Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье  (Прочитано 96217 раз)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23424
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Ура, моя любимая жрунотема.

Цитировать
— Я раньше часто слышала в разговорах выражение «повесь замок на холодильник» и думала всегда, что это шутка, — рассказывает тридцатидвухлетняя Василиса. — А тут случайно увидела такие замки в магазине. Они существуют, оказывается, я была удивлена! С ключами, крепятся на дверцу, все как надо!.. И я вот думаю теперь купить такой...

— И от кого запирать холодильник будешь?

— Да от мужа, блин! Ну потому что я уже устала! Он метёт все, что не приколочено. Никогда не оглянется  на других, не спросит, можно ли взять, ели ли уже мы с ребенком... Естественно, выбирает то, что повкуснее. Если в холодильнике стоят две кастрюльки — одна с гарниром, другая с чем-то мясным — запросто возьмет и съест мясо! Вот просто так, без всего, навернет десяток котлет с чаем! Или курицу оприходует в одно лицо...

— Слушай, ну если человек есть хочет в своем же собственном доме, пусть ест на здоровье!

— Мне не жалко! Но этот человек же должен понимать, что мясо или там курица приготовлены для всей семьи на ужин! Приходишь вечером с работы, знаешь, что еда есть, а там — одни макароны в кастрюльке. Ну вот как?.. Утром встаю, иду готовить завтрак. Открываю холодильник, а там — ни сыра, ни яиц, ни молока. Это дражайший супруг снова вставал ночью, коронный номер! Я уже сыр и колбасу просто не покупаю, они у нас не живут дольше суток... Яйца, кстати, тоже! Нетронутым остается только мясо в морозилке!

Муж Василисы, Аркадий, мужчина высокий и плотный, бывший спортсмен, покушать любит с детства.  Свекровь любит готовить, занимается этим с упоением, и от нее, как от классической бабушки из анекдотов, никто никогда не уходит голодным. Порции свекровь всегда накладывает с горой — столько еды Василисе, например, хватило бы на пару дней.

Василиса же и сама старается есть поменьше, и шестилетнюю дочку приучает вставать из-за стола с легким чувством голода. Естественно, не из-за экономии, а просто потому, что переедать — вредно, девочкам — тем более.

Дочку мало есть приучила, а вот мужа — так до сих пор и нет.

Нет, на продуктах они не экономят. Доход у них достаточный. Аркадий зарабатывает очень неплохо. Зарплата Василисы гораздо меньше, но бюджет общий. Жена имеет доступ ко всем картам мужа, деньги он не прячет. И уж что-что, а продукты они купить могут любые и в любых количествах. Василиса никогда не считает копейки на кассе, не выгадывает, не решает мучительно, от чего придется отказаться, купив какой-нибудь деликатес.

Если хочется — бросает в корзину.

— Купила тут недавно ребенку коробочку малины, — рассказывает Василиса. — Сейчас не сезон, цены конские, конечно, но дочке очень хотелось. Весь вечер она ела потихоньку, тянула удовольствие! Договорились с ней, что часть съедим сегодня, а остальное на завтра оставим. Поставили на ночь в холодильник, и что ты думаешь? Утром пустая коробочка в ведре! Я говорю, ты представляешь, сколько эта малина сейчас стоит вообще? Посмотри в магазине, если не в курсе! Я ребенку купила, сама не съела ни ягодки!..

— Да какая разница, сколько стоит та малина! — пожимает плечами муж. — У тебя что, денег нет? Пойди и купи дочке еще, если надо, в чем проблема?.. Я увидел в холодильнике, мне захотелось, и я съел!

Претензий жены Аркадий искренне не понимает. Ведь сейчас не война, не голод. Продуктов полно, достать их легко, дефицита тоже не наблюдается. Почему он должен давиться и есть макароны и гречку, когда в доме есть котлетки? И почему жена не может встать и накрутить двадцать котлет, а не три-четыре?

— Ты виноват, съел последнюю котлету, ни о ком не подумал! — злится на мужа Василиса.

— Это ты виновата! У хорошей хозяйки еды в доме достаточно, а у тебя вечно последняя котлета на семью! — парирует муж.

***

А как считаете вы, это муж эгоист и обжора, или жена с какими-то странными комплексами?

Кто виноват? Что думаете?

