Автор Тема: Опять денег нет  (Прочитано 14038 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Опять денег нет
« : 11 Декабря 2018, 00:34:43 »
Цитировать
У меня перманентно нет денег. Сейчас у меня большие проблемы с кожей лица, дешевые средства не помогают, а те, что помогают, стоят около 9 тысяч и хватает их на месяц. Другое не помогает ничего, либо покупаю их, либо хожу со страшной красной и прыщавой физиономией. Нужно лечить 2 зуба, это еще около 6-8 тысяч, а они болят. Нужно ходить в зал, потому что я набираю вес, если перестаю туда ходить. В единственный зал, который удобно расположен, абонемент стоит 3500 в месяц. То есть в этом месяце мне надо откуда-то взять 20 тысяч только на себя, а у меня зарплата 30 и ребенок, у которого новый год в школе на носу. Алименты все ушли на зимнюю одежду ребенку и оплату его развлечений на зимних каникулах (платить надо было заранее). Подруги зовут провести новый год вместе, но я не смогу ни подарков купить, ни что-то к столу принести. А если не идти, то и дома ничего сделать не смогу. С ужасом понимаю, что если сейчас что-то сломается или порвется - брать деньги негде. КМП.

Зубы ладно, лечить надо. Но с зарплатой 30 тысяч и ребенком тратить 12500 в месяц на внешность? Автор слишком много кушает.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Опять денег нет
« Ответ #1 : 11 Декабря 2018, 00:39:15 »
В ее случае проблемы с лицом уже не просто "внешность", траты - суровая необходимость. Согласна, что зал можно было бы и заменить домашними упражнениями, прогулками и тому подобным.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Опять денег нет
« Ответ #2 : 11 Декабря 2018, 00:40:35 »
В ее случае проблемы с лицом уже не просто "внешность", траты - суровая необходимость. Согласна, что зал можно было бы и заменить домашними упражнениями, прогулками и тому подобным.

да, я знаю, что иногда на это много денег уходит. Но в ее случае можно попробовать обойти побольше врачей, может, кто-то и найдет что-то подешевле. Потому что треть зарплаты на уход за лицом при наличии ребенка - это втф.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: Опять денег нет
« Ответ #3 : 11 Декабря 2018, 00:47:33 »
А мне кажется,в любом случае тратить 9 тысяч в месяц на мазюкалки - это втф. Если такие серьёзные проблемы с кожей, надо обследоваться как следует, проблема в кишечнике или гормонах или ещё в чём-то, но точно не в неправильном креме
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Опять денег нет
« Ответ #4 : 11 Декабря 2018, 00:48:56 »
Неужели развлечения ребенка так дорого стоят????
Одежда, зубы, ладно. Но тренироваться можно и дома, пару гантель, скакалка, коврик и программа на Ютубе.

Плохая кожа серьезная проблема, если она работает с людьми. Клиента и побрезговать могут.  Так что ее тревогу понимаю.

И обследование на гормоны и проблемы с кишечником обойдется ей в те же 8-9 а то и больше тысяч. Вы цены на анализы видели?
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2018, 00:53:52 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Опять денег нет
« Ответ #5 : 11 Декабря 2018, 00:52:45 »
Зато обследование - это один раз, а не каждый месяц по 9 тысяч.

Кино с попкорном и кафе после - рублей 600, какой-нибудь детский спектакль - около 1000. Экскурсия в другой город - до бесконечности. Дети - это дорого.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2018, 00:54:46 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Опять денег нет
« Ответ #6 : 11 Декабря 2018, 00:53:45 »
Амфибия, Золушка
В истории и не написано, что это уходовый крем из магазина, а не специальные средства из аптеки, альтернативой которым "болтушка" или салициловая мазь. Не всегда поможет поиск проблемы в кишечнике, гормонах и прочем... Хотя, допустим, если гормоны, сколько стоят КОК на месяц? Сколько нужно сдать анализов и какова вероятность успеха подбора с 1 попытки?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Опять денег нет
« Ответ #7 : 11 Декабря 2018, 00:55:40 »
Вполне возможно, что это и есть те самые лечебные крема. Аптечные импортные средства стоят до...я.

