Автор Тема: pikabu.ru - Блондинка/Таких тупых не бывает  (Прочитано 9404 раз)

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: pikabu.ru - Блондинка/Таких тупых не бывает
« Ответ #30 : 11 Декабря 2018, 23:17:59 »
А в чем проблема вытащить размораживаться заранее? Вечером собралась готовить - так утром до того достала, положила в миску на столе и ушла на работу, приходишь - оно уже размороженное.

Да десятки причин есть, чтобы не размораживать заранее. С утра вытащил мясо - значит, теперь его 100% нужно приготовить, не то пропадет. А если на работе задержишься? Или именно сегодня после работы не домой пойдешь (позвали куда-то, решила за покупками съездить, аврал)? Или просто усталой придешь, а тут еще это чертово мясо готовить, а тебе бы просто перекусить, что есть, и быстрее в душ и спать... Или разморозила фарш на котлеты, пришла домой и обнаружила, что не все ингредиенты на котлеты есть. Или забить, или в магазин идти... А если в микроволновке: пришла с работы, если есть время, настроение, то готовишь. Выбрала рецепт, проверила ингредиенты, поставила размораживаться.
Не люблю, когда меня дома ждет размороженное мясо, которое обязательно нужно приготовить.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: pikabu.ru - Блондинка/Таких тупых не бывает
« Ответ #31 : 12 Декабря 2018, 00:12:22 »
а ещоооо размораживающееся целый день в миске на столе мясо начинают надкусывать коты всякие.
крышки спихивают, пакеты дерут и надкусывают.
сссволочи
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26071
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: pikabu.ru - Блондинка/Таких тупых не бывает
« Ответ #32 : 12 Декабря 2018, 00:35:31 »
Я в курсе, что это не партеногенез. Вон выше цитата из вики, что это очень редко встречается. Я вообще удивился сам.
Но куры могут в зачаточный партеногенез. Эмбрион не развивается, "замирает". Интереснее другое: они ещё и в смену пола могут. Не видела, но учебники и деревенские приметы подтверждают: могут. Причем есть фото частичного превращения (голова петуха на теле курицы, или по линии позвоночника - с одной стороны курица, с другой - петух. Или просто кукарекают). А вот в том, способна ли эта петушица оплодотворить курицу, мнения расходятся. Но факт: такое может произойти в отсутствие петуха, поэтому а каждом корпусе птицефермы есть петух-дармоед. Сидит и кукарекает.  Может, ваша подруга что-то об этом читала и не поняла?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: pikabu.ru - Блондинка/Таких тупых не бывает
« Ответ #33 : 12 Декабря 2018, 01:21:14 »
Мои любимые окуительные истории от знакомого, помню годами, парню было 18.

Как правильно: карис или карес?
.
Пища в желудке переваривается под воздействием высоких температур. Отвечаю! Я сам видел: я как-то проглотил гвоздь, а высрал его уже расплавленным.
.
В детстве мы с соседкой пытались заняться сексом, но у нее ещё не образовалось влагалище
.
Подруга танцевала мне стриптиз, а я придавал ей ускорение пенделем, чтобы она быстрее крутилась вокруг шеста (здесь показывает на ржавые стойки от качелей)
.
Один мой знакомый много дрочил и у него член уменьшился в два раза
.
Если отсосать кому-нибудь, а потом пожевать жвачку, то ты не гей

Не то, чтобы это имело дофига отношения к стартовому посту, но мне название навеяло воспоминания.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: pikabu.ru - Блондинка/Таких тупых не бывает
« Ответ #34 : 12 Декабря 2018, 01:30:21 »
а ещоооо размораживающееся целый день в миске на столе мясо начинают надкусывать коты всякие.
крышки спихивают, пакеты дерут и надкусывают.
сссволочи
Можно в холодильник на ночь перекладывать. И разморозится до вечера, и коты не доберутся, и можно обратно в морозилку пихнуть/еще день подержать, если планы поменялись.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: pikabu.ru - Блондинка/Таких тупых не бывает
« Ответ #35 : 12 Декабря 2018, 01:37:25 »
Цитировать
Если отсосать кому-нибудь, а потом пожевать жвачку, то ты не гей
Какой интересный бидораз у вас знакомый

der Westen

  • Гость
Re: pikabu.ru - Блондинка/Таких тупых не бывает
« Ответ #36 : 12 Декабря 2018, 01:39:31 »
Цитировать
Вспомнил случай, как я  на новогодних каникулах в январе пытался со скидкой попасть в эрмитаж, но бабка-кассирша изучив паспорт просто вычла из 2014 1996 и спорила до усрачки что мне есть 18 (д.р у меня в июне)
Я помню, одно время на кассах в ряде московских супермаркетов со стороны кассира висело объявление вроде "совершеннолетними считаются те, кто родился в "название текущего месяца" и год тогдашний -18 (кажется 94 или 95)".
И я, кажется, рассказывала, как кассира не устроил цвет паспорта. Не красненький - не подходит. А красненький менялся, мне как раз 20 было

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: pikabu.ru - Блондинка/Таких тупых не бывает
« Ответ #37 : 12 Декабря 2018, 01:59:52 »
Но ведь если мясо разморозить в микроволновке, оно становится невкусным. Реально, неравномерно прогревается, что ли.

Не замечала, что вкус меняется.
Прогревается да, неравномерно, но в современные микроволновки обычно останавливаются через половину времени, чтобы можно было прийти, забрать уже размороженное мясо, а остальное перевернуть.
А заранее достать я тупо забываю  ;D

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2287
  • Карма: +303/-25
Re: pikabu.ru - Блондинка/Таких тупых не бывает
« Ответ #38 : 12 Декабря 2018, 05:39:17 »
Но ведь если мясо разморозить в микроволновке, оно становится невкусным. Реально, неравномерно прогревается, что ли. Когда-то так делала. В горячую воду класть - тем более только хорошее мясо портить. И тут даже без всяких причин типа "вредно", банально вкус не тот. А в чем проблема вытащить размораживаться заранее? Вечером собралась готовить - так утром до того достала, положила в миску на столе и ушла на работу, приходишь - оно уже размороженное.
Я размораживаю его обычно не до мягкости, а до состояния, когда уже можно резать ножом. Хотя еще твердое на ощупь. Зачем капитально оттаивать весь кусок, когда мне часть отрезать нужно? Про вкус не замечала ни разу.
Заранее я достать не только тупо забываю (это постоянно), но и за весь день могу передумать, что готовить. Или вообще лень будет. А так пришла с работы, взялась, сунула кусок в микроволновку и вперед!

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: pikabu.ru - Блондинка/Таких тупых не бывает
« Ответ #39 : 12 Декабря 2018, 06:27:15 »
Я на куски режу сразу после покупки, замораживаю уже нужными кусками. А размораживаю в холодильнике, хотя микроволновка есть, но мне так удобнее почему-то.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: pikabu.ru - Блондинка/Таких тупых не бывает
« Ответ #40 : 12 Декабря 2018, 09:24:09 »
Я уже как-то рассказывала тут, идем с подругой (нам по 30 лет) по мостику. На мостике стоит детсадовская младшая группа и воспитательница им говорит: вот дети, смотрите, это уточки. Красивые зелененькие - это уточки мальчики, а серенькие - это уточки девочки.
И тут моя подруга - серьееезно??? Никогда бы не подумала!!
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - Блондинка/Таких тупых не бывает
« Ответ #41 : 12 Декабря 2018, 09:45:04 »
Я размораживаю его обычно не до мягкости, а до состояния, когда уже можно резать ножом. Хотя еще твердое на ощупь. Зачем капитально оттаивать весь кусок, когда мне часть отрезать нужно? Про вкус не замечала ни разу.
Заранее я достать не только тупо забываю (это постоянно), но и за весь день могу передумать, что готовить. Или вообще лень будет. А так пришла с работы, взялась, сунула кусок в микроволновку и вперед!
А, ну если не до мягкости размораживать, то да, норм. Это если до мягкости и в микроволновке или под водой - реально "разваливается" как-то, невкусно. И наличие дома котов - это да, повод не оставлять мясо в свободном доступе на кухне. А если котов нет - да нормально все, и что значит "пришла, а готовить неохота"? Надо - значит надо. Если я поленюсь готовить, то сама же останусь голодной, и свои (муж-дети) тоже. Ну если уж совсем невмоготу - окей, закинем в порядке исключения сосиски, а это мясо можно задвинуть в холодильник (в сам холодильник, а не морозилку) и приготовить потом. И вечером могу достать из морозилки просто в холодильник, и пусть за день медленно размораживается.
Хотя вообще не люблю я эту микроволновку. Может, оно и "бабка темная сказала", но предпочитаю не рисковать и не проверять на себе, правда это или байки про ее вред. А вот мультиварка - штука удобная, и там никакого дополнительного излучения нет, в ней готовить так же, как на электрической плите. Хотя плита у нас газовая, но ведь немало людей и с электрическими живут, и никто про них ничего дурного не говорил.
Я уже как-то рассказывала тут, идем с подругой (нам по 30 лет) по мостику. На мостике стоит детсадовская младшая группа и воспитательница им говорит: вот дети, смотрите, это уточки. Красивые зелененькие - это уточки мальчики, а серенькие - это уточки девочки.
И тут моя подруга - серьееезно??? Никогда бы не подумала!!
А что не так? Воспитательница объясняет малышам. Зелененькие - мальчики, серенькие - девочки. Все верно, не загружать же трехлеток словами "самец" и "самка", это немного попозже узнают. Или тут вся суть истории в реакции подруги?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: pikabu.ru - Блондинка/Таких тупых не бывает
« Ответ #42 : 12 Декабря 2018, 11:02:18 »
И каким же образом это приведет к появлению неких мифических канцерогенных веществ?
Это ещё фигня... вот то, что в кипячённой воде зарождаются канцерогены, если её разбавить некипячённой - вот это шикардос.
И тоже, мерзавцы, не признаются какие именно вещества зарождаюцца...

Или тут вся суть истории в реакции подруги?
Скорее всего подруги. Она наверное думала, что и у уточек мальчики некрасивые, а вот девочки накрашенные.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1919
  • Карма: +171/-12
Re: pikabu.ru - Блондинка/Таких тупых не бывает
« Ответ #43 : 12 Декабря 2018, 11:56:53 »
И тоже, мерзавцы, не признаются какие именно вещества зарождаюцца...
Полумертвая вода. Страшный канцероген же!

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: pikabu.ru - Блондинка/Таких тупых не бывает
« Ответ #44 : 12 Декабря 2018, 12:24:13 »
это уточки. Красивые зелененькие - это уточки мальчики, а серенькие - это уточки девочки.
И тут моя подруга - серьееезно??? Никогда бы не подумала!!
Я так с другом (38 лет) как-то шла.
Вышли к озеру, там куча уток, а он спросил, что за вид "вот эти яркие". Долго офигевал, что это не другой вид, а другой пол.

Но это норм, наверно. Это не та инфа, которая в жизни часто встречается, особенно если уток раз в год видишь   :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - Блондинка/Таких тупых не бывает
« Ответ #45 : 12 Декабря 2018, 12:38:39 »
Это ещё фигня... вот то, что в кипячённой воде зарождаются канцерогены, если её разбавить некипячённой - вот это шикардос.
И тоже, мерзавцы, не признаются какие именно вещества зарождаюцца...
Тут другое. Не канцерогены, а если разбавить чай некипяченой водой - может прихватить диарея. Вот не знаю, почему так - но факт остается фактом, когда-то очень давно сталкивалась. При том, что вода была не из-под крана, а фильтрованная (из фильтра-кувшина), я эту воду и просто так пью, ни с чем не смешивая, и все в порядке. А вот в чай добавить - все раза 3 в жизни, что так делала, живот подводил после этого. Причину так и не выяснила, но так давно не делаю, проще подождать, пока чай остынет, и не разбавлять вообще.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: pikabu.ru - Блондинка/Таких тупых не бывает
« Ответ #46 : 12 Декабря 2018, 12:41:03 »
Только хотел рассказать про эти ох*ительные истории про диарею, так тут как тут. Сколько раз разбавлял - ничего не было.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: pikabu.ru - Блондинка/Таких тупых не бывает
« Ответ #47 : 12 Декабря 2018, 12:47:42 »
Только хотел рассказать про эти ох*ительные истории про диарею, так тут как тут. Сколько раз разбавлял - ничего не было.
Вот что-то тоже не замечал. А так было бы классно. Сколько бы люди на слабительных сэкономили.
Но у Занти вовсе прекрасная история. Когда-то давно, может прихватить, а может и нет, но все три раза прихватывало.