 

Как хорошо, что в этой истории сразу озвучено, что деньги в семье есть. А то, помнится, в одной из прошлых, где похожая туп*здная феечка прямо писала, мол, неположено сладкое есть больше, чем две дольки, в ее защиту все равно ванговали:"Это у нее просто нет денег, мало ли, что она там написала!11"

Здесь меня нереально выбесило вот это вот:
Цитировать
Василиса же и сама старается есть поменьше, и шестилетнюю дочку приучает вставать из-за стола с легким чувством голода. Естественно, не из-за экономии, а просто потому, что переедать — вредно, девочкам — тем более
Ппц. Сама питайся росой, если хочешь, но ребенку не давать поесть нормально - это отвратительно. Как будто бы нет промежуточных вариантов между "обожраться" и этим "легким голодом". Да еще и поправка эта на то, что дочь "тыжедевочка".
Еще, безотносительно жрунской натуры муда (он наверняка и пять корзиночек бы заглотил), удивлюсь тому, что Василиса не купила малины для всех. Во-первых, она ведь знала, что Аркашка все тянет в рот. Во-вторых, почему было не взять вкусного и мужу тоже? (Это ж только тетка питается росой.)
Но при всей моей неприязни к навязывающим свою феячность другим тупым п*здам, гораздо больше меня выбесил у**ок Аркаша. Ну страдает хренью у тебя жена, так разбирайся с ней. Какой же надо быть тварью, чтобы объедать ребенка? Да если тебе, жрун *баный, "захотелось", так возьми и купи! А еще лучше, коли маменька не научила, вставай к плите и готовь себе сам. С х*я ли другие должны страдать из-за твоего неумения накормить себя самого?
Ну и отвечу на предпоследний абзац автора: оба супруга у**ища. Ребенка жаль.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #1 : 12 Декабря 2018, 10:56:16 »
Мужик е*обо. Сколько бы денег ни было сжирать по ночам всё отложенное на завтрак это дно.
Жена вроде бы тоже е*обо, но мы не видели ту дочку, может там колобок, который, как и папа жрет, как дышит и это необходимо сдерживать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6851
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #2 : 12 Декабря 2018, 10:57:34 »
Ни одной Валентины в истории. Непорядок.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23424
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #3 : 12 Декабря 2018, 10:58:08 »
Мужик **обо. Сколько бы денег ни было сжирать по ночам всё отложенное на завтрак это дно.

Да причем если деньги у этого *бобо есть, то хули он не закажет доставку жорева? Сейчас и ночью за полчаса привозят!
Ни одной Валентины в истории. Непорядок.
Но мы не знаем, как зовут рассказчицу! ::) ;D
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 11:00:05 от Твинк »
Мафия: Николь Лерой

Red_moon

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #4 : 12 Декабря 2018, 11:00:41 »
тут задолбывает то, что срать хотел муж на твои планы. Я ж умник, я сожру курочку, а вы кушайте гарнир пустой. почему-то муженек пустого гарнира не хочет есть. Хотела утром выйти не спеша? А поди ка ты нахер, готовить то, что сожрал муж.
Простите, но такие вот люди вызывают одну ассоциацию - прорва.  
Почему он так хитро и избирательно ест?

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4293
  • Карма: +1038/-24
  • Фея-Валькирия
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #5 : 12 Декабря 2018, 11:00:52 »
пусть жрет, что хочет, но  если я приготовила еду на 2-3 дня, то для меня и моего ребенка она должна остаться на 2-3 дня.
я считаю, что надо сделать мужика ответственным за закупку еды, чтобы с утра было чем позавтракать и за приготовление еды. а то правда, чей то жене лень вместо одной кастрюли с едой сделать 5 кастрюль с едой.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6820/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #6 : 12 Декабря 2018, 11:04:55 »
вижу Кам приобщилась к тренду гражданочки)))

я жену не понимаю, если честно
судя по истории, покупает хавчик и готовит она, в деньгах муж не ограничивает и зарабатывает достаточно
так в чем проблема купить не один лоток яиц, а три? не сто грамм сыра, а кило? приготовить не три куриных бедрышка, а целый противень в духовке? такое ощущение что ей нравится сраться с мужем на эту тему
муж конечно тоже неправ, но жена мне нравится всяко меньше
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23424
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #7 : 12 Декабря 2018, 11:05:07 »
а то правда, чей то жене лень вместо одной кастрюли с едой сделать 5 кастрюль с едой.
Особенно ох**нно, если жена тоже работает.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #8 : 12 Декабря 2018, 11:05:44 »
Надо этого мужика к готовке привлечь, раз он все мясное без гарнира точит. 30 котлет надо либо жарить в 3 захода, либо на промышленного размера сковородках. И вообще, может жена и дочь тоже хотят 5 котлет без гарнира. Но готовить тогда каждый день, что ли?

