Автор Тема: Простила  (Прочитано 8558 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Простила
« : 08 Декабря 2018, 20:57:44 »
Цитировать
Я вышла замуж в 27 лет. Через 3 года брака мне позвонила незнакомая женщина и в деталях рассказала, где на самом деле по вечерам задерживался мой муж. Муж даже ничего не отрицал. Оказалось, что измены были всегда. Я подала на развод, а через 2 дня мои родители насмерть разбились в дтп. Я тогда была в таком шоке, что попала на лечение в клинику неврозов. Он всегда был рядом, поддерживал, а мне было очень плохо и страшно остаться совсем одной. Я простила, не развелась. В 35 я забеременела, на 8 месяце беременности снова поймала мужа на измене. А куда мне было уходить в таком положении? Решила дотерпеть до полутора лет ребенка. А дочка родилась больной. До момента, когда она пошла в школу, я не могла из-за этого выйти на работу. Муж все это время изменял, уже открыто, но деваться было некуда - он обеспечивал. Я потеряла квалификацию после 7 лет сидения дома, с работой долгое время были проблемы. Только через 3 года я собрала достаточно денег, чтобы уйти. Дочка осталась со мной, но отца обожает. Мне 46 и этот человек сломал мне жизнь. ПМП.

Жуткая история. Вполне понимаю, почему после смерти родителей человек вцепился в единственного, кто был рядом и помогал. Но, когда она оправилась от ситуации, стоило подумать о правильности выбора.
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Простила
« Ответ #1 : 08 Декабря 2018, 21:28:46 »
Согласна с Золушкой. Автора можно понять, но вот рожать от шлюхана плохая затея.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Простила
« Ответ #2 : 08 Декабря 2018, 21:34:04 »
Чем он ей жизнь сломал? Чёт я не поняла...
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: Простила
« Ответ #3 : 08 Декабря 2018, 21:36:52 »
тут бы натаскать цитат форумчан, негодующих на скрепы и моралфагию. Но я не буду.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Простила
« Ответ #4 : 08 Декабря 2018, 21:37:27 »
Чем он ей жизнь сломал? Чёт я не поняла...

Большинство людей считают супружескую верность необходимым условием счастливого брака, а не вот это вот.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Простила
« Ответ #5 : 08 Декабря 2018, 21:37:59 »
Чем он ей жизнь сломал? Чёт я не поняла...
Воспользовался беспомощным состоянием.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: Простила
« Ответ #6 : 08 Декабря 2018, 21:39:58 »
Чем он ей жизнь сломал? Чёт я не поняла...
знать что от тебя гуляют довольно неприятно, унизительно и все такое.
особенно если ты не готов к открытым отношениям и твой брак не заявлялся как такоевот
знать, иметь желание разойтись и не иметь возможности - ваще говно
удивительно, что автор повторно в клинику неврозов не загремел и вообще там не прописался.
за столько то лет.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: Простила
« Ответ #7 : 08 Декабря 2018, 21:40:37 »
Чем он ей жизнь сломал? Чёт я не поняла...
Воспользовался беспомощным состоянием.
В какой момент?

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23470
  • Карма: +11200/-78
Re: Простила
« Ответ #8 : 08 Декабря 2018, 21:40:51 »
Согласна с Золушкой. Автора можно понять, но вот рожать от шлюхана плохая затея.
Ну она, как я понимаю, хотела ребенка. Можно и от шлюхана, если тот здоров и (что вряд ли) красив.
Но вот то, что автор в зависимость от него попала, хреново.
Мафия: Майя

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Простила
« Ответ #9 : 08 Декабря 2018, 21:41:55 »
После гибели родителей, в момент беременности, пока дочь болела.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Простила
« Ответ #10 : 08 Декабря 2018, 21:47:35 »
Чем он ей жизнь сломал? Чёт я не поняла...
Я тоже.

Он, не смотря на шлюханство, довольно много для нее сделал - не бросил, когда болела, помогал растить ребенка-инвалида. Большинство отцов сбегает, когда в семье проблемный ребенок рождается - этот выдержал. Да, как муж он - не очень, как, скажем, друг и отец ребенка - вполне.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Простила
« Ответ #11 : 08 Декабря 2018, 21:50:22 »
Где там дочь-инваоид, если она пошла в обычную школу?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Простила
« Ответ #12 : 08 Декабря 2018, 21:52:39 »
Мог бы поддержать её после смерти родителей, а потом найти нормального мужа, верного и надёжного. Именно так поступил бы порядочный человек.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Простила
« Ответ #13 : 08 Декабря 2018, 21:53:43 »
Он, не смотря на шлюханство, довольно много для нее сделал - не бросил, когда болела, помогал растить ребенка-инвалида. Большинство отцов сбегает, когда в семье проблемный ребенок рождается - этот выдержал. Да, как муж он - не очень, как, скажем, друг и отец ребенка - вполне.

Хренасе герой нашего времени. Аж не бросил больную жену убитую горем и не свалил в закат от больного ребенка! Ну прям не знаю, хоть медаль выдавай! Если при этом не-пьет-не-бьет, то аще золотые яйца, надо брать!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

der Westen

  • Гость
Re: Простила
« Ответ #14 : 08 Декабря 2018, 21:53:52 »
После гибели родителей, в момент беременности, пока дочь болела.
С момента гибели родителей до момента беременности 8 лет. Понятно, почему автор не порвала с мужем сразу (она совсем одна, потеряла двух очень близких людей, поддержка только от него). Но 8 лет. И автор не сидела дома (она специально пишет, что квалификация потеряна в связи с тем, что она с больным ребёнком 7 лет до школы сидела), она работала, вокруг неё были люди, финансово она не была зависима. 8 лет она жила с ним, прежде чем забеременнеть. Он именно эти 8 лет старательно консперировался (чего не делал ни до ни после)? Или автор решила, что именно измены ей уже не так принципиальны, а потом передумала? Я б поняла, если б она почти сразу, не успев оправиться, забеременнела, родила, проблемы с ребёнком, потеря работы, полная зависимость. Но 8 лет - как? Зачем? Почему?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Простила
« Ответ #15 : 08 Декабря 2018, 21:54:03 »
Julia,
Цитировать
А дочка родилась больной.
Вытянули ее родители так, что смогла она пойти в обычную школу - и слава богу, иногда все старания бесполезны бывают. Еще вопрос, смогла бы жена дочери здоровье восстановить, если бы муж "честно" ушел.

Morphine, все, я больше не ведусь. ;D

Николь, не герой, но и не самое говно - как и все обычные люди. Во всех немножко хорошего, немножко говнизма, у этого вот такое вот сочетание.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2018, 21:55:56 от Сарделька »

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Простила
« Ответ #16 : 08 Декабря 2018, 21:58:49 »
С 30 до 35 лет у неё была возможность развестись, однако она решила сохранить беременность и родить второго. Я думаю, все женщины понимают что беременность и роды - это лотерея. Может быть родится здоровый, а может быть ребёнок потребует много времени, сил и финансов. Барышня продолжает грызть свой кактус, хотя реально единственный человек, который пустил её жизнь под откос - она сама.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Простила
« Ответ #17 : 08 Декабря 2018, 22:01:18 »
С момента гибели родителей до момента беременности 8 лет.
Не 8, а 5.
Пока оправилась от горя, пока вернулась к нормальной жизни. Ещё и думала, что муж исправился, осознал всё. Он же нормальным человеком притворялся столько лет. А там он и ребёнка ей заделал под шумок. Ну и всё на этом.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Простила
« Ответ #18 : 08 Декабря 2018, 22:01:49 »
Маргейт, а где там про второго ребенка?
По поводу остального согласна.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: Простила
« Ответ #19 : 08 Декабря 2018, 22:04:37 »
После гибели родителей, в момент беременности, пока дочь болела.
Годами она похоже находилась в состоянии беззащитности. И как так вышло?

