Автор Тема: pravmir.ru - Сегодня онкобольные – а завтра террористам сдадут!  (Прочитано 21789 раз)

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Таких детей чаще содержат в почти стерильных условиях.  Они очень восприимчивы к инфекциям.

Если бы претензия была только к грязи, шуму и т.д. Претензия - боимся заразиться, больные люди с нами и т.д. Люди боятся именно онкобольных, они не хотят жить рядом с онкобольными. Они считают их опасными для себя (пассаж про канализацию и вентиляцию шикарен).

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Просто реально, что надо делать, чтобы из 64 квартир 45 согласилось против чего-то вписаться?
Это ж дохрена.
Как вариант - очень активные бабки подсовывают на подпись, не особо объясняя. Пофигисты подпишут не читая, особенно если доставать и напоминать каждый раз, когда ты выходишь из квартиры.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Просто реально, что надо делать, чтобы из 64 квартир 45 согласилось против чего-то вписаться?
Это ж дохрена.
Рак заразен!!! Мы все умрем!!! Нас убивают!!!

cagüentó

  • Гость
Мои родители живут рядом с детским онкоцентром. За один километр, от силы. Район у нас достаточно тихий, вокруг лес, полно детских площадок. Очень многие семьи снимают квартиры в нашем доме как раз поэтому - чтоб не мотаться общественным транспортом с ребенком, у которого убит иммунитет, чтоб быстро довезли на скорой до центра, если что.
Во дворах гуляют детишки с масками.
*баные уроды эти бабки, вот они кто. Их бы энергию, да на мирные цели.

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Цитировать
У нас очень образованный дом.
Оно и видно.

Даме с подскочившим давлением надо посоветовать последовать собственным рекомендациям и пойти жить при храме, а то вдруг она передаст соседям по вентиляции "вирус давления".

Red_moon

  • Гость
а я сочувствую жильцам потому, что их подъезд превратили в проходной двор. остальное бредовое

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А вот насчет потока раковых больных в доме... вы знаете, двоякое чувство.
Я все понимаю, людям надо помочь, людям надо где-то жить чтобы лечится, и препятствовать бы этому никак не стал.
Но нескончаемый поток доходяг, в особенности детей, очень сильно демотивирует и вгоняет в депрессию, детям впечатлительным тоже не стоит на такое смотреть постоянно, там же могут быть и серьезные внешние дефекты, а не просто забинтованная нога.

Согласна насчёт впечатлительных детей
Когда я была маленькая, меня повезли к дедушке в больницу, он тогда уже умирал от рака, выписаться перспектив не было, поэтому меня взяли в больницу. И вот то что я там увидела у других пациентов - я до сих пор помню. Не то чтобы это травма, но это было жутенько.
А если это поток в твоём подъезде, то это ж Сайлент хилл какой-то.
Вот чисто с точки зрения впечатлительного человека.

В то же время это не заразно, онкобольной может вообще жить в этом доме и обоже пугать своим видом соседей. Тут вот даже предъявить нечего, да и самому не хотелось бы оказаться на месте человека, которого соседи гнобят из-за внешнего вида.
В этом лифте могут туберкулезники ездить и никто не знает даже. А тут раскудахтались, вирус рака, ипать копать. Вирус дебилизма куда опаснее :-\
Мне ещё интересно, что там за непролазную грязь больные устроили. На коврик натоптали коварным образом? Или до них были асфальтовые дорожки, а пришла эта раковая пехотная бригада и устроила там болото, растоптала весь асфальт? Что за бред?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Честно говоря, я бы не особо хотела такого соседства рядом с собой. С одной стороны, сочувствую этим людям, это действительно горе, не повезло крупно, и от всей души желаю им выздоровления. Но с другой стороны - хоть это и эгоистично, но порой бывает не очень удобно с бытовой стороны, если это организовывать целенаправленно и массово, а не так, что бедняга соседка заболела. Есть люди, которым морально тяжело это воспринимать рядом с собой. И без того паршиво, а тут еще постоянно видишь этих несчастных и еще больше думаешь о тлене этого мира. Ночью эти несчастные стонут от боли - и их жалко, и самой тоже хочется спать по ночам, а не постоянно просыпаться от этого. Тяжело все это. Не заразно - но склонных к депрессии людей может вообще довести.
Так что я очень даже за, чтобы помогать больным - но в то же время стоит это устроить как-то так, чтобы и другим это не мешало.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23424
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Я тоже такую дичь слышала. Типа неизвестно, из-за чего рак возникает. Поэтому мне советовали не общаться с коллегой, у которой диагностировали онкологию, "мало ли что". //_=
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Мне было бы насрать. У меня и так рандомное соседство рядом со мной. Не исключено, что мои соседи больны и/или их дети больны. Точно так же не исключено любое другое соседство.
С уважением, Aneta

