Автор Тема: beloe-bezmozg.livejournal.com - Истории еще одного медика  (Прочитано 16347 раз)

Red_moon

  • Гость
Re: beloe-bezmozg.livejournal.com - Истории еще одного медика
« Ответ #30 : 25 Января 2019, 13:02:09 »
сотый раз расскажу историю как бабушкин сосед-алкаш решил повеситься на люстре с помощью ниток. Чувак такой большой, около 2 метров ростом. Люстра больно псданула по башке, сотрясение мозга
« Последнее редактирование: 25 Января 2019, 14:31:04 от Red_moon »

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Re: beloe-bezmozg.livejournal.com - Истории еще одного медика
« Ответ #31 : 25 Января 2019, 13:09:39 »
история последняя про сына-долбо*ба повеселила. ничего себе перепутал! было б смешнее, если б в мужском отделении мамашу свою нашел)
а про то, как парень после ДТП выжил, а потом погиб - прям "Пункт Назначения" какой-то получается о_О

Бацилла

  • Гость
Re: beloe-bezmozg.livejournal.com - Истории еще одного медика
« Ответ #32 : 25 Января 2019, 14:07:41 »
Про детей и мамаш- домашних терапевтов это отлично
..

Хорошо бы ещё пореже встречались такие.
Только недавно слышала об идеях прикорма ( 6-7 мес) сырокопченой колбасой. А чё, мясо жы.. да, а понос, колики и диатез исключительно от смеси- химии и экологии. И прививки со стрихнином....

В больнице столкнулась с мамой, которая ребенку температуру сбивала уксусом. Ножки оборачивала тряпочкой с уксусом и носки надевала. А потом что то кожа слезла. И мама что сделала?? Вот угадайте?? Водкой ноги ребенку помыла. А орал ребенок от температуры и живот от антибиотика болит. Свечку в попу я не вставлю, и злые доктора попу колят.....

А ещё одна одаренная мать в 1,5 года начала учить детку ходить на горшок. И лупить мокрыми колготками по физиономии.   И да. В 4 года энурез на нервной почве. Лечит. У неврологов- дефектологов. И да. Прививка виновата. И плохая вода

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: beloe-bezmozg.livejournal.com - Истории еще одного медика
« Ответ #33 : 25 Января 2019, 14:24:20 »
И я не вижу
Или она болт забила на своего мужа под лозунгом "взрослый мужик, пусть сам решает, буду готовить то, что он хочет и плевать на медицинские показания" - и тогда она херовая, отвратная, поганая жена

или она таки пыталась его кормить тем и так, что доктор прописал, а он сопротивлялся, забивал болт, устраивал сцены и жрал ночами борщ из холодильника. Но тогда не было бы "очень возмущается, что мы так долго не могли поставить диагноз (при том, что какие-то диагностические процедуры у него были практически ежедневно), ну и вообще... возмущается...". Она знала бы, что мужик самоубийца и не винила бы врачей.

Следовательно, см пункт 1 и она херовая, отвратная жена и это и её вина. Её и бестолкового мужика.
« Последнее редактирование: 25 Января 2019, 14:31:00 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: beloe-bezmozg.livejournal.com - Истории еще одного медика
« Ответ #34 : 25 Января 2019, 14:37:24 »
история последняя про сына-долбо*ба повеселила. ничего себе перепутал! было б смешнее, если б в мужском отделении мамашу свою нашел)
бомжиху жалко. мб она и правда поверила, что у нее ребенок нашелся полвека назад в палисаднике прикопанный
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: beloe-bezmozg.livejournal.com - Истории еще одного медика
« Ответ #35 : 25 Января 2019, 16:50:59 »
С чего ты взял, что она вообще готовила? :D
жена.
не готовила.
ну-ну.
Эликирую машек силически

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: beloe-bezmozg.livejournal.com - Истории еще одного медика
« Ответ #36 : 25 Января 2019, 16:58:29 »
Жена могла готовить то, что надо, а муж втихарца жрал на улице чебуреки и беляши. Таких ситуаций мильен. Тогда удивление жены вполне понятно.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Карма: +1787/-97
Re: beloe-bezmozg.livejournal.com - Истории еще одного медика
« Ответ #37 : 25 Января 2019, 19:07:05 »
Что-то не верится - ну как можно свою маму не узнать, причем даже не один раз, а регулярно приходить и не понять?
Не знаю и представить боюсь, но подруга описывала как она к своему отцу с тяжелой ЧМТ в реанимацию пришла. Так вот его узнать было невозможно. Это ее слова "голова деформирована, лицо не его, вообще не его".
« Последнее редактирование: 25 Января 2019, 19:42:01 от Рыжая ведьма »

