Автор Тема: #23514 - Доморощенные врачи и их дети  (Прочитано 5994 раз)

Оффлайн Искусственный Человек

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +13/-1
  • Голем из плоти.
Re: #23514 - Доморощенные врачи и их дети
« Ответ #30 : 13 Декабря 2018, 17:22:59 »
Можно на русский перевести?
Охотно. Я считаю, что обращая внимание на сложившуюся ныне ситуацию в сфере здравоохранения рациональным решением будет обращаться к специалистам лишь в действительно серьезных случаях(как пример, нуждающихся в неотложном вмешательстве, где счет идет на минуты и десятки минут), а в остальных случаях грамотный и достаточно подкованный в вопросах фильтрации, переработки и структурирования полученной информации человек способен помочь себе сам, так как большая часть информации на тему здоровья в открытом доступе.
( ͡° ͜ʖ ͡°) > ( ͡⊙ ͜ʖ ͡⊙) > ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)

Бацилла

  • Гость
Re: #23514 - Доморощенные врачи и их дети
« Ответ #31 : 14 Декабря 2018, 08:57:21 »
Ага. А так же, для нормального функционирования в современном обществе, гражданин обязан уметь в юриспруденции, медицине, сфере ЖКХ, при наличии детей в педагогике, электрике, сантехнике .......
И вообще, форт байярд и остаться в живых

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: #23514 - Доморощенные врачи и их дети
« Ответ #32 : 14 Декабря 2018, 15:11:42 »
Интересно, чем Зяму в детстве пичкали, что она такая злобная? Озверином вперемешку со звиздюлями?
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23514 - Доморощенные врачи и их дети
« Ответ #33 : 14 Декабря 2018, 15:14:47 »
Охотно. Я считаю, что обращая внимание на сложившуюся ныне ситуацию в сфере здравоохранения рациональным решением будет обращаться к специалистам лишь в действительно серьезных случаях(как пример, нуждающихся в неотложном вмешательстве, где счет идет на минуты и десятки минут), а в остальных случаях грамотный и достаточно подкованный в вопросах фильтрации, переработки и структурирования полученной информации человек способен помочь себе сам, так как большая часть информации на тему здоровья в открытом доступе.

Это замечательно, только вот беда: «грамотным и достаточно подкованным в вопросах фильтрации, переработки и структурирования полученной информации человеком» считает себя каждый полуторный. А врачам потом расхлебывай.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Бацилла

  • Гость
Re: #23514 - Доморощенные врачи и их дети
« Ответ #34 : 14 Декабря 2018, 16:47:53 »
Лой, тот самый полуторный, позиционируя себя грамотным в медицине, таким не является. Поэтому от безысходности надо вводить обязательные медзнания где-то в среднем образовании. Иначе погрязнем в мракобесии, гомеопатии и антипрививочниках

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #23514 - Доморощенные врачи и их дети
« Ответ #35 : 15 Декабря 2018, 17:03:49 »
Лой, тот самый полуторный, позиционируя себя грамотным в медицине, таким не является. Поэтому от безысходности надо вводить обязательные медзнания где-то в среднем образовании. Иначе погрязнем в мракобесии, гомеопатии и антипрививочниках
А ты попробуй их введи, если уже сейчас набегут родители-гомеопато-прививочники и начнут вонять, что их деток тут зомбируют и врут им всякую ееееерееееесь!!!!!авотпредкижилибезэтихваш их!!!!1111
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

cagüentó

  • Гость
Re: #23514 - Доморощенные врачи и их дети
« Ответ #36 : 15 Декабря 2018, 19:18:09 »
Да нет золотой середины и не будет.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #23514 - Доморощенные врачи и их дети
« Ответ #37 : 15 Декабря 2018, 20:15:11 »
Ну вот я сейчас - "доморощенный врач", потому что педиатрия в поликлинике тихо схлопнулась. Есть один врач на три участка, и в те редкие дни, когда она не на больничном и не на учебе, к ней очередь 5 часов. То есть, можно прийти до начала приема, и к врачу так и не попасть. Вызовы на дом - о чем вы... В школе уже не требуют справки, достаточно записок от родителей. Есть проверенный платный педиатр, и когда мы подозреваем, что у детей что-то посерьезнее ОРВИ, везем их к ней, хоть и накладно - она раньше в нашей поликлинике работала, и при помощи стетоскопа диагностировала дочке пневмонию (рентген подтвердил). Считаю, что нам офигенно повезло, что вся эта катавасия не началась лет 5-7 назад, когда дети много болели - ангинами, отитами, ветрянкой, той же пневмонией.

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2085
  • Карма: +150/-3
Re: #23514 - Доморощенные врачи и их дети
« Ответ #38 : 15 Декабря 2018, 22:49:06 »
Насчет пацана, который головой ударился, я ему, конечно, сочувствую, надеюсь, никаких там фатальных проблем нет, но...
У него, видимо, сотрясение? Тут же в первую очередь спрашивают пострадавшего, как он себя чувствует. Если ребенок ничего такого не ощутил, то тут никто не виноват. Ну и с позвоночником та же история. Ходит, прыгает - значит, не поломал ничего.