Автор Тема: Можно ли простить один удар?  (Прочитано 20163 раз)

Оффлайн Katya12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +34/-11
Можно ли простить один удар?
« : 10 Декабря 2018, 12:47:05 »
Цитировать
Можно ли простить один удар? Не знаю.
Мы ругались так, что слышно было, наверное, во всем доме. Наговорили друг другу много неприятных вещей, пожалуй, я даже больше. В запале выкрикнула, что ненавижу его. И тогда он меня ударил.
Сразу же остановился, выглядел так, будто перепугался не меньше. Извинялся, до сих пор извиняется.
А я не знаю. Сколько похожих историй слышала и читала. Всё начинается с мелочи. Но ведь и я виновата. И я хочу верить, что он действительно никогда больше так не сделает, что это был единичный срыв... Я все еще люблю его, но не уверена, что доверяю. И не знаю, что делать. КМП.

я бы не простила  :-\  мне кажется, если ударил один раз - на этом не закончится. может, бывают исключительные случаи... но лучше не проверять

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
Re: Можно ли простить один удар?
« Ответ #1 : 10 Декабря 2018, 12:51:37 »
Я бы тоже не простила. Все эти извинения, оправдания... А жить после этого, как на пороховой бочке. Никогда не знаешь, в какой момент рванет.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19788
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: Можно ли простить один удар?
« Ответ #2 : 10 Декабря 2018, 12:53:07 »
Простить можно, а вот продолжать отношения не стоит. У меня такая фигня была, когда меня в запале барышня ударила. Я не стал из-за этого расставаться, но потом запал случился еще раз. Нафиг такое.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Можно ли простить один удар?
« Ответ #3 : 10 Декабря 2018, 12:55:34 »
Нельзя. Это как собака, которая однажды укусила. Человек показал, что у него срывает стопы с нихья. Спасибо, досвиданья. Я понимаю дал бы он ей леща за "дорогой, наш ребенок достал орать и я выкинула его в окно".
А присказка "я виновата" намекает, что и следующий кавалер окажется уепком ищущим жертву. Мазохист найдет своего садиста, чтобы получить наказание за внутреннюю вину.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Можно ли простить один удар?
« Ответ #4 : 10 Декабря 2018, 12:58:06 »
Ну хэзэ. В контексте описанной ситуации я бы простила.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Можно ли простить один удар?
« Ответ #5 : 10 Декабря 2018, 13:03:49 »
А я на её описании про "в запале выкрикнула" представила такую орущую на ультразвуке истеричку, у которой брызги изо рта и морда красная и которая на тебя напрыгивает как петух (кто такое наблюдал в жизни - поймёт), и никак кроме как пощёчиной это не остановить  :-[
Ну или воды ещё можно вылить на голову, но пощёчина вернее.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Можно ли простить один удар?
« Ответ #6 : 10 Декабря 2018, 13:03:56 »
Одна ненавидит, второй бьет- збс любовь.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Re: Можно ли простить один удар?
« Ответ #7 : 10 Декабря 2018, 13:07:06 »
А я на её описании про "в запале выкрикнула" представила такую орущую на ультразвуке истеричку, у которой брызги изо рта и морда красная и которая на тебя напрыгивает как петух (кто такое наблюдал в жизни - поймёт), и никак кроме как пощёчиной это не остановить  :-[
Ну или воды ещё можно вылить на голову, но пощёчина вернее.
:-\
А принцип "не нравится красная истеричка на ультразвуке - не отношайся с ней" не? Недостаточно верно?
Что за мерзость.

А удар простить нельзя. Даже замах нельзя. Даже если удар рядом с тобой в стенку. Ну их подальше, тонко чувствующих эмоциональных натур, не способных сдержаться.

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19788
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: Можно ли простить один удар?
« Ответ #8 : 10 Декабря 2018, 13:08:54 »
А я на её описании про "в запале выкрикнула" представила такую орущую на ультразвуке истеричку, у которой брызги изо рта и морда красная и которая на тебя напрыгивает как петух (кто такое наблюдал в жизни - поймёт), и никак кроме как пощёчиной это не остановить  :-[
Ну или воды ещё можно вылить на голову, но пощёчина вернее.
Ну... это, а можно не бить а просто отойти в сторонку. Но я бы да, подумал вообще, имеет ли смысл с таким человеком общаться (на самом деле сразу нет).
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11758
  • Карма: +3789/-28
Re: Можно ли простить один удар?
« Ответ #9 : 10 Декабря 2018, 13:12:09 »
Зависит, конечно, и от того, что она говорила. Если прямые оскорбления и давление на "болевые точки", может, и можно простить. С условием, что оба будут работать над самоконтролем со специалистами. И без "затаскивания" на прием, а добровольно и по собственной инициативе. И, естественно, с тем, что при даже намеке на повторение последует немедленное расставание уже без всяких раздумий и вторых шансов.

