Автор Тема: Они без меня пропадут  (Прочитано 3939 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5085/-714
Они без меня пропадут
« : 12 Декабря 2018, 14:32:14 »
Цитировать
Выть охота. 9-летний сын не уважает, муж не видит, не помогают мне ни в чем. Говорю об этом - подсмеиваются, все в шутку переводят. Тащу всю семью на себе, убираю, стираю, готовлю, зарабатываю. Сын не здоров - вытаскивала, сама заболела, надломилась. Охота выть на луну. Очень громко. Поговорить не с кем, занималась сыном, всех друзей растеряла. Всегда старалась для всех - в итоге , обслуживающий персонал. И бросить не могу, они без меня не смогут, сын особенно, даже поболеть как человек не могу, всегда руки на пульсе. А я красивая еще, и умная вроде. Работаю как Агата Кристи в перерывах между обслуживанием семьи, даже успешно. Не сплю, изнашиваюсь. Пока писала разрыдалась, как-то легче стало. Теперь и не знаю отправлять или нет.
Уехать на неделю куда-нибудь и посмотреть, пропадут или нет. Уверена, что нет.
Яжеговномать

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: Они без меня пропадут
« Ответ #1 : 12 Декабря 2018, 14:34:23 »
Сама себя опустила до уровня стиральной машинки и прислуги, а теперь жалуется. И кто ее из бытовой техники должен в люди перевести?

Оффлайн Slaanesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1410
  • Карма: +652/-22
Re: Они без меня пропадут
« Ответ #2 : 12 Декабря 2018, 14:35:23 »
Цитировать
9-летний сын не уважает, муж не видит, не помогают мне ни в чем.
Цитировать
Тащу всю семью на себе, убираю, стираю, готовлю, зарабатываю.
Ты, главное, продолжай. Наверняка рано или поздно они изменятся, заметят и оценят.
Цитировать
Зачем такие подробности писать? Знаете сколько тут онанистов, мужское население в основном на женских сайтах и сидят, чтобы “подергать“ себе от ваших писанин

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40394
  • Карма: +4383/-372
Re: Они без меня пропадут
« Ответ #3 : 12 Декабря 2018, 14:36:52 »
Умная, правда?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5085/-714
Re: Они без меня пропадут
« Ответ #4 : 12 Декабря 2018, 14:44:24 »
Не спит, но при этом красивая
Некоторым идут синяки под глазами, делают глаза выразительнее...
Яжеговномать

Sashetta

  • Гость
Re: Они без меня пропадут
« Ответ #5 : 12 Декабря 2018, 14:45:59 »
Людям надо учиться посылать на*уй. Очень помогает.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11621
  • Карма: +4252/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Они без меня пропадут
« Ответ #6 : 12 Декабря 2018, 14:46:51 »
Убрать из головы ошибочное суждение "они без меня пропадут" - человек тварь живучая, не хуже тараканов
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Они без меня пропадут
« Ответ #7 : 12 Декабря 2018, 14:49:45 »
Цитировать
И бросить не могу, они без меня не смогут
ну конеш, кто ж им стирать да жопы подтирать будет. едут на том, кто везет. а автор везет в ущерб себе и будет везти пока не помрэ.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Они без меня пропадут
« Ответ #8 : 12 Декабря 2018, 14:51:10 »
Ну она же может собрать их в зале/гостинной, топнуть ножкой, залиться слезами и провыть "Ану уважайте и замечайте меня!" И они тут же осознают, проникнутся и зауважают.
Это же так делается, да? Ничего не поменялось?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Бацилла

  • Гость
Re: Они без меня пропадут
« Ответ #9 : 12 Декабря 2018, 14:56:28 »
Не спит, но при этом красивая

И умная.
Хотя не спать и быть красивой - для меня непревзойдённое колдунство..
Чё. Молодец баба.
Мядаль.

Онлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: +501/-4
  • Будьте проще.
Re: Они без меня пропадут
« Ответ #10 : 12 Декабря 2018, 15:14:46 »
Цитировать
А я красивая еще, и умная вроде.
Ключевое слово - "вроде".
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Они без меня пропадут
« Ответ #11 : 12 Декабря 2018, 15:26:02 »
Считайте меня чёрствой, но "красивая" и "не сплю, изнашиваюсь" ваще не вяжется. Так что автор - черепашка
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Бацилла

  • Гость
Re: Они без меня пропадут
« Ответ #12 : 12 Декабря 2018, 15:59:39 »
Какой хороший призрак: щей сварил, майки погладил, носки постирал.
А то призраки, они чаще гремят чем то за стеной, да пульт с телефоном прячет...

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Они без меня пропадут
« Ответ #13 : 12 Декабря 2018, 16:27:05 »
у автора мания контроля
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2018, 18:05:54 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Arie

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +15/-0
Re: Они без меня пропадут
« Ответ #14 : 16 Декабря 2018, 18:04:21 »
Ну я в принципе со своей колокольни автора понимаю :) но если жить так дальше не хочется, то надо перестать так жить, тут муж и сын ни при чем.  Может все, что делает автор в плане бытового обслуживания не так уж и нужно ее мужикам, а больше ей самой? Провести эксперимент и не варить ужин/не мыть посуду/что там еще.
У меня мама так делать любила, сначала убивалась по дому, а потом рыдала, что мы не помогаем. А попросить? Обсудить обязанности и делать только свои? Или не делать даже свои, если вот прям лень? :)
Я вижу такие варианты:
1. Идти на конфликт и устраивать домашнюю революцию под лозунгом "Все! Хватит! Надоело!" Возможно все решится на этапе апоговорить, но я бы не надеялась. Риски - разругаться сильно, откатиться на исходные с нулевым результатом. Профит - возможность  сразу честно объявить свою позицию (виденье как должно быть в идеальном мире) и так или иначе разрешить вопрос.
2. Постепенно внедрять улучшения "Давай, сынок ты будешь поливать цветы" "Хочу ходить на йогу всего раз в неделю, ой к лету надо уже два, ой там такой мастер класс будет, обязательно надо сходить" "Давайте четверг будет вечером папы-кулинара". Риски - не запастись достаточным терпением для планомерного внедрения и уйти в первый вариант; стратегию могут понять домашние и счесть вас манипулятором; слишком много изменений слишком быстро могут накопиться и вызвать реакцию "а ты не офигела, дорогая?!" . Профит - нет дикого сопротивления и шока домашних и самой проще привыкнуть.
3. Поныть и дальше делать по-старому. Прям как я люблю :) Понять хотя бы, что это вы хотите так дальше жить

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: Они без меня пропадут
« Ответ #15 : 16 Декабря 2018, 20:50:43 »
Если цель - заипаться и почувствовать себя незаменимой мученицей, то ничто не поможет. Уже рассказывала, как мой приехавший с дачи папахен 3 дня бегал от моего "давай одежду, постираю". Плюнула, запустила машинку без его шмоток. Тут же взялся стирать на руках, а потом плакался кому-то там по телефону.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Re: Они без меня пропадут
« Ответ #16 : 17 Декабря 2018, 02:38:46 »
Не спит, но при этом красивая
Ну это она так думает. И зеркало правду не скажет, только внезапное фото/видео, когда не готовишься.

Бацилла

  • Гость
Re: Они без меня пропадут
« Ответ #17 : 17 Декабря 2018, 08:34:28 »
Показать свой героизм и превозмогание - наше всё:))
А если адекватно смотреть в зеркало - видно же! И цвет лица, и общую потрепанность..
Дама не желает видеть  свое состояние.
И, как справедливо замечено, бессонные ночи это , блин, хуже алкоголизма! Такую разруху наносят внешности, что руки опускаются.
Пара месяцев недосыпа делают из молодой мамаши потрёпанный ужас.  Только усердие и косметика способны скрыть это...
И то... Серый цвет лица скрыть трудно, красные глаза тоже.

Так что либо мадам преувеличивает собственную зачуханность, либо преувеличивает свою красоту и свежесть, либо она должна быть занесена в красную книгу человечества, либо доктор перепутал таблеточка:)