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Простила
« Ответ #20 : 08 Декабря 2018, 22:05:10 »
Двадцать лет товарищ жизнь ломал.
Упорный.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: Простила
« Ответ #21 : 08 Декабря 2018, 22:06:39 »
Он же нормальным человеком притворялся столько лет.
Что значит нормальным? И вообще где хоть слово, что он обещал больше не изменять. Автор хотела подать на развод, но передумала. Сама дура.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Простила
« Ответ #22 : 08 Декабря 2018, 22:07:05 »
Маргейт, а где там про второго ребенка?
По поводу остального согласна.
Прошу прощения, ребёнок один-девочка. Тем более: не устраивал мужик - надо было строить семью с другим и не клевать мозг этому... 19 лет, блть.
Цитировать
А там он и ребёнка ей заделал под шумок. Ну и всё на этом.
Ну да, заставил откащаться от контрацепции, выносить и родить.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2018, 22:09:32 от Маргейт »
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

der Westen

  • Гость
Re: Простила
« Ответ #23 : 08 Декабря 2018, 22:16:13 »
С момента гибели родителей до момента беременности 8 лет.
Не 8, а 5.
Пока оправилась от горя, пока вернулась к нормальной жизни. Ещё и думала, что муж исправился, осознал всё. Он же нормальным человеком притворялся столько лет. А там он и ребёнка ей заделал под шумок. Ну и всё на этом.
Да, правда 5, я была невнимательна. Но это тоже довольно серьёзный срок. Тем более, у автора уже были основания предполагать, что муж далёк от её идеала.
Но это я вообще за то, чтобы максимально серьёзно подходить к вопросу беременности и вопросу доверия партнёру.
Автора мне очень жаль, и я её нисколько не виню. Но не очень понимаю.
Ну либо мужик почему-то именно эти 5 лет (заметим, ни до ни после он так не делал) фантастически конспирировался и шифровался.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Простила
« Ответ #24 : 08 Декабря 2018, 22:18:29 »
Скорее всего он и не шифровался особо. Просто ей было не до этого, родители умерли, плохо, и тд. Либо она что-то даже замечала, но предпочитала думать, что ей кажется, так было удобнее. А на 8 месяце измена случилась совсем уж явная, типа "застала их голыми в постели".

Я считаю, что не стоило сохранять беременность, имея сомнения в муже.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2018, 22:20:46 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Простила
« Ответ #25 : 08 Декабря 2018, 22:42:10 »
Ну, на 8 месяце, как бэ, поздно уже что-то решать по этому поводу, а до этого у них "все хорошо" было.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Простила
« Ответ #26 : 08 Декабря 2018, 23:11:49 »
Чем он ей жизнь сломал? Чёт я не поняла...
Я тоже.

Он, не смотря на шлюханство, довольно много для нее сделал - не бросил, когда болела, помогал растить ребенка-инвалида. Большинство отцов сбегает, когда в семье проблемный ребенок рождается - этот выдержал. Да, как муж он - не очень, как, скажем, друг и отец ребенка - вполне.
сколько живу - не перестаю охеревать от логики "баба не бросила ребёнка-инвалида - ачотакова, это норма, мужик не бросил - сокровище, святой человек, памятник при жизни"

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Простила
« Ответ #27 : 08 Декабря 2018, 23:20:14 »
Да ну, не ломал он ей жизнь. Она сама с ним не развелась, хотя все про него знала, он ее цепями не приковывал.
В том, что у нее родилась больная дочка и что умерли родители, он никак не виноват (если только не скрыл какую-то генетическую болезнь).

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Простила
« Ответ #28 : 08 Декабря 2018, 23:34:37 »
Что значит нормальным? И вообще где хоть слово, что он обещал больше не изменять. Автор хотела подать на развод, но передумала. Сама дура.
Нормальный -- это который от жены своей по бабам не бегает.
Ну и что значит «обещал не изменять»? Брак подразумевает верность. Не хочешь хранить верность -- не женись.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: Простила
« Ответ #29 : 08 Декабря 2018, 23:41:39 »
Не знаю, в семейном кодексе РФ ничего про обязательную верность в браке нету. В любом случае, автор хотела подать на развод, но не подала. Сама выбрала жить в браке с тем, кто изменяет, её право.

И пардон мужа, Тхуль как уже разведен был на момент Могилёва, или он ненормальный?