Автор Тема: beloe-bezmozg.livejournal.com - Истории еще одного медика  (Прочитано 16346 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Цитировать
Женщина, 46 лет. Истощенной еще не назвать, но довольно худая. Кожа - нечеловеческого, темно-желтого цвета.
- Сколько времени болеет? (это я у мужа спрашиваю. Сама она уже еле в силах говорить)
- Ну, со вчерашнего вечера...
- За сутки ТАК пожелтеть? Да не может быть!
- Нет, ну желтая-то она уже 2-3 недели... А плохо стало вчера вечером, часа в 4, как с работы пришла.
- А эти 2-3 недели к врачу не обращались, не обследовались?
- Нет. Зачем? Ей же не было плохо, просто желтая была.
Угу, логично. Похудеть на 15 кг за полгода - это ничего. И кожа апельсинового цвета - это не плохо.
Плохо - это когда стало рвать кровью. И то - "Скорую" они вызвали без малого через сутки после того, как ей "стало плохо"...
Мимо меня санитарка пронесла горшок с рвотными массами. Горшок был до половины полон жидкой черно-красной крови, и в ней что-то плавало, довольно крупное, мне показалось, что это - куски ветоши, которой санитарка вытирала больную... нет, это были сгустки крови!
Вот честно - такого я еще никогда не видела...
Гемоглобин - 63. По УЗИ - асцит и вся печень в метастазах...
46 лет. Жизнь кончена. И не маргиналка, не алкашка - грамотная вроде женщина, за компом работает.
И что же люди так себя не любят?
https://beloe-bezmozg.livejournal.com/59031.html

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: beloe-bezmozg.livejournal.com - Истории еще одного медика
« Ответ #1 : 12 Декабря 2018, 19:46:07 »
Цитировать
Женщина 50 лет. 2 недели температурит до 38-39, в понедельник обращается в поликлинику (не в нашу, в соседнюю). Ее оформляют в больницу на дневной стационар (!) с диагнозом "Пневмония". При этом у нее ни жалоб на кашель-одышку-боли в груди, ни хрипов\притуплений при осмотре... ну а рентген просто не был сделан (видимо, планировали на вторник).
Вечером в понедельник она, уже дома, теряет сознание. И по "Скорой" попадает к нам.
Делаем рентген - пневмонии-то и нет. И почему я не удивлена? :(
Начинаем раскручивать. УЗИ, хирург, гинеколог... анамнез, еще раз анамнез...
Бинго!
2 месяца назад она ходила к гинекологу, где ей удалили спираль, простоявшую 15 лет. Вот просто так - взяли и удалили. Без антибиотиков, без УЗИ, без повторного осмотра...
Короче, прооперировали ее на следующий день. Убрали ВСЕ. Теперь сепсис лечим :(((
https://beloe-bezmozg.livejournal.com/76990.html

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: beloe-bezmozg.livejournal.com - Истории еще одного медика
« Ответ #2 : 12 Декабря 2018, 19:46:55 »
Цитировать
Вот скажите, что должно быть в голове у мужчины 53 лет, чтобы набрать 170 кг живого веса?
Нет, я еще понимаю, когда толстеют люди, изначально обездвиженные из-за болезни - парализованные, безногие... Но тут - человек практически здоровый!
2 года назад он лежал в больнице с сердечной недостаточностью, ему тогда рекомендовали (даже в выписке написано!) снизить вес. Разумеется, никаких усилий в этом направлении не было. На вопрос медсестры, пробовал ли он худеть, получен эпичный ответ: "А смысл?!"
А сейчас он поступает к нам с температурой и одышкой. В анализах - лейкоцитоз и нарастающая почечная недостаточность.
Сердцем (а может, врачебной интуицией, которая у меня таки есть, это не хвастовство) чувствую, что у него где-то зреет гной... может, в малом тазу... УЗИ брюшной полости, УЗИ малого таза - врач-УЗИст сразу предупреждает, что сквозь этот слой жира она ничего толком не увидит.
КТ? У этого метода ограничение по весу, больной попросту не влезет в "трубу".
Сегодня хирурги решились на отчаянный ход - диагностическую лапаротомию (по-русски - разрезали живот, чтобы посмотреть, что там). И нашли в самой глубине, за брюшиной, огромный гнойник...
Сейчас лежит в реанимации, весь в дренажах. Никакой уверенности, что удалось продренировать все затеки в этой массе жира, разумеется, нет. Так что будущее смутно и невнятно...
Повторюсь - 53 года. Практически здоровый. Был...
А его жена очень возмущается, что мы так долго не могли поставить диагноз (при том, что какие-то диагностические процедуры у него были практически ежедневно), ну и вообще... возмущается...
Своей вины в происходящем она явно не видит :(
https://beloe-bezmozg.livejournal.com/80141.html

