Автор Тема: Ох уж эта польская полиция  (Прочитано 7259 раз)

Оффлайн Katya12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +34/-11
Ох уж эта польская полиция
« : 10 Декабря 2018, 12:43:06 »
Цитировать
Во время длительной командировки в Польшу я познакомился на заводе с девушкой. Ее родители очень упертые католики, сторонники похода на восток за жизненным пространством, фанаты США. При этом бедные как мыши, с 14 лет послали дочку на завод сварщицей.

Недавно моя любимая написала что собирается рассказать им о том что встречалась со мной. После этого она перестала выходить на связь, а потом я получил по почте разрезанного на куски котенка которого я ей купил.

Польская полиция ничего не хочет делать...

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: Ох уж эта польская полиция
« Ответ #1 : 10 Декабря 2018, 12:46:06 »
Цитировать
сторонники похода на восток за жизненным пространством
Что бы это значило?

Католики и при этом фанаты США. Не сходится пасьянс.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28905
  • Карма: +6818/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Ох уж эта польская полиция
« Ответ #2 : 10 Декабря 2018, 12:46:36 »
Шта я только что прочла.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6784
  • Карма: +2349/-115
Re: Ох уж эта польская полиция
« Ответ #3 : 10 Декабря 2018, 12:49:37 »
Что бы это значило?
Этож предыстория Второй мировой, с какими идеями Польша тогда жила и всё такое.
Католики и при этом фанаты США. Не сходится пасьянс.
Почему? В США нет католиков?
Великий Угнетатель

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Ох уж эта польская полиция
« Ответ #4 : 10 Декабря 2018, 12:50:46 »
котенка-то за что? ну емое.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: Ох уж эта польская полиция
« Ответ #5 : 10 Декабря 2018, 12:57:53 »
Почему? В США нет католиков?
Есть, но они явно не составляют большинство. С точки зрения некоторых моих знакомых польских католиков США вообще страна разврата и грехопадения, и не удивительно. Католицизм в Польше имеет местами такие дикие формы, что наши духовные скрепы ему не чета.

Этож предыстория Второй мировой, с какими идеями Польша тогда жила и всё такое.
Ээээ... Как по мне Польша тогда была не в том положении, чтобы кого-то завоёвывать и даже мечтать об этом, а сейчас и подавно.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6784
  • Карма: +2349/-115
Re: Ох уж эта польская полиция
« Ответ #6 : 10 Декабря 2018, 13:06:10 »
Есть, но они явно не составляют большинство. С точки зрения некоторых моих знакомых польских католиков США вообще страна разврата и грехопадения, и не удивительно. Католицизм в Польше имеет местами такие дикие формы, что наши духовные скрепы ему не чета.
Ну может быть. А может они просто видят США как надёжног опартнёра для "похода на восток" просто, а развратом можн опренебречь. :)

Ээээ... Как по мне Польша тогда была не в том положении, чтобы кого-то завоёвывать и даже мечтать об этом, а сейчас и подавно.
Да щас. Польша с гитлеровской Германией чуть ли не первыми друзяшками были, вместе Чехословакию на куски рвали и национальной идеей было "поубивать восточных варваров". Это потом уже, после того, как Гитлер этих друзяшек в концлагеря загнал, Польша "жертвой" стала и теперь верещит, что чуть ли не больше всего потеряла в войне. А до того и Пилсудский с Гитлером в дёсны цокались, и уже делили СССР на зоны влияния. ;D
Великий Угнетатель

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Ох уж эта польская полиция
« Ответ #7 : 10 Декабря 2018, 13:09:40 »
а сейчас в польше на уроках истории учат, что они вышли из второй мировой войны победителями 0_0.
но в америке рядом с католицизмом и запретом на аборты существует смертная казнь и разрешено оружие. непорядок, факт.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: Ох уж эта польская полиция
« Ответ #8 : 10 Декабря 2018, 13:11:50 »
Пусть сперва вспомнят словосочетание "Возвращенные земли". И благодаря кому оно у них в языке появилось. А потом выйопываются
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6784
  • Карма: +2349/-115
Re: Ох уж эта польская полиция
« Ответ #9 : 10 Декабря 2018, 13:13:45 »
а сейчас в польше на уроках истории учат, что они вышли из второй мировой войны победителями 0_0.
Ага, сейчас в Польше усиленно делают вид, что Тешинского конфликта не было, а они всегда были против Германии. ;D ;D ;D
Великий Угнетатель

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Ох уж эта польская полиция
« Ответ #10 : 10 Декабря 2018, 13:47:53 »
по почте в смысле в натуральном виде или фоточками?

