Автор Тема: sovenok101.livejournal.com - Истории одного медика  (Прочитано 12959 раз)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: sovenok101.livejournal.com - Истории одного медика
« Ответ #30 : 09 Декабря 2018, 12:48:20 »
Нет, это означает что для нашего государства матери-священные коровы, в отличии от остальных смертных ;D Делайте выводы
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: sovenok101.livejournal.com - Истории одного медика
« Ответ #31 : 09 Декабря 2018, 12:56:16 »
А я страх как люблю истории о таких недоумках  :) Естественный отбор нашел свою дорогу, да. Жаль, некоторые таки успевают свои чудо-гены дитачкам напередавать.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: sovenok101.livejournal.com - Истории одного медика
« Ответ #32 : 09 Декабря 2018, 13:36:16 »
Про атипичные случаи с нестандартными симптомами верю. Вон у самой недавно выяснилось, что это я пару месяцев назад огребла перелом пальца, точнее, так слегка трещину. Резко спрыгнула с велосипеда на обочину от бешеного водятла. На ногах удержалась, а вот велосипед на колесах - нет, так и грохнулся на руку. Думала, просто ушиб, сразу к врачу не пошла - ну распух, погуглила, это бывает и при переломах, и при ушибах. Боли сильной не было (а в момент удара и первые полчаса вообще не чувствовалось, даже сразу не придала значения), правда, неделю палец не сгибался, был опухший, но я же сам себе гуглодоктор, "при сильных ушибах такое возможно", а там и вообще не болело опять ничего. Правда, палец кривой возле сустава был, как шишка выпирала, думала, пройдет со временам. Шевелился уже вполне нормально, никакого дискомфорта, более того - ухитрялась на дудке индейские мелодии наяривать вовсю. Потом однажды руки замерзли и начал опять ныть, хотя казалось, приложилась так давно, решила таки проконсультироваться, что это у меня там такое. Ну вот, получается, уже как срослось, так срослось. Теперь мне носить кольца на среднем пальце правой руки, видимо, никогда не светит, зато я могу при желании показывать малость перекошенный фак.
А все потому что раньше думала, что перелом - это очень больно, а вот таки не всегда. И в самом деле, бывают случаи даже когда со сломанной ногой 3 дня хромают и не идут к врачу, ибо боль не настолько сильная, чтобы заподозрить неладное, и смещения нет, так и думают на обычный ушиб с растяжением. Это как повезет.
А если еще учесть мой достаточно высокий болевой порог и уже не первый случай "ну так чуть побаливало, а оказалось, на это некоторые очень жалуются", то видимо, пора мне внимательнее относиться к своему здоровью.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2018, 14:45:02 от Zanthiа »

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Re: sovenok101.livejournal.com - Истории одного медика
« Ответ #33 : 09 Декабря 2018, 14:05:00 »
Нет, это означает что для нашего государства матери-священные коровы, в отличии от остальных смертных ;D Делайте выводы
А вы таки предлагаете по каждому смертельному случаю всю больницу на уши ставить?
А вот спасать только под угрозой санкций это пзд
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: sovenok101.livejournal.com - Истории одного медика
« Ответ #34 : 09 Декабря 2018, 14:45:18 »
Простите, а накуя он устраивает перепись своих пациентов? И еще и с такими деталями, которые он какбэ не должен был бы раскрывать, не?
Стаська тоже истории из практики рассказывает. И как бы норм. В чем разница?  :-\

Цитировать
Я - врач, проигнорировала очевиднейшие симптомы желчекаменной болезни у себя, просто потому что привыкла потребительски относиться к своему телу.
Это пздц!