Тут другое. Не канцерогены, а если разбавить чай некипяченой водой - может прихватить диарея. Вот не знаю, почему так - но факт остается фактом, когда-то очень давно сталкивалась.
Называется - самовнушение.
Для чистоты эксперимента надо чтобы тебе несколько месяцев заваривал чай другой человек, а приносил уже остывший чай и вовсе третий, не знающий разбавлял ли его второй. И вести график диарей. Хотя двойного слепого всё равно не выйдет. Бидааааа...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: pikabu.ru - Блондинка/Таких тупых не бывает
« Ответ #48 : 12 Декабря 2018, 12:49:56 »
а я если с утра выпью чашку чая то блевать побегу.
не потому что сырой водой разбавил
а потому что вот так мой организмус бунтует против чая спросонья
 :-\
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: pikabu.ru - Блондинка/Таких тупых не бывает
« Ответ #49 : 12 Декабря 2018, 13:09:16 »
Странно моя старшая пьет чай разбавленный некипяченой бутилированной водой и у нее ни разу за 3 года не было диареи, она как-то больше к запорам склонна.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: pikabu.ru - Блондинка/Таких тупых не бывает
« Ответ #50 : 12 Декабря 2018, 13:14:02 »
Комменты не читала, но по поводу туч. В воронеже реально на 9 мая часто дождь бывает, либо просто пасмурно. Так что это такая локальная шутейка скорее
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: pikabu.ru - Блондинка/Таких тупых не бывает
« Ответ #51 : 12 Декабря 2018, 19:36:29 »
У меня собаки, не войдут, даже по-отдельности  ;)
Котов моих, исходя из их размером, тоже проблематично в микроволновку засунуть)))

Цитировать
Но ведь если мясо разморозить в микроволновке, оно становится невкусным.
С чего бы?

а я если с утра выпью чашку чая то блевать побегу.
не потому что сырой водой разбавил
а потому что вот так мой организмус бунтует против чая спросонья
 :-\
Всю жизнь разбавляю жидкости. И чай, и соки. И проточной из-под крана, и бутилированной. Ни разу не блевала по этому поводу  :o

Бацилла

  • Гость
Re: pikabu.ru - Блондинка/Таких тупых не бывает
« Ответ #52 : 12 Декабря 2018, 21:07:16 »
Гыыы а я все ещё перевариваю сосуна с жевачкой:)))))

Да. Одна мадам на полном сурьезе говорила, что если чайник не выключить быстро, там через пару минут из воды начинает формироваться дейтерий ( а через полчаса видимо тритий) поэтому я ее знаю, как она варит картошку. Про свеклу побоялась спрашивать. Та видимо приобретает свойства обогащенного урана.

Интересно, она варила студент хоть раз?

Но в чайнике таки дейтерий.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: pikabu.ru - Блондинка/Таких тупых не бывает
« Ответ #53 : 12 Декабря 2018, 21:26:14 »
Студентов плохо варить. Пока закипит, всю картошку выловят и сожрут.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Manticora

  • Гость
Re: pikabu.ru - Блондинка/Таких тупых не бывает
« Ответ #54 : 12 Декабря 2018, 21:29:48 »
Цитировать
Если отсосать кому-нибудь, а потом пожевать жвачку, то ты не гей
Вот это лайфхак! ;D

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: pikabu.ru - Блондинка/Таких тупых не бывает
« Ответ #55 : 12 Декабря 2018, 22:49:36 »
А так было бы классно. Сколько бы люди на слабительных сэкономили.
А я и экономлю. Еще одна минералочка хорошо заходит - так хорошо, что я ее без необходимости и не пью. Вкусная, зараза - но эффект быстр и неминуем. ;D

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: pikabu.ru - Блондинка/Таких тупых не бывает
« Ответ #56 : 12 Декабря 2018, 23:22:54 »

Всю жизнь разбавляю жидкости. И чай, и соки. И проточной из-под крана, и бутилированной. Ни разу не блевала по этому поводу  :o
дело не в разбавлении.
просто противопоказан чай. вода, кофе - пожалуйста.
но лучше сперва покурить.
как я страдал пока не курил - словами не описать.
а уж во время токсикоза в первом триместре хоть вообще чай не пей.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: pikabu.ru - Блондинка/Таких тупых не бывает
« Ответ #57 : 12 Декабря 2018, 23:38:21 »
О, у меня с кофе такое бывает периодами. Так и не знаю, с чем связано.

А про тупых вспомнила, как муж со своим боссом как-то с серьезной миной убеждали клиента, что Вермонт перенесли в Австрию по результатам референдума.
Он поверил...
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: pikabu.ru - Блондинка/Таких тупых не бывает
« Ответ #58 : 12 Декабря 2018, 23:55:57 »
Иногда я чувствую себя блондинкой)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: pikabu.ru - Блондинка/Таких тупых не бывает
« Ответ #59 : 12 Декабря 2018, 23:59:58 »
Тоже поверил? :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.