Но, честно говоря, я бы вряд ли пошла на продолжение отношений с таким человеком. Для меня это все-таки слишком серьезная граница.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Avoshre

  • Гость
Re: Можно ли простить один удар?
« Ответ #10 : 10 Декабря 2018, 13:13:15 »
Ну хз, как по мне, и ббпе, и истерика с "наговорила всякого" - это одинаково недопустимые вещи.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Re: Можно ли простить один удар?
« Ответ #11 : 10 Декабря 2018, 13:14:24 »
Зависит, конечно, и от того, что она говорила. Если прямые оскорбления и давление на "болевые точки", может, и можно простить.
О_О
Не зависит. Вообще никак. Ни при каких обстоятельствах. Просто нет.
Говорит мерзости и давит на болевые - уходи и даже на разъяснительную беседу времени не трать.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Можно ли простить один удар?
« Ответ #12 : 10 Декабря 2018, 13:17:50 »
Это опять троллинг, или всерьёз твоему мужику тебя можно пиzдить в ссоре?
Моему мужику нельзя меня пиzдить в ссоре, но если вдруг я потеряю берега, а он выйдет из себя, не сдержится и пропишет мне пощёчину, например, то я пойму и прощу.
Но если под ударом подразумевались выбитые зубы и сломанный нос, то, пожалуй, вряд ли)

Я тоже могу пощёчину залепить, у меня бывают проблемы с самоконтролем)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19788
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: Можно ли простить один удар?
« Ответ #13 : 10 Декабря 2018, 13:19:28 »
А мне оба не нравятся. Орут, истерят, дерутся - нахер, нахер. Еще и соседи их перепалки вынуждены слушать.
С другой стороны они друг друга стоят, так что пусть женятся.

К слову о самоконтроле, я никогда не ударю за слова, а вот если меня начать колошматить... тут уже возможны варианты. Если темное нечто, сидящее внутри, сочтет ситуацию угрожающей, оно на несколько секунд захватит мой разум... в прошлый раз, когда такое было, я человеку шариковой ручкой руку раскромсал.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2018, 13:21:20 от Vaisman »
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Можно ли простить один удар?
« Ответ #14 : 10 Декабря 2018, 13:20:02 »
А я на её описании про "в запале выкрикнула" представила такую орущую на ультразвуке истеричку, у которой брызги изо рта и морда красная и которая на тебя напрыгивает как петух (кто такое наблюдал в жизни - поймёт), и никак кроме как пощёчиной это не остановить  :-[
Ну или воды ещё можно вылить на голову, но пощёчина вернее.
Орут оба, а истеричка опять дева. Эх.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: Можно ли простить один удар?
« Ответ #15 : 10 Декабря 2018, 13:20:51 »
мм.. если накал страстей доходит до состояния "аштрисет",  муж стучит по столу. я могу пойти и грохнуть тарелку. но никто не орет, не дерется.
а вот в прооошлых браках.. ну, я знатной херни натворил. доходишь то точки невозврата, творишь хрень, разводишься. селяви, бл*ть ;D
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Можно ли простить один удар?
« Ответ #16 : 10 Декабря 2018, 13:21:33 »
Ой вей...
Так реагируешь, будто я тебя замуж зову!

О, и посуду бью, да.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2018, 13:23:10 от Morphine69 »
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Можно ли простить один удар?
« Ответ #17 : 10 Декабря 2018, 13:26:20 »
Сатаняшка, я исходила из того, что она написала "пожалуй, я даже больше".

А так-то я хз ваще, какой раз они там орали.
Но представила себя на месте чувака при условии, что вопли  Я ТИБЯ НИНАВИЖУ  были первый раз  (и с ними в комплекте то, что я уже написала про истеричку). Да, отойти разумнее, да, проще не общаться (собстна, такие вопли и есть тот самый звоночек, после которого моё общение с человеком закончится). Но когда перед тобой вот это вот всё, то в состоянии общего охуэвания и аффекта уипать проще, чем задумываться об иных путях отступления.
Если что, я ни в коем случае не оправдываю чувака, а люто вагную, что "он меня ударил" могло быть такой вот пощёчиной.
Точно так же могло и не быть, тогда деве надо бежать, роняя тапки.

Но лучше, конечно, пусть поженятся и друг об друга нейтрализуются  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Можно ли простить один удар?
« Ответ #18 : 10 Декабря 2018, 13:27:11 »
Видааааал я истеричек... Они реально не просто "давят на болевые точки", они смакуют свои оскорбления, они упиваются своим правом безнаказанно унижать. Что уж говорить о тех, которые начинают переходить на "мужскую сторону" конфликта - толкают, хлопают по щеке, "показывают когти" в лицо, провоцируют, короче. Могу понять (не оправдать, но понять) тех, кто прерывает такой поток мерзости отрезвляющим вписоном. Конечно, после такого только расставаться. Ни он, скорее всего, уже не остановится во второй раз, ни она не поймёт "урока" о том, что есть некие границы поведения, за которыми начинается уже драка, а будет считать, что она права, просто мужик бракованный попался.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Можно ли простить один удар?
« Ответ #19 : 10 Декабря 2018, 13:31:07 »
Простить можно, а вот продолжать отношения не стоит. [2]