Дети это черная дыра... Но если нет денег, то и на развлечениях ребенку экономят.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Опять денег нет
« Ответ #8 : 11 Декабря 2018, 00:57:39 »
Кок на месяц я покупаю за тыщу рублей, а что?
Ярина плюс. В некоторых аптеках до полутора цена дойдет, но это не 9 тыщ.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Опять денег нет
« Ответ #9 : 11 Декабря 2018, 00:58:17 »
Килл, окей, но она не может себе позволить уходовые средства за 9 тысяч. Тут либо зарабатывать больше, либо искать средства дешевле.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: Опять денег нет
« Ответ #10 : 11 Декабря 2018, 01:00:09 »
Амфибия, Золушка
В истории и не написано, что это уходовый крем из магазина, а не специальные средства из аптеки, альтернативой которым "болтушка" или салициловая мазь. Не всегда поможет поиск проблемы в кишечнике, гормонах и прочем... Хотя, допустим, если гормоны, сколько стоят КОК на месяц? Сколько нужно сдать анализов и какова вероятность успеха подбора с 1 попытки?
Да ладно, не всегда? Пара прыщиков может появиться от неудачного крема, но так, чтобы всё лицо цвело? Нет, не переубедишь, проблема внутри. И что за чудо-мази, которые могут помочь и которым нет альтернативы?
А вообще, я догадываюсь, в чем дело. На оставшиеся деньги автор питается всякой дрянью, вот и с кожей проблемы, и с лишним весом
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Опять денег нет
« Ответ #11 : 11 Декабря 2018, 01:02:02 »
Хотя, допустим, если гормоны, сколько стоят КОК на месяц? Сколько нужно сдать анализов и какова вероятность успеха подбора с 1 попытки?
Если обследование, то на часть гормонов можно сдать по омс,  остаток выйдет тысячи в 4-5 (включая УЗИ малого таза и прием доктора).  Таблетки от 500 рублей до 1500 тыс на месяц.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Опять денег нет
« Ответ #12 : 11 Декабря 2018, 01:14:00 »
Золушка, Амфибия
Повторю вопрос, почему речь только о мазях и уходовых кремах? Например,нейродермит и лечение, по ссылке есть и фигня устаревшего разлива, но в целом представление о жопе дает, прикидывая по английской версии, комплексно на 9 тысяч в месяц импортных препаратов быть может легко.
Или вот, Акне, тоже не подарок, и тоже далеко не всегда "кишечник и гормоны".

Роль диет во многом, включая чистоту кожи, в русскоязычном пространстве немного преувеличена. Я иногда даже удивляюсь, на что назначают диеты. :)

Кок на месяц я покупаю за тыщу рублей, а что?
Ярина плюс. В некоторых аптеках до полутора цена дойдет, но это не 9 тыщ.
Кто-то из знакомых жаловался мне в 2018 на 2-3 тысячи. Но не 9, конечно.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11204/-78
Re: Опять денег нет
« Ответ #13 : 11 Декабря 2018, 01:36:49 »
Но вы, автор, держитесь!
Мафия: Майя

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: Опять денег нет
« Ответ #14 : 11 Декабря 2018, 02:02:03 »
Никогда такого не было, и вот опять...

Оффлайн Комочек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +78/-6
Re: Опять денег нет
« Ответ #15 : 11 Декабря 2018, 02:59:03 »
2 зуба 7-8к? окей, не всем нравятся бесплатные стоматологии, но если зубы болят, они в принципе могут помочь (комочек так прошлым летом бежала, теряя тапки, и до сих пор залеченный зуб вполне себе хорошо живет). "Нужно ходить в зал" - ну тут у меня просто слов нет, выделить два часа дома можно всегда, особенно если ранее ходила и уже знаешь, что и как делать (а тренажеры вовсе не обязательны). На тему лица уже сказали. Чаще всего проблемы идут изнутри, а кожа - это как лакмусовая бумажка, тем более когда тебе уже за 30.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Опять денег нет
« Ответ #16 : 11 Декабря 2018, 03:21:13 »
2 зуба 7-8к? окей, не всем нравятся бесплатные стоматологии, но если зубы болят, они в принципе могут помочь (комочек так прошлым летом бежала, теряя тапки, и до сих пор залеченный зуб вполне себе хорошо живет).