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: beloe-bezmozg.livejournal.com - Истории еще одного медика
« Ответ #3 : 12 Декабря 2018, 19:47:27 »
Цитировать
Поступает больной. Алкоголик. С сахарным диабетом.
Последний год таблетки от диабета не принимает.
Угадайте, почему?
Вот мне реально интересно, угадает ли кто-нибудь... доступна ли нормальному человеку логика алкоголика.
К слову, поступает он с декомпенсацией диабета и тяжеленной пневмонией.

Внимание, правильный ответ:
Год назад его стала беспокоить печень, и он решил, что это от таблеток!
https://beloe-bezmozg.livejournal.com/81102.html

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: beloe-bezmozg.livejournal.com - Истории еще одного медика
« Ответ #4 : 12 Декабря 2018, 19:48:43 »
Цитировать
По "Скорой" привозят старушку 80 лет, с ней дочь и внук. Бабушка стонет, охает и кричит, родственники охают и причитают, называют старушку тысячами ласковых слов, уговаривают чуть-чуть потерпеть и орут на нас, почему мы так долго оформляем.
Оформляем мы долго потому, что в процессе оформления старушки к нам привозят парня с резаной раной предплечья, из которого кровь льется как из водопроводного крана. И нам почему-то кажется, что он в данном случае приоритетнее... видела я, как умирают от острой кровопотери :(

И даже несмотря на это, родственников можно было бы понять... если бы не один нюанс - у старушки гангрена стопы. И судя по тому, что мы видим - она так стонет и охает 2 недели, не меньше.
Я даже не буду задавать сакраментальный вопрос, где они раньше были - может, старушка действительно сама отказывалась от больницы, бывает... Но теперь-то что волну гнать из-за 15-ти минут?
Да, еще нюанс. Спрашиваю, что она пьет от давления - "Не знаем, она одна живет..." Снимаем с нее памперс - а там глубокий пролежень 5 на 5 см...
Не знаю, чему поражаться больше - бездушию или лицемерию.
https://beloe-bezmozg.livejournal.com/91971.html

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: beloe-bezmozg.livejournal.com - Истории еще одного медика
« Ответ #5 : 12 Декабря 2018, 19:49:07 »
Справедливости ради, даже если бы женщина из первой истории обратилась к врачу на 2 недели раньше, ее бы уже не спасли все равно.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: beloe-bezmozg.livejournal.com - Истории еще одного медика
« Ответ #6 : 12 Декабря 2018, 19:50:13 »
Цитировать
Мужчина 30 лет. На почве несчастной любви решил покончить с собой. Попробовал вскрыть вены - не получилось, кровь свернулась. Стал вешаться - веревка оборвалась. Воткнул нож в грудь (таки повредил перикард).
И вызвал "Скорую".
На вопрос "Зачем?!" ответил: "Испугался..."
Сейчас уже перевели из реанимации в хирургию. Как дренажи вынут - поедет в психбольницу...
https://beloe-bezmozg.livejournal.com/93488.html

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: beloe-bezmozg.livejournal.com - Истории еще одного медика
« Ответ #7 : 12 Декабря 2018, 19:50:37 »
Цитировать
Мужчина, 59 лет. Непьющий, не страдающий психическими заболеваниями, не производящий впечатления умственно отсталого.
10 лет назад удален желудок.
После удаления желудка в течение нескольких лет в обязательном порядке развивается В12-дефицитная анемия. То есть такие больные всю жизнь должны периодически сдавать кровь и курсами принимать лекарства. Скорее всего ему это говорили тогда же, когда оперировали. Но даже если не говорили - он уже 2 раза попадал в больницу с низким гемоглобином, и оба раза при выписке получал четкие рекомендации (получал, получал, жена подтверждает).
И не выполнял их. Совсем.
К слову, лекарств от гипертонической болезни он тоже не пьет.
На мой вопрос, почему, отвечает просто: "Не хочу!" На все объяснения о возможных последствиях, отвечает: "Да ерунда все это!" Смотрит с вызовом, как будто это все МНЕ нужно, а я от него почему-то требую.
Вот чем человек вообще думает?
Поведение алкоголиков и то более понятно. Они получают удовольствие от водки и хотят получать его дальше. А тут - в чем удовольствие НЕ принимать таблеток, причем даже не постоянно, а курсами? В чем удовольствие жить с головокружением, одышкой и обмороками? При том, что на фоне лечения он будет практически здоров?
Вариант "хочет быть больным, чтобы лежать на диване" - не проходит. Он как раз НЕ хочет лежать, он работает и хочет продолжать работать.
https://beloe-bezmozg.livejournal.com/97808.html

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28926
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: beloe-bezmozg.livejournal.com - Истории еще одного медика
« Ответ #8 : 12 Декабря 2018, 21:27:07 »
Своей вины в происходящем она явно не видит :(
https://beloe-bezmozg.livejournal.com/80141.html
И я не вижу
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2018, 09:04:04 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: beloe-bezmozg.livejournal.com - Истории еще одного медика
« Ответ #9 : 12 Декабря 2018, 23:42:54 »
Цитировать
Поступает больной. Алкоголик. С сахарным диабетом.
Последний год таблетки от диабета не принимает.
Угадайте, почему?
Вот мне реально интересно, угадает ли кто-нибудь... доступна ли нормальному человеку логика алкоголика.
К слову, поступает он с декомпенсацией диабета и тяжеленной пневмонией.

Внимание, правильный ответ:
Год назад его стала беспокоить печень, и он решил, что это от таблеток!
https://beloe-bezmozg.livejournal.com/81102.html
Но вообще-то и правла нежелательно совмещать Метформин и алкоголь. А я почти уверена что данный маргинал получает Метформин+глибенкламид по льготе(бесплатно). Алкоголизм - болезнь. И сказать "не пей" не получится- водка была и будет, т к она необходимость, а таблетки необходимостью не являются. Их отсуствие ломки не вызывает. Я бы подобного товарища на инсулин перевела.  Для печени с поджелудочной полезней будет, ну и тоже бесплатно вписывается.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: beloe-bezmozg.livejournal.com - Истории еще одного медика
« Ответ #10 : 13 Декабря 2018, 00:11:59 »
Своей вины в происходящем она явно не видит :(
https://beloe-bezmozg.livejournal.com/80141.html
И я не вижу
ППКС
Это не ее маленький ребенок, это ее муж, здоровый мужик, дееспособный и самостоятельный
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2018, 09:04:32 от Neika »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: beloe-bezmozg.livejournal.com - Истории еще одного медика
« Ответ #11 : 13 Декабря 2018, 00:28:50 »
Ха! Куча мужиков едят то, что жена приготовит. А зачем они женились? Они берут у меня листик с диетой и вальяжно говорят: "это я передам жене".
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: beloe-bezmozg.livejournal.com - Истории еще одного медика
« Ответ #12 : 13 Декабря 2018, 01:01:34 »
Ха! Куча мужиков едят то, что жена приготовит. А зачем они женились? Они берут у меня листик с диетой и вальяжно говорят: "это я передам жене".
Ну, может, дело в количестве в том числе? Да и, 170 кг... Ванную минимум пивко под чипсы, сухарики, колбаски в масле... А то и фастфуд.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: beloe-bezmozg.livejournal.com - Истории еще одного медика
« Ответ #13 : 13 Декабря 2018, 10:18:27 »
Ну, может, дело в количестве в том числе? Да и, 170 кг... Ванную минимум пивко под чипсы, сухарики, колбаски в масле... А то и фастфуд.
Бедная ванна..

Оффлайн ДноБолота

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +81/-5
Re: beloe-bezmozg.livejournal.com - Истории еще одного медика
« Ответ #14 : 13 Декабря 2018, 10:26:54 »
Я не верю в такой набор веса у здорового человека. Очень много людей пьют пивко, едят чипсы и не набирают столько веса.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23456
  • Карма: +11199/-78
Re: beloe-bezmozg.livejournal.com - Истории еще одного медика
« Ответ #15 : 13 Декабря 2018, 10:29:23 »
Меня две истории смутило.
1. Про толстяка. Как так, нет аппарата для КТ под такой вес? Я читала, что даже МРТ лошадям проводят. И при этом нет аппаратов для КТ, выдерживающих большой вес?
И еще я не поняла, от чего у того мужика гнойники появились.
2. История про неудачливого самоубийцу. Чего врача так удивило то, что тот передумал делать роскомнадзор? Словно это единственный случай такой.
Мафия: Майя