Я бы может и ходила к врачам по любому чиху и пуку не той тональности, но сцук запись на 2-3 месяца вперед, потом полдня ругани в очереди и потом раздраженная, вымотанная врачиха, которая на отъепись выписывает что-то лишь бы выписать.
По каждому пуку и не надо. Но если сильно болит или рвота длительная, скорую вызвать, не?
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2018, 02:50:18 от Астрид »

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: sovenok101.livejournal.com - Истории одного медика
« Ответ #35 : 09 Декабря 2018, 17:57:50 »
Wel, спасают всех кто нуждается. Просто в одном случае это будет обычный рабочий день, а в другом гора писанины и, возможно, штраф. Потому что врачи не кудесники и бывают зачастую ситуации что спасти не удаётся, несмотря на все старания. Так вот, в случае смерти матери государственный аппарат здравоохранения ожидает от тебя чуда и никакие убеждания и отписки о тяжести состояния родильницы, не принимаются. Поэтому МАТЕРИНСКАЯ СМЕРТНОСТЬ!!! и лучшие силы кадры направляются на спасение роженицы и младенца. Им приоритет, т к они - будущее нации и государства. Это мера стимуляции рождаемости.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: sovenok101.livejournal.com - Истории одного медика
« Ответ #36 : 09 Декабря 2018, 18:43:42 »
Простите, а накуя он устраивает перепись своих пациентов? И еще и с такими деталями, которые он какбэ не должен был бы раскрывать, не?
Это она. Без ФИО или деталей, которые на них указывают, раскрытия тайны нет.
С аппендицитом вообще очень полезный пост.

У меня люто прогорело с этого вот пассажа про то, что девушка не блатная, а просто МАТЕРИНСКАЯ СМЕРТНОСТЬ ащащащ. То есть спасать не жалея сил надо либо блатных, либов случае, когда показатели портить нельзя?
Видимо, она не должна была ее забирать по своим обязанностям, но забрала.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: sovenok101.livejournal.com - Истории одного медика
« Ответ #37 : 09 Декабря 2018, 22:09:54 »
У меня незначительная и достаточно распространенная мутация - незначительное удлинение кишки, подарившее мне абсолютно безболезненный и бессимптомный аппендицит (аппендикс куда-то там завернулся). Проявился повышением температуры и лейкоцитозом. Диагноз неверный, "забили" воспаление антибиотиками, вырезали только спустя полгода, когда пошел спаечный процесс в кишечнике, который уже и начал болеть.

Не вырезан аппендицит? Бей тревогу при каждой подозрительном случае.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: sovenok101.livejournal.com - Истории одного медика
« Ответ #38 : 09 Декабря 2018, 22:22:49 »
В субботу сын пришел из школы и сказал, что отпросился с географии, живот болит.
Я написала училке, померила температуру, дала Полисорб, пощупала живот, поспрашивала, где и как бал и.
Через полчаса сын съел миску холодца, сообщил, что просто голодный был и ускакал гулять. Домой вернулся тоже галопом.
Теперь думаю, самостоятельная была по географии или просто грозились спрашивать.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: sovenok101.livejournal.com - Истории одного медика
« Ответ #39 : 09 Декабря 2018, 22:45:04 »
У меня люто прогорело с этого вот пассажа про то, что девушка не блатная, а просто МАТЕРИНСКАЯ СМЕРТНОСТЬ ащащащ. То есть спасать не жалея сил надо либо блатных, либов случае, когда показатели портить нельзя?
Спасать будешь и так, и так, но за материнскую так трахают, что об этом не думать не получается.
Но к чему здесь в этой истории приплел... Не знаю.
У нас лежала в реанимации ОЧЕНЬ тяжелая девочка. Заведующий реанимацией занимался ей лично, на выходных приходил, чуть ли не с ложечки кормил. Выходил. Отношение к ней было уже как к родной.
Не дай Боже, она бы умерла. Пошла бы как материнская смертность. В пылу ее спасаний историю писали через задницу. И от ощущений, что историю надо будет приводить в порядок, жопа горела знатно. Прокуратура материнской смертностью интересуется очень быстро. Когда она выписалась во здравии, мы с куратором приводили эту историю в порядок... После 16.00 садились и до 23.00. Причесали 3 тома только через 5 дней.
Это такие неочевидные сложности.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Re: sovenok101.livejournal.com - Истории одного медика
« Ответ #40 : 09 Декабря 2018, 22:50:36 »
Стаська, а когда есть явные поводы умереть тоже ипут? Как в  ваших историях про роды (непременно сома) в то время как у мамы там с сердцем или лёгкими сильные проблемы. Насильно же не сделать кесарево?  
Короче это все сложно, но я тоже не очень понимаю к чему это упоминание было именно в той истории.
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: sovenok101.livejournal.com - Истории одного медика
« Ответ #41 : 09 Декабря 2018, 23:37:45 »
Wel, даже если она необследованная и появилась у тебя на последнем издыхании, то ты все равно виноват. Померла в стационаре = виноваты врачи. Это бред, но сейчас так.
Даже если пациентка отказывается от прерывания беременности, потому что она помрет, то выходить ты ее обязан или отправить туда, где выходят.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: sovenok101.livejournal.com - Истории одного медика
« Ответ #42 : 09 Декабря 2018, 23:44:00 »
Стаська, а если она умерла по дороге в больницу, куда везли, все равно по бумагам будет больничная смерть?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: sovenok101.livejournal.com - Истории одного медика
« Ответ #43 : 09 Декабря 2018, 23:44:35 »
Тогда будут ипать скорую :(

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: sovenok101.livejournal.com - Истории одного медика
« Ответ #44 : 09 Декабря 2018, 23:46:49 »
Это еще и вопрос красивой статистики домашних родов, что, все умершие в больнице, считаются больничными смертями, я знаю, а в БМСП?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: sovenok101.livejournal.com - Истории одного медика
« Ответ #45 : 09 Декабря 2018, 23:51:21 »
Это еще и вопрос красивой статистики домашних родов, что, все умершие в больнице, считаются больничными смертями, я знаю, а в БМСП?
За материнскую душу вынут из всех. Где бы не померла беременная и недавно родившая. И по какой бы причине не померла.
Например, если через неделю после родов она выпрыгивает из окна, то все истории идут на комиссии.
А что значит "красивая статистика домашних родов"?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: sovenok101.livejournal.com - Истории одного медика
« Ответ #46 : 09 Декабря 2018, 23:55:44 »
42 дня после родов?  :-\
Фанаты домашних родов любят рассказывать, что дома смертей меньше, и махать какими-нибудь ссылками с цифрами. Продвинутые фанаты рассказывают про меньшее число смертей дома в случае изначально низкого риска у женщин.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: sovenok101.livejournal.com - Истории одного медика
« Ответ #47 : 10 Декабря 2018, 00:07:56 »
42 дня после родов?  :-\
Фанаты домашних родов любят рассказывать, что дома смертей меньше, и махать какими-нибудь ссылками с цифрами. Продвинутые фанаты рассказывают про меньшее число смертей дома в случае изначально низкого риска у женщин.
Да, 42 дня после родов еще материнская смертность. Дальше уже лучше.
Наиболее частые причины: кровотечение, инфекция, гестоз (преэклампсия).
Тяжелые кровотечения - предлежание плаценты, врастание плаценты, отслойка плаценты (явно не роды дома предстоят). Плюс на послеродовые кровотечения чаще все-таки вызывают скорую.
Инфекции - чаще всего послеоперационные осложнения. Тоже явно не роды на дому
Преэклампсия. Страшная преэклампсия обычно приезжает в стационары. На эклампсию (судороги) тоже вызовут скорую. Умрет женщина скорее всего в больнице.
С одной стороны круто, что домашняя обстановка, как-то спокойнее, а с другой - от полного благополучия до трэша секунды.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: sovenok101.livejournal.com - Истории одного медика
« Ответ #48 : 10 Декабря 2018, 00:18:50 »
Так и не все, кто рожает дома, в курсе, где именно у них плацента и как расположен ребенок.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