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
И я воспринимаю проблему как ту же, что и иметь в соседях людей, которые сдают квартиру посуточно. Обычным людям - любовникам для встреч, командировочным, людям, приехавшим в город туристами итп. И тут по мне были бы те же самые неудобства: то одни въехали-съехали, то другие, вечно шум-гам, суета, неразбериха. И вот это прекрасно понимаю, почему людей не устраивает эта идея с квартирами для больных.
Рак-то не заразен. Ну да, хреново дело, сочувствую, выздоровления им. Но вот реально с точки зрения бытовых удобств - бывает и не айс, хоть у этих соседей онкология, хоть просто безобидные колясочники, хоть полностью здоровые, но то одни, то другие.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46151
  • Карма: +7986/-83
  • Штатная Ясновидящая
Да всем обычно пофиг даже на угрозы обрушения дома, а тут из-за жильцов в съемной квартире 45 квартир не поленились поднять жопу и что-то подписать. Это реально необычно.
Или у них там действительно уникальный контингент упоротых в своей изоляции подобрался, или что-то еще.
Впрочем, возможно и совпадении обоих ситуаций.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Вот честно, для меня это такое дно, что просто слов нет. Люди, блин, болеют. Люди приехали лечиться, и им, ВНЕЗАПНО, жить где-то надо. Сволочи-то какие, ага, смеют ночевать не под мостом.

Вот честно, у меня просто в голове не укладывается. На полном серьезе предъявлять претензии, что кто-то снимает квартиру, одновременно с этим будучи больным.

А про подписи - у нас тут весь подъезд подписал бумажку про «снимайте с нас больше денег и сделайте благоустройство двора». Ну, кроме нас. Потому что ничего не прописано - ни сроки выполнения работ, ни вообще инфы о том, что там благоустраиваться будет. Но все подписали. Людям тупо пофиг, им бабка-активистка бумажку подсунула, они и подмахнули.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46151
  • Карма: +7986/-83
  • Штатная Ясновидящая
Странные люди. Может, просто у нас дома такие.
Сперва все прочесть, потом все равно не подписать.
Поэтому мне и непонятно, как можно реально на пустом месте поднять такую реакцию.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
по мне так лучше такой проходной двор, чем мои соседи-упыри, которые тусуются всю неделю.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Зависит от того, кто подсовывал бумажку на подпись. Есть такие активисты, что уговорят весь дом подписал отключение от электроэнергии, т.к. ток вызывает рак.
У нас как-то требовали близлежащее перенести водохранилище(!), т.к. в воде размножаются опасные микробы. Подписало больше половины поселка бабок, им делать нех, а жажда великих свершений пока сильнее артрита и цистита. Представляю как ржал горстрой, куда эту маляву отнесли.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46151
  • Карма: +7986/-83
  • Штатная Ясновидящая
Тогда мои зомбипони померли в очередной раз  :-\
Блин, но если там реально бесогонящая толпа, то даже из соображений спокойствия и безопасности детей логичнее менять квартиру, мало ли, что там местным кроме кварцевания в голову придет, еще начнут очищение спиртом, огнем, хлоркой или кислотой с мордобоем  :-X
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
А для меня, если честно, напротив всё очень даже понятно. Можно винить человека за страх перед темнотой, к примеру? Или пауками?
Между тем, онкофобия считается более распространенной, чем страх перед выключением света. Такое соседство может нехило так засрать тебе жизнь. Не все могут жить при хосписе, ну правда. На постоянной основе взаимодействовать с умирающими детьми.
Это не значит, что семью с заболевшим ребенком стоит выслать за сотый километр, но организовать отдельно взятым людям конвейер из таких детей... ну как-то так себе.