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46185
  • Карма: +7996/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: beloe-bezmozg.livejournal.com - Истории еще одного медика
« Ответ #16 : 13 Декабря 2018, 10:38:23 »
Твинк, у меня была целая эпопея сделать МРТ колена, чтобы манжету найти по размеру.
КТ сделать тоже не в каждом месте смогу, как и МРТ, надо прозванивать, измерять, считать. Благо, Москва и МО от дефицита устройств не страдают.
А ведь я таки конечно пипец жирная, но не то что бы одна на миллион. Мужику явно должно было быть еще сложнее.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: beloe-bezmozg.livejournal.com - Истории еще одного медика
« Ответ #17 : 13 Декабря 2018, 11:37:42 »
у мужа отец был диабетиком.
в больницу не поеду, диету соблюдать не буду, отдайте мне мои конфеты.
таблетки зло, врачи палачи и вотэтовотвсе
сперва вес набрал, потом остался без ноги, потом умер.
вытрепал нервы всей семье
наплодил тараканов мужу. он с 17 сахар проверяет, консультируется по поводу веса и все такое. хорошо, конечно, с такой наследственностью оно полезно
но гордо подыхать дома, оставляя родственников с чувством вины, что они не додавили, не доругались, не скрутили насильно и не запихали в больницу.. ну как то весьма свински
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: beloe-bezmozg.livejournal.com - Истории еще одного медика
« Ответ #18 : 13 Декабря 2018, 12:30:41 »
Я не верю в такой набор веса у здорового человека. Очень много людей пьют пивко, едят чипсы и не набирают столько веса.
Вот и мне кажется, что набор веса вторичен. То есть следить за питанием надо, конечно, но при отсутствии нарушений можно, к примеру, дожраться до 100кг мужику, но никак не до 170.
Ибо есть знакомые - семейная пара и подружка жены. Питаются все трое примерно одинаково - не ЗОЖники-диетчики, но и не что-то вконец запредельное, обычное среднее для многих людей питание. Вот только что-то та девушка, что замужем, очень полная (а летом еще и видно было, что у нее ноги опухшие), ее муж такого "атлетического" телосложения (вот уж не знаю, какие у него отношения с качалкой, как-то об этом речь не заходила), а подружка той полной девушки, наоборот, стройная. Насколько я в курсе, обе девушки в спортзал не ходят, но при этом просто по жизни двигаются немало, всякие прогулки по городу, вылазки и все такое.
Так что вижу, что запросто может зависеть больше от состояния здоровья, и один человек может умять полтортика без последствий, а другого может разнести даже от одного съеденного банана.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: beloe-bezmozg.livejournal.com - Истории еще одного медика
« Ответ #19 : 14 Декабря 2018, 01:57:18 »
Ванную минимум пивко под чипсы, сухарики, колбаски в масле... А то и фастфуд.
Как раз напомнило, как приятельница жаловалась на мужа, который помимо обеда-ужина может съездить через день за едой из Макдака (и аналогичного фастфуда) или вообще втихаря, возвращаясь из магазина, 2-3 чебурека сожрать (она потом их только в чеке видит). Муж около 150 кило весом.
Загоняла обследоваться, все анализы в норме, только давление выше положенного, что не удивительно.

Другой знакомый есть. Ему худеть надо по желчному, не раз в больничке оказывался. Вот только бутылочка пива с килограммом нажористого майонезного салата из кулинарии магазина - это запросто. 140 кило.

Цитировать
Ну, может, дело в количестве в том числе? Да и, 170 кг...
Если много жрать гадости и не заниматься спортом, то запросто. Программы типа "мой вес 300 кг" это подтверждают. Исходя из рассказанных там историй начинается все с переедания. Только потом добавляются болячки, спровоцированные весом.

Цитировать
Про толстяка. Как так, нет аппарата для КТ под такой вес? Я читала, что даже МРТ лошадям проводят. И при этом нет аппаратов для КТ, выдерживающих большой вес?
Лично наблюдала ситуацию, когда женщине не смогли сделать МРТ коленей, потому что они у нее были очень внушительного размера. Она не была прямо уж огромной, кило 100 где-то, но колени  были очень большие.
Медики сильно извинялись и показали самый большой фиксатор, они туда просто не влезали. Можно ли сделать без фиксатора? Хз, видимо, нет.
И это был большой центр реабилитации людей с серьезными болячками, не заштатная больничка.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: beloe-bezmozg.livejournal.com - Истории еще одного медика
« Ответ #20 : 15 Декабря 2018, 09:15:58 »
Правду говорят, что алкоголь худший наркотик по последствиям...
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: beloe-bezmozg.livejournal.com - Истории еще одного медика
« Ответ #21 : 15 Декабря 2018, 10:47:53 »
У родственников была советская книжка по лечебному питанию.
Там были подробно описаны все столы и рецепты для них.
Так вот в конце почти у всех была приписка - дневной рацион не более 3-4 литров в день.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: beloe-bezmozg.livejournal.com - Истории еще одного медика
« Ответ #22 : 16 Декабря 2018, 00:24:36 »
....
Это не ее маленький ребенок, это ее муж, здоровый мужик, дееспособный и самостоятельный

Муж-то муж, но он не здоровый, не особо дееспособный, да и самостоятельным не назвать...