Цитировать
Так в чем проблема купить не один лоток яиц, а три? не сто грамм сыра, а кило? приготовить не три куриных бедрышка, а целый противень в духовке? такое ощущение что ей нравится сраться с мужем на эту тему

Видимо, в том, что тут супругу сколько ни купи/приготовь - съест все. Похоже, мужик не на чувство голода ориентируется, а на аппетит. А аппетит у него есть всегда.
Купленный кг сыра еще и притащить надо. Еды тремя кастрюлями - приготовить.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 11:08:37 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6820/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #9 : 12 Декабря 2018, 11:06:24 »
Особенно ох**нно, если жена тоже работает.
почему если, четко указано что у жены есть своя зарплата
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Red_moon

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #10 : 12 Декабря 2018, 11:07:56 »
пусть жрет, что хочет, но  если я приготовила еду на 2-3 дня, то для меня и моего ребенка она должна остаться на 2-3 дня.
я считаю, что надо сделать мужика ответственным за закупку еды, чтобы с утра было чем позавтракать и за приготовление еды. а то правда, чей то жене лень вместо одной кастрюли с едой сделать 5 кастрюль с едой.
не переживайте, такой себя не обделит ни за что.
Цитировать
я жену не понимаю, если честно
судя по истории, покупает хавчик и готовит она, в деньгах муж не ограничивает и зарабатывает достаточно
так в чем проблема купить не один лоток яиц, а три? не сто грамм сыра, а кило? приготовить не три куриных бедрышка, а целый противень в духовке? такое ощущение что ей нравится сраться с мужем на эту тему
купишь три лотка яиц - он уничтожит сразу три. есть такие люди, что видят еду, и считают, что ее надо съесть сразу.самому.
Цитировать
Надо этого мужика к готовке привлечь, раз он все мясное без гарнира точит. 30 котлет надо либо жарить в 3 захода, либо на промышленного размера сковородках. И вообще, может жена и дочь тоже хотят 5 котлет без гарнира. Но готовить тогда каждый день, что ли?
просто все деньги будут на еду уходить. он и свои скушает и за те примется. Он мужик, ему большая потребность в еде

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #11 : 12 Декабря 2018, 11:08:54 »
Эти люди что, вообще не разговаривают друг с другом? :o
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4293
  • Карма: +1038/-24
  • Фея-Валькирия
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #12 : 12 Декабря 2018, 11:09:59 »
просто все деньги будут на еду уходить. он и свои скушает и за те примется. Он мужик, ему большая потребность в еде
тогда вернуть маме)
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 11:13:33 от Neika »

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #13 : 12 Декабря 2018, 11:11:07 »
А почему нельзя готовить больше? Закупать больше? Отложить себе и дочери отдельно.
Ну не верю я, что можно сожрать за раз три десятка яиц и ять литров молока.
И что за прикол учить шестилетку недоедать? Они же в таком возрасте энергии тратят - хватит на освещение города
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6820/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #14 : 12 Декабря 2018, 11:14:18 »
купишь три лотка яиц - он уничтожит сразу три.
не верю
у любого желудка есть предел

А почему нельзя готовить больше? Закупать больше? Отложить себе и дочери отдельно.
Ну не верю я, что можно сожрать за раз три десятка яиц и ять литров молока.
И что за прикол учить шестилетку недоедать? Они же в таком возрасте энергии тратят - хватит на освещение города
+1
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #15 : 12 Декабря 2018, 11:16:56 »
Капец, у хорошей, блин, хозяйки. Я  после таких заявочек нахрен послала. Я на одну себя готовить задолбалась (я не много жру, просто готовить не люблю))))), а тут мужик жрет практически на лету.

