Автор Тема: Издеваются из-за болезни  (Прочитано 6002 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Издеваются из-за болезни
« : 12 Декабря 2018, 17:35:08 »
Цитировать
Сколько себя помню, всю жизнь чувствовала дикую усталость. Немного нагрузки и я буквально падаю с ног. Сколько я натерпелась из-за этого насмешек и унижений от родни. Как меня только не называли - и ледащо, и хреновый работник, и лентяйкой. Вышла замуж к травле присоединились свекры - притворщица, истеричка. Врачи говорили, что усталость не болезнь, психиатр без эффекта попробовал полечить "скрытую депрессию". А потом мы переехали в другую страну, я пошла к врачу, он меня послушал-послушал и направил к эндокринологу. А тот посмотрел анализы и говорит - а вы вообще как долго были на заместительной терапии? Как нет, а как же вы живете? У вас же надпочечники почти не работают, вы ж должны с ног падать от усталости? КМП. 30 лет издевательств, 30 гребанных лет издевательств за болезнь.
Яжеговномать

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1229
  • Карма: +215/-12
Re: Издеваются из-за болезни
« Ответ #1 : 12 Декабря 2018, 17:40:29 »
Ледащо?
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: Издеваются из-за болезни
« Ответ #2 : 12 Декабря 2018, 17:42:31 »
Цитата: Українсько-російський словник. - ВТФ «Перун». В’ячеслав Бусел. 2008.
Леда́що
-а; м. и с.
1) (о мужчине) безде́льник, лени́вец, лентя́й; ло́дырь; диал. злы́день; (о женщине) безде́льница, лени́вица, лентя́йка
2) (легкомысленный, морально неустойчивый человек) беспу́тник (м.), беспу́тница (ж.); (человек недостойного поведения) него́дник (м.), него́дница (ж.); (пустой человек; гуляка) брандахлыст
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 17:48:48 от Neverbalnost »
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1229
  • Карма: +215/-12
Re: Издеваются из-за болезни
« Ответ #3 : 12 Декабря 2018, 17:45:16 »
Ооо, какое забавное слово! Спасибо :)
А на какую букву там ударение?
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: Издеваются из-за болезни
« Ответ #4 : 12 Декабря 2018, 17:46:38 »
Я ошибаюсь, или в таких случаях эндокринолог это обычно один из первых врачей, к которому направляют?
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: Издеваются из-за болезни
« Ответ #5 : 12 Декабря 2018, 17:49:16 »
А на какую букву там ударение?
На "а".
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Re: Издеваются из-за болезни
« Ответ #6 : 12 Декабря 2018, 17:52:53 »
Ледащо?
Наверное, автор из Украины. По-украински это лентяй.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Re: Издеваются из-за болезни
« Ответ #7 : 12 Декабря 2018, 17:54:16 »
Я ошибаюсь, или в таких случаях эндокринолог это обычно один из первых врачей, к которому направляют?
Так автор не упоминала, что она до этого пыталась обратиться к врачу.

der Westen

  • Гость
Re: Издеваются из-за болезни
« Ответ #8 : 12 Декабря 2018, 17:57:08 »
Так автор не упоминала, что она до этого пыталась обратиться к врачу.
Обращалась. И судя по множественному числу, не к одному
Цитировать
Врачи говорили, что усталость не болезнь, психиатр без эффекта попробовал полечить "скрытую депрессию"

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Re: Издеваются из-за болезни
« Ответ #9 : 12 Декабря 2018, 18:01:25 »
Пардон. Но получается, что она сначала решила, что уже достаточно взрослая чтобы выходить замуж, а уж потом достаточно взрослая чтобы ходить по врачам?

der Westen

  • Гость
Re: Издеваются из-за болезни
« Ответ #10 : 12 Декабря 2018, 18:07:07 »
Пардон. Но получается, что она сначала решила, что уже достаточно взрослая чтобы выходить замуж, а уж потом достаточно взрослая чтобы ходить по врачам?
Необязательно. Она просто перечисляет, кто ей не верил и травил. Муж, кстати, не входит в их число. А по врачам она могла хоть всю жизнь ходить, но и врачи и окружающие на её проблему не обращали внимания.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Издеваются из-за болезни
« Ответ #11 : 12 Декабря 2018, 18:07:34 »
Пардон. Но получается, что она сначала решила, что уже достаточно взрослая чтобы выходить замуж, а уж потом достаточно взрослая чтобы ходить по врачам?
У тебя вечер пятницы начинается в среду? Ты поаккуратнее там с возлияниями.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Издеваются из-за болезни
« Ответ #12 : 12 Декабря 2018, 18:09:31 »
Я это слово встречала в форме "ледащий/ледащая". Но слово действительно нечастое, скорее таких в народе малахольными называют. По крайней мере когда слышало, это как раз означало "дохляк". Разные формы и значения в разных местах?
А так... но ведь если постоянно сил нет, а никаких явных симптомов воспаления нет, то ведь отправляют прежде всего проверять щитовидку, сдавать анализы на сахар и прочие гормоны? Девушка была только к одного своего врача или ходила по разным? И сама не догадалась сходить к эндокринологу? Ну бывает...

Оффлайн shahar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Карма: +29/-5
Re: Издеваются из-за болезни
« Ответ #13 : 12 Декабря 2018, 18:23:26 »
х--ня, браздиди
30 лет болеть, выйти замуж , переехать куда то там...и не знать чем болеешь. доктор гугл говорит, что болезни надпочечников прогрессируют, меняется цвет кожи и всякое разное.

автор , ври правдоподобно >:(

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Издеваются из-за болезни
« Ответ #14 : 12 Декабря 2018, 18:41:04 »
у меня давным-давно пацан тренировался, после школы поступил ( произносить с придыханием) в санкт-петербург. и стало его плющить, аж в обмороки падал. пошел по врачам - ничего не находят. ссылаются на резко возросшую нагрузку в учебе. пришлось ему учебу бросить и вернуться. но лучше ему не стало. моя мама случайно диагностировала у него проблему с надпочечниками, болезнь аддисона что ли, с тех пор он принимает гормоны, выучился в болгарии на экономиста и отлично себя чувствует. лет до 16 вообще ничего не намекало, бегал как все в его возрасте, ни на что не жаловался.
от армии его врачи отмазали, как только стало ясно что же с ним такое.
у нас в продленке пацан с таким же диагнозом бегает, получает в обед свои таблетки и горя не знает.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Издеваются из-за болезни
« Ответ #15 : 12 Декабря 2018, 18:58:19 »
Я ошибаюсь, или в таких случаях эндокринолог это обычно один из первых врачей, к которому направляют?
С ним могло очень сильно не повезти, а другого автор искать не стала

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46193
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Издеваются из-за болезни
« Ответ #16 : 12 Декабря 2018, 19:03:10 »
ведь отправляют прежде всего проверять щитовидку, сдавать анализы на сахар и прочие гормоны?
Нет. Не так. Вообще не так.
Проверяют щитовидку и говорят "здоров".
И так десять раз. И ты вообще здоровее всех или психосоматика.
А потом надпочечники тебя отправляет проверять травматолог в 24 года. Так что автор вполне достоверно описывает с колокольни моего опыта.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Издеваются из-за болезни
« Ответ #17 : 12 Декабря 2018, 19:08:49 »
Ледащо?
Наверное, автор из Украины. По-украински это лентяй.

В русском языке есть слово «ледащий». Ледащо или лядящо — персонаж славянской мифологии в целом. Дух половы, если мне память со склерозом не изменяет. Так что я бы не стала утверждать, что автор именно с Украины.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Издеваются из-за болезни
« Ответ #18 : 12 Декабря 2018, 21:39:22 »
Я ошибаюсь, или в таких случаях эндокринолог это обычно один из первых врачей, к которому направляют?
Далеко не всегда. А бывает, направляют, да эндокринолог - какашкой оказывается. И динамит несколько лет с позицией "вы здоровы".

Это я сейчас описываю ситуацию на 2017 год, когда подругу чуть ли не силой заставила сдать платно анализы и пойти к определенному врачу.
У эндокринолога поликлиники она была 1 раз и числилась здоровой.

Точно так же и у меня несколько симптомов эндокринолог в поликлинике игнорировала 2 года, пока я вновь не пошла к "старому" врачу  (к которому, думала, надобности ездить нет, т.к. на месте врач есть, да и далеко и неудобно было).

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49037
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: Издеваются из-за болезни
« Ответ #19 : 12 Декабря 2018, 22:53:28 »
Ледащо?
Наверное, автор из Украины. По-украински это лентяй.
Скорее, свекры с Украины.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Издеваются из-за болезни
« Ответ #20 : 12 Декабря 2018, 23:25:19 »
Надпочечниковую недостаточность проглядеть достаточно просто, особенно неэндокринологу. Приходит девочка с жалобами на усталость к кому? К терапевту. Тот посмотрел, пощупал - ничего не нашёл, к неврологу отправил - тот тоже не нашёл. Эндокринолог не в каждой поликлинике есть, не каждый врач сообразит на него пнуть. История более чем реалистичная, к сожалению. Как-то рассказывала в одной из тем как приворовывала я калий для одного своего пациента... Мужчина попал к нам на консультацию спустя месяц пребывания в больнице. Попал на кардиологию по скорой, с гипертоническим кризом в 40+ лет. Ему пытались снизить давление, подобрать препараты, да всё напрасно. Ну снижается оно на несколько часов, а потом опять 150/90.К хирургам обратились в соседний корпус - они нашли неясное образование в печени. Подумали что больная печень повинна в этой гипертензии, собрались оформлять перевод на хирургию, дабы биопсию взять. Хирурги радостно согласились взять больного, но... после консультации эндокринолога. Когда мы читали историю болезни этого пациента, то хотелось плакать: ответ лежал на поверхности - синдром Иценко-Кушинга как со страниц учебника скалился на нас из этой карты. Опухоль злокачественная уже дала метастаз в печень. Без шансов на выживание, стремительный рост - мне не хватало калия утолить её аппетиты чтобы у пациента была пара месяцев попрощаться с близкими... Не знаю, была ли бы его участь другой, если бы он к нам попал в самом начале своего поступления в больницу, но безумно обидно что целый месяц мы не знали друг о друге, находясь в одних стенах.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Издеваются из-за болезни
« Ответ #21 : 13 Декабря 2018, 08:03:58 »
В русском языке есть слово «ледащий». Ледащо или лядящо — персонаж славянской мифологии в целом. Дух половы, если мне память со склерозом не изменяет. Так что я бы не стала утверждать, что автор именно с Украины.
Ну тут выбор: либо свёкры имели в виду заимствованное(или совпадающее) мифологическое слово, означающее дух половы(?) для обозначения устающей невестки, либо они правда с Украины и используют одно из банальных, привычных, обиходных украинских слов, означающих "лентяй".

