Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?  (Прочитано 62900 раз)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #30 : 10 Декабря 2018, 19:35:30 »
У меня такой вопрос, как она ухитрялась скрывать все это время от сына, что отец платит ему алименты, если они общались? То, что она растила сына на свои, это было ее решением, бывший муж свои финансовые обязательства перед ребенком выполнял в полной мере. По-хорошему, сыну стоило знать как мать собирается распорядиться его алиментами и вообще принять участие в решении их участи.

Зачем скрывать?
Папа платит, папа молодец. Раз платит, то и поездка в Питер состоится и велосипед тебе летом новый будет.
Видимо, с учётом репетиторства, она зарабатывала достаточно, чтобы эта сумма не была критичной в их бюджете.
И, вполне возможно, что если бы она тратила алименты, то могла бы откладывать аналогичную сумму в накопления.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #31 : 10 Декабря 2018, 19:36:34 »
То есть сыну она врала, что тратит на него папины алименты, а потом удивляется, почему это сын обиделся и разговаривать не хочет.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #32 : 10 Декабря 2018, 19:41:26 »
То есть сыну она врала, что тратит на него папины алименты, а потом удивляется, почему это сын обиделся и разговаривать не хочет.
Слушай, это реально так принципиально важно, чтобы это были вот именно те самые деньги с того самого счета, на который их перевел папа? Если б она эти десять тысяч снимала, а потом на тот же счет клала десять тысяч из своей з/п, это все принципиально поменяло бы? Или ты полагаешь, она отказывала ребенку в чем-то, в чем не пришлось бы отказывать, если бы она полностью вкладывала все свои свободные деньги и плюс еще алименты добавляла?
Просто как бы потребности все равно же не безграничны, и если у ребенка есть все, что он на данный момент хочет и что ему нужно, то ради чего изъйопываться и придумывать доп. траты? Да и честно ли это, ведь тогда получится, что вклад матери гораздо больше.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #33 : 10 Декабря 2018, 19:45:55 »
Для меня важно говорить ребенку правду, в ее случае правда должна звучать так " я не хочу ничего общего иметь с твоим отцом, мне от него ничего не надо, поэтому те деньги, которые он переводит тебе будут лежать на твоем счету, вырастешь сам решишь, что с ними делать". А то, что она тратила все СВОИ деньги, это ее личное дело, могла и не все хотелки сына исполнять, а откладывать себе на квартиру из своих средств, а сыну предложить  тратить ЕГО деньги на ЕГО хотелки.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #34 : 10 Декабря 2018, 19:48:42 »
наброс, алименты - деньги жены, а не ребенка.
как она использует их по целевому назначению или нет дело уже другое.

и вообще глупая история, если не придуманная: материнское добро всё равно потом отойдёт сыну, было бы из-за чего отношения портить
Эликирую машек силически

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #35 : 10 Декабря 2018, 19:49:32 »
Для меня важно говорить ребенку правду, в ее случае правда должна звучать так " я не хочу ничего общего иметь с твоим отцом, мне от него ничего не надо, поэтому те деньги, которые он переводит тебе будут лежать на твоем счету, вырастешь сам решишь, что с ними делать". А то, что она тратила все СВОИ деньги, это ее личное дело, могла и не все хотелки сына исполнять, а откладывать себе на квартиру из своих средств, а сыну предложить  тратить ЕГО деньги на ЕГО хотелки.
Но если это та же самая сумма, то какая разница-то?  :o На ребенка уходит X. Отец переводит на счет X/2. Мать оставляет сумму на счету и берет из своей зарплаты X. Что тут нечестного-то, бже мой? Это какая-то особая святая магия конкретного счета или отцовских рук, оформлявших перевод?? Ну снимала бы она эти X/2, переведенные отцом и клала туда же X/2 со своей з/п. По итогу ровно та же самая сумма по той же самой причине: алименты дес.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #36 : 10 Декабря 2018, 19:49:47 »

да. и квартира, по-хорошему, - квартира сына.
она сама приняла решение с бывшим не общаться.
А она точно на сына тратила меньше 25% и алиментов?  

Общаться с человеком, который машет кулаками?!
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #37 : 10 Декабря 2018, 19:50:31 »
Если потребности ребенка удовлетворены, то остаток  откладывается на будущее ребенка, а не мамы.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #38 : 10 Декабря 2018, 19:50:51 »
Тем, что сын имеет право знать из чего состоит семейный бюджет и на какую его часть он может рассчитывать.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #39 : 10 Декабря 2018, 19:52:21 »
Тем, что сын имеет право знать из чего состоит семейный бюджет
в самом деле?
Эликирую машек силически

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #40 : 10 Декабря 2018, 19:52:38 »
Босячка, ты своим уже озвучила состав бюджета и их права на него? ;D

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #41 : 10 Декабря 2018, 19:52:47 »
Могла бы отдать Валерку папе и копить на квартиру сама.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4883
  • Карма: +955/-23
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #42 : 10 Декабря 2018, 19:53:15 »
Если потребности ребенка удовлетворены, то остаток  откладывается на будущее ребенка, а не мамы.
согласна
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #43 : 10 Декабря 2018, 19:55:14 »
Босячка, ты своим уже озвучила состав бюджета и их права на него? ;D
Мы слишком добрые и на них уходят все свободные деньги. :'( Пока мы отрабатываем тему, не мешайте папе отдыхать, он кормит всю семью.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #44 : 10 Декабря 2018, 19:55:28 »
В смысле, сыну надо было вообще все отдать, что ли? :o Полное обеспечение от матери на ту сумму, что она фактически тратила и плюс к этому сверху алименты отца? То есть, вклад получается 2:1, если не считать дополнительных затрат времени и сил от матери? А не жирновато ребенку-то?
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #45 : 10 Декабря 2018, 19:57:16 »
Мы слишком добрые и на них уходят все свободные деньги. :'( Пока мы отрабатываем тему, не мешайте папе отдыхать, он кормит всю семью.
это не ответ на вопрос :P или ответ "нет, не озвучила"?
Эликирую машек силически

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #46 : 10 Декабря 2018, 19:57:37 »
Если потребности ребенка удовлетворены, то остаток  откладывается на будущее ребенка, а не мамы.
Если этот остаток есть. Потому что траты на ребенка - это не только еда-одежда-кружки, это и коммуналка, и поездки на отдых, и переклеенные обои вместо изрисованных и изодранных, и более ранняя замена мебели-техники из-за износа... А еще можно учесть съем/владение большим жильем, без ребенка дама могла бы жить не в двушке, а в однушке, и недополученную прибыль, когда то на больничных сидит, то на лучшую вакансию не берут по причине "ребенок и никого на подхвате".
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #47 : 10 Декабря 2018, 19:59:58 »
Килька, ну если начать так натягивать сову на глобус, то можно и встречные предложения получить. Типа не даёшь видиться с сыном - перебьешься и без алиментов.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #48 : 10 Декабря 2018, 20:02:23 »
Нэнси, зачем все? Она могла тратить на него ровно четверть своей зарплаты и подработок, а остатки в кубышку, хочешь больше,  вот тебе твои алименты, ни в чем себе не отказывай.
харах, нет не озвучила, с бюджетом мя планирую их знакомить в начальной школе, когда они хотя бы считать научатся и отличать рубли от копеек.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #49 : 10 Декабря 2018, 20:06:11 »
Нэнси, зачем все? Она могла тратить на него ровно четверть своей зарплаты и подработок, а остатки в кубышку, хочешь больше,  вот тебе твои алименты, ни в чем себе не отказывай.
Ээээ... но это же ровно то же самое, что и так произошло. Она тратила на ребенка полную сумму содержания из своей з/п, понимаешь? А если бы снимала алименты со счета, то тратила бы половину суммы содержания из своих и остаток клала бы на счет. В итоге была бы та же самая сумма, но с парой лишних банковских операций. Она ж не ужимала ребенка и не упихивала его содержание в полторы копейки вместо трех, ну. Компы, поездки и прочее - это уж никак не прожитойчный минимум из серии на тебе тарелку каши и отъйопись.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #50 : 10 Декабря 2018, 20:08:20 »
харах, нет не озвучила, с бюджетом мя планирую их знакомить в начальной школе, когда они хотя бы считать научатся и отличать рубли от копеек.
состав бюджета включает в себя и источники его наполнения. Не исключено, это сделает из детей соучастников в совершении финансовых преступлений. В теме о воровстве многие отрапортовались в кражах у работодателя. Детям обязательно это знать?
Эликирую машек силически

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #51 : 10 Декабря 2018, 20:14:08 »
Нет, это не то же самое, хотя бы потому что сын не был в курсе всех финансовых потоков в семье. И таки нам неизвестны ни ее доход, ни сумма алиментов. Как  и взгляд сына на все эти лагеря, велосипеды, ролики.
xarax, конечно пусть заранее себе сухари в детдом сушат,  к бабушкам на пожить просятся.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #52 : 10 Декабря 2018, 20:15:05 »
Килька, ну если начать так натягивать сову на глобус, то можно и встречные предложения получить. Типа не даёшь видиться с сыном - перебьешься и без алиментов.
Если мужик руки распускает, особенно в присутствии сына, то график встреч могут и не присудить вполне официально. Женщина же не просто так свалила на другой конец города, сменила работу и круг общения, человек представлял реальную опасность.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #53 : 10 Декабря 2018, 20:16:03 »
Босячка Алименты даются женщине, чтобы она их тратила на содержание ребенка. Она тратит. Знать взгляды сына, ребенка на это законом и моралью не требуется.