А у меня, спустя 2 года, откололся кусок в половину зуба, перелечивание хойово сделанных по ОМС корней, изъятие анкерного штифта, установка новой вкладки и декоративная временная коронка (бо скол был по корень и до постоянной за много денег мы решили обождать) вышли в 12 тысяч вот прям щас. В рот я ипала бесплатное лечение, только с гарантией, отзывами и приличными врачами. И пусть весь мир подождет, потому что имплантация стоит штуку баксов, а ходить без зубов или с кривой челюстью в 30 - идиотизм на любителя.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2018, 03:22:58 от Jožin z bažin »
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Комочек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +78/-6
Re: Опять денег нет
« Ответ #17 : 11 Декабря 2018, 03:38:28 »
2 зуба 7-8к? окей, не всем нравятся бесплатные стоматологии, но если зубы болят, они в принципе могут помочь (комочек так прошлым летом бежала, теряя тапки, и до сих пор залеченный зуб вполне себе хорошо живет).

А у меня, спустя 2 года, откололся кусок в половину зуба, перелечивание хойово сделанных по ОМС корней, изъятие анкерного штифта, установка новой вкладки и декоративная временная коронка (бо скол был по корень и до постоянной за много денег мы решили обождать) вышли в 12 тысяч вот прям щас. В рот я ипала бесплатное лечение, только с гарантией, отзывами и приличными врачами. И пусть весь мир подождет, потому что имплантация стоит штуку баксов, а ходить без зубов или с кривой челюстью в 30 - идиотизм на любителя.
Комочек думала, что познала дзен стоматологии, но теперь может передать свою корону. (я носила временную коронку года три, ибо мне имели мозг на тему "у вас там кость не заросла"). Но в 30 лет бегать от стоматолога это дно.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Опять денег нет
« Ответ #18 : 11 Декабря 2018, 03:47:36 »
Комочек думала, что познала дзен стоматологии, но теперь может передать свою корону. (я носила временную коронку года три, ибо мне имели мозг на тему "у вас там кость не заросла"). Но в 30 лет бегать от стоматолога это дно.

Я надеюсь, этот мерссский зуб будет вести себя прилично под временной и вскоре можно будет запилить постоянную  :D
А пока, хожу как терминатор, с железякой, уходящей в кость практически, бо десна коагулирована по самое не могу)

Мне кажца, многие бегают не столько от стоматолога, сколько от цен. И я даже не особо хочу их осуждать, т.к. правда дорого  :-\
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Опять денег нет
« Ответ #19 : 11 Декабря 2018, 07:14:38 »
А мне кажется,в любом случае тратить 9 тысяч в месяц на мазюкалки - это втф. Если такие серьёзные проблемы с кожей, надо обследоваться как следует, проблема в кишечнике или гормонах или ещё в чём-то, но точно не в неправильном креме

Я где-то так тратила на восстановление кожи рук и рожи лица после химии. Встречала тогда людей, которые только на них живут. У них пп, чистят печень и желчный, регулярный плазмаферез и есть черт знает что, а кожа все равно караул.

Зато обследование - это один раз, а не каждый месяц по 9 тысяч.

Быгыг. Лечить нёх и сдать анализы один раз? ))))
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2018, 07:20:22 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: Опять денег нет
« Ответ #20 : 11 Декабря 2018, 07:20:33 »
Автор пишет лишь про лицо и не пишет про химиотерапию