Red_moon

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #16 : 12 Декабря 2018, 11:18:18 »
а я вам расскажу откуда такие берутся. Это по двум причинам - или центр вселенной, или отбрасывание детей.
одна соседка по старому дому воспитывала сына, ставя его в центр вселенной.
Сыну сейчас 34, одноклассник моего брата. Так вот такое с детства: испекли курицу - все сыначке, но на пару раз, а мамочка умиленно посмотрит.
и теперь так - сыначка приговорит курицу в один присест, а мама и рада - кушает! да и ваще, она уходила погулять - сын привел бабу на потрахаться. Не раз говорила: ну Мишенька девочку домой повел, надо выйти, чтоб не мешать им! она не раз выходила прогонять детей со двора - тихо, мой Мишенька спит!
Еще причиной может быть то, что я называю "голодное детство". Голодное детство проходит, а у человека страх на всю жизнь, что ему не достанется еды, и надо ее бегом сожрать. Такое в тех семьях, где приготовление еды было огромной проблемой и готовая еда была праздником. Таких семей, ну очень много! И там дело не в деньгах, могут и обеспеченные люди быть.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 11:19:59 от Red_moon »

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15449
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #17 : 12 Декабря 2018, 11:20:00 »
Муж урод, имхо. Сожрать в одну харю все котлеты, зная, что скоро придет с работы жена и она, ВОТ СЮРПРИЗ, тоже голодная - это дно.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #18 : 12 Декабря 2018, 11:28:48 »
Вот если бы не говнопассажи о том, что шестилетняя девочка должна вставать из-за стола с легким чувством голода, только мужик бы выглядел бледно и нехорошо. Это жопа, что он не оставляет запланированной еды семье (типа они пришли позже него вечером с желанием съесть по котлете, а котлеты уже в папе). Но и тетя тоже кажется этаким ибобо, которое считает, что 300 граммов сыра надо на неделю растянуть всей семьей, а то много вредно. Как то была история, где бабень зятю вроде котлеты считала, из расчета 9 котлет на 3 раза поесть трем взрослым, а он сразу по три жрет, ирод. Вот тож самое  :-\
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #19 : 12 Декабря 2018, 11:33:16 »
Ограничивать кого-то в еде нельзя.
Аркадий ограничивает в еде жену и дочь.

Имеет смысл, наверное, готовить на мужа отдельно, а на себя - отдельно. Да и замок на холодильник не кажется таким уж вопиющим решением. Или, в идеале, два холодильника - один Аркадию, а второй, поменьше и с замком - для девочек. Если он и правда какой-то недоговороспособный неадекват.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн ДноБолота

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +81/-5
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #20 : 12 Декабря 2018, 11:33:25 »
Оба странные, жена не готовит, по странным причинам. Она не говоит, что устала, нет времени или желания. Она не хочет, чтобы он ел много вкусного. Это пипец.
Муж тоже странный, если он так любит покушать, покупал бы себе пиццу, бургер, стейк и картоху фри, по дороге домой.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4293
  • Карма: +1038/-24
  • Фея-Валькирия
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #21 : 12 Декабря 2018, 11:33:39 »
а сколько сыра должна сьедать семья?? у меня 150 гр сыра уходит в неделю на готовку и еще 150 гр сыра в нарезке для бутеров на меня и мелкую. в последний раз я своего мааасдама  не увидела вобще,  дедушка сожрал, за день. ему скучно он и жрет, жрет и срет. а я  еду покупаю и туалетную комнату мою.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #22 : 12 Декабря 2018, 11:36:07 »
не верю
у любого желудка есть предел

А нифига! Это как алкоголики, которые пьют пока не отрубятся прямо за столом. Кто-то постоянно курит, кто-то перебирает четки, кто-то бубнит под нос и разговаривает с работой, кто-то барабанит пальцами, а кто-то ест. Вот прям всегда. В какой-то момент организм требует поспать, а потом снова точить вкусняхи.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #23 : 12 Декабря 2018, 11:36:36 »
нет пусть жрал - но тогда и сготовил бы что-то другое и магазин ходил.  его футболить к плите после каждого приступа обжорства надо.  если он считает что это фигня - вот пусть и готовит.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #24 : 12 Декабря 2018, 11:45:00 »
Геля, да нивопрос.
Получила ты доставку утром, возвращаешься вечером — а муж уже съел весь сыр, все ягоды и весь шоколад. Осталась куча продуктов — каши там, хлеб, картошка.
В следующий раз ты купила уже больше и сыр вечером остался. А утром уже нет.
Надолго тебя хватило бы?

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #25 : 12 Декабря 2018, 11:49:54 »
а сколько сыра должна сьедать семья?? у меня 150 гр сыра уходит в неделю на готовку и еще 150 гр сыра в нарезке для бутеров на меня и мелкую

Если люди сильно любят сыр (как я), то дохера и больше может уходить, вай ноу. Я могу уговорить упаковку хорошего камамбера (250 граммов) под вино в качестве ужина. Вот хлеб я не ем, нпрмр, а с сыром могу вообще все что угодно есть и не надоедает.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40411
  • Карма: +4384/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #26 : 12 Декабря 2018, 11:51:11 »
Видел я эти "коробочки" малины, там и на 1 раз мало :'(

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #27 : 12 Декабря 2018, 11:53:32 »
Если люди сильно любят сыр (как я), то дохера и больше может уходить, вай ноу. Я могу уговорить упаковку хорошего камамбера (250 граммов) под вино в качестве ужина. Вот хлеб я не ем, нпрмр, а с сыром могу вообще все что угодно есть и не надоедает.

Вот да. Упаковка хорошего камамбера или бри под хорошее сухое вино — сказка же!  ;D
Кстати, скажи мне, душа моя, что сейчас из российских сыров с белой плесенью (понимаю, это почти оксюморон) поприличнее? А то как эмбарго ввели, я живу от привоза до привоза друзьями из Европы.  ;D

***

По сабжу: бачили очи, шо куповалы. Я не верю, что мужик, женихаясь, вел себя иначе.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #28 : 12 Декабря 2018, 11:56:30 »
Вот да. Упаковка хорошего камамбера или бри под хорошее сухое вино — сказка же!  ;D
Кстати, скажи мне, душа моя, что сейчас из российских сыров с белой плесенью (понимаю, это почти оксюморон) поприличнее? А то как эмбарго ввели, я живу от привоза до привоза друзьями из Европы.  ;D

Можно подумать, я живу не так  ;D ;D
Товарищ из Британии привозит, Настя (Бэлль) передает, родня из Швейцарии пару раз в год привозит массово, тем и живем  :D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6820/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #29 : 12 Декабря 2018, 11:56:37 »
А нифига! Это как алкоголики, которые пьют пока не отрубятся прямо за столом.
ну, следуя этой аналогии, мужик должен жрать пока блевать не начнет
и он не жиртрест и не "вечно-худой-жрет-не-толстеет", а плотного телосложения, высокий итд
значит есть предел того, сколько он может съесть, и просто так наговаривать что он жрет все - некрасиво, особенно когда мы видим из самой истории что жена на еде экономит, практикует недоедание, готовит мало, покупает мало итд, причем еще и привирает
Цитировать
Василиса же и сама старается есть поменьше, и шестилетнюю дочку приучает вставать из-за стола с легким чувством голода. Естественно, не из-за экономии, а просто потому, что переедать — вредно, девочкам — тем более.
Цитировать
Нет, на продуктах они не экономят.
Цитировать
продукты они купить могут любые и в любых количествах. Василиса никогда не считает копейки на кассе, не выгадывает, не решает мучительно, от чего придется отказаться, купив какой-нибудь деликатес.

Если хочется — бросает в корзину.

и тут же
Цитировать
— Купила тут недавно ребенку коробочку малины, — рассказывает Василиса. — Сейчас не сезон, цены конские, конечно, но дочке очень хотелось. Весь вечер она ела потихоньку, тянула удовольствие! Договорились с ней, что часть съедим сегодня, а остальное на завтра оставим. Поставили на ночь в холодильник, и что ты думаешь? Утром пустая коробочка в ведре! Я говорю, ты представляешь, сколько эта малина сейчас стоит вообще? Посмотри в магазине, если не в курсе! Я ребенку купила, сама не съела ни ягодки!..
зачем сто грамм малины растягивать на два дня? она бедного ребенка за*бала уже, небось если киндер ей купит то тоже заставит одну половинку сегодня съесть а вторую завтра, и будет удивляться когда муж эти недоедки подчистит
или Василиса покупает только те деликатесы, которые хочется ей? и себя саму мучает? непонятно

решений много, опять таки, вот goodgirl хорошие варианты привела
можно готовить смешанные блюда типа плова, картошка с мясом и так далее
если муж будет из такого мясо выковыривать то однозначно он свинья, ничего не могу сказать, но все еще остается куча других вариантов решения проблемы

Геля, да нивопрос.
Получила ты доставку утром, возвращаешься вечером — а муж уже съел весь сыр, все ягоды и весь шоколад. Осталась куча продуктов — каши там, хлеб, картошка.
В следующий раз ты купила уже больше и сыр вечером остался. А утром уже нет.
Надолго тебя хватило бы?
я не Геля, но ответить хочу
в чем проблема доставкой заказать килограмм конфет, ягод, сыров и прочего? деньги есть, вай нот? сжирает муж за раз кило сыра, закажи пять кило, ну ептить)))
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 12:00:14 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana