Автор Тема: #28196 - Человек талантливый, талантлив во всех областях  (Прочитано 7759 раз)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
А еще тряпочность зависит от времени и места.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
А еще тряпочность зависит от времени и места.
Не мы такие, время и место такое

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Конечно, кто-то молча работал, кто-то делал бизнес, кто-то эмигрировал в неизвестность, но общее было одно: закон не работает, пока сила не на твоей стороне, иногда в самом прямом смысле - не вякай. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
Смотрела как-то ролик одной популярной ютуб-блогерши, которая не так давно родила ребенка. И вот она показывает ребенка в своем видео и говорит, типа "вот мы в 8 утра встали, я немного поиграла с ним, сейчас придет няня, а я убегаю по своим делам до вечера". А ребенку там месяцев 6. Она тусоваться, ездить в путешествия и работать стала сразу после родов. Ну норм, чего бы так карьеру с материнством не совмещать, действительно.И ко всем звездам это относится.
Или вот у моей начальницы: двое детей, сейчас почти подростки. Карьера к 40 годам вроде неплохо сложилась, но она сама признается, что без помощи ничего не вышло бы. Там молодые бабушки, которые были на подхвате с рождения и по сей день. И было время, она говорит, что ей пришлось отказаться от повышения, когда дети были маленькие, не могла позволить себе задерживаться на работе, а должность того требовала.
А у обычного человека, без нянь и бабушек...Да,строить карьеру сложно, и это не отмазка.
- потому что в садик ребенок попадает дай бог к 3 годам, ибо очереди;
- а даже если и попадет - это нон-стоп больничные;
- если детей двое, это примерно -6 лет стажа и карьерного роста;
- работу "на дом" не возьмешь;
- выходные тоже предпочтешь провести дома - в приоритете все равно семья.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
У нас в ДК две тёти работают. Замужние, с детьми. Одна мечется с утра до вечера, на ней все сценарии, концерты и пр, и пр, с мужем в говнорок играют, копроративы там, то-сё. Заболел у нее ребенок, а чувишка все равно на работе до позднего вечера, потому что сценарий нужен, как всегда, на вчера. Вторая же просто заявила- у меня ребёёёёёнок, поэтому я на работу не приду. Болеет, что ли, ребенок?-грю. Нет, не болеет, просто нужно в садик отвести, из садика забрать. Так что дети тут по большей части просто предмет спекуляции.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Valar Morghulis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +99/-3
  • valar dohaeris
Талантливые люди не ставят запятую между подлежащим и сказуемым >:(

По теме: умиляет, как у автора чем больше детей, тем успешнее успех. Про черрипикинг тут уже сказали.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9895
  • Карма: +2333/-35
Требования к детности были иными. Ну померли у Цветаевой двое детей из троих. Средняя величина детской смертности по тогдашним меркам. А сейчас ее осуждают за то, что она не отличалась от тогдашней средней величины по детской смертности.

А почему двое из троих? Ирина умерла рано, да. А Георгий погиб уже не ребенком.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Бабушки рулят
Я из тех, кто добился успеха в своей работе после рождения ребенка. Забеременев старшей дочкой, я ушла на т.н. "легкий труд" и у меня появилась возможность вместо выполнения рутинных анализов освоить менеджмент и работу оперативного координатора, что позволило мне после выхода из декрета сразу пойти на повышение
Но у меня на подхвате были бабушки, без них история была бы другой

А вот с тем, что дети - отличный мотиватор, я соглашусь. Также появление ребенка отлично прокачивает внимательность, способность к концентрации и навыки тайм-менеджмента
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
обычно роль нянь исполняют бабки-дедки
Ну бабки-дедки и у неуспешных есть, что наводит на мысль, что дело не в них
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Так что дети тут по большей части просто предмет спекуляции.
Нет. Просто первый ребёнок - жертва начхательства родителей. Мооожет быть(!) это на нём не отразится в будущем.

обычно роль нянь исполняют бабки-дедки
Ну бабки-дедки и у неуспешных есть, что наводит на мысль, что дело не в них
Значит дело в успешности бабок-дедок.
Вот моя тёща не работает - нам очень с этим повезло. Очень часто она оказывается на подхвате от просто забрать из садика, до полного дня с ребёнком. Иначе пришлось бы или мне отказаться от командировок, или жене постоянно отпрашиваться. А она ооооочень совестливая в этом плане.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ааааааааа!!!!! Уберите запятую из названия темы!!!! В последний год мне подобное ее использование на каждом углу попадается, не могу больше! Запятыми выделяется обращение в кому-либо, а не просто имя. Здесь же не обращаются к Человеку талантливому, щоб его отграничивать.

При чем тут обращение?  :o Это может быть уточнением, например, тогда запятая нужна. ;)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Требования к детности были иными. Ну померли у Цветаевой двое детей из троих. Средняя величина детской смертности по тогдашним меркам. А сейчас ее осуждают за то, что она не отличалась от тогдашней средней величины по детской смертности.

Сын Цветаевой погиб на войне уже после её смерти, когда ему было 19. Уж за сына-то её осуждать более чем странно.