Килл, по твоей ссылке в разделе "Лечение" первый пункт "Диетотерапия", далее антигистаминные препараты, наружный уход идет n-дцатым пунктом  :-\
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Опять денег нет
« Ответ #21 : 11 Декабря 2018, 08:11:24 »
Ну так, как спец рассказываю про нейродермит. Офигенно и быстро снять раздражение может Тридерм. Но он не стоит 9 тыщ. На лицо толстым слоем его не намажешь, хуже только будет. А уж как изнутри бороться.... МКЦ, тоже не фантастическая сумма, да и месяцами жрать его не будешь. И когда симптомы на лице сняты, я перешла к жёсткому методу - вся вот эта мокнущая красота моется с обычным (чтоб сушило) мылом и мажется опять-таки тонким слоем детского советского крема. Повторять часто.
Можно мазать не Тридерм и детским кремом, а какой-нибудь нетроджиной, но для лица я ее не пробовала. Ну в общем, я столько в месяц на свой нейродермит не тратила никогда
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Опять денег нет
« Ответ #22 : 11 Декабря 2018, 08:11:37 »
Она не пишет, что у неё один крем за девять тысяч. Она пишет, что у неё средств на девять тысяч. Средств. Множественное число. Т.е. там может быть полный комплект: умывалка, тоник, сыворотка, крем ночной, крем дневной, какая-нибудь штука для точечного применения и т.д.
Ну и да, даже обычная уходовая косметика нормального качества стоит не сильно дёшево. У меня вон обычный крем, увлажняющий, без каких-либо лечебных свойств, проще некуда, стоит косарь. А одним кремом не обойтись.
А если это не совсем обычная уходовая косметика, то жизнь начинает открываться с ещё более удивительных сторон. Взять хотя бы Ля Рош Позе, ничо не купил -- десятки нету.
И косметика -- штука такая, что если тебе что-то очень хорошо подходит, то лучше никуда не дёргаться, особенно при проблемной-то коже.
Да-да, кто-то обмазывается «Чистой линией» и прекрасно себя чувствует, это я помню.

Короче, косметос и зубы я понимаю. Чего не понимаю, так это зала за три штуки в месяц. Это уже баловство какое-то, если честно. Нет денег на зал -- занимаешься дома, вот и всё.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: Опять денег нет
« Ответ #23 : 11 Декабря 2018, 08:50:47 »
В ее случае проблемы с лицом уже не просто "внешность", траты - суровая необходимость. Согласна, что зал можно было бы и заменить домашними упражнениями, прогулками и тому подобным.
Спортзал ничем не заменяется, а если заменяется, значит, не слишком нужен.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Опять денег нет
« Ответ #24 : 11 Декабря 2018, 09:08:43 »
При зп в тридцатку и ребенке тратить треть суммы на рожу - преступление. Ищи альтернативы или зоди прыщавой.
Но ведь с прыщавой рожей невозможно будет найти оленя спонсора достойного отца её ребёночку.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Опять денег нет
« Ответ #25 : 11 Декабря 2018, 09:13:47 »
Прыщи -- это зачастую ещё и больно.
Ну и да, при работе с людьми рожа роляет.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: Опять денег нет
« Ответ #26 : 11 Декабря 2018, 09:18:34 »
А почему проблемы с кожей это прыщи только. Я таким людям хочу отдолжить свою очень капризную кожу хотя бы на пару дней. И тогда посмотрим кто как запоет. У меня кожа атас, это не только высыпание, она может покрыться коркой или просто покраснеть. А физические ощущения будут просто трындец. Так что обычно для кожи подбирается набор средств. А нормальные средства зачастую стоят как боинг
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Опять денег нет
« Ответ #27 : 11 Декабря 2018, 09:35:57 »
Люди, для которых прыщи это не проблема. Один-два - не проблема. Если воспалена вся кожа, плюс зуд это уже серьезно. И это надо лечить.

И согласна, что, возможно, денег на хорошую еду тоже нет. Но как ее в этом винить?

30 тысяч это обычная и даже неплохая зарплата.  Другое дело, что с ростом цен ее не хватает на все.
Сколько там у нее алиментов? Ну плюс ещё 6-10 тыс, допустим в хорошем случае.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2018, 11:39:53 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Опять денег нет
« Ответ #28 : 11 Декабря 2018, 10:03:16 »
Спортзал ничем не заменяется
Почему?
Зал, конечно, удобнее, но в домашних/уличных условиях можно найти альтернативу. Даже зимой.

И это... далее когда я занималась кроссфитом, у меня входило меньше 3500 в месяц. Сейчас, с абонементом - меньше полутора, это зал в центре города с бассейном.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Опять денег нет
« Ответ #29 : 11 Декабря 2018, 10:06:21 »
Макарошки -- это уже вангование)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)