Автор Тема: Опять денег нет  (Прочитано 13976 раз)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Опять денег нет
« Ответ #60 : 11 Декабря 2018, 15:18:54 »
Автор пишет лишь про лицо и не пишет про химиотерапию

Килл, по твоей ссылке в разделе "Лечение" первый пункт "Диетотерапия", далее антигистаминные препараты, наружный уход идет n-дцатым пунктом  :-\
Яи сказала, что там есть устаревшей фигни, но по-английски тут не все читают, чтобы давать ссылку. А дама не писала, что покупает наружный уход. Антигистаминные тоже могут быть дорогими и дешевыми. Или антибиотики, которые тоже есть в списке. И даже то, что мажут, может быть не "уходом", а лечением.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: Опять денег нет
« Ответ #61 : 11 Декабря 2018, 15:19:12 »
Не яжемамки, а яжедумалки.

Для кожи нужно к дерматологу сходить, а не непонятные кремы покупать.
Если денег в семье мало, нафиг тратить их на дорогие развлекушки для дочки: нормальная еда для дочки, квартплата за дочку и школьный праздник - вполне себе целевая трата алиментов. А в качестве развлечений можно на горку сходить, в настолки поиграть, на лыжах покататься если таковые имеются, книжки вслух почитать.

Спортзал - замечательно, но нормальное питание для здоровья важнее. Я по утрам гуляю по городу и вижу десятки людей, занимающихся физкультурой. Люди бегают вдоль набережных и по парковым дорожкам, делают зарядку на Стрелке и у Петропавловки, отжимаются и подтягиваются на турниках в парках и во дворах, поодиночке и компаниями. С месяц назад видела у Петропавловка компанию только что искупавшихся - большую такую, человек 20-30.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Опять денег нет
« Ответ #62 : 11 Декабря 2018, 15:22:17 »
Сарделька, и ты туда же
Где автор написала, что она покупает крем для лица, покажи пальцем в исходной истории? Средства могут быть выписаны врачом, и включать в себя не только мази и кремы, но и разные таблетки.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Re: Опять денег нет
« Ответ #63 : 11 Декабря 2018, 15:22:59 »
Не яжемамки, а яжедумалки.

Для кожи нужно к дерматологу сходить, а не непонятные кремы покупать.
Если денег в семье мало, нафиг тратить их на дорогие развлекушки для дочки: нормальная еда для дочки, квартплата за дочку и школьный праздник - вполне себе целевая трата алиментов. А в качестве развлечений можно на горку сходить, в настолки поиграть, на лыжах покататься если таковые имеются, книжки вслух почитать.


Кто сказал, что там дорогие развлекушки? сейчас вы  принципе все дорого.
И вам уже ответили - дерматолог в некоторых случаях прописывает вполне себе дорогие средства. Не все лечится болтушкой ха 150р. И , прежде чем обзывать человека дурой, научитесь читать: расходы у неё на ребёнка основные. Просто НГ события выбили из колеи. Представляю, когда все едут на экскурсию под нг, а один ребёнок - нет.

Тихонько аплодирую тем, кто умеет читать : действительно, как бедолага посмела пожаловаться, что ПОСЛЕ обеспечения Ребенка у неё не осталось на зубы и лицо!(( да если видеть прыщавую рожу каждый день - так и жизнь возненавидишь. Что, ребёнок это не почувствует?
У меня лицо норм, но лысею. Потратила на исследования около 50к, проблему так и не нашли. Немного помогают средства  15-20 к в месяц (смотря , где заказывать - если с ебея удаётся выкупить, то норм).  И да, я трачу эти деньги, потому что в магазине можно просто начать рыдать, увидев своё отражение, а после париков волосы выпадают ещё быстрее - это тупик.
не будь возможности покупать средства  - ну... я точно бы приуныла. Стала бы меньше работать, меньше зарабатывать и далее по списку.
Она молодец ещё, что кредит не взяла - на это мозгов хватает, уже плюс.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: Опять денег нет
« Ответ #64 : 11 Декабря 2018, 15:27:43 »
Даже если развлекухи недорогие - сначала еда, лечение, одежда, оплата жилья, потом все остальное. И себе, и ребёнку.

Если это пздц как тоскливо - нечего вообще детей заводить, а то потом ребёнку придётся лечить последствия неправильного питания, или рано сиротой остаться, если мать на себя забивает.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2018, 15:32:36 от Сарделька »

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Опять денег нет
« Ответ #65 : 11 Декабря 2018, 15:32:25 »
Тренажеры таки придуманы для инвалидов. Здоровому человеку, знакомому с техникой, достаточно свободных весов.
ЧТО такого можно делать в зале, чего нельзя дома, я не знаю. Вопроса мотивации я не касаюсь.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4759
  • Карма: +931/-23
Re: Опять денег нет
« Ответ #66 : 11 Декабря 2018, 15:32:33 »
Ой, мля, тренажеры :) Золушка, есть такая штука, как базовые упражнения. Это основа и их легко делать дома.  У меня дома набор гантелей, гиря, штанга, эспандеры и т.д. + программы типа p90x  Поверьте, этого более чем достаточно. Было бы желание.
Вот за питанием надо следить, да. Но, кстати, это можно делать очень бюджетно.

Жалко тетку. Я б попробовала займ на работе взять. Хотя бы зубы вылечить. Инфекция от них, кстати, может и на коже отражаться, насколько мне известно.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: Опять денег нет
« Ответ #67 : 11 Декабря 2018, 15:48:55 »
Я в отпуске развлекалась занятиями дома. Полчаса-час в день под музыку было весело и ненапряжно. Не то, чтобы сильно похудела, но выглядеть стала более подтянуто. Потом началась работа, и... я забила  :( началось "а еще домашние дела надо сделать, а еще туда забежать, а еще то", что после этого всего дома максимум на сериальчик хватало.
И да, я согласна, что какие-то упражнения можно и лучше делать дома, но. Я вот технику смотрела в видосиках на ютубе и вроде как стала делать как там, но я бы все равно не отказалась, чтобы кто-то за мной понаблюдал и сказал, правильно ли я делаю, какие упражнения мне лучше подойдут и прочее. За это я бы отвалила денег на зал на пару месяцев. но залов относительно возле дома нет, а ехать куда-то очень влом

Поддержу по поводу государственного дерматолога. И мне, и маме там (а дело у нас с мамой в разных городах происходило) врач ставил диагноз просто с одного взгляда, назначал лечение, и все прекрасно помогало (в моем случае, правда, только мазалки не помогли, пришлось сходить еще раз за назначением таблеток). Меня еще гоняли соскоб для проформы сдать, но там диагноз подтвердился.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4374/-372
Re: Опять денег нет
« Ответ #68 : 11 Декабря 2018, 15:50:22 »
Не знаю, где живёт автор, но на моей окраине Питера 3500 стоит очень навороченный клуб с бассейном при безлимитном посещении. Попроще обойдется в 2000-2500. А уж если с деньгами туго то есть бассейн за 300 рэ за посещение.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Опять денег нет
« Ответ #69 : 11 Декабря 2018, 16:05:37 »
Зубы - это куда деваться, надо лечить, как появится возможность.
Спортзал придется заменить домашними упражнениями.
Проблемы с кожей лечить - а врачи-то что говорят, в чем причина? Если демодекоз - от него есть препараты и более доступные, а если гормональное - так куда проще при отсутствии противопоказаний сесть на ОК, зачастую это действительно помогает, даже при отсутствии интимных отношений, и это хоть и не настолько дешево, но опять же не тот препарат за 9тыс (кстати, что за препарат такой?) Или таки не помогает? Или это не про дикое акне, а про что-то совсем жесткое-аутоиммунное?

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Опять денег нет
« Ответ #70 : 11 Декабря 2018, 16:09:47 »
А в качестве развлечений можно на горку сходить, в настолки поиграть, на лыжах покататься если таковые имеются, книжки вслух почитать.
Вот поэтому я и не женюсь. (с)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Rillena

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Карма: +37/-1
Re: Опять денег нет
« Ответ #71 : 11 Декабря 2018, 16:35:41 »
Про абонемент: это может быть не супер-пупер клуб, а, наоборот, небольшой город и отсутствие конкуренции. В моем городке на 100 тысяч населения цены значительно выше, чем в соседнем миллионнике, да и качество услуг зачастую так себе
Ежегодно около тридцати тысяч человек умирают во сне по невыясненным причинам. Спокойной ночи.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4374/-372
Re: Опять денег нет
« Ответ #72 : 11 Декабря 2018, 16:38:57 »
Так если цены выше, а качество так себе, то это ещё один плюс к заниматься дома

Оффлайн Rillena

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Карма: +37/-1
Re: Опять денег нет
« Ответ #73 : 11 Декабря 2018, 16:41:22 »
Так если цены выше, а качество так себе, то это ещё один плюс к заниматься дома
С этим и не спорю, просто все тут очень удивляются ценам, вот я и сделала предположение
Ежегодно около тридцати тысяч человек умирают во сне по невыясненным причинам. Спокойной ночи.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91859
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Опять денег нет
« Ответ #74 : 11 Декабря 2018, 16:48:52 »
Ду-у-ура. Ребёнка завела, а основные статьи расходов по-прежнему косметика и развлечения.

