Автор Тема: #23506 - Врачи отмахиваются, мать орет  (Прочитано 5243 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36211
  • Карма: +5083/-714
#23506 - Врачи отмахиваются, мать орет
« : 09 Декабря 2018, 16:58:42 »
https://killpls.me/story/23506
Цитировать
Сильно порезалась ножом. Ранка зажила, но начал болеть сустав рядом. Неделю уговаривала маму сводить меня к врачу. Врач ничего не увидел, сказал - ушиб. Мазала мазью, вокруг начали сами появляться ранки. Врач сказал, я опять ушиблась случайно и не заметила. Потом сустав опух. Дали таблетки, заживляющие мази. Сегодня утром болят уже оба сустава на пальце, опять появились ранки. Я точно нигде не билась, это больно, я бы заметила. Ничего не могу делать левой рукой почти месяц, даже кружку поднять больно.
Для мамы все только отмазки, лишь бы картошку не чистить. Кричит, что мне четыре врача сказали, что все в порядке. Что ушиб и должен болеть, а я ее позорю, притворяюсь.
Мне нет 14, никакие поликлиники, кроме детской, меня не примут. Там у всех врачей я уже была. Мне страшно спать, при любом неосторожном движении просыпаюсь от боли. Все таблетки в доме закончились. По утрам по 10 минут опять c болью его разгибаю. Иногда думаю отрезать его. Без безымянного пальца жить можно. Если все нормально, почему так больно? КМП.
Яжеговномать

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #23506 - Врачи отмахиваются, мать орет
« Ответ #1 : 09 Декабря 2018, 17:07:47 »
Интересно, а самой в органы опеки можно обратиться? Или ее только в детдом отправят, а не к врачу?

Можно попробовать к кому-нибудь из учителей в школе обратиться - хотя кто их знает, они теперь без родителей боятся лишний чих сделать.

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Re: #23506 - Врачи отмахиваются, мать орет
« Ответ #2 : 09 Декабря 2018, 17:43:00 »
Хм..а если из той же школы скорую вызвать под предлогом острой боли?
Не отвезут же в поликлинику?

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #23506 - Врачи отмахиваются, мать орет
« Ответ #3 : 09 Декабря 2018, 17:50:49 »
Или искать знакомого медика, или самостоятельно обращаться во взрослый травмпункт (там могут и не принять, но хотя бы посмотрят, чтобы перенаправить в детский).

Я понятия не имею, что бы это могло быть.

Но в последнее время из-за перелома я несколько раз посетила районный травмпункт и понаблюдала, как там относятся к пациентам с не-пойми-чем. Как минимум - перенаправят по адресу, где им с большей вероятностью смогут помочь.

Так, прямо при мне туда на скорой привезли девочку с раздробленной травмой плюсны; ее хотя и не приняли во взрослом травмпункте, но зато чётко объяснили, куда надо обращаться, чтобы ее приняли.
С уважением, Aneta

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #23506 - Врачи отмахиваются, мать орет
« Ответ #4 : 09 Декабря 2018, 17:54:11 »
Хм..а если из той же школы скорую вызвать под предлогом острой боли?
Не отвезут же в поликлинику?

Из личного опыта - позвонят родителям и заставят их прийти/приехать и вызвать скорую.
Парнишка-одноклассник сына сломал руку в школьном дворе и ждал родителей. Медсестра ему перевязала руку,  шину наложила, дальше родители. Хотя, у учеников есть медкарты и копии документов в школе, но нельзя. Нужен сопровождающий-опекун.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #23506 - Врачи отмахиваются, мать орет
« Ответ #5 : 09 Декабря 2018, 18:27:57 »
Цитировать
Ничего не могу делать левой рукой почти месяц, даже кружку поднять больно.
Для мамы все только отмазки, лишь бы картошку не чистить. Кричит, что мне четыре врача сказали, что все в порядке. Что ушиб и должен болеть, а я ее позорю, притворяюсь.
Она весь месяц с больной рукой чистила картошку?
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2018, 18:40:56 от RionaR »

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #23506 - Врачи отмахиваются, мать орет
« Ответ #6 : 09 Декабря 2018, 19:05:57 »
Мне интересно, что бы это могло такое быть. Заражение какое-то?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #23506 - Врачи отмахиваются, мать орет
« Ответ #7 : 09 Декабря 2018, 19:16:18 »
Больной сустав, ранки. Кто о чем, а я про волчанку или подобное аутоиммунное. Оно дебютирует буквально с них*я. И надо не мазью мазать, а гормоны лопать, а перед этим пройти пару-тройку толковых ревматологов. Этой девочке бы неравнодушную классуху или еще какого взрослого, чтоб маме моцк вправил.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23506 - Врачи отмахиваются, мать орет
« Ответ #8 : 09 Декабря 2018, 19:26:04 »
Или искать знакомого медика, или самостоятельно обращаться во взрослый травмпункт (там могут и не принять, но хотя бы посмотрят, чтобы перенаправить в детский).

