Автор Тема: А мне пох...й  (Прочитано 3906 раз)

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
А мне пох...й
« : 11 Декабря 2018, 13:44:26 »
Цитировать
В 90-е моего мужа застрелили. Мне и моему тогда 7-летнему сыну пришлось нелегко. Признаюсь, много пахала на работе, чтобы банально прокормить и одеть сына. Времени на воспитание особо не хватало, хотя я всегда следила, чтобы он культурно вёл себя за столом, смотрел добрые фильмы и мультики, делал уроки. Проблемы начались с 14 лет. Сын стал курить, много материться. В 15 он едва не изнасиловал одноклассницу. С её родителями удалось уладить всё мирно (кроме срывания одежды, сын не успел ничего сделать), переехала в другой край Москвы, перевела в другую школу, водила его к психологу. Вроде раскаялся. Ему 27, он сел за то, что избил до полусмерти старика, который на улице посмел сделать замечание ему за курение в неположенном месте. На "встрече" я спросила его "Как ты мог? Ведь твой отец погиб от рук преступников! Ты знаешь, какая это боль, а сам едва не лишил другую семью деда". Он посмотрел мне в глаза и сказал "А мне пох..й". КМП, но я больше ничего не испытаю к сыну. Как отрезало. Хочу как-нибудь продать квартиру, и уехать подальше, пока он мотает срок.
Яжеговномать

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: А мне пох...й
« Ответ #1 : 11 Декабря 2018, 13:48:22 »
Имхо, у сына это некий способ психологичекой защиты после убийства отца. Ни разу его не оправдываю, но все же иногда детские травмы дают страшные последствия.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: А мне пох...й
« Ответ #2 : 11 Декабря 2018, 13:51:03 »
Для розжига срача предположу - батя был наглым и безжалостным братком, за что его и порешили. Гену пальцем не выковыряешь, сынок пошел в батю.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23475
  • Карма: +11200/-78
Re: А мне пох...й
« Ответ #3 : 11 Декабря 2018, 13:51:45 »
Так сын мог уже и не помнить отца. Или не успеть полюбить его в силу своего возраста, либо не понять всей тяжести потери. Короче меня это "А мне по*уй" как раз не особо удивило.
А автор и хорошо, что забила на сына. Тот все равно подонком стал, а ей меньше терзаний.
Мафия: Майя

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: А мне пох...й
« Ответ #4 : 11 Декабря 2018, 13:52:57 »
Может, если бы после того случая с девочкой его не отмазывали, он что-нибудь бы понял?..
Яжеговномать

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23475
  • Карма: +11200/-78
Re: А мне пох...й
« Ответ #5 : 11 Декабря 2018, 13:53:58 »
Может, если бы после того случая с девочкой его не отмазывали, он что-нибудь бы понял?..
Может так, а может окончательно тормоза сорвал бы. Этим же пугают всех, когда просят не ломать жизнь. :-\
Мафия: Майя

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: А мне пох...й
« Ответ #6 : 11 Декабря 2018, 13:57:49 »
Может, если бы после того случая с девочкой его не отмазывали, он что-нибудь бы понял?..

Это что ж, ломать мальчику жизнь? Из-за дырки, которая уже давно небось километры х*ев насосала? Он же даже не присунул! Ну уж нет! *табличка подо мной*
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: А мне пох...й
« Ответ #7 : 11 Декабря 2018, 14:00:44 »
Жалко затраченных усилий на выращивание такого подонка.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: А мне пох...й
« Ответ #8 : 11 Декабря 2018, 14:02:21 »
Про изнасилования опять можно шутить? Или можно, но не всем?
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: А мне пох...й
« Ответ #9 : 11 Декабря 2018, 14:06:28 »
А шо, таки когда-то было нельзя? ???

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: А мне пох...й
« Ответ #10 : 11 Декабря 2018, 14:15:27 »
Не могу винить автора, но вот этого вот

Цитировать
я всегда следила, чтобы он культурно вёл себя за столом, смотрел добрые фильмы и мультики, делал уроки.  

явно недостаточно для того, чтобы заложить в ребенка моральные ценности.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: А мне пох...й
« Ответ #11 : 11 Декабря 2018, 14:17:04 »
А шо, таки когда-то было нельзя? ???

я за это неделю отсидел
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5068
  • Карма: +1560/-38
Re: А мне пох...й
« Ответ #12 : 11 Декабря 2018, 14:19:53 »
Да и хорошо, что отрезало.
 Мне кажется, попытки изнасилования, избиения и аналогичные подвиги не могут полноценно корректироваться воспитанием (в детстве), и уж точно любые воззвания от матери бесполезны в 27. Так что хорошо, если уедет и забудет. Меньше потом переживать, когда сына сядет уже за убийство или погибнет в поножовщине.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: А мне пох...й
« Ответ #13 : 11 Декабря 2018, 18:08:30 »
Может, если бы после того случая с девочкой его не отмазывали, он что-нибудь бы понял?..

Узнал бы на личном опыте уют нар, вкус тюремной пищи, норму выработки, шутки солагерников. У некоторых появляется желание никогда больше туда не попадать.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: А мне пох...й
« Ответ #14 : 11 Декабря 2018, 18:13:11 »
Вот всегда было интересно, каков процент таких исправившихся.

Рецидивистов все же значительно меньше, чем однажды отсидевших. Так что достаточно большой процент.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: А мне пох...й
« Ответ #15 : 11 Декабря 2018, 19:19:07 »
Да и сидеть можно по разному. Помню в детстве на дедушкину дачу с удовольствием ходил через кирпичный завод. Каждый раз с удовольствием заходил в цех и смотрел как кирпичи по конвейеру ездят. Уже потом узнал, что завод был при тюрьме для тех, у кого маленькие сроки были.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: А мне пох...й
« Ответ #16 : 12 Декабря 2018, 07:45:21 »
Для розжига срача предположу - батя был наглым и безжалостным братком, за что его и порешили. Гену пальцем не выковыряешь, сынок пошел в батю.
[2]

читал, что генетика решает в отличие от воспитания
Эликирую машек силически