Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?  (Прочитано 62487 раз)

Avoshre

  • Гость
https://grazdano4ka.livejournal.com/807130.html
Цитировать
- Вот так вот, оказывается! - сокрушается пятидесятишестилетняя Валентина. - Обвинили меня, ни много ни мало, в воровстве! И кто! Родной сын! Да я копейки чужой никогда ни у кого не взяла! Учителем работала, репетиторством подрабатывала, чтобы сына растить достойно. А теперь видишь что! Сын папашке своему позвонил уже, нажаловался! Этот козел, мой бывший муж, по-другому не скажешь... Лет пятнадцать ведь его не слышала, если не больше! А тут в трубку орет, - я, мол, на тебя в суд подам! Вернешь, кричит, все до копейки! Вот дурак, а! Иди, говорю, подавай, смеши людей, идиот...

- Валь, подожди. Ты толком можешь объяснить, что случилось-то? По порядку, не спеши. Садись, успокойся. Рассказывай!

- По порядку... Ну, ты знаешь, что сына я растила одна с годовалого возраста. С мужем развелась больше двадцати лет назад. С этим разводом он мне много крови попортил - я рассказывала, ты, наверно, помнишь. Кулаками размахивал, Валерку все хотел отобрать, вещи вывез все подчистую, одежду мою зимнюю порезал на кусочки, обувь испортил. Маму мою караулил на улице, пугал. Грозился в школу ко мне прийти и опозорить перед всеми. Не пришел, но я реально боялась - он мог ведь и такое сотворить. Человек без берегов абсолютно...

- Да, я помню твою историю. Такое не забудешь...

- Ну вот. Развелись мы все же в конце концов, страсти улеглись, хотя я еще долго в себя приходила. Поселилась на другом конце города, место работы сменила, со старыми знакомыми все связи оборвала, чтоб с бывшим уже никак не пересекаться. Начала жизнь с чистого листа. Работала, мы с ребенком жили хорошо. У сына было все, что нужно - всякие велосипеды-ролики, компьютер для учебы, поездки, лагеря, репетиторы. Валера ни в чем не знал недостатка. И все это я обеспечивала ему сама, на свою зарплату и подработки!

- Но алименты же бывший муж платил?

- Да... Из-за этих алиментов теперь весь сыр-бор. Деньги он мне перечислял на счет, приличные суммы. Доход у него все это время очень хороший был. Сейчас уже не то, конечно... В общем, деньги его со счета я все годы не снимала - первое время от ненависти к этому козлу, а потом смотрю - собралась у меня хорошая сумма. И стала тогда уже осознанно копить. В общем, месяц назад купила я на те деньги квартиру! В основном, конечно, благодаря алиментам...

- Ух ты! Здорово! Поздравляю!

- Спасибо!.. С сыном поделилась новостью. Говорю, устала я работать! Планирую этот учебный год довести и выходить на пенсию. Купила, говорю, квартиру, буду ее сдавать и жить в свое удовольствие!

- Хороший план!

- Только вот сын так не думает. Он очень удивился - откуда, мол, я столько денег взяла, на квартиру. Ну, я ему сдуру честно все и рассказала... Итог - скандал, Валерка обвиняет меня в том, что я купила квартиру на ЕГО деньги! Которые ЕМУ платил его папочка! Оказывается, на эти деньги я должна была купить недвижимость сыну... Деньги я присвоила, о как! Сын обиделся не на шутку, в телефоне меня заблокировал. Другу его звоню, с которым он сейчас квартиру снимает, узнаю, что все в порядке. А может, я действительно неправа, а? Не должна была покупать квартиру на свое имя? Мне нужно теперь отдать все сыну, это его, а самой жить на пенсию?..

Как считаете, Валентина права?
Ребенка она вырастила, выучила, на ноги поставила. Тот теперь вон даже живет отдельно, молодец. А то, что деньги скопила, а не разбазарила - молодец. Обеспечила себе старость, теперь сыну же будет легче.
В конце концов, потом все равно все достанется ему...

Или все же алименты, которые отец платил на сына, мать обязана была вложить в ребенка?
Либо тогда, в детстве - лишний раз в путешествие свозить, учебу оплатить в более престижном вузе, как-то еще побаловать.
Либо сейчас - купленную квартиру переписать на сына.

Копить на старость нужно было свои заработки?
Что думаете?
Может быть, было бы справедливо оформить квартиру на сына. Ну или хотя бы пустить его туда жить.
Но с другой стороны - какая разница, откладывала она алименты или кусок со своей зарплаты?