Да стерва вообще. Посмела не быть как настоящая овуляшка-яжемать и не забить на себя. *табличка*

Золушка, для снижения веса тренажеры так себе помогут. По идее нужно сочетание анаэробных (тренажеры) и аэробных (кардио) нагрузок, чтобы и жир уходил, и мышцы в форму приходили.

Я ходила в зал, где абонемент на год стоит около сорока тысяч. И один хрен я, ленивая сволочь, ходила раз в месяц в лучшем случае. В этом году не стала покупать. Все равно у меня то работа, то blyadки, то понос, то золотуха.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4374/-372
Re: Опять денег нет
« Ответ #75 : 11 Декабря 2018, 16:54:00 »
Так если цены выше, а качество так себе, то это ещё один плюс к заниматься дома
С этим и не спорю, просто все тут очень удивляются ценам, вот я и сделала предположение
Так удивляются не ценам, а тому, что при зп в 30 на спортзал уходит 3500

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Опять денег нет
« Ответ #76 : 11 Декабря 2018, 17:19:35 »
Цитировать
Кино с попкорном и кафе после - рублей 600
это где такие цены низкие? я в начале года сходила в кино на полтора косаря (билеты - 2шт, маленький попкорн - 2шт, маленькая пепси - 2шт). даже без кафе потом. оухевала с чека потом. кино - это нифига не бюджетно. когда денег нет - с ребенком идут гулять к елочке украшенной в парке или на площади. лепят снежки и снеговика, а когда замерзают - прыгают и бегают, чтоб согреться >:( ;D

---
у меня уходовой косметики тоже на многотыщ. один крем 1200, другой 1400... а еще 2 умывалки же (тоже, считай, по косарю каждая). и это у меня лосьона\тоника нет, меня жаба душит. но есть маска, тоже косарь, если не полтора... а еще ведь пилинг, средство точечное от прыщей (храни его господи, стоит копейки, до 100рэ, но ведь тоже деньги). да плюс еще неудачные вещи, что купил, а не подошло (лярошпозеевская эмульсия от купероза, например, у меня с первого применения вызвала жесткую аллергию и прыщи, теперь валяется в холодильнике в назидание потомкам), все равно заранее никто не скажет будет ли работать и не сделает ли очередная мазалка хуже.
короче, 9к - как нефиг делать.

зал - забавно. особенно про удобство расположения. извини, у тебя нет денег, придется ездить в гребеня, чтоб сэкономить или заниматься дома и пересмотреть питание. ашоподелать.
зубы лучше лечить сразу, пока еще есть, что лечить. а то так запустишь, его удалят и привет имплантация! там уже не 8к за два зуба будет, а все 40. за один. ;D :'( у меня матушка как раз в процессе восстановления зубов. допрыгалась до того, что нет ни одного зуба, не требующего вмешательства. подбили предварительные суммы и о-ху-самизнаетечтодальше от цифр. :-X
такшт, автор в жопе, конечно, но есть нюансы. если кое-где кое-что изменить в тратах, можно и выкроить хотя бы на лечение одного зуба. а то и на кило мандаринов и гирлянду для ребенка. и отметить нг дома. разобраться со всем дерьмом и потом куда-нибудь сходить.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: Опять денег нет
« Ответ #77 : 11 Декабря 2018, 17:23:22 »
ЧТО такого можно делать в зале, чего нельзя дома, я не знаю.

Штангу тягать. Стоит пзц сколько, места требует дофига и не дай бог на пол уронить. Да еще и в одну каску нифига не безопасно так-то
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: Опять денег нет
« Ответ #78 : 11 Декабря 2018, 17:27:16 »
зал - забавно. особенно про удобство расположения. извини, у тебя нет денег, придется ездить в гребеня, чтоб сэкономить или заниматься дома и пересмотреть питание.

Ну хз, в некоторых случаях на проезде до зала можно прокатать больше, чем сэкономишь на абонементе. Плюс время, которое лучше ребенку уделить, чем в автобусе два часа трястись.

