Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье  (Прочитано 95680 раз)

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #60 : 12 Декабря 2018, 13:05:21 »
Цитировать
Но про "больше готовить" я не согласна. Вернее как. Можно готовить больше, но по истории создается впечатление, что Аркаша очень большими порциями жрать привык. Надо делить готовку на двоих, раз оба работают
А почему нет то? если он был спортсменом, просто большой мужик с энергозатратной работой ему вполне может быть нужно 3-5 тысяч каллорий в день.
Мне сложно судить не видя стола. Но по тому что я прочитала, может оказаться, что там котлетки весом грамм по 50 в готовом виде. Не говоря уже о том, что если ты знаешь, что папа тоже может ягод/вкуснях захотеть  - дай ребенку съесть эти свои несчастные 100 гр купи себе и мужику вторую коробку. Не понимаю я этого бреда про "растянуть удовольствие", когда в магазе можно купить порцию в любое время и семья не бедствует.
У меня в холодильнике два вида мяса, два гарнира и суп для нас с мелкой. И сыр. Много сыра. Потому что я могу сожрать за раз грамм 150. И меня за это ругают, ибо калорийно и вообще, Хомяки сыр не едят.  А тут такое ощущение, что она знает, что пищи закупает и готовит  недостаточно и все равно делает так же, потому что она права.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40237
  • Карма: +4372/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #61 : 12 Декабря 2018, 13:07:28 »
Циник, а ребёнок?
Каждый ещё и на ребенка полпорции готовит. Заодно увидят, какой подход к еде ребенку больше нравится - папин, или мамин.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #62 : 12 Декабря 2018, 13:10:06 »
У ребенка не спрашивают, мама уже за нее решила, что девочки не едят, а растягивают писят грамм малины на двое суток  :-\
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #63 : 12 Декабря 2018, 13:12:21 »
а сколько сыра должна сьедать семья?? у меня 150 гр сыра уходит в неделю на готовку и еще 150 гр сыра в нарезке для бутеров на меня и мелкую. в последний раз я своего мааасдама  не увидела вобще,  дедушка сожрал, за день. ему скучно он и жрет, жрет и срет. а я  еду покупаю и туалетную комнату мою.

В моем понимании, сколько хочется.
Должна 10 ОС

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #64 : 12 Декабря 2018, 13:13:24 »
если не охота 20 котлет за раз лепить.
Нооо ведь 20 котлет на семью из 3 человек это средняя порция, а не превзмогать.
но не тогда, когда один из этой семьи сожрал их все за 2-3 раза

а вообще жена бы про другое подумала - как потом если что жить с человеком с ожирением и сопутствующими сердечно-сосудистыми проблемами

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #65 : 12 Декабря 2018, 13:13:42 »
Тетка е*анутая. Муж нормально зарабатывает и деньги дает без ограничений, а дочка при этом "коробочку" малины растягивает, как я батончик Натс в 90-х? Ну-ну.
По этой малине в принципе можно сделать вывод по состоянию холодильника - скупается все самое дешевое, а что посъедобнее - очевидно, в минимальных количествах.
Короче, можно смело делить историю на два.

Red_moon

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #66 : 12 Декабря 2018, 13:15:00 »
тогда готовь себе сам
Справедливо. И раздельный бюджет.
да замахали вы все с этим раздельным бюджетом, он сам все съедает, она ему должна за это готовить, потому, что он зарабатывает больше. Он сам на себя тратит, но виновата ты. Ты должна ему отработать за то, что он больше ест.
Она скажем 35 тыщ (не смейтесь, я не в курсе ваших цен и соотношений) зарабатывает, а он 60. она проедает 10, он 30. При том она еще готовит и убирает. А теперь скажите - а ради чего все это? И что за обязанность за женщиной? Это какая-то индульгенция уже для него, его больший заработок?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40237
  • Карма: +4372/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #67 : 12 Декабря 2018, 13:18:24 »
Редмун, а оставшиеся 50 тысяч из твоего примера куда делись?

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #68 : 12 Декабря 2018, 13:20:51 »
Редмун, а что вы на Циника набросились в таком случае?) правильно, надо поделить бюджет, поделить обязанности по дому. Не можешь готовить/ убирать - найми кухарку и уборщицу. Условно, жена в течение недели поддерживает порядок, уборщица мужа в выходные капитально драит квартиру. Или иначе как-то. Были бы мозги и желание (ну и деньги), а договориться можно.
Если все так, то тетка выдохнет от того, что ей не надо содержать мужа
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #69 : 12 Декабря 2018, 13:21:33 »
А почему нельзя готовить больше? Закупать больше? Отложить себе и дочери отдельно.
Эмм... Самая простая причина - место для хранения этого всего. Отдельный холодильник покупать? Про затраты времени на экстраготовку я просто молчу

И что за прикол учить шестилетку недоедать? Они же в таком возрасте энергии тратят - хватит на освещение города

Да не недоедать... а не жрать, пока пузо не заболит. Вроде давным-давно уже известно, что с того момента, как желудок наполнился до момента осознания этого факта мозгом проходит несколько минут. Так что когда ты жрешь и чуешь, что тебе уже совсем хватит, это значит, что ты перебрал с объемом корма минут 5-10 назад. И вся любовь, а никакое не недоедание

пусть автор всех держит на супчиках.
и для фигуры полезно

штабть?