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Ох уж эта польская полиция
« Ответ #11 : 10 Декабря 2018, 14:11:34 »
Ээээ... Как по мне Польша тогда была не в том положении, чтобы кого-то завоёвывать и даже мечтать об этом, а сейчас и подавно.





Смысл транспарантов и постеров - "требуем заморских колоний для Польши".

Типичная польская газета летом 1939:
Цитировать
Польша является подлинным другом и защитником балтийских государств от притязаний Запада и Востока… Политическая миссия Польши – защита слабых государств от агрессоров. Это вытекает не из каких-то мистических общенародных побуждений, а из роли польского государства как фактора равновесия в Средней и Восточной Европе.

Такое бывает - когда кажешься себе могучей сверхдержавой и фактором равновесия, а на деле выясняется, что надо было думать, как бы самим колонией не сделаться.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: +501/-4
  • Будьте проще.
Re: Ох уж эта польская полиция
« Ответ #12 : 10 Декабря 2018, 14:45:36 »
Хм. А в Польше уже разрешили отправлять по почте порезанных на кусочки котят? И это пропустили через таможню? Судя по всему автор то уже не в Польше, т.к. там он был в командировке. Ну ну... Такое ощущение, что по мнению сценаристов, по почте можно отправить что угодно.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Ох уж эта польская полиция
« Ответ #13 : 10 Декабря 2018, 14:53:20 »
Цитировать
Ее родители очень упертые католики, сторонники похода на восток за жизненным пространством, фанаты США.
жидомасонов автор забыл приписать для большего антуража

Цитировать
Этож предыстория Второй мировой, с какими идеями Польша тогда жила и всё такое.

Эммм... возможно, некая часть страны и стремилась к колониям (что было типично для всех стран без колоний того периода, Польша и Германия не уникальны) на востоке (потому что это единственное место где хоть чисто теоретически можно было эти колонии сделать), но в основной массе они упарывались на абсолютной независимости, собственном государстве, действующем без влияния сил извне, национализме (что тоже типично для ряда стран того периода) и прочем.

С такими идеями жили тогда не только некоторые крикуны из Польши, но и в большинстве стран имелись такие "идеологи". Идеи более чем типичные же. Вопрос в количестве и качестве.

Хм. А в Польше уже разрешили отправлять по почте порезанных на кусочки котят? И это пропустили через таможню?

да никак, потому что если не запаковать так, чтобы не просачивалась кровь, вонь и жидкость, то котика приметили бы еще в отделении почты Польши. А если запаковать, то пока это все дойдет до автора слава почте россии! то, там будет такой треш, что хрен кто того котенка опознает.

der Westen

  • Гость
Re: Ох уж эта польская полиция
« Ответ #14 : 10 Декабря 2018, 14:54:28 »
Хм. А в Польше уже разрешили отправлять по почте порезанных на кусочки котят? И это пропустили через таможню? Судя по всему автор то уже не в Польше, т.к. там он был в командировке. Ну ну... Такое ощущение, что по мнению сценаристов, по почте можно отправить что угодно.
Я люблю котят и не люблю почту, если что. И это безусловный фейк, разумеется.
Но чего бы не попробовать придумать объяснение.
Можно, наверное, упаковать дома. Причём сначала во что-то герметичное, а потом в обычную коробку. На почте только форму заполнить и отправить, указывать, что там в посылке необязательно (можно и наврать). Не уверена, что прям все все посылки досматривают на таможне.
О, обнаружила, что отвечаю Коту в коробке. В контексте сообщения это довольно двусмысленно получилось.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Ох уж эта польская полиция
« Ответ #15 : 10 Декабря 2018, 15:06:33 »
Так США или на восток? Определились бы, куда им идти.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Re: Ох уж эта польская полиция
« Ответ #16 : 10 Декабря 2018, 15:06:41 »
Почему? В США нет католиков?
Есть, но они явно не составляют большинство. С точки зрения некоторых моих знакомых польских католиков США вообще страна разврата и грехопадения, и не удивительно. Католицизм в Польше имеет местами такие дикие формы, что наши духовные скрепы ему не чета.