Имхо, нельзя продолжать отношения после таких моментов, если для тебя они недопустимы (не, ну мало ли, измены же допустимы для некоторых людей, может, есть и те, для кого получить по морде от мужа/жены - это норма).
Имхо, если человек на такое способен, он будет продолжать, когда почувствует безнаказанность. А чё, один раз прокатило же. Поэтому лучше расстаться, но не держать зла, чтоб не трепать себе нервы.
Можно в ссоре как-то иначе гнев выплеснуть. Не нос любимому человеку разбить, а чашку или тарелку. Хотя у меня такого не было, так что мне сложно судить. Я во время ссор обычно наоборот очень тихо говорю, хотя голос у меня по жизни довольно громкий.

А после "Я тебя ненавижу" я бы ушла. Морду бить не стала бы, просто вещи бы собрала и пока-пока.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Можно ли простить один удар?
« Ответ #20 : 10 Декабря 2018, 13:32:04 »
Обычно после этого бывает сумасшедший секс.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Можно ли простить один удар?
« Ответ #21 : 10 Декабря 2018, 13:32:22 »
Простить можно, разумеется. Продолжать жить или встречаться с таким человеком — сильно на любителя. Причем от пола тут ничего не зависит. Истерички обоих полов ведут себя одинаково по большому счету. Выдрик правильно написал.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Можно ли простить один удар?
« Ответ #22 : 10 Декабря 2018, 13:33:27 »
Имхо, если человек на такое способен, он будет продолжать, когда почувствует безнаказанность.
Во! Идеальная фраза. И про драчунов и про истеричек. Про обе стороны конфликта.

Обычно после этого бывает сумасшедший секс.
Вот я щас что-то запереживал за Морфин...  :o
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Можно ли простить один удар?
« Ответ #23 : 10 Декабря 2018, 13:36:36 »
Вот я щас что-то запереживал за Морфин...  :o

Едва ли это необходимо )
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Можно ли простить один удар?
« Ответ #24 : 10 Декабря 2018, 13:37:39 »
Я ненавижу вопли и никогда не отношалась с людьми, которые решают проблемы ором.
Но у меня был подобный эпизод, когда на меня орала соседка в общаге, вот ровно как Выдрик описал. С прыганьем мне на грудь, попытками уцепиться когтями и прохаживанием по всему, от моей внешности до моей мамы. Причём девочка была мелкая и почему-то (очень зря) считала, что раз я крупнее и сильнее, то после попыток ухватить меня за грудки  ей физически ничего не грозит :-\
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Можно ли простить один удар?
« Ответ #25 : 10 Декабря 2018, 13:42:35 »
Вот я щас что-то запереживал за Морфин...  :o
Почему никто не переживает за Тиля :'(
Я тоже могу пощёчину залепить, у меня бывают проблемы с самоконтролем)

Я страшна в гневе!
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Можно ли простить один удар?
« Ответ #26 : 10 Декабря 2018, 13:43:14 »
Но ты будешь сосать.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19788
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: Можно ли простить один удар?
« Ответ #27 : 10 Декабря 2018, 13:43:17 »
Морредетт, в исходной истории орали оба.
Ну это у них секс такой, оральный.

PS: на карму - это был тот период, когда я еще думал, что надо все таки ценить отношения и не расставаться из-за любого чиха. Я был не прав.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2018, 13:52:16 от Vaisman »
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Можно ли простить один удар?
« Ответ #28 : 10 Декабря 2018, 13:44:41 »
О_О
Не зависит. Вообще никак. Ни при каких обстоятельствах. Просто нет.
Говорит мерзости и давит на болевые - уходи и даже на разъяснительную беседу времени не трать.
А зачем говорить мерзости и давить на болевые точки? Почему бы просто не уйти?

Хорошо было бы, если бы нас окружали люди со стальными нервами, но, увы и ах, это из области фантастики. Парень за своё поведение извиняется - а автор за свои слова? Она по своему же признанию больше слов на говорила.

Срочно, срочно мириться, съезжаться, жениться. Не пара - загляденье.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Можно ли простить один удар?
« Ответ #29 : 10 Декабря 2018, 13:45:06 »
зачем голову ломать. тоже вмазать ему. а там видно будет. всё равно там теперь не влюблённые голубки, а подозрительные хомяки.

А я на её описании про "в запале выкрикнула" представила такую орущую на ультразвуке истеричку, у которой брызги изо рта и морда красная и которая на тебя напрыгивает как петух (кто такое наблюдал в жизни - поймёт)
почему надо обязательно напрыгивать? а раз там сказано, что оба орали, то оба и были с ультразвуком, брызгами и красными рожами. только у афтора реакция заторможенная при переходе на следующий этап.