Автор Тема: #23509 - Пристрой куда-нибудь  (Прочитано 12374 раз)

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2287
  • Карма: +303/-25
Re: #23509 - Пристрой куда-нибудь
« Ответ #30 : 11 Декабря 2018, 21:58:27 »
Ну раз говорят, им, наверное, виднее, а вот в Минпромторге не выдают/продляют лицензию на производство фармпрепаратов, хоть для людей, хоть для животных при отсутствии точек контроля на равномерность распределения активных и вспомогательных веществ. Да и при жалобе любого покупателя на подозрение в неоднородности, на проверку выезжают три надзорных органа, каждое из которых имеет право лишения лицензии. Они пересматривают абсолютно все документы на данную серию и все результаты испытаний, а так же подписанные разрешения, видео с участков производства и т.д. Вот скажите, уважаемому производителю, который производит 150 наименований, надо так подставляться из-за чьего-то тузика?
Ну, возможно, этот слух пущен, чтобы большие таблетки не делили на мелких собак с получением неточных доз. В инструкции подчеркивается, что таблетка не делится.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 01:23:49 от Kамилла Верон »

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #23509 - Пристрой куда-нибудь
« Ответ #31 : 11 Декабря 2018, 22:00:26 »
Бардак, в мире существует много стран, чьи лекарства продают в России. Я бы не была уверена про контроль в каждой из них.
Их проверяют перед тем, как выдать лицензию на продажу

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #23509 - Пристрой куда-нибудь
« Ответ #32 : 11 Декабря 2018, 22:02:31 »
Щас Киль принесет статистику из своего опыта, что большинство таблеток в России каплееобразные.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23509 - Пристрой куда-нибудь
« Ответ #33 : 11 Декабря 2018, 22:04:39 »
Бардак, в мире существует много стран, чьи лекарства продают в России. Я бы не была уверена про контроль в каждой из них.
Их проверяют перед тем, как выдать лицензию на продажу
на что именно проверяют? :)
А то арбидол же продают.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #23509 - Пристрой куда-нибудь
« Ответ #34 : 11 Декабря 2018, 22:07:52 »

Цитировать
а то что это я буду пахать, а ты - дома отдыхать?".
Как же вкусно  ;D она наотдыхается конешн. Я бы, если была бы возможность, поменялась с мужем, у него с детьми хорошо получается, а я бы" пахала".
"Пристрой куда-нибудь" тоже вкусненькое.
Мистер-не-моя-проблема, тьфу.

bardak_maker

  • Гость
Re: #23509 - Пристрой куда-нибудь
« Ответ #35 : 11 Декабря 2018, 22:14:26 »
Для того, чтобы продавать лекарственные препараты в чужой стране, т.е. американские в России, российские в Конго, индийские в Китае и т.д., производитель обязан зарегистрировать препарат по всем правилам и пройти аудит производственных площадок (три, если точнее), на которые распространяются федеральные стандарты той страны, куда будут продавать лекарство. Более того, большинство стран мира, куда входит и Россия, уже давно подписали документы о гармонизации требований к производству лекарственных средств как раз чтобы облегчить себе импорт/экспорт лекарственных средств. Эти требования от страны к стране могут ужесточаться, но никогда ослабляться.
Я вообще сейчас шокирующую вещь, может быть, скажу, но российские требования к производству и контролю качества лекарственных средств куда как строже, чем европейские, например. Строже российских правил только американские, и то, не потому, что там производство лучше, а чтобы усложнить вход на рынок иностранным компаниям.

Цитировать
Ну, возможно, этот слух пущен, чтобы большие таблетки не делили на мелких собак с получением неточных доз. В инструкции подчеркивается, что таблетка не делится.
Правильно пишут, в домашних условиях вы не поделите таблетку ровно пополам или на три части даже с точностью до мкг. Потребитель превысит дозу, отравит собаку (или недовесит и не вылечит), а потом первый побежит строчить жалобы во все инстанции на некачественные препараты и недобросовестных производителей.
Фармакокинетика лекарственного средства исследуется почти 20 лет не для того, чтобы люди без специального образования занимались самолечением.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23509 - Пристрой куда-нибудь
« Ответ #36 : 11 Декабря 2018, 22:55:24 »
Я вообще сейчас шокирующую вещь, может быть, скажу, но российские требования к производству и контролю качества лекарственных средств куда как строже, чем европейские, например. Строже российских правил только американские, и то, не потому, что там производство лучше, а чтобы усложнить вход на рынок иностранным компаниям.
Официально все так, реальная картина совсем иная. Сейчас, наверное, как обычно, скажут, что это потому что я за границей живу, но непомогающих говнодженериков в России в избытке. Речь не об аспирине с парацетамолом, конечно. :) Да хоть российские вакцины от гриппа вспомнить, 2 из 3 - говно.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #23509 - Пристрой куда-нибудь
« Ответ #37 : 11 Декабря 2018, 23:12:30 »
Цитировать
Моя хорошая подруга, милая, добрая, понимающая и толерантная во многих вопросах, перестала общаться с хорошим давним другом, когда он стал открытым геем. И даже говорить о нем отказывалась о.О