Этож предыстория Второй мировой, с какими идеями Польша тогда жила и всё такое.
Ээээ... Как по мне Польша тогда была не в том положении, чтобы кого-то завоёвывать и даже мечтать об этом, а сейчас и подавно.

Как раз перед Второй Мировой в Польше был период пика амбиций. Во-первых, впервые за сотню лет Польша вообще появилась на карте. Во-вторых, смогла отстоять свою независимость, навалять большевикам, имела формально одну из крупнейших армий Европы. В-третьих, шел капитальный перераздел мира, и можно было надеяться, что в результате что-то перепадет.

Ну а колонии тогда вообще рассматривали примерно как сейчас нефтяные месторождения - обычное дело.

Так США или на восток? Определились бы, куда им идти.
Фанаты США и похода на восток. Почему или?

Мультипост
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2018, 19:02:58 от Volkodav »

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Ох уж эта польская полиция
« Ответ #17 : 10 Декабря 2018, 15:09:45 »
Ну если фанаты США - пусть едут в США. А на востоке сплошные медведи и варвары, нечего тут делать.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: +501/-4
  • Будьте проще.
Re: Ох уж эта польская полиция
« Ответ #18 : 10 Декабря 2018, 15:13:27 »
О, обнаружила, что отвечаю Коту в коробке. В контексте сообщения это довольно двусмысленно получилось.
Блин, я даже не подумал об этом.  ;D

Можно, наверное, упаковать дома. Причём сначала во что-то герметичное, а потом в обычную коробку. На почте только форму заполнить и отправить, указывать, что там в посылке необязательно (можно и наврать). Не уверена, что прям все все посылки досматривают на таможне.
Да я тоже сначала начал думать как же можно отправить по почте котёнка по деталям... Но шансы что такая посылка дойдёт крайне мала. Во первых при отправке могут проверить что там всё-таки внутри. Во вторых, вся авиапочта точно проходит через рентген перед погрузкой на самолёт, обычная... думаю если идёт через таможню то тоже. Я сейчас не поленился, почитал как это дело происходит у нас в Латвии, и там хватает разных этапов на которых почта сортируется и проверяется. Думаю в Польше также.

Ээээ... Как по мне Польша тогда была не в том положении, чтобы кого-то завоёвывать и даже мечтать об этом, а сейчас и подавно.
Положение и позицию Польши тогда, да и вообще частенько на протяжении истории, хорошо описывает поговорка "Жизнь висит на нитке, а думает о прибытке."
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7753
  • Карма: +527/-26
Re: Ох уж эта польская полиция
« Ответ #19 : 10 Декабря 2018, 15:13:45 »
что было типично для всех стран без колоний того периода, Польша и Германия не уникальны

Ну да, не иначе, в люксембурге тоже с такими лозунгами маршировали  ;D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Re: Ох уж эта польская полиция
« Ответ #20 : 10 Декабря 2018, 15:18:24 »
Ну если фанаты США - пусть едут в США. А на востоке сплошные медведи и варвары, нечего тут делать.
Они хотят на восток на броне США.

der Westen

  • Гость
Re: Ох уж эта польская полиция
« Ответ #21 : 10 Декабря 2018, 15:26:11 »
Ну если фанаты США - пусть едут в США. А на востоке сплошные медведи и варвары, нечего тут делать.
Если долго идти на восток - можно добраться и до США  :D

О, обнаружила, что отвечаю Коту в коробке. В контексте сообщения это довольно двусмысленно получилось.
Блин, я даже не подумал об этом.  ;D
Держись, Кот в коробке! Таможня, полиция и неравнодушные люди с КМП организуют операцию спасения!

Цитировать
Я сейчас не поленился, почитал как это дело происходит у нас в Латвии, и там хватает разных этапов на которых почта сортируется и проверяется. Думаю в Польше также.
Да, логично. Примерно схожие правила по ЕС должны быть.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: Ох уж эта польская полиция
« Ответ #22 : 10 Декабря 2018, 15:28:11 »
Цитировать
Можно, наверное, упаковать дома. Причём сначала во что-то герметичное, а потом в обычную коробку. На почте только форму заполнить и отправить, указывать, что там в посылке необязательно (можно и наврать). Не уверена, что прям все все посылки досматривают на таможне.