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Очереные медицинские истории
« Ответ #23 : 24 Января 2019, 21:02:55 »
Цитировать
Поступил в нашу травму «по скорой» молодой мужчина. Юноша, можно сказать: тридцать лет и два года.

В ДТП его перемололо, как цыплёнка «табака»: множественные переломы, разрыв лёгкого, двухсторонний гемоторакс, повреждение селезёнки и печени, внутрибрюшное кровотечение, ушиб головного мозга.

В нашей больнице его полечили все специалисты, кроме гинекологов, естественно.

Осложнений было — вагон и маленькая тележка: деструктивная пневмония, перитонит, гнойный плеврит, сепсис ….

Справились! Парень через три месяца встал на ноги, стал заглядываться на медсестричек и даже пару раз выпил в отделении.

Выпивки ему простил. Учли заслуги перед медициной- не подвёл ведь, выздоровел.

Под фанфары — выписали.

Родственников у больного - не обнаружилось, забрать из больнице - некому. А самому ему, в аппарате Илизарова, на костылях и по гололёду, до дому не добраться.

Лечащий врач подсуетился и организовал для переломанного автотранспорт до места проживания.

Дороги у нас никому в голову не приходит ни чистить, ни посыпать.

Но ледяной дороге больничный уазик занесло и шмякнуло об столб.

Парень погиб на месте.

И парня жаль и трудов наших жаль. Ходим под впечатлением.

Но ничего умнее, чем «Жизнь копейка, судьба — злодейка» - в голову не приходит.

Цитировать
В эти праздники привезли к нам по «скорой» мальчишку 6 лет.

Без сознания. Многократная рвота. Брадикардия и аритмия. Зрачки широкие и правый зрачёк шире левого и деформирован. На волосистой части головы — свежая ссадина.

К бабке не ходи- черепно-мозговая травма со сдавлением мозга внутричерепной гематомой.

Мамашка молодого возраста ничего не знает и не ведает. Мол всё было хорошо и вдруг — на тебе! Сама, мол, удивляюсь.

С реаниматологом потащили пацана на томограф.
Мозг — целёханек!
В анализах — без особенного криминала.

Созвали спецов в реанимацию. Судили рядили и ничего не сочинили, кроме того, что парень, вероятнее всего, чем то отравился.

Опять стали изощренно пытать маманю пациента.
И выясняем!

У мальчика появились острицы. Чесалась попа, червячки наблюдались в кале и на трусиках.

Кто-то посоветовал сделать ребёнку чесночную клизму. Маманька сделала. Не помогло.

Тогда она по совету кого-то, кого не называет, заварила в кипятке табак из пачки сигарет Прима (где достала?) и сделала пацану клизму этим чёрным раствором в объёме 100мл.

Парень своими ногами куда-то после этого пошёл, зашатался, упал и потерял сознание. Упав — осаднил кожу на голове.

Токсикологи и реаниматологи парня нацеленно полечили и через сутки он уже чирикал и звал к себе бестолковую свою маму.

Зачем , при наличии массы соответствующих и доступных препаратов, было производить такие эксперименты маманя объяснить не смогла.

Цитировать
Операцию закончили поздно. За окнами уже темно. Больные спят по палатам. В коридорах больницы – полумрак. Пахнет свежевымытыми полами и грозовым озоном от кварцевых ламп.

Как будто не в больнице находишься, а в пионерском лагере у моря после отбоя.

Сижу в пустой ординаторской, печатаю протокол операции.
И тут заходит ко мне плачущий мужик и говорит, сквозь слёзы:

- Я маму в коридоре встретил!
- Живую?!
- Живую, конечно! Так она меня ругала, так ругала… И матом – тоже.
- И за что она вас ругала?
- За то, что не навещал. А я её – две недели навещал! Как только её из реанимации в отделение перевели, так я каждое утро и вечер – здесь. Ни разу не пропустил! Йогуртами её с ложечки кормил, фрукты её носил, колбаску копчёную (она любит!), соки разные. Она меня сначала – не узнавала. Да и её – не узнать было: после автоаварии лицо всё разбитое, в синяках, отёчное. Глаз открыть не могла. А потом - стала меня узнавать: радовалась, когда приходил. Только говорить не могла. Лечащий врач, Нифантий Мартемьянович, сказал, что «афазия» у неё. Я Нифантию говорю:

- Раньше мама худенькая была. А теперь – в теле.
А он мне:
- Так отекла от ушибов. Да и кормили её через зонд в реанимации ударно. Гормоны вводили. А от них вес быстро набирают….

Я говорю:
- Скорее бы она в норму приходила, а то я её совсем не узнаю.

А Нифантий отвечает:
- Главное, что она тебя узнаёт. Это хороший прогностический признак.

Поправляется твоя мамаша вопреки всем нашим ожиданиям, с чем тебя и поздравляю!

А оказалось, что он, Нифантий Мартемьянович, мне вместо мамы, когда её из реанимации перевели, на другую больную указал! А мама моя в палате рядом, через стенку лежала и всем рассказывала, какой у неё сын сволочь: мать почти месяц в больнице лежит, а он её ни разу не навестил!

Пришлось мне идти вместе с бедолагой в нейротравму, извинятся перед больной и реабилитировать сына.

Больше вех потом удивлялся Нифантий:
- Надо же! - говорит - Я ведь его настоящую мамашу на днях выписывать собирался! Вот бы получилась у них счастливая встреча на дому! Что, жалобу писать будет?

Жалобу парень писать не стал. С мамой помирился и забрал её домой.

А бомжиха Рындина, вскормленная им с ложечки, загрустила, стала отказываться от больничной еды, впала в сопор, кому, в реанимацию и померла там от фатальных осложнений тяжёлой черепно-мозговой травмы.
https://pikabu.ru/story/meditsinskie_istorii_6448484

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Re: beloe-bezmozg.livejournal.com - Истории еще одного медика
« Ответ #24 : 25 Января 2019, 00:47:26 »
Цитировать
Своей вины в происходящем она явно не видит :(
Чот начала читать и подгорела с автора. А с куяли жена то оказалась виновата в том, что муж у нее жирный, у него мозгов своих нет?

П.С: уже вижу, что выше обсуждали, но я не могла держать в себе!
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: beloe-bezmozg.livejournal.com - Истории еще одного медика
« Ответ #25 : 25 Января 2019, 01:00:05 »
Эта врач - женщина, оказывается!  :-\ И при этом считает жену виноватой в ожирении мужа :(
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Re: beloe-bezmozg.livejournal.com - Истории еще одного медика
« Ответ #26 : 25 Января 2019, 01:03:39 »
Я могу условно натянуть вину жены только если она поступала как жена одного моего пациента, которая таскала ему в палату колбасу после того, как его к нам из хирургии с анемией после желудочного кровотечения перевели.
Тоже очень и очень крупных размеров мужчина был.
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: beloe-bezmozg.livejournal.com - Истории еще одного медика
« Ответ #27 : 25 Января 2019, 01:11:03 »
Цитировать
А оказалось, что он, Нифантий Мартемьянович, мне вместо мамы, когда её из реанимации перевели, на другую больную указал! А мама моя в палате рядом, через стенку лежала и всем рассказывала, какой у неё сын сволочь: мать почти месяц в больнице лежит, а он её ни разу не навестил!
Цитировать
А бомжиха Рындина, вскормленная им с ложечки, загрустила, стала отказываться от больничной еды, впала в сопор, кому, в реанимацию и померла там от фатальных осложнений тяжёлой черепно-мозговой травмы.
Но как?  ??? Ладно, на лице живого места не было, но неужели сын за всё время не обратил внимания на руки и ноги "матери"?  ??? Бомжиха была загипсована от шеи до пят или ей в реанимации маникюр-педикюр организовали?
Карма: +555/-5

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: beloe-bezmozg.livejournal.com - Истории еще одного медика
« Ответ #28 : 25 Января 2019, 12:09:53 »
Мужики не редко не видят новый цвет волос или стрижку, многие девы жалуются. А тут руки-ноги))))

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: beloe-bezmozg.livejournal.com - Истории еще одного медика
« Ответ #29 : 25 Января 2019, 12:52:05 »
Что-то не верится - ну как можно свою маму не узнать, причем даже не один раз, а регулярно приходить и не понять?