Автор Тема: #28182 - Пришел к успеху  (Прочитано 3168 раз)

Сонный Мух

  • Гость
#28182 - Пришел к успеху
« : 10 Декабря 2018, 14:40:09 »
https://zadolba.li/story/28182

Цитировать
Здравствуйте, я школьный изгой. Я хотел бы поговорить про социализацию в школе.

Её нет.

Я — школьный изгой. Я не видел пряника. Лишь кнут.

Правильно ставить себя в коллективе? Бросьте. Я не один такой. Если коллектив решил вас затравить, вы мало что можете сделать. Родители не помогут. За жалобы им бьют сильнее. Избить главного хулигана не поможет. Вас потом подстерегут толпой и изобьют вновь. Думаете, я не пытался? За выбитый зуб мне отомстили так, что дело закончилось и вызовом полиции, и записью в медкарте, с которой даже в армию не берут.

Из-за школы я вообще забил на понятие и идею дружбы. Я просто учился. Я был отличником. Я усваивал материал на лету. В свободное время я читал энциклопедии и программировал. А когда пошёл на работу, через несколько лет из рядового программиста стал начальником отдела. Да-да, без всех этих навыков социализации. Под меня копали. Меня подсиживали. Находились неадекватные начальники свыше. И все они были побеждены не моим навыком социализации, а моей полной асоциальностью.

«Есть техническое задание, есть подписи, всё выполнено в идеальном соответствии».

Благодарен ли я школе? Пожалуй, что да. Если бы там не было бы всё так хреново, скорей всего, я стал бы не крутым спецом, а таким же социализированным грузчиком, как мой папа.

А знания? Знаний нет ни в школе, ни в колледже, ни в ВУЗе. Там есть только корочки и преподы, которые знают меньше меня.
Асоциальный начальник отдела, не умеющий общаться? Да, очень правдоподобно)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #28182 - Пришел к успеху
« Ответ #1 : 10 Декабря 2018, 14:44:02 »
Если с человеком вообще никто не дружит, даже за пределами школы, то с ним явно что-то не так.
Скорее всего автор был слишком высокомерным. Точнее не был, а есть, потому что вся история похожа на влажные фантазии забитого ботана.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #28182 - Пришел к успеху
« Ответ #2 : 10 Декабря 2018, 14:44:15 »
Не верю. Начальство должно уметь грамотно и красиво пи*деть, вешать лапшу на уши, тянуть статистику в свою пользу и представлять косяки достижениями. Чтобы все это умел школьный сыч, который за 10 лет школы не научился общаться с людьми даже вне школы? Три ха-ха. Да такого буку в два счета подсидят и скинут с места.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: #28182 - Пришел к успеху
« Ответ #3 : 10 Декабря 2018, 14:57:27 »
Скорее всего автор был слишком высокомерным. Точнее не был, а есть, потому что вся история похожа на влажные фантазии забитого ботана.

скорее всего? да тут высокомерие через край плещет. пара абзацев, а автор мне уже неприятен  :-\
Либо он что-то не то понимает под асоциальностью и худо-бедно может общаться с подчиненными, либо он фиктивный начальник, над которым сверху есть другой, повыше, к которому сотрудники и бегают. Либо черепашка пздит

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #28182 - Пришел к успеху
« Ответ #4 : 10 Декабря 2018, 14:59:21 »
Цитировать
И все они были побеждены не моим навыком социализации, а моей полной асоциальностью.
Бугаг. Фантазер ваще не представляет особенностей работы с людьми на уровне хоть какого то, но начальника.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #28182 - Пришел к успеху
« Ответ #5 : 10 Декабря 2018, 15:19:31 »
Что бы быть тимлид это Лидер Команды. Оба слова подразумевают социальные навыки)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #28182 - Пришел к успеху
« Ответ #6 : 10 Декабря 2018, 15:22:32 »
Дык он же прогер, поди тим лид какой-нибудь. И общается только виртуально через систему, где прогеры все делают)

И в мечтах все выглядит так "Парни, я ваш шеф. Саша делает задачу 1, Петя задачу 2, Коля задачу 3." - ооо, какой же я окуенный начальник! На деле, чтобы организовать работу хотя бы троих человек надо нефуево так изъепнуцца и помотать себе нервы, а уж если над тобой такой же живущий в стране пони начальник, то...
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #28182 - Пришел к успеху
« Ответ #7 : 10 Декабря 2018, 15:26:19 »
Если с человеком вообще никто не дружит, даже за пределами школы, то с ним явно что-то не так.
Угу, не так. Не обязательно быть высокомерной занудой. Даже ботаном быть не обязательно - ни разу за 11 лет школы я не был отличником. Быть физически слабее, чем в среднем по палате, не дружить со спортом и страдать на физре. Прибежал последним - пока добежишь, выслушаешь о себе столько дерьма, что на неделю хватит. Тушеваться. Не уметь ответить подъепом на подъеп за 0.03 секунды. Короче, быть лохом. Лох - это состояние души. Нормальный пацан мгновенно опознаёт лоха.