Оффлайн spirit12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Карма: +96/-4
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #1 : 10 Декабря 2018, 17:47:18 »
*допустим, что это не очередной наброс*
Не исключено, что из зарплаты она тратила на сына меньше, чем получала алиментов от бывшего. Чисто теоретически эти деньги давались на ребенка, а не бывшей на квартиру...
Думаю, лучше всего было бы в такой ситуации изначально с сыном обсудить ситуацию и решить, как поступить с деньгами и квартирой.
С другой стороны я могу понять её желание хоть как-то компенсировать себе помотанные нервы за счет бывшего. Не оправдываю, но понять могу.
Nothing lasts forever, even cold november rain (c)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #2 : 10 Декабря 2018, 17:48:28 »
Цитировать
алименты, которые отец платил на сына, мать обязана была вложить в ребенка?
Тут кмк ответ в вопросе.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #3 : 10 Декабря 2018, 17:50:37 »
Цитировать
Валь
Гражданочка другие имена знает?  ;D

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #4 : 10 Декабря 2018, 17:58:25 »
Цитировать
алименты, которые отец платил на сына, мать обязана была вложить в ребенка?
Тут кмк ответ в вопросе.
Ну, тут еще момент: теоретически она могла бы тратить на сына алименты, откладывая равную сумму своих денег на свой счет, и кто бы усомнился, что квартира ее?

Прям хочется Лео из другой темы процитировать:

Чтение комментариев оставило некоторые вопросы.
Алименту надо тратить только на содержание ребёнка. Поэтому мать, наверное, должна помечать купюры. И покупая кило картошки по двадцать рублей за килограмм двенадцать рублей заплатить деньгами из своей зарплаты, потому что это она съест сама, а восемь рублей - заплатить деньгами, которые получила алиментами - потому что это съест ребёнок? Абсурд.
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #5 : 10 Декабря 2018, 18:04:09 »
Гражданочка другие имена знает?  ;D
Видимо когда-то имя было модное, потому что как минимум две маминых подружки, куча моих школьных учителей и моя экс-свекровь зовутся Валентинами. Все они дамы младшего пенсионного возраста сейчас.

Что касается темы, мне кажется сыночка был бы расстроен вне зависимости от того, на какие доходы маменька купила жилье. Потому что купила не ему.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2018, 18:06:18 от Neverbalnost »
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #6 : 10 Декабря 2018, 18:04:58 »
Все алименты от отца + 25% своей зарплаты должна была потратить полностью на сына, да.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #7 : 10 Декабря 2018, 18:06:36 »
Я столько Валентин за всю жизнь не видела, как на КМП за эти пару дней, благодаря Гражданочке!

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #8 : 10 Декабря 2018, 18:08:11 »
Всегда бесила эта позиция. Типа если если тебе платят алименты - то даже помаду не купи - потому как это не из твоих денег, а их папашиных, а почему - а потому что. И пофиг, что ты точно так же работаешь.
Кстати, а время, которое маман тратила на корзиночку, папаша ей вернёт? Нехай добавит годков жизни-то.
зы. Ни одной Валентины не видела в жизни, всмысли, чтобы прям знакомые или коллеги.  :(
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #9 : 10 Декабря 2018, 18:08:58 »
Все алименты от отца + 25% своей зарплаты должна была потратить полностью на сына, да.

да. и квартира, по-хорошему, - квартира сына.

Кстати, а время, которое маман тратила на корзиночку, папаша ей вернёт? Нехай добавит годков жизни-то.

она сама приняла решение с бывшим не общаться.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #10 : 10 Декабря 2018, 18:09:12 »
По мне так претензии полнейший бред. Ну да, клала бы алименты в кошелёк, откладывала бы ту же сумму, что бы изменилось?
Алименты на ребёнка, да, но они даются не ребёнку, а тому родителю, который проживает и воспитывает вместе с ним. Все денежные потоки стекаются в один кошелёк, которым родитель распоряжается по своему усмотрению.

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #11 : 10 Декабря 2018, 18:10:10 »
Ну, хз какой был уровень жизни у сына... И ситуация двоякая: когда папенька станет недееспособен, именно сын будет по закону обязан обеспечить ему старость. А мать тут передыхает с квартирой за эти алиментные выплаты, умница.
Мафия - Розали