cagüentó

  • Гость
Re: sovenok101.livejournal.com - Истории одного медика
« Ответ #49 : 10 Декабря 2018, 00:31:09 »
Читаю и думаю: вот ведь правда, народ ох*евший.
Приезжает в отель дама на девятом месяце, с мужем и сыном. В субботу ночью прилетела, в воскресенье в обед родила на диване перед рецепшн. Наша шефиня - бабуська прыгала вокруг с криками :не смей мазать кровью диваааан.
Приезжают автобусом дедочки: один падает прям в дверях отеля: тромбоз. Еще бы, в 85 лет день в автобусе, сидя.
Про гангрену тоже было. Приехала дама, рано утром. Комнату ей дали, она пошла загорать. И обгорела. Температура, она вся красная, как рак, ее трясет. Вызываем врача по страховке, а она такая : а, у меня еще ножка болит. Ножка не то, что синяя, а уже желтая, и попахивает отвратно. Это она на даче тяпкой по пальцу попала, и занесла хрень какую-то.
Был чувак, который потерял сознание в ресторане, упал, кепка свалилась, а под кепкой пипец, не то язва, не то мозги наружу.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: sovenok101.livejournal.com - Истории одного медика
« Ответ #50 : 10 Декабря 2018, 00:37:05 »
В субботу сын пришел из школы и сказал, что отпросился с географии, живот болит.
Я написала училке, померила температуру, дала Полисорб, пощупала живот, поспрашивала, где и как бал и.
Через полчаса сын съел миску холодца, сообщил, что просто голодный был и ускакал гулять. Домой вернулся тоже галопом.
Теперь думаю, самостоятельная была по географии или просто грозились спрашивать.
мой так не умеет.
раз в 2-3 месяца его срубает на день. вечером все ок, утром встает с обложенным горлом. ни глотать не может, ни говорить. открывает рот, тычет пальцем типа посмотри. я смотрю, там налет невооруженным глазом видно. литр липового чая + покой, на следующий день как огурчик. больше пока тьфу-тьфу ни на что не жаловался.
но смотрю он из тех кто плохо переносит боль, и не дай бог что-то не так, долго раздумывать не будет, потопает к врачу не дожидаясь перитонита
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: sovenok101.livejournal.com - Истории одного медика
« Ответ #51 : 10 Декабря 2018, 00:39:08 »
Ага, про увлекательный комплекс упражнений для поднятия плаценты при полном ее предлежании я где-то рассказывала.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: sovenok101.livejournal.com - Истории одного медика
« Ответ #52 : 10 Декабря 2018, 00:39:52 »
Цитировать
Приезжает в отель дама на девятом месяце, с мужем и сыном. В субботу ночью прилетела, в воскресенье в обед родила на диване перед рецепшн.

Вот этого никогда не понимала. Как можно на 9 месяце путешествовать? Никто же не может точно сказать, в какой день роды начнутся. Как дамы не боятся попасть в псдецовую ситуацию на ровном месте. Хорошо, что успела до отеля доехать, а если бы в дороге?
Стариков как раз понять можно. Если они ведут активную жизнь и не чувствуют себя больными и беспомощными, почему не ездить и не развлекаться? От внезапных ЧП никто не застрахован.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: sovenok101.livejournal.com - Истории одного медика
« Ответ #53 : 10 Декабря 2018, 00:54:50 »
у меня с медициной отношения очень простые, ежели что-то в организме не так, но не так с подобными симптомами уже было, использую ранее опробованную методику, ежели день-два и вижу что не работает иду в платную больничку и рассказую весь анамнез, бо запасного меня у меня нету
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: sovenok101.livejournal.com - Истории одного медика
« Ответ #54 : 10 Декабря 2018, 01:20:16 »
Лаки, помутнение сознания.  :-[
Мы на моем 9-м месяце старшей поехали на общественном транспорте, с пересадками, конечно же, в Баден-Баден, больница там хорошая, если вдруг, медкарта с собой, страховка действует на всю страну. Но приехали мы в обед, и, не знаю с каких щей, решили подняться на фуникулере на гору. До фуникулера добрались на автобусе, который ходит раз в час, единственные ехали, машин других туристов нет, один лишь скучающий служащий сидит. Наверху никого, есть кнопка обратного вызова, тихо, сыро, туманно... И тут до нас доходит.  ;D Проверяем телефоны - связь есть, посмотрели туда-сюда, а, не, не одни мы тут, кафешка работает, можно там помощи запросить. Выдохнули, погуляли часик, теплого попили, спустились и поехали назад, смотреть открытие рождественской ярмарки.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: sovenok101.livejournal.com - Истории одного медика
« Ответ #55 : 10 Декабря 2018, 01:34:57 »
Когда мне надо я не ем, не ссу, не сплю - делала так, и буду делать. В своих болячках копаться не интересно что бы там где ни болело.