Я понятия не имею, что бы это могло быть.
Могу лишь предположить, что в ранку попала инфекция, которая разнеслась по всему пальцу и даже перекинулась по крови на другой палец.
Можно и действительно самой входить во взрослый травмпункт и объяснить всю ситуацию. Если не хочет дойти до гангрены и потери пальцев, а то и всей кисти руки.

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: #23506 - Врачи отмахиваются, мать орет
« Ответ #9 : 09 Декабря 2018, 20:48:02 »
Воспаление сустава есть, но ее просто не лечат? Может ее на повторный прием просто не повели? Тогда нужно самой пойти в ту же самую поликлинику. Пусть вызывают оттуда родителей, ничего страшного.

Оффлайн Shiwa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 148
  • Карма: +58/-2
Re: #23506 - Врачи отмахиваются, мать орет
« Ответ #10 : 09 Декабря 2018, 21:32:05 »
Кстати,возможно дева просто правда истерит. Я одним летом сильно порезала руку. Выбила окно, случайно. Рана вышла знатная 10 см в длину и 2 см в ширину.
Ранка вроде зажила. но рука ныла долго. Проблемой было все: взять кружку, нарезать помидор. Кружку не могла удержать самую маленькую. Рука не разгибалась * в положении протянутой ладони*  я думала сухожилия пришили. Но не, потом все прошло и норм)
Может дева тоже немного паникер, чего-то начиталась, а при должной фантазии такие симптомы себе вообразить можно.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23506 - Врачи отмахиваются, мать орет
« Ответ #11 : 09 Декабря 2018, 23:53:54 »
Кстати,возможно дева просто правда истерит. Я одним летом сильно порезала руку. Выбила окно, случайно. Рана вышла знатная 10 см в длину и 2 см в ширину.
Ранка вроде зажила. но рука ныла долго. Проблемой было все: взять кружку, нарезать помидор. Кружку не могла удержать самую маленькую. Рука не разгибалась * в положении протянутой ладони*  я думала сухожилия пришили. Но не, потом все прошло и норм)
Может дева тоже немного паникер, чего-то начиталась, а при должной фантазии такие симптомы себе вообразить можно.
Я вон в другой теме писала - наоборот, ухитрилась покоцать палец и не придать значения, "обычный ушиб, пройдет", погуглила - опухнуть может и при переломе, и при ушибе, а шишка сбоку оказалась таки костной мозолью, срослось как срослось... Ну что ж теперь, бывают травмы и похуже, шевелится, не болит - и ладно, а то, что теперь на этом кривом пальце кольцо не поносишь, еще не самое страшное.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #23506 - Врачи отмахиваются, мать орет
« Ответ #12 : 10 Декабря 2018, 08:25:49 »
и даже перекинулась по крови на другой палец.
на второй сустав. Не на палец.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 481
  • Карма: +131/-2
Re: #23506 - Врачи отмахиваются, мать орет
« Ответ #13 : 10 Декабря 2018, 09:19:49 »
Если человек аж просыпается от боли, это сложно назвать "нафантазировала" :(

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #23506 - Врачи отмахиваются, мать орет
« Ответ #14 : 10 Декабря 2018, 09:57:09 »
Проблемой было все: взять кружку, нарезать помидор. Кружку не могла удержать самую маленькую. Рука не разгибалась
Я фигею) И это типа не повод для паники? Надо просто подождать -- а там или пройдёт, или отвалится?
Мне кажется, любой психически здоровый человек, которому хотя бы минимально не насрать на своё здоровье, при такой симптоматике летит к врачу быстрей стрижа.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • Карма: +498/-4
  • Будьте проще.
Re: #23506 - Врачи отмахиваются, мать орет
« Ответ #15 : 10 Декабря 2018, 10:07:05 »
Если человек аж просыпается от боли, это сложно назвать "нафантазировала" :(

Ну... как бы и такое бывает. Девочка нервничает, психует, плохо спит, и при малейшем раздражителе просыпается.
Психосоматику никто не отменял, если себя должным образом накрутить то и из простого но сильного пореза можно накрутить себе в голове чуть ли не ампутацию. Особенно если ты ребёнок. )))
Но в данном случае всё-таки сомневаюсь что дело в этом. Не может ли это быть аллергия на какой-то компонент заживляющей мази?
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #23506 - Врачи отмахиваются, мать орет
« Ответ #16 : 10 Декабря 2018, 11:40:23 »
Не думаю, что в чьих-то интересах запустить болезнь и оставить девочку без руки.

Мне так 4 года про*бывали перелом позвоночника на осмотрах. Ушиб и вся куйня. Причем тут интересы - суки они там все старые, ленивые и окуевшие. Редкие исключения только подтверждают правило
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #23506 - Врачи отмахиваются, мать орет
« Ответ #17 : 10 Декабря 2018, 13:08:03 »
Это два детских хирурга. Третий, уже в горбольнице (мужик, кстати), задал только один вопрос: "какого х еще не у нас в палате?" и на следующий день я был уже там. Но время было упущено: компрессионка четырехлетней свежести не лечится. С тех пор превозмогаем.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #23506 - Врачи отмахиваются, мать орет
« Ответ #18 : 10 Декабря 2018, 13:17:50 »
А мне с завидным упорством рисовали то диабет, то аминорею, то эпилепсию. Разные эндокринологи. Осмотрят, вроде назначат, на 2-3 приеме сюрпрайз. То "сколько приступов?", то "тебе 14, тыднеродишь, срочно вызываем месячные!" (И не верит, зараза, что они  есть. Смотрит на меня коровьими глазами и не верит! А как я ей доказывала, что правильно дни цикла посчитала... пестня!), товонит и орет, что я инсулин не получила... Про ОК много раз рассказывала.
 Им просто нас-рать на правду.
Но во взрослой больнице тоже встречала таких
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Shiwa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 148
  • Карма: +58/-2
Re: #23506 - Врачи отмахиваются, мать орет
« Ответ #19 : 10 Декабря 2018, 13:31:14 »
Проблемой было все: взять кружку, нарезать помидор. Кружку не могла удержать самую маленькую. Рука не разгибалась
Я фигею) И это типа не повод для паники? Надо просто подождать -- а там или пройдёт, или отвалится?
Мне кажется, любой психически здоровый человек, которому хотя бы минимально не насрать на своё здоровье, при такой симптоматике летит к врачу быстрей стрижа.
Вы просто не в курсе, что после снятия швов это норма.* в случае моей травмы* Рука длительно не разгибалась, а была в одном положении. Вот если бы это был длительный эффект более двух недель( после снятия швов), тогда проблема.

Оффлайн ДноБолота

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +81/-5
Re: #23506 - Врачи отмахиваются, мать орет
« Ответ #20 : 10 Декабря 2018, 13:34:53 »
Ло, у меня такое чувство, что если в мед. вуз поступил, а таланта ни к чему нет - идут в эндокринологи. Мы уже столько нервов и денег угрохали, много эндокринологов посетили, никто не помог, кто-то даже хуже сделал. Молодого человека лечит мой психиатр, хотя проблема эндокринологическая, теперь хорошо себя чувствует. Мою проблему пока так и не решили. У меня, от приема одного препарата, растет и растет вес. Эндокринологи назначают кучу анализов, выписывают витамин д, еще какую-то хрень. Наконец-то я начала хорошо читать инструкцию, этот препарат повышает пролактин и АДГ, что дает задержку жидкости в организме. Ни один эндокринолог инструкцию, явно, не читал. Я сдавала все что угодгно, кроме этих двух гормонов.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 11:45:00 от ДноБолота »

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #23506 - Врачи отмахиваются, мать орет
« Ответ #21 : 11 Декабря 2018, 23:17:17 »
Проблемой было все: взять кружку, нарезать помидор. Кружку не могла удержать самую маленькую. Рука не разгибалась
Я фигею) И это типа не повод для паники? Надо просто подождать -- а там или пройдёт, или отвалится?
Мне кажется, любой психически здоровый человек, которому хотя бы минимально не насрать на своё здоровье, при такой симптоматике летит к врачу быстрей стрижа.

Не факт. Моя мама в детстве поранила ногу с изнанки колена. Начался сепсис, сначала хромала (родители не замечали), потом и вовсе ходить не могла, тогда только ее положили в больницу, даже об ампутации вопрос поднимался.
К счастью, обошлось.
Почему не говорила? А не знаю. Бабуля, правда, не особо детьми занималась, а куда дед смотрел, хз. Может, мама жаловалась, что болит, упала, ей о ответили, что пройдет.
А может, просто потому что. Я такая скрытница.

Хотя, поведение бабули в тот период, когда мама болела, о многом говорит.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)