Посылки просвечивают на специальном аппарате, как багаж в аэропортах. Поэтому куски трупика котенка могли приехать разве что в консервных банках.
История настолько очевидный фейк, что тут даже обсуждать нечего  :)

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6784
  • Карма: +2349/-115
Re: Ох уж эта польская полиция
« Ответ #23 : 10 Декабря 2018, 15:30:07 »
Хм, предположим, я бы расчленённого котёнка послал бы в жестяной банке с мёдом. И не протухнет в меду, и на рентгене виден не будет (у котят не такие уж толстые кости, чтоб отлично на рентгене видными быть), и чувак если что этого мёда ещё и пожрёт.
Великий Угнетатель

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15684
  • Карма: +3988/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Ох уж эта польская полиция
« Ответ #24 : 10 Декабря 2018, 15:36:16 »
Думаю, даже у быстро работающей почты доставка посылки заняла бы достаточно времени, чтобы котенок начал попахивать. Даже если бы посылку не вскрывали/просвечивали, по запаху бы заметили, что что-то не то.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40398
  • Карма: +4383/-372
Re: Ох уж эта польская полиция
« Ответ #25 : 10 Декабря 2018, 15:40:42 »
Отомстим за котика! Введем танки в Польшу! Ну и в Прибалтику сразу, что бы два раза не напрягаться.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: +501/-4
  • Будьте проще.
Re: Ох уж эта польская полиция
« Ответ #26 : 10 Декабря 2018, 15:42:51 »
Держись, Кот в коробке! Таможня, полиция и неравнодушные люди с КМП организуют операцию спасения!
Запомню на будущее, что если меня будут отправлять по почте по частям, то добрые люди с КМП помогут меня спасти!  ;D

Думаю, даже у быстро работающей почты доставка посылки заняла бы достаточно времени, чтобы котенок начал попахивать. Даже если бы посылку не вскрывали/просвечивали, по запаху бы заметили, что что-то не то.
Ну чтобы такую посылку вообще приняли, котёнок должен быть герметично запакован. Так что не факт что запах появится.

Хм, предположим, я бы расчленённого котёнка послал бы в жестяной банке с мёдом. И не протухнет в меду, и на рентгене виден не будет (у котят не такие уж толстые кости, чтоб отлично на рентгене видными быть), и чувак если что этого мёда ещё и пожрёт.
Хм, а на рентгене не заметят что что-то всё-таки не так с содержимым этой банки? В таких случаях по идее должны сразу вскрывать, ибо самый простой способ пересылки наркоты.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: Ох уж эта польская полиция
« Ответ #27 : 10 Декабря 2018, 15:45:26 »
Цитировать
Хм, а на рентгене не заметят что что-то всё-таки не так с содержимым этой банки? В таких случаях по идее должны сразу вскрывать, ибо самый простой способ пересылки наркоты.

Ну, консервы можно пересылать по международной почте :) Если написать в декларации что это тушенка или армейский паек. Сценарист тут недоработал немного ;D

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Ох уж эта польская полиция
« Ответ #28 : 10 Декабря 2018, 15:47:18 »
что было типично для всех стран без колоний того периода, Польша и Германия не уникальны

Ну да, не иначе, в люксембурге тоже с такими лозунгами маршировали  ;D

Бедный Люксембург вечно находился под чьим-то влиянием, поэтому о своей реальной независимости очень даже мечтал. И будь он побольше и имей таки хоть какое-то влияние и выгоднее положение (до восточных колоний далеко, флота нет), то и колониях говорил бы.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23407
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Re: Ох уж эта польская полиция
« Ответ #29 : 10 Декабря 2018, 15:50:47 »
ШТА.
Ладно.

Цитировать
При этом бедные как мыши, с 14 лет послали дочку на завод сварщицей.
Ну таки все сходится. Во-первых, автор *банулся, раз мышам дарит котика. Во-вторых, чет хреновая из дочки сварщица, раз не смогла собрать котенка в одно целое.  
Мафия: Николь Лерой