тем более чищеные и резанные овощи собранные в типичные суповые нарезки - в каждом супермаркете

штабть?*2 не, в нерезиновске, может, в каждом... но даже там в стандартных магазах шаговой доступности я такого не видел
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40237
  • Карма: +4372/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #70 : 12 Декабря 2018, 13:22:43 »
Да и ценник на эти наборы негуманный.

Red_moon

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #71 : 12 Декабря 2018, 13:23:46 »
Редмун, а оставшиеся 50 тысяч из твоего примера куда делись?
От ее зп осталось 25, от его зп - 30. ВСЕ! ТЕПЕРЬ ТЫ МНЕ ДОЛЖНА ПОЧКУ, левый глаз, 40 минут минета ежедневно, готовить и убирать от осознания существования гипотетической пятихатки, которая уйдет ему на заправку авто.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11162/-78
  • Артхаусный друг
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #72 : 12 Декабря 2018, 13:25:46 »
Циник, а ребёнок?
Вот мне кажется, что ребенку тут хуже всех. Мамаша, тупая узда, не дает поесть нормально, ибо надо "растягивать удовольствие". А папаша херов жрун. Главное, что ему "захотелось", а что ребенок есть будет, плевать.

Хомяк, ну просто если мужик прямо очень много жрет, то жена только на кухне и будет тусоваться. А она еще и работает.
Цитировать
Не понимаю я этого бреда про "растянуть удовольствие", когда в магазе можно купить порцию в любое время и семья не бедствует.
:-* :-*
Какой прекрасный тред! А я думал, что все опять малоежку херову защищать будут.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 13:30:07 от Твинк »

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #73 : 12 Декабря 2018, 13:26:08 »
да замахали вы все с этим раздельным бюджетом, он сам все съедает, она ему должна за это готовить, потому, что он зарабатывает больше. Он сам на себя тратит, но виновата ты. Ты должна ему отработать за то, что он больше ест.
Она скажем 35 тыщ (не смейтесь, я не в курсе ваших цен и соотношений) зарабатывает, а он 60. она проедает 10, он 30. При том она еще готовит и убирает. А теперь скажите - а ради чего все это? И что за обязанность за женщиной? Это какая-то индульгенция уже для него, его больший заработок?

Ну вот Циник и предлагает ей не готовить на него (и не убирать тогда уж за ним) и делать раздельный бюджет, никакого "замахалась" тогда, не?

Вообще у нас (у родителей) в семье едят много. Оттого я и жирная Было пять человек + гости каждый день.
Ну чего... возят щас яйца в лотках по 30 штук отличные, и выгоднее чем по десять. Молоко закупается в утконосе сразу пачек двадцать, например. Йогурты вон начали есть, отец теперь раз в неделю 40 штук покупает))
Если денег реально хватает, то берешь нормальный холодильник и держишь там еды в достатке. На всех. В том числе и на супруга, который не ест гарнир, а ест мясо. По калоражу блин посчитала бы, сколько котлет надо нажрать на 3000 калорий каких-нибудь, раз уж у нее супруг крупный.
Да, не покормить ребенка, я считаю, днище, но вот эта вся история "а чо он не жрет как я" меня вымораживает.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 13:28:26 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40237
  • Карма: +4372/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #74 : 12 Декабря 2018, 13:28:08 »
Ну вот я думаю, что 10 котлет к чаю это про котлетки по 20 грамм.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91845
  • Карма: +31209/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #75 : 12 Декабря 2018, 13:29:00 »
По-хорошему обоим голову лечить: у обоих расстройство пищевого поведения. И креститься-молиться, чтобы у ребенка оно же еще не началось.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #76 : 12 Декабря 2018, 13:30:18 »
Не хватает объективных данных, касаемо меню в семье. Тем более что те данные, которые имеются - про растягивания ста грамм малины только ребёнку и ночные вставания для пожрать.

Опять же, надо меню делать с учётом пожеланий его поедателей. Муж ясно дал понять, что он думает о гарнирах - так почему не делать еду с учётом этого факта? Почему не юзать доставку, полуфабрикаты и фаст-фуд? Я тут не вижу, чтобы в составлении меню жена была способна на какие-то компромиссы.
И ладно б она аргументировал это тем, что много жрать - вредно...