Как ни странно, но мне кажется, что в этой ситуации человечности не хватило в том числе и самому фонду. Обычно благотворительные организации такие вещи очень хорошо понимают и сами о них говорят.

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Про хостелы
Такой вопрос. А если там не хостел, а посуточная сдача квартиры?
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
меня порадовало то, что у них в доме
Цитировать
даже юрист живет
.
 а если она террористам сдаст? рукалитсо.жпг
если на момент подписания договора арендодатель не знал о намерениях данных людей, то он не может нести ответственность за их действия на основании того, что у них подписан договор аренды.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Террористы же всегда взрывают хаты, которые снимают себе. Это всем известно!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40416
  • Карма: +4384/-372
Если спецназ приедет брать террористов может не поздороваться и соседям.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Террористы же всегда взрывают хаты, которые снимают себе. Это всем известно!
А иначе диперекись ацетона и не взрывается. Только по прямому умыслу.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92167
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Такой вопрос. А если там не хостел, а посуточная сдача квартиры?

Надо уточнять. Но если там посуточная сдача квартиры не одной семье, это уже может подпасть под статью о запрете хостелов.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Террористы же всегда взрывают хаты, которые снимают себе. Это всем известно!
*лицорука*
у нас в соседнем доме или дворе году в 2007 что ли обнаружили то ли машину со взрывчаткой, то ли что-то типа того
оцепили половину квартала, тоже наверное дураки были

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Про теток с их прекрасными познаниями в области медицины я даже говорить не хочу, тут и так все понятно.
А вот насчет потока раковых больных в доме... вы знаете, двоякое чувство.
Я все понимаю, людям надо помочь, людям надо где-то жить чтобы лечится, и препятствовать бы этому никак не стал.
Но нескончаемый поток доходяг, в особенности детей, очень сильно демотивирует и вгоняет в депрессию, детям впечатлительным тоже не стоит на такое смотреть постоянно, там же могут быть и серьезные внешние дефекты, а не просто забинтованная нога.

Проблема не в них. Проблема в тебе.

Да. Человек построен из углерода, азота, кислорода и водорода. Да, он иногда ломается и его приходится чинить. Да, ты тоже не чужд всего этого.
С уважением, Aneta

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Первое - я склонна согласиться с Пыщем, ибо каждый день наблюдаю огромное количество людей с онкологией, людей с последствиями ЧМТ, с неврологическими нарушениями и прочим, прочим. И ежели у человека не очень крепкие нервы, то подобное зрелище, да ещё и каждый день, отнюдь не способствует хорошему самочувствию.

А второе - а почему только два вида трансмиссивных раков указали? Их так-то побольше будет. Но если несчастные моллюски со своими лейкемиями мало кого интересуют, то та же венерологическая опухоль собак, которая передаётся исключительно половым путём, довольно интересна с, ээ, практической точки зрения. Ибо известен случай, когда человек умер от рака собственного глиста, а собаки генетически к нам гораздо ближе, чем какие-то жалкие черви. Так что если иммунитет окажется достаточно убитым... Всякие Панины здорово рискуют  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40416
  • Карма: +4384/-372
Я так понимаю, что формально квартиру снимает фонд Чулпан Халматовой, а уже фонд направляет туда направляет тех, кому нужно.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Тот случай уникален, потому что на самом деле то мутировшие и переродившиеся личинки червя.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Ну я не то чтоб совсем всерьёз про собакоэплю.
Но слегка задело про "всего два исключения". Да больше их, больше.
Хотя таким людям, как жильцы этого дома, лучше вообще не говорить, что так бывает.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.