Как-то я ездил в летний лагерь. На автобусе несколько часов от города. Да вроде ничего не делал, но приехал уже лохом. И всю смену лохом и пробыл. Настолько лохом, что доепывались даже до того, что я как-то хожу и двигаюсь неправильно. Разумеется, с очень забавными пантомимами. Не поставил на место - ну всё, еще больше лох. Не подъепал в ответ - лох. Надеюсь, никого из тех людей нет на кмп. Ну или что никто не будет помнить много лет какого-то лоха.

Не, ну а шо, всё правильно. Естественный отбор, хули. Не научился в детстве ставить на место, не прошел социализацию, не научился решать конфликты - ну будь лохом. *Сарказм?*.

P.S. А автор как раз-таки высокомерный выскочка.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #28182 - Пришел к успеху
« Ответ #8 : 10 Декабря 2018, 15:42:04 »
Не увидела нигде надменности в посте.
Просто автор написал, почему он стал таким, каким он стал, не считая слов про папу-грузчика, нигде нет и намека, какие все лохи, кроме него, потому что он крутой программер. Он ничего даже осуждающего написал про тех, кто его травил, только голые факты.
В чем тут надменность? В том, что посмел написать, что многого добился, благодаря тому, что был изгоем в школе?
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2018, 15:43:53 от Stranger87 »

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #28182 - Пришел к успеху
« Ответ #9 : 10 Декабря 2018, 15:45:36 »
У него там еще в вузе преподы тупые)

Ну, не тупые, а знают меньше. Ну и вообще об этом не он первый пишет, что ВУЗ часто дает не знания, а корочки, это вполне возможно по-моему.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #28182 - Пришел к успеху
« Ответ #10 : 10 Декабря 2018, 16:12:03 »
Пишет, может, и ничего такого, но общий стиль ощущается. Да и штампов поднабрал. Папа-грузчик, вузы-корочки и всё такое. Еще б с системой боролся, вообще, золото, а не человек был бы.

Avoshre

  • Гость
Re: #28182 - Пришел к успеху
« Ответ #11 : 10 Декабря 2018, 16:16:14 »
Я видела конторы, где начальником отдела ставят просто того, кто дольше всех работает и не сменит работу при первой возможности. Не исключено, что автора повысили именно по этому принципу.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28182 - Пришел к успеху
« Ответ #12 : 10 Декабря 2018, 16:18:18 »
Блин ну зачем валить в кучу просто нелюбовь коллектива, когда там, не знаю, обзываются, никто не хочет с тобой сидеть и вообще дружить, и ситуацию когда кто-то кого-то избивает? Это же серьезное нарушение если не закона, то общественного порядка точно.
Травлю типа "они не хотят со мной разговаривать и смеются надо мной" можно пережить, если вообще не париться и не обращать внимания. Но когда так говорят, речь не идёт о вреде здоровью, блин! И далеко не везде такая жесть творится.
С избиениями нужно бороться, за это вообще-то даже посадить могут, если речь о старшеклассниках. Уголовная ответственность же уже есть. Тут вопрос к родителям, почему они ребёнка не защитили, хотя закон на их стороне.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #28182 - Пришел к успеху
« Ответ #13 : 10 Декабря 2018, 16:56:49 »
С избиениями нужно бороться, за это вообще-то даже посадить могут, если речь о старшеклассниках. Уголовная ответственность же уже есть. Тут вопрос к родителям, почему они ребёнка не защитили, хотя закон на их стороне.

Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28182 - Пришел к успеху
« Ответ #14 : 10 Декабря 2018, 19:49:58 »
Што опять началось-то ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #28182 - Пришел к успеху
« Ответ #15 : 10 Декабря 2018, 20:20:22 »
Не верю. Начальство должно уметь грамотно и красиво пи*деть, вешать лапшу на уши, тянуть статистику в свою пользу и представлять косяки достижениями. Чтобы все это умел школьный сыч, который за 10 лет школы не научился общаться с людьми даже вне школы? Три ха-ха. Да такого буку в два счета подсидят и скинут с места.

В техникуме в параллельной группе был один чел. Его не любили и не уважали почти все, потому что некрасивый, необщительный, косноязычный и не модный. Но специальность он знал даже лучше меня. Я это не сдуру ляпнула. Я подрабатывала лаборанткой на лабах и имела возможность объективно сравнить.

Когда мы оба выпустились с красными дипломами и поступили автоматом в ВУЗ на разные факультеты (я - на ИХТ, а он - на ТОВ), быстренько обнаружилась его неведомая способность.

Он руководить умеет. А я - нет. Я могу придумать умную мысль. Он тоже может, дурное дело нехитрое. Но он умеет ее обкатать и реализовать. Так, он лабораторию на раз-два построил из комнаты с голыми стенами. А я всего лишь сформулировала ТЗ.
С уважением, Aneta

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #28182 - Пришел к успеху
« Ответ #16 : 10 Декабря 2018, 21:49:39 »
Цитировать
Начальство должно уметь грамотно и красиво пи*деть, вешать лапшу на уши, тянуть статистику в свою пользу и представлять косяки достижениями.
Видел начальников уровня завскладом или начотдела без вот этого вот всего, так что вполне верю.