Ката, я особо опыта не имею, но по-моему или работающий семейный мужик встаёт ночью, чтоб пожрать - это значит что его совсем не кормят. Ибо жертвовать дефицитным сном можно только с очень большой голодухи.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Manticora

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #77 : 12 Декабря 2018, 13:34:15 »
Чот я даже не знаю
Мне не нравится мужик тем, что он может сожрать все один вообще о других членах семьи не думая.
То есть ему гречку есть не хочется, он мяско съест, а жена с дочкой пусть одну кашу едят?
Ну чот говняный расклад.
С другой стороны, к жене вопросы: она плохо и мало готовит? Почему мужик гречку не ест?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #78 : 12 Декабря 2018, 13:36:00 »
Leo, у меня муж - сова, он может лечь в час-два ночи и перед этим плотно пожрать, чтоб лучше спалось, мы с детьми ужинаем в 18.00.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #79 : 12 Декабря 2018, 13:37:11 »
*комменты не читала, но, думаю, буду неоригинальна*
Оба хороши в семейке: сжирать все, не оставляя ничего на завтрак - свинство. Не предупреждать, что ужинать нечем - тоже свинство. Делать 3-4 котлетки на семью из 3 человек, наивно думая, что "догонятся" гарниром - глупость несусветная. Даже я меньше 10-12 за раз не делаю, хотя мой муж гарниры-таки ест.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #80 : 12 Декабря 2018, 13:48:46 »
Жена просто задолбалась готовить на роту солдат.
А мужа, похоже, с детства хвалили за хороший аппетит, вот и привык, что много кушать - это правильно, он молодец.
Яжеговномать

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22907
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #81 : 12 Декабря 2018, 13:52:59 »
А мужа, похоже, с детства хвалили за хороший аппетит, вот и привык, что много кушать - это правильно, он молодец.
Ведь на самом деле много кушать - это не молодец, да?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40237
  • Карма: +4372/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #82 : 12 Декабря 2018, 13:54:45 »
Да какая рота солдат? Может там просто хороший аппетит. Вот у меня всё жизнь было так, тарелка супа это минимум поллитра. И у всех вокруг так было. И в кулинарных книгах так было. А теперь везде порция супа - 250. Разве это порция?(((

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #83 : 12 Декабря 2018, 13:56:05 »
Ведь на самом деле много кушать - это не молодец, да?

Количество съеденного и "молодец" у взрослого здорового человека никак не должны быть взаимосвязаны
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #84 : 12 Декабря 2018, 13:56:18 »
Ведь на самом деле много кушать - это не молодец, да?
В зависимости от того, сколько еды в холодильнике.
Яжеговномать

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #85 : 12 Декабря 2018, 13:56:54 »
Кстати, еще момент. Про малину. Может уже писали (тему не особо внимательно читала). Мамаша, зная, что муж у нее как пылесос сметает все, что лежит в холодильнике, уговорила дочку оставить половину малины на следующий день  :-\ Ну такое себе, имхо. Как будто первый день с ним живет и не догадалась, что от ягод даже упаковочки не останется, когда муж придет с работы и откроет холодильник.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11162/-78
  • Артхаусный друг
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #86 : 12 Декабря 2018, 13:58:01 »

Да не недоедать... а не жрать, пока пузо не заболит. Вроде давным-давно уже известно, что с того момента, как желудок наполнился до момента осознания этого факта мозгом проходит несколько минут. Так что когда ты жрешь и чуешь, что тебе уже совсем хватит, это значит, что ты перебрал с объемом корма минут 5-10 назад.
Да них*я это так не работает. Встаешь с легким голодом, и никуда он тебя не отпускает. Более того, через час-другой легким быть перестает.
Я говорила уже: есть промежуточные варианты между недоеданием и обжорством. Особенно в случае ребенка.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #87 : 12 Декабря 2018, 13:58:11 »
Вот да, про малину странно. Вообще покупать что-то "только детям" при нормальном доходе - жлобство.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Avoshre

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #88 : 12 Декабря 2018, 13:59:24 »
привязать мужика к советской ручной мясорубке с тупыми ножами, вручить 20кг говяжих сухожилий и пущай себе на котлеты крутит)))
А зачем, если продается готовый фарш, налепить котлеты из которого - дело 15 минут?

По сабжу: я не верю, что мужик там настолько непробиваемый. Если бы автор сказала ему "я там ребенку купила малину, стоит в холодильнике - не ешь, это ей на завтра", то я сомневаюсь, что он такой "ок, не буду есть", а сам пошел ночью и сожрал.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #89 : 12 Декабря 2018, 14:04:02 »
Цитировать
Я уже сыр и колбасу просто не покупаю, они у нас не живут дольше суток... Яйца, кстати, тоже!
Кто нибудь понял эту логику? тоесть раз муж всё съедает и им с дочкой не достаётся, то и нахрен покупать, муж перебьётся?