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
обычно роль нянь исполняют бабки-дедки
А если их нет или они живут в другом городе?
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Вы просто не встречали тряпочек, которые согласны на что угодно, потому что боятся начальства.
среди детных таких вагон и тележка. ибо когда ты один, можешь хвостом вильнуть, ручкой помахать и посидеть на дошике и яблоке по великим праздникам, пока новую работу ищешь. а с ребенком такая штука не прокатит.
если, конечно, есть хоть немного за ребенка волнуешься. так-то и он может дошик трескать месяцами. потом будет кишку глотать у гастроэнтеролога - готовиться к суровой взрослой жизни. ;D

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9895
  • Карма: +2333/-35
Ну а взрослому типа норм есть дошик месяцами :D Мне бы через два дня плохо стало от такого питания, так что я тоже держалась бы за работу и не махала ручкой)
Кстати не так уж и дешево, проще уж на кашах всяких посидеть.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
обычно роль нянь исполняют бабки-дедки
Ну бабки-дедки и у неуспешных есть, что наводит на мысль, что дело не в них
само собой, капитан очевидность
бабки с дедками ни за кого карьеру не сделают
но возможность скинуть детей на них ощутимо повышает количество свободного воемени, а значит, шансы на неё у родителей

guramy
если их нет, или они в другом городе, или они не хотят помогать, или они такие ипанутые, что лучше им ребёнка не доверять, то увы, придётся выкручиваться как-то иначе

ХитрыйЛис

  • Гость
Ну а взрослому типа норм есть дошик месяцами :D Мне бы через два дня плохо стало от такого питания, так что я тоже держалась бы за работу и не махала ручкой)
Кстати не так уж и дешево, проще уж на кашах всяких посидеть.
взрослый за себя-любимого отвечает и только. может дошики жрать, может протухший кефир с помойки. как бы его дело :)
да мне тоже не весело будет после этого. я тут банальных оливок до опухшей морды дожралась, какой уж тут дошик ;D

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
С папой сидит, и с бабушкой. Те же условия у второй дамы.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Кстати не так уж и дешево, проще уж на кашах всяких посидеть.
Да и макароны с бульонным кубиком дешевле

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Знаю одного принципиального многодетного отца, который вусмерть разругался с начальником, а когда тот попытался в отместку повесить на него какой-то долг перед конторой, то этот отЭц отправил жену подавать на алименты, и в общем, как-то так получилось у него, что то ли контора на это уже забила, то ли он выплачивает им какие-то совсем уж незначительные копейки каждый месяц. Семейный бюджет в итоге не пострадал.
В этом случае надо вот просто всех напильником по зубам. Вот всех. Да. Дэганы, ну.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Значит дело в успешности бабок-дедок.
Вот моя тёща не работает - нам очень с этим повезло. Очень часто она оказывается на подхвате от просто забрать из садика, до полного дня с ребёнком. Иначе пришлось бы или мне отказаться от командировок, или жене постоянно отпрашиваться. А она ооооочень совестливая в этом плане.
Или они живут в другом городе. Или у них методики воспитания в корне расходящиеся с родительскими, чуть что по рукам или ремень, телевизор и мультики нон-стоп, при аллергии "от одной ягодки ничего не будет", "молочко деревенское, полезное", при диагнозе лекарствами лечить отказываются... И даже если им давать денег, ничего не меняется, "мы вас вырастили".
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Значит дело в успешности бабок-дедок.
Или они...
Ну и я о том же. "Успешность бабок-дедок" в смысле "насколько повезло с бабками-дедками". Насколько "успешно" сложились вот эти вот все обстоятельства.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Искусственный Человек

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +13/-1
  • Голем из плоти.
Относительно т.н. "бабок и дедок", что хотел бы добавить к вышесказанному, частенько для зело УСПЭШНЫХ "совмещателей несовместимого" возможность пользоваться личным временем родителей является как бы предустановленной, и они естественно на нее рассчитывают(справедливости ради, стоит сказать, что и каста неУСПЭШНЫХ так же бездумно в большинстве своем грузят родителей СВОИМИ, подчеркну СВОИМИ детьми, в угоду работы ли, гулянок ли, но не суть важно), что как по мне не очень честно по отношению к себе, детям, да и родителям. Я на примере близкого человека наблюдал, как это бывает и к чему приводит, реализуемое без меры. В итоге имеем неуправляемых детей на шее бабушки с в поте лица пашущей матерью, задолбанной настолько, что кроме криков и подзатыльников детям мало что достается(ну разве вкусности и денежка, ибо работает), при том, что бабушка может и хотела бы качественно воспитывать внуков, но вот так вышло, что связь поколений существенно слабее, и что бабушке детей, что наоборот бывает очень трудно понять, как итог - все на взводе и спрут зарождающихся психологических проблем оплетает весь этот трагикомедийный спектакль все увереннее. Не говоря о банально не жившей для себя никогда бабушке, измотанной детскими проблемами длиною в жизнь, но это чистая трагедия. Я отдаю себе отчет, что приведенная ситуация - один единственный пример, но опыт показывает, что таких маленьких театров немало затеряно среди бетонных стен. Так вот. А СТОИТ ЛИ совмещать с трудом совместимое ценой ЧУЖОЙ жизни, хоть и заботливо, и жертвенно предоставленной на растерзание из побуждений чистой родительской любви?
( ͡° ͜ʖ ͡°) > ( ͡⊙ ͜ʖ ͡⊙) > ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)