А в чем это выражалось? Я имею ввиду открытое гейство?
Стал одеваться как метросексуал и жеманничать?
Или таскать своего друга на все встречи-посиделки?
Или упоминать свою ориентацию к месту и не к месту?

Если хотя бы один из пунктов, я понимаю подругу.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


bardak_maker

  • Гость
Re: #23509 - Пристрой куда-нибудь
« Ответ #38 : 11 Декабря 2018, 23:15:55 »
Официально все так, реальная картина совсем иная
И какова же реальная картина?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #23509 - Пристрой куда-нибудь
« Ответ #39 : 11 Декабря 2018, 23:17:46 »
Да хоть российские вакцины от гриппа вспомнить, 2 из 3 - говно.
Ведь Килька сама пробовала!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #23509 - Пристрой куда-нибудь
« Ответ #40 : 11 Декабря 2018, 23:18:48 »
Бардак, вам же сказали: говнодженериков в РФ полно.
Как это относится к качеству их изготовления правда, непонятно. Но, думаю, Килл сейчас принесет статистику.  :P
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4129
  • Карма: +1566/-10
Re: #23509 - Пристрой куда-нибудь
« Ответ #41 : 11 Декабря 2018, 23:23:09 »
А в чем это выражалось? Я имею ввиду открытое гейство?
Стал одеваться как метросексуал и жеманничать?
Или таскать своего друга на все встречи-посиделки?
Или упоминать свою ориентацию к месту и не к месту?

Если хотя бы один из пунктов, я понимаю подругу.
Ну, я уже в другом городе была, но, судя по моему с ним разговору, он просто всех знакомых проинформировал и перестал скрывать.
Мб третий пункт присутствовал, но я не слишком много с ним общалась.
Я так поняла, у подруги религиозная тема взыграла в этом вопросе.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #23509 - Пристрой куда-нибудь
« Ответ #42 : 12 Декабря 2018, 00:12:32 »
А в чем это выражалось? Я имею ввиду открытое гейство?
Стал одеваться как метросексуал и жеманничать?
Или таскать своего друга на все встречи-посиделки?
Или упоминать свою ориентацию к месту и не к месту?

Если хотя бы один из пунктов, я понимаю подругу.
Ну, я уже в другом городе была, но, судя по моему с ним разговору, он просто всех знакомых проинформировал и перестал скрывать.
Мб третий пункт присутствовал, но я не слишком много с ним общалась.
Я так поняла, у подруги религиозная тема взыграла в этом вопросе.
Ну такое... Я с одной парой лесби перестала общаться, когда они сознались. Ибо все общение свелось к их постели (условно говоря). С одной из них возобновилось общение уже после их расставания.
А, ну и с другой лесби общение сошло на нет. Потому что "мур, жена, моя жена, ми-ми-ми, у меня жена, жена моя жена..." - и на этом вот реально всё. Хвасталась, что ее "жена" голая по дому ходит, как ей "жена" какао сварила, как "жена" спит... И это каждый блин день. Ну надоело же. И да, если б там был "муж" или "Любимка" - тоже надоело бы
Короче, нужны детали. Имхо.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Manticora

  • Гость
Re: #23509 - Пристрой куда-нибудь
« Ответ #43 : 12 Декабря 2018, 00:37:19 »
У меня была знакомая, во всем адекватная, никаких странностей особых не было, а потом зашла речь о родах и она заявила, что будет искать повитуху, чтоб устроить лотосовые роды :-\
На месте ее мужа, я б оооочень напряглась.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #23509 - Пристрой куда-нибудь
« Ответ #44 : 12 Декабря 2018, 00:40:25 »
Какие-какие роды?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23509 - Пристрой куда-нибудь
« Ответ #45 : 12 Декабря 2018, 00:53:14 »
Сатаняшка
ТОЛЬКО НА НОЧЬ НЕ ГУГЛИТЕ!!! Не уснете же потом.

Джулия
Должны же качественно делать, требования же лучше и выше.
Почему они при таких условиях не работают или дают больше побочек, а люди из кожи вон лезут, стараясь накопить на/достать то, что применяют за пределами России, непонятно. :)

Циня, обычно какашку даже нюхать не надо, не то, что пробовать, чтобы понять, что перед тобой она. Но некоторые убеждаются на себе, конечно же. Ты можешь привиться российской. :)
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 00:54:46 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #23509 - Пристрой куда-нибудь
« Ответ #46 : 12 Декабря 2018, 00:54:45 »
Циня, обычно какашку даже нюхать не надо, не то, что пробовать, чтобы понять, что перед тобой она. Но некоторые убеждаются на себе, конечно же. Ты можешь привиться российской. :)
А, ну как всегда, у Кильки сакральные знания.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23509 - Пристрой куда-нибудь
« Ответ #47 : 12 Декабря 2018, 00:56:15 »
Конечно-конечно. Я живу за пределами России и хаю российскую фармацевтику почем зря. Когда где-нибудь на КМП российские форумчане начнут обсуждать в очередной раз, что ищут импортную вакцину или иной препарат, не забудь написать свое ценное мнение, что это все фигня и "сакральные знания".  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #23509 - Пристрой куда-нибудь
« Ответ #48 : 12 Декабря 2018, 01:02:09 »
Конечно-конечно. Я живу за пределами России и хаю российскую фармацевтику почем зря.
Пруфы-то будут?

Manticora

  • Гость
Re: #23509 - Пристрой куда-нибудь
« Ответ #49 : 12 Декабря 2018, 01:03:31 »
Какие-какие роды?
Это короче когда ребенку пуповину не сразу перерезают, а он некоторое время (до трех дней вроде) остается связан с плацентой.
Я не уверена, что физическое единство с гниющим куском мяса полезно младенцу, но спорить не стала.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: #23509 - Пристрой куда-нибудь
« Ответ #50 : 12 Декабря 2018, 01:06:28 »
А в чем это выражалось? Я имею ввиду открытое гейство?
Стал одеваться как метросексуал и жеманничать?
Или таскать своего друга на все встречи-посиделки?
Или упоминать свою ориентацию к месту и не к месту?

Если хотя бы один из пунктов, я понимаю подругу.
Эммм. А я что-то нет.
Все бы мужики одевались как метросексуалы! А то даже среди наших ровесников полно тех, кто моется раз в неделю. Жеманство ну может может раздражать. Но это же просто манера говорить! Как-то посылать из-за этого друга чересчур.
Неразлучники бесят. Но это ж не только у неев так. Вон, у нас тут в некоторых тредах было полно юзеров, которые писали, что *бали они дружеские посиделки без присутствия своей любимки.
Ну последнее тоже такое. Если только мужик совсем упоролся.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6465
  • Карма: +1405/-129
Re: #23509 - Пристрой куда-нибудь
« Ответ #51 : 12 Декабря 2018, 01:17:07 »
Хмм... Погуглила я эти ваши лотосовые роды. Подумаешь, я уже такое напредставляла, а тут ничего страшного в описании и вроде как даже плаценту не едят..

По теме тараканов... Ну вот хз, что со мной не так давно было. Друг семьи, дружили (простите за тавтологию) с ним лет... да больше 15-ти точно. Классный, умный, рассудительный - всё при нём. Потом переехал, всё общение в сети, но регулярно - разговорчики, приветы-советы.

И просит меня добрый молодец одолжить "немыслимую" сумму ажно в 500 рэ. Океюшки, лови, отдавать в принципе не надо даже. Типа, когда-нить сочтёмся.

Проходит недели две и у меня случается... жопка в жизни (проблемы не материальные). Захожу я в сеть и прошу русским по белому: посочувствуй, гадко мне, поддержки хочу, скажи слово ласковое. В ответ - вопли, крики и истерика, мол, верну я вам ваши ... хмм... дурацкие деньги, вот прям щас и переведу, как всё это задолбало и тыды. На мои робкие попытки объяснить, что дело СОВСЕМ не в этом, что тупо надо сказать "держись там, подруга"- новый поток воплей про деньги.
Ну что... я офигела и не выфигиваю до сих пор. Больше не общаюсь, удалила отовсюду.
Пы Сы: Деньги не переслал.
           Никогда не был жмотом.
           Думала, что извинится (ну мало ли, сорвался, проблемы, пьян мб) - фиг там плавал.
 И вот ЧТО это было?!
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #23509 - Пристрой куда-нибудь
« Ответ #52 : 12 Декабря 2018, 01:20:34 »
\
 И вот ЧТО это было?!
Чисто вангануть - ситуация такая, когда по 500 рэ наскреб со всех с кого мог, чтобы жопу разгрести, а она не разгребается, или даже разгребается, но всем должен, и думаешь об этом.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6465
  • Карма: +1405/-129
Re: #23509 - Пристрой куда-нибудь
« Ответ #53 : 12 Декабря 2018, 01:29:24 »
CynicalCreature,
а вот не подумала. Но я ж прямо сказала, что не про это разговор, а до того - что отдавать не надо. Ну что тут можно было не понять,  наоборот я говорила прямым текстом как и положено озвучивать свои пожелания мужчинам?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

bardak_maker

  • Гость
Re: #23509 - Пристрой куда-нибудь
« Ответ #54 : 12 Декабря 2018, 06:34:28 »
Должны же качественно делать, требования же лучше и выше.
Почему они при таких условиях не работают или дают больше побочек, а люди из кожи вон лезут, стараясь накопить на/достать то, что применяют за пределами России, непонятно. :)
Это утверждение не имеет ничего общего с реальностью. Вы увековечили свою глупость в интернете 19829 раз. Воздержитесь от 19830-го.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #23509 - Пристрой куда-нибудь
« Ответ #55 : 12 Декабря 2018, 07:53:26 »
CynicalCreature,
а вот не подумала. Но я ж прямо сказала, что не про это разговор, а до того - что отдавать не надо. Ну что тут можно было не понять,  наоборот я говорила прямым текстом как и положено озвучивать свои пожелания мужчинам?
Не. Если человеку перед этим звонило десять персон и каждый разными интонациями требовал денег, то ты, будучи одиннадцатой, просто попадёшь на шаблон. Всё. Человек только думает о том как отдать. Вопрос "как дела" он слышит как "как дела с деньгами". И даже фразу о том, что не надо отдавать он не помнит уже, потому что десятерым - надо. И, если ты сейчас ему скажешь что "не надо", он это воспримет так, будто ты хотела стребовать, но из жалости так уж и быть прощаешь.
Рвать шаблон надо. Предложи ему ещё пятихат. Может он разразится тирадой о том, что и так кругом должен. Хоть выговорится.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: #23509 - Пристрой куда-нибудь
« Ответ #56 : 12 Декабря 2018, 08:18:42 »
Я встряну насчет дележа таблеток - всегда считала, что нельзя делить только таблетки в оболочке вне зависимости от размера
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23509 - Пристрой куда-нибудь
« Ответ #57 : 12 Декабря 2018, 09:59:26 »
Я встряну насчет дележа таблеток - всегда считала, что нельзя делить только таблетки в оболочке вне зависимости от размера

И еще те, у которых в инструкции прописана неделимость. :) А еще на таблетках, которые нельзя делить, нет шлица.

Цитировать
Не. Если человеку перед этим звонило десять персон и каждый разными интонациями требовал денег, то ты, будучи одиннадцатой, просто попадёшь на шаблон. Всё. Человек только думает о том как отдать. Вопрос "как дела" он слышит как "как дела с деньгами". И даже фразу о том, что не надо отдавать он не помнит уже, потому что десятерым - надо. И, если ты сейчас ему скажешь что "не надо", он это воспримет так, будто ты хотела стребовать, но из жалости так уж и быть прощаешь.
Рвать шаблон надо. Предложи ему ещё пятихат. Может он разразится тирадой о том, что и так кругом должен. Хоть выговорится.

Уметь владеть собой, конечно, не надо. Угу. *сарказм*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #23509 - Пристрой куда-нибудь
« Ответ #58 : 12 Декабря 2018, 11:19:22 »
Уметь владеть собой, конечно, не надо. Угу. *сарказм*
Так и ЯнеЯнке не помешало бы. Был друг, настала у друга жобь, друг наорал, она теперь сидит и ждёт когда он извинится. Нельзя, конечно, на друзей срываться, но и друзья могут через время пингануть истеричку на предмет "Вась, чо это было-то?"
Ну, такое... (и рукой туда-сюда повращать)
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #23509 - Пристрой куда-нибудь
« Ответ #59 : 12 Декабря 2018, 11:39:30 »
Ну вот и славненько. Пора не запузырилась разводиться.

Весьма адекватный кореш выдавал про беременную жену "Вот вы бабы хитрые, вам лишь бы не работать. Вот моя ноет, что болит у нее. Вот что там может болеть? Я понимаю рожать через писту больно, но вам и это кесаревым облегчили!". На мои попытки объяснить довольно ржал "Вот точно все такие! Ты прям слово в слово, как моя говоришь! Прошивка, методичка, где вас этому учат?" Жена после родов весьма шустро послала его нах. Повторюсь в остальном чел за многие годы знакомства такой дурью не мельтешил.
Хитрые, капец какой. Я б с радостью на работу походила вместо беременности и родов, и декрета тоже. Если бы можно было с мужиком этими функциями махнуться, я б первая это сделала.