Мне кажется, тут ещё способность терпеть боль влияет, болевой порог.
Я конечно ипохондрик, но реальные болезни я лечу не поэтому, а потому что не могу терпеть боль. Болит голова, болит живот, ногу натерла - все идут в п*зду, потому что я думаю только о своей головушке-животике-ножке. Не волнуюсь прям шо умру, а просто не могу сосредоточиться из-за боли. Лягу и буду лежать, пока не выздоровею. Поэтому вроде как и вопрос не стоит, заниматься лечением или нет.
Обезболивание имеет пределы, пока не чувствуешь боль - болезнь всё равно прогрессирует, потом будет ещё больнее. Так что тоже не вариант.
Вот и приходится ходить на осмотры с рекомендованной регулярностью - и к гинекологу, и к стоматологу, и всё такое прочее)

Мне вот сложно понять, как может быть всё равно, если что-то болит. Это ж мешает жить, это ж дискомфорт.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: sovenok101.livejournal.com - Истории одного медика
« Ответ #56 : 10 Декабря 2018, 01:46:50 »
Цитировать
Мне вот сложно понять, как может быть всё равно, если что-то болит. Это ж мешает жить, это ж дискомфорт.

Есть люди с высоким болевым порогом, которых ничто не пугает. У меня паника и побег к врачу были только дважды: оба раза пугалась, что у меня проблема с сердцем, т.к. в роду есть сердечники. В первый раз это был зажатый нерв, второй раз злоупотребление слабительным и дефицит калия и магния (от курса панангина все как рукой сняло). Теперь боли в левой стороне груди совсем не боюсь, спокойно выпью ибупрофен и расслаблюсь. Хотя, у меня очень низкий болевой порог.
У мужа наоборот, очень высокий. Пару раз он меня пугал. "У меня голова и шея болит, дай таблетку" и сам берет ибупрофен. Прошу померить давление, отказывается. Начинаю кричать и требовать, соглашается, 165/110. И он хотел ибупрофен выпить и полежать :( При том, что у него стандартное рабочее давление 130/80-90. Гипертонию еще официально не ставят, но группа риска. И он давление не чувствует, просто голова болит.  
У меня давление поднималось всего несколько раз в жизни, и я сразу отчетливо это чувствовала. На тонометре 135/100, у меня башка разрывается пополам и все тело кажется напряженным. В последний раз это было летом от перегрева в +35, тонометра при себе не было, но я просто сразу же ощутила все симптомы. Рабочее давление 110-120/70-80, может в этом дело.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2018, 02:01:27 от Lucky Cat »

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: sovenok101.livejournal.com - Истории одного медика
« Ответ #57 : 10 Декабря 2018, 01:53:05 »
Уууу, плюс еще одна фобия, с аппедицитом.
С одной стороны, я смотрю на тех, кто запускает, ну не долпоепы? С другой, я и сам частично долпоеп.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: sovenok101.livejournal.com - Истории одного медика
« Ответ #58 : 10 Декабря 2018, 01:55:55 »
Garrus, описаны же нетипичные случаи. Признаки аппендицита это боль внизу справа в животе, температура и рвота. А если этого нет, как человек может додуматься? Боль в ноге никто с аппендицитом не свяжет. Скорее можно подумать про растяжение какое-нибудь.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11623
  • Карма: +4255/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: sovenok101.livejournal.com - Истории одного медика
« Ответ #59 : 10 Декабря 2018, 01:57:39 »
В пылу ее спасаний историю писали через задницу. И от ощущений, что историю надо будет приводить в порядок, жопа горела знатно. Прокуратура материнской смертностью интересуется очень быстро.

а можно спросить что это значит?
не успевали вписывать в карту все назначения? и как "причесывали"?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!