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #12 : 10 Декабря 2018, 18:11:22 »
Вообще, радоваться надо, блин, что благодаря мужу есть возможность обеспечить сына недвижкой и навсегда закрыть этот вопрос. А у нее есть квартира, бомжевать не будет.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #13 : 10 Декабря 2018, 18:14:04 »
Кстати, мать всю жизнь воспитывала сына только на свои, раз алименты копились. Вполне вероятно, что сыночке все самое лучшее (ну, стандартное отношение матерей), значит, не покупала себе лишних духов-колготок-туфель, ездила не на дорогие курорты, а куда-то попроще, не ходила в салоны, а делала маникюр дома и все такое прочее. То же самое, как если бы копила свои.
И вообще-то требовать от матери квартиру, это хамство.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #14 : 10 Декабря 2018, 18:14:58 »
Эээ. Погодите, если я правильно понимаю, теоретически сумма алиментов - это половина от всех денег, которые тратятся на ребенка в месяц. Условно, отец платит двадцать тысяч, мать докладывает двадцатку из своих - вот это уходит на детское питание, одежду, кружки, поездки и что там еще. Соответственно в истории ситуация складывалась как-то так: отец переводит двадцатку, мать оставляет эту сумму на счете и просто берет все сорок косарей от своей з/п. Ну и собственно, в чем проблема-то? Ну снимала бы она со счета, а на другой счет клала двадцатку из своих - это бы что-то поменяло? Или надо, как Лео предлагал в другой теме, реально купюры маркировать?
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2287
  • Карма: +303/-25
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #15 : 10 Декабря 2018, 18:21:40 »
Может, к маме вернуться, и не одному, а с компанией? Глядишь, мама и пересмотрит взгляд на недвижимость.

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #16 : 10 Декабря 2018, 18:22:05 »
Вопрос исключительно в сумме, так как в истории есть оговорка про большие заработки отца и то, что мать всю жизнь работает учителем.

Если она полностью покрывала копившуюся на отдельном счете сумму из своего заработка с добавлением своей доли, то нивапрос вообще, квартира ее по праву. Если нет - то квартира принадлежит сыну ровно в той сумме, которая не была на него потрачена, пока он был ребенком.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #17 : 10 Декабря 2018, 18:22:52 »
Сын бесится, что приходиться снимать квартиру и хз как на первоначальный взнос копить, когда у мамы 2 квартиры.
Ну, к ее годам и у него может быть. Бесится он, ути-пути.
К папаше же нет претензий? А суммы-то равные. Вложенные силы - нет, не равны, а деньги да.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #18 : 10 Декабря 2018, 18:59:33 »
Все-не все, а тратить те деньги на ребёнка она должна была. Удалось вырастить не залезая в накопления - ну респект, но потратить потом всё это только на себя - нет, не понимаю.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #19 : 10 Декабря 2018, 19:02:47 »
Ну и вообще, это вроде как нормально, что у семьи, состоящей из матери и ребенка, условно общий бюджет, потому как ребенок в полной мере распоряжаться деньгами еще не в состоянии. Соответственно, вся полнота финансовых решений лежит на матери. Вот у нее есть з/п от работы и под работок, скажем, Х тысяч, плюс на счет приходят алименты - У тысяч. соответственно все это складывается - и вот он бюджет семьи из взрослого и ребенка на месяц. Я честно не думаю, что есть много людей, которые в этой ситуации возьмут калькулятор и начнут высчитывать до копейки, чтобы на ребенка не дай бог не потратилось чуть меньше или чуть больше. Да и как-то трудноосуществимо это. Скажем, мать сварила кастрюлю солянки, сделала овощной салат, купила фруктов и испекла булочки на сладкое. На это потратилось эн денег. Надо высчитывать по долям, кто сколько съел? А трудозатраты включать? А то выходит, мать кучу часов из своей личной и единственной жизни тратит тупо на бытовое обслуживание, а папа в этом плане свободен, как ветер.

Если ребенок имел хорошее питание, одежду, медобслуживание, образование, ништяки, желаемые поездки и ни в чем не знал отказа по причине "у нас на это нет денег", то в чем претензия? Или как, надо потратить все до копеечки просто из принципа, даже если ничего не надо? Но тут опять же хрен рассчитаешь, сколько точно ушло на ребенка, и опять встает вопрос трудо- и временных затрат, если уж до такой степени мелочиться и не по-человечески друг к другу относиться, а сугубо рационально. Как-никак, все равно родитель, с которым ребенок постоянно проживает, волей-неволей вкладывается в него больше. Так что если брать калькулятор, как бы не вышло, что сынок с папашей еще и должны матери остались.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #20 : 10 Декабря 2018, 19:04:41 »
Все-не все, а тратить те деньги на ребёнка она должна была. Удалось вырастить не залезая в накопления - ну респект, но потратить потом всё это только на себя - нет, не понимаю.
Ну да, ну да. Вот если б она отдала сыну квартиру - была бы хорошая.
То есть, так же откладывала эту сумму, так же растила на свои, так же ужимала бы себя, но ещё и квартиру бы не получила, блеск.

Лизаветка

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #21 : 10 Декабря 2018, 19:06:44 »
По-моему тут отсутвтие честности вот где: даже при условии, что мать тратита на сына свои деньги + сумму, равную алиментам, суть в желаниях ребенка. Я бы однозначно выбрала бы отсутствие крутой мобилы в пользу хаты. А тут никто не спрашивал

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #22 : 10 Декабря 2018, 19:08:49 »
Эээ. Погодите, если я правильно понимаю, теоретически сумма алиментов - это половина от всех денег, которые тратятся на ребенка в месяц. Условно, отец платит двадцать тысяч, мать докладывает двадцатку из своих - вот это уходит на детское питание, одежду, кружки, поездки и что там еще. Соответственно в истории ситуация складывалась как-то так: отец переводит двадцатку, мать оставляет эту сумму на счете и просто берет все сорок косарей от своей з/п. Ну и собственно, в чем проблема-то? Ну снимала бы она со счета, а на другой счет клала двадцатку из своих - это бы что-то поменяло? Или надо, как Лео предлагал в другой теме, реально купюры маркировать?
Что прям сорокет на ребенка тратила из своей ЗП учительницы?

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #23 : 10 Декабря 2018, 19:10:07 »
По-моему тут отсутвтие честности вот где: даже при условии, что мать тратита на сына свои деньги + сумму, равную алиментам, суть в желаниях ребенка. Я бы однозначно выбрала бы отсутствие крутой мобилы в пользу хаты. А тут никто не спрашивал
Но вообще-то тогда и не стоял выбор "мобила или хата". Тогда это была заначка на черный день, которая запросто могла уйти на сына, если бы случилась болезнь или потребовалось платное обучение в ВУЗе. Но сейчас сын вроде как уже большенький, по идее пора уже самому себя обеспечивать, так в чем причина? Если б она себе хату купила, пока он в школу ходил - окай, понимаю претензию. Но теперь-то чо?
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11020
  • Карма: +4190/-34
  • Вредьма
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #24 : 10 Декабря 2018, 19:13:12 »
мы тут посчитали, что растила она сына с 1 года.
17 лет это 204 месяца
смотря там какая квартира, конечно. Но если брать среднюю по больнице, ~2 ляма, то выходит, что в месяц папка перечислял в районе 10к. И это чисто если алименты смотреть, а она ещё сама доложила
10 тыщ и с подработок репетитором можно выцарапать.
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #25 : 10 Декабря 2018, 19:20:25 »
Я тоже не понимаю и не одобряю
Я откладываю алименты, которые платит бывший муж, и планирую накопленную сумму потратить на образование дочери, возможно, обеспечить её жильем. Потратить на себя - нечестно по отношению к ней.
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #26 : 10 Декабря 2018, 19:21:22 »
У меня такой вопрос, как она ухитрялась скрывать все это время от сына, что отец платит ему алименты, если они общались? То, что она растила сына на свои, это было ее решением, бывший муж свои финансовые обязательства перед ребенком выполнял в полной мере. По-хорошему, сыну стоило знать как мать собирается распорядиться его алиментами и вообще принять участие в решении их участи.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #27 : 10 Декабря 2018, 19:24:21 »
а мне чисто с юридической стороны интересно. если сын заморочится. у папки есть подтверждения переводов, есть документы откуда деньжищи взялись и квартирка купилась. чисто юридически через суд может ли сын ммм... требовать хотя бы выделения себе доли в этой квартире (а то и переоформления на себя)?

я тоже не очень понимаю как так интересно получилось... ладно бы у сына была недвига, так он ведь по съемным живет. а мать, насколько я поняла, новую хатку будет сдавать и на это жить, проживая в старой. т.е. сыну вся эта роскошь обломится после смерти матери (и то, если обломится, кто там знает), а это будет под сраку лет, собственно.
и пассаж, что в ее возрасте у него тоже может быть хата забавен. нет, скорей всего не может, зато у его будущей бывшей жены - может. у нас не часто отцы остаются с ребенком, хотя все может измениться, конечно. жизнь идет..

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #28 : 10 Декабря 2018, 19:25:26 »
мы тут посчитали, что растила она сына с 1 года.
17 лет это 204 месяца
смотря там какая квартира, конечно. Но если брать среднюю по больнице, ~2 ляма, то выходит, что в месяц папка перечислял в районе 10к. И это чисто если алименты смотреть, а она ещё сама доложила
10 тыщ и с подработок репетитором можно выцарапать.
вы забываете при капитализацию %%

Если мама на ребенке не экономила (как в примере про 20 и 20 тысяч), это ее деньги. Но я сомневаюсь, честно говоря.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #29 : 10 Декабря 2018, 19:34:14 »
Цитировать
Деньги он мне перечислял на счет, приличные суммы. Доход у него все это время очень хороший был.
Ну не знаю, не знаю, стоили эти ролики/велосипеды тех "приличных сумм"
ИМХО, баба конечно умно распорядилась детскими деньгами.
Осталось только дарственную хозяину квартиры написать.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.