Автор Тема: #23512 - Не дают усыновить ребенка  (Прочитано 3596 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5086/-714
#23512 - Не дают усыновить ребенка
« : 11 Декабря 2018, 13:19:46 »
https://killpls.me/story/23512
Цитировать
У меня редкая генетическая аномалия - пальцы на ногах сросшиеся, волос никогда не было, нет груди, инвалидность. Представили красавицу? Несмотря на это, заботилась о себе, парики, макияж. Вышла замуж. Муж - золото, но в роду есть шизофреники. Сразу решили - ребёнка только усыновлять. У меня 4 квартиры, наследство, муж очень успешный программист.
Ребёнка нам не дают. Ни в какую. «Вы - инвалиды, ребёнок будет вас стыдиться» - это самое лайтовое. При этом мы не претендуем на здоровых малышей - готовы взять тяжёлого инвалида, подростка, денег хватает. А ещё мне говорят «вы же не бесплодны». Я не хочу рожать урода, как я! Я хочу взять любого, больного, неходячего, любить его, выхаживать - у меня много сил. И никого нам не дают, хотя у меня уже детская готова и все куплено, что можно. КМП.
Яжеговномать

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #23512 - Не дают усыновить ребенка
« Ответ #1 : 11 Декабря 2018, 13:25:39 »
даже под опеку не дают?? и даже инвалида?? не верю...

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #23512 - Не дают усыновить ребенка
« Ответ #2 : 11 Декабря 2018, 13:27:36 »
Попросить обосновать отказ на бумаге. С зарплаты "муж очень успешный программист" выделить денег на йуриста и все этапы оформления усыновления в его присутствии. Как только наберется на судебное дело - в бой.
А ваще котолампа. Человек с таким набором особенностей к взрослому возрасту должен понимать из каких именно кретинов состоит мир и уметь противостоять им, а тут лапки-лапки.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #23512 - Не дают усыновить ребенка
« Ответ #3 : 11 Декабря 2018, 13:30:45 »
А ещё мне говорят «вы же не бесплодны». Я не хочу рожать урода, как я!
Еще бывает ЭКО с донорским материалом. Вполне выход в их случае, учитывая, что деньги есть.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46156
  • Карма: +7986/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23512 - Не дают усыновить ребенка
« Ответ #4 : 11 Декабря 2018, 13:36:42 »
А зачем эко с донорским материалом для пары, где оба по вполне себе ясным наследственным причинам размножаться не собираются? Ребенок будет такой же неродной по крови, разве что беременность ддя инвалида в качестве бонуса и удовольствия - вот и все отличие.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23426
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Re: #23512 - Не дают усыновить ребенка
« Ответ #5 : 11 Декабря 2018, 13:36:49 »
Сценарий, ИМХО. Берут же как-то детей те, у кого и свои есть.
Меня больше триггерит от тех, кто имеет заболевания, передающиеся по наследству, но все равно заводят детей.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #23512 - Не дают усыновить ребенка
« Ответ #6 : 11 Декабря 2018, 13:45:34 »
Меня больше триггерит от тех, кто имеет заболевания, передающиеся по наследству, но все равно заводят детей.

И аргументация - ну там же шанс передачи всего 1%! Ок. Если верить распространенному мифу шанс заразиться вич при одноразовом контакте 1%, слабо перепихнуться с положительным? И сразу "Ну как ты можешь вообще такое говорить? Ты головой думаешь? Это же спид!"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #23512 - Не дают усыновить ребенка
« Ответ #7 : 11 Декабря 2018, 13:51:55 »
А зачем эко с донорским материалом для пары, где оба по вполне себе ясным наследственным причинам размножаться не собираются? Ребенок будет такой же неродной по крови, разве что беременность ддя инвалида в качестве бонуса и удовольствия - вот и все отличие.
Ну, они же хотят ребенка, и на неродного по крови согласны. Но им его давать не хотят. А родить от доноров никто запретить не сможет. Ну, кроме врачей, но это уже другая тема. Если беременность опасна или невозможна, тогда, конечно, не вариант - но про это ничего не было написано, только про наследственность.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11712
  • Карма: +3780/-28
Re: #23512 - Не дают усыновить ребенка
« Ответ #8 : 11 Декабря 2018, 15:33:15 »
А зачем эко с донорским материалом для пары, где оба по вполне себе ясным наследственным причинам размножаться не собираются? Ребенок будет такой же неродной по крови, разве что беременность ддя инвалида в качестве бонуса и удовольствия - вот и все отличие.

Здорового младенца с приличной наследственностью, нормальным течением беременности да еще без опыта ранней депривации усыновить - как в лотерею выиграть. Тем более для женщины с официальной инвалидностью.
А все эти факторы имеют большое значение. И возраст, и течение беременности, и опыт ранней депривации, и наследственность. Компенсировать при желании и умении можно очень многое, но, если уж есть возможность, лучше не.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23512 - Не дают усыновить ребенка
« Ответ #9 : 11 Декабря 2018, 16:29:32 »
А в чем инвалидность у девушки? У нее еще и с внутренними органами что-то? По такому набору, что описано, инвалидность еще не дают: руки-ноги-голова на месте, а эти нелады чисто эстетические.
Если там что-то серьезное, то да, ребенка запросто могут не дать на усыновление: "вдруг помрет еще". Как с опекой - не знаю.
Фигово, конечно, сочувствую.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #23512 - Не дают усыновить ребенка
« Ответ #10 : 11 Декабря 2018, 17:10:07 »
Да денежку хотят, вот и мурыжат. Видят, что огрызнуться автор не может. Нам в ШПР ещё и угрожали родных детей отобрать, если кто в прокуратуру напишет. Ну не угрожали, ладно, намекали, что могут устроить проблемы, а причину отказа они всегда придумают.  Да, и так бывает.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9933
  • Карма: +2937/-37
Re: #23512 - Не дают усыновить ребенка
« Ответ #11 : 12 Декабря 2018, 15:33:55 »
И аргументация - ну там же шанс передачи всего 1%! Ок. Если верить распространенному мифу шанс заразиться вич при одноразовом контакте 1%, слабо перепихнуться с положительным? И сразу "Ну как ты можешь вообще такое говорить? Ты головой думаешь? Это же спид!"

Но ведь некорректное сравнение же.
Зачем трахаться с зараженным ВИЧ?
Стоит ли пять минут удовольствия 1% шанса болеть всю оставшуюся (вполне возможно, недолгую) жизнь, если можно просто потрахаться с кем-то другим?

А родить своего ребенка по-другому не получится.
Поэтому риск, конечно, есть, но ради результата можно и рискнуть.
По крайней мере, это куда более логично, чем рисковать просто так.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"