Состав бюджета лишняя информация для детей. Как из-за возможности разглашения, так и зачем?
Эликирую машек силически

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #54 : 10 Декабря 2018, 20:16:43 »
, человек представлял реальную опасность.
Опять Киль хрустальный шар достала.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #55 : 10 Декабря 2018, 20:18:44 »
Нет, это не то же самое, хотя бы потому что сын не был в курсе всех финансовых потоков в семье. И таки нам неизвестны ни ее доход, ни сумма алиментов. Как  и взгляд сына на все эти лагеря, велосипеды, ролики.
Ну что ж, тогда надо взять калькулятор и посчитать. Что у нее был за доход, какой процент от него уходил на сына, не забыть про квартплату, жратву и пдрсенье хаты. Ладно, упущенную выгоду, так и быть, можно опустить. Хотя для полной точности...
Ну и если по итогу окажется, что она потратила меньше, чем сумма алиментов + 25% от своих доходов, то окей, пусть выплатит их сыну. А вот если окажется, что больше, то пусть сын с папашей доплачивают ей и валят на все четыре ;D
Но это уж совсем нечеловеческое отношение. И если сына так сильно ущемляли лагеря, ролики и велосипеды, чо ж он к папане жить не пошел? С определенного возраста дети вполне имеют право выбирать.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #56 : 10 Декабря 2018, 20:21:51 »
Так в том-то и соль, что алименты она на сына не тратила, а копила, то есть налицо нецелевой расход средств. На что она тратит свои деньги это ее личное дело, хочет сына балует, хочет на квартиру копит. Может отец сам предпочел бы сыну куртки-велосипеды-ролики покупать и отдавать, а может сам бы на квартиру копил.
Нэнси, вот этот вопрос меня и интересует, общались ли отец с сыном до совершеннолетия сына и что мать говорила сыну по поврду алиментов, потому что ни в жизнь не поверю, что сын ни разу не спрашивал.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #57 : 10 Декабря 2018, 20:24:05 »
Мы принимаем историю за истину, так?
Цитировать
С этим разводом он мне много крови попортил - я рассказывала, ты, наверно, помнишь. Кулаками размахивал, Валерку все хотел отобрать, вещи вывез все подчистую, одежду мою зимнюю порезал на кусочки, обувь испортил. Маму мою караулил на улице, пугал. Грозился в школу ко мне прийти и опозорить перед всеми. Не пришел, но я реально боялась - он мог ведь и такое сотворить. Человек без берегов абсолютно...
По-твоему, ну совершенно безопасный чувак?  :-\

Из этого также следует, что женщине пришлось с нуля за свои деньги покупать мебель и для себя, и для сына тоже, и все зимние вещи в ельцинские 90-е. Совместно нажитое в том числе, которое ей должно было отойти при разводе, и часть алиментов можно считать компенсацией за это имущество. К сожалению, более 20 лет назад с обращением в милицию по таким поводам было хуже.

Босячка
Я думаю, сын не задумывался, раз на все хватало, то мама решила вопрос.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #58 : 10 Декабря 2018, 20:25:41 »
Нэнси, вот этот вопрос меня и интересует, общались ли отец с сыном до совершеннолетия сына и что мать говорила сыну по поврду алиментов, потому что ни в жизнь не поверю, что сын ни разу не спрашивал.
Эээ. Ну я ни разу не спрашивала. И никогда не была в курсе фин.потоков в семье, потому что как бы... А я-то тут блин при чем? У меня все есть? Меня ни в чем не ущемили? Ну и супер, к чему мне знать, сколько мать на квартплату тратит, а сколько на бензин?
Почему сын должен быть обязательно такой как ты, а не такой, как я?
Да и вообще, что-то не припомню, когда это подробный отчет ребенку о семейной бухгалтерии стал обязательным пунктом хорошего воспитания.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #59 : 10 Декабря 2018, 20:26:08 »
Так в том-то и соль, что алименты она на сына не тратила, а копила, то есть налицо нецелевой расход средств.
зная о заначке, она позволила себе тратить на ребенка аналогичный объём своих средств, поэтому нецелевого расхода нет. Во всяком случае, из истории он неочевиден, нецелевой расход как и другое обвинение надо доказывать.

Но. Если она привирает о высоком уровне жизни сына в детстве, то соглашусь.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2018, 20:32:38 от xarax »
Эликирую машек силически