Ооо, какое забавное слово! Спасибо :)
А на какую букву там ударение?
Читается как "лэдАщо".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн ДноБолота

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +81/-5
Re: Издеваются из-за болезни
« Ответ #22 : 13 Декабря 2018, 08:56:53 »
Ой, как я ее понимаю. Со мной пипецома случилась, когда мне 24 года было, диагностировали и нашли лечение в 32. До этого "ты истеричка, скажи спасибо, что я тебя терплю", "мысли позитивно", никто не верил. К какому врачу идти я не знала, никаких нарушений работы органов не было. Я, иногда, думаю, как сильно по-другому могли пройти эти 8 лет, это же была почти вся моя молодость и она полностью просрана.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Издеваются из-за болезни
« Ответ #23 : 13 Декабря 2018, 09:31:31 »
Ну тут выбор: либо свёкры имели в виду заимствованное(или совпадающее) мифологическое слово, означающее дух половы(?) для обозначения устающей невестки, либо они правда с Украины и используют одно из банальных, привычных, обиходных украинских слов, означающих "лентяй".

Либо использовалось русское слово, означающее «хилый», «дохлый», «слабый». Выдрик, чаще всего самый простой ответ самый верный. Слово не заимствованное, а пришедшее в оба языка от общего славянского «предка». В русском литературном языке скорее устаревшее, да. В украинском языке, как более, с одной стороны, архаичном, а с другой — искусственном, не устаревшее. Из разговорного же так быстро и просто слова не уходят.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Издеваются из-за болезни
« Ответ #24 : 13 Декабря 2018, 09:51:39 »
А что такое полова?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Издеваются из-за болезни
« Ответ #25 : 13 Декабря 2018, 10:07:11 »
А что такое полова?
Ну, насколько я помню - это остатки после обмолота зерна: околозерновые чешуйки, ошмётки соломы, усики, усохшие и потому лёгкие зёрнышки.
(При чём тут дух не спрашивайте)
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Издеваются из-за болезни
« Ответ #26 : 13 Декабря 2018, 10:08:31 »
Всегда воспринимала "ледащий" как малохольный, слабый, "умирающий лебедь".
А встретила его в первый раз ещё в детстве. В "Гардемарины, вперёд!" Был персонаж Ледащев (Абдулов). И про него упоминали, что фамилия ему соответствует.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23460
  • Карма: +11200/-78
Re: Издеваются из-за болезни
« Ответ #27 : 13 Декабря 2018, 10:14:02 »

все мои анализы и обследования заканчивались одним "всё идеально".
а хули толку то мне было от этого.
так мне в своё время и не увязали букет симптомов в одну ясную картину.
щас не болею так как раньше и на том спасибо, просто забила уже. потому что надоело слушать одно и то же.
Да, аналогично. Моих районных врачей если послушать, так мне в космонавты можно идти. Вот только в платных центрах, обойдя 100500 специалистов и  проведя 200600 обследований, нахожу причины неважного самочувствия.
Мафия: Майя

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Издеваются из-за болезни
« Ответ #28 : 13 Декабря 2018, 10:21:45 »
Вот только в платных центрах, обойдя 100500 специалистов и  проведя 200600 обследований, нахожу причины неважного самочувствия.
Ну, в некоторых платных центрах и у космонавта найдут чего болит.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Издеваются из-за болезни
« Ответ #29 : 13 Декабря 2018, 10:51:49 »
Всегда воспринимала "ледащий" как малохольный, слабый, "умирающий лебедь".
А встретила его в первый раз ещё в детстве. В "Гардемарины, вперёд!" Был персонаж Ледащев (Абдулов). И про него упоминали, что фамилия ему соответствует.

Джулия, один нюанс: у слова «малахольный» иное значение. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23