На месте автора я бы зубы сначала лечить стала. Стоит их чутка подзапустить, и потом лечение уже будет не 7-8к, а ощутимо больше.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Опять денег нет
« Ответ #79 : 11 Декабря 2018, 17:30:54 »
Слобода, вот поэтому я написала "или". как по мне, у автора странное распределение бюджета, вот и все.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4129
  • Карма: +1566/-10
Re: Опять денег нет
« Ответ #80 : 11 Декабря 2018, 19:12:38 »
обычно для снижения веса на все эти групповые занятия по пилатесу и прочему ходят в последнюю очередь. Для развлечения, скорее, и разнообразия. А основное - таки тренажеры. Нет на групповом фитнесе таких нагрузок, чтобы килограммы прямо таяли, там эти программы рассчитаны так, чтобы комфортно заниматься могли все, в том числе и баба Клава с весом 120 кг.
По опыту, питание больше влияет. С фитнесом и диетой у меня было -12 кило за 3 месяца. С тренажерным и без диеты за те же три месяца вес не изменился, основные параметры тоже *ну, руки красиво накачались, немного изменилась форма живота и бедер, и все*.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Опять денег нет
« Ответ #81 : 12 Декабря 2018, 08:40:39 »
А в качестве развлечений можно на горку сходить, в настолки поиграть, на лыжах покататься если таковые имеются, книжки вслух почитать.
Настолки вычёркивай. Хрен поиграешь в настолки. Лет до восьми.
(Ну, в моём понимании настолки.)

Цитировать
Кино с попкорном и кафе после - рублей 600
это где такие цены низкие?
В Украине.
У нас в городе билеты 60-70 грн, попкорн от 20 до 60 за ведро.
На двоих два огромных ведра попкорна и сеанс - 260 грн. Это как раз 500-600 рублей.
Только зарплаты в массе хорошо, если пятёрик. А так в пределах 3-5к у многих. Это около 10к рублей.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Опять денег нет
« Ответ #82 : 12 Декабря 2018, 08:45:50 »
Наверное, морда прыщавая, а крема за десятку нет?
Блин. У меня щас средств уже больше чем на десятку, консультации врачей, назначения, а морда как покрыта лютейшим звездецом уже четвертый месяц, так и есть  :'(
Автору хоть помогает.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: Опять денег нет
« Ответ #83 : 12 Декабря 2018, 09:12:24 »
Винчи, я вот не предполагаю, что она кормит макаронами ребенка, но если у неё цветет лицо и разносит без тренажерного зала, то как минимум надо бы сходить к эндокринологу ну и всё же начать следить за своим питанием
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Опять денег нет
« Ответ #84 : 12 Декабря 2018, 09:45:54 »
Подскажите, а где сходить в Москве с ребенком в кино с попкорном  и кафе на тысячу?
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4759
  • Карма: +931/-23
Re: Опять денег нет
« Ответ #85 : 12 Декабря 2018, 09:54:43 »
Подскажите, а где сходить в Москве с ребенком в кино с попкорном  и кафе на тысячу?
попкорн можно купить в супермаркете. Все кинотеатры сейчас в тц. Там обычно есть крупные гипермаркеты. Если с дитем идти до обеда, то и билеты дешевле.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Опять денег нет
« Ответ #86 : 12 Декабря 2018, 10:09:03 »
Подскажите, а где сходить в Москве с ребенком в кино с попкорном  и кафе на тысячу?
ну мы ходили в золотой вавилон( примерно полтора года назад) и в Ладогу (недавно). но сеансы утро субботы. рублей 500 на билеты и остаток на попкорн. кстати приятно была удивлена что на входе  не шмонали как в моем детстве.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4374/-372
Re: Опять денег нет
« Ответ #87 : 12 Декабря 2018, 11:34:30 »
Позавчера ходили в кино три билета 820 руб. Но это вечерний час пик, утром дешевле.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4759
  • Карма: +931/-23
Re: Опять денег нет
« Ответ #88 : 12 Декабря 2018, 11:39:23 »
Подскажите, а где сходить в Москве с ребенком в кино с попкорном  и кафе на тысячу?
ну мы ходили в золотой вавилон( примерно полтора года назад) и в Ладогу (недавно). но сеансы утро субботы. рублей 500 на билеты и остаток на попкорн. кстати приятно была удивлена что на входе  не шмонали как в моем детстве.

что за билеты такие дорогие. Открыла афишу первый попавшийся фильм. От 170 р. 2д  или 3д. Кинотеатр - киномакс, очень хороший (отличные кресла, большое расстояние между рядами, звук, картинка - все зашибись)
ну 330 р. если вечером, но не 500
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Опять денег нет
« Ответ #89 : 12 Декабря 2018, 11:46:37 »
что за билеты такие дорогие.
ну 330 р. если вечером, но не 500
Перечитай:
ну мы ходили в золотой вавилон( примерно полтора года назад) и в Ладогу (недавно). но сеансы утро субботы. рублей 500 на билеты и остаток на попкорн. кстати приятно была удивлена что на входе  не шмонали как в моем детстве.
Зря насчёт шмона. В мои детские времена бывало, что пьяное быдло шумно бухало на задних рядах и швыряло бутылки в экран.
Сеансы дневные, в зале кроме них одни мамы с детьми... Приходилось вставать и уходить.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 11:48:20 от ВЫдрик »
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли