправить на первоначальный взнос и ипотеку, но будущий муж и родня настояли: "кагтаг, положено же", и в итоге вся ее заначка - около 400к - была пущена на веселый праздник. Муж не вложился и тремя копейками. Декретные ушли на его машину, ну и да, не работать по 3-5 месяцев периодически - почти норма.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2018, 16:36:57 от Lolli »