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: beloe-bezmozg.livejournal.com - Истории еще одного медика
« Ответ #38 : 25 Января 2019, 19:16:51 »
Я таких знаю парочку ::)
и сколько месяцев они живут вместе? :)

дело даже не в готовила - не готовила. Она знала тупость и слабость своего мужа в этой критичной области и забивала болт. Для левой бабы это нормально, для жены - нет. Или брак у них на ладан дышал и так.
Эликирую машек силически

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: beloe-bezmozg.livejournal.com - Истории еще одного медика
« Ответ #39 : 25 Января 2019, 19:45:52 »
дело даже не в готовила - не готовила. Она знала тупость и слабость своего мужа в этой критичной области и забивала болт. Для левой бабы это нормально, для жены - нет. Или брак у них на ладан дышал и так.

Вы знаете, я пару раз доставала у своего пса из глотки здоровенные куски всякой гадости, которые он пытался заглотить на прогулке. Вы предлагаете так же поступать с мужем? ;D ;D Вручную доставать оттуда чебуреки и картошечку фри? Он недееспособен? Тогда ладно. Мужик добровольно пхает в себя всякую хню. А виновата жена? ;D ;D ;D В первую очередь не должен забивать на себя болт именно мужик.

Похоже, что Вы исходите из позиции, что муж - кадавр профессора Выбегалло ;D

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Карма: +1787/-97
Re: beloe-bezmozg.livejournal.com - Истории еще одного медика
« Ответ #40 : 25 Января 2019, 19:49:10 »
Про жену.
Я не знаю.
Но ИМХО дело не в готовила/не готовила.
Жене (мужу/мама/папе/дочери/сыну и далее по списку) небезразлично здоровье и жизнь этого мужика. Что ему так разжираться нельзя она тоже в курсе.
И да я могу понять что навсегда можно помещать взрослому человеку гробить себя и удержать его в рамках, хотя зачастую можно. НО врачи которые пытаются лечить (нет это не фетшейминг) разожравшегося мужика у нее сволочи и не желают им заниматься, вот это имхо и подбешивает.
Ну и у меня есть знакомый вот за 150. А потом ушивание желудка и велком 90 и вообще другой человек.
Да мужик дееспособен, но жена она или кто, она с ним жить хочет или ей на него насрать?
« Последнее редактирование: 25 Января 2019, 19:55:39 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: beloe-bezmozg.livejournal.com - Истории еще одного медика
« Ответ #41 : 25 Января 2019, 21:10:12 »
жена.
не готовила.
ну-ну.
Я таких знаю парочку ::)
Я тоже таких знаю, не считая себя. Мы 15 лет вместе, на настоящий момент муж мою еду только по праздникам ест.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: beloe-bezmozg.livejournal.com - Истории еще одного медика
« Ответ #42 : 26 Января 2019, 01:16:39 »
Цитировать
В больнице столкнулась с мамой, которая ребенку температуру сбивала уксусом. Ножки оборачивала тряпочкой с уксусом и носки надевала. А потом что то кожа слезла. И мама что сделала?? Вот угадайте?? Водкой ноги ребенку помыла. А орал ребенок от температуры и живот от антибиотика болит. Свечку в попу я не вставлю, и злые доктора попу колят
у этой женщины в голове смешались два действенных способа быстрого снижения температуры : обтирание тела водкой или водным раствором уксуса. Метод настолько быстрый и эффективный, что любая свечка обзавидуется. Одно плохо: это очень неприятно на разгоряченную кожу получать холодящую смесь. Вплоть до озноба и непроизвольных судорог, но при температуре 40 это было единственное, что помогло.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: beloe-bezmozg.livejournal.com - Истории еще одного медика
« Ответ #43 : 26 Января 2019, 01:46:03 »
Вы знаете, я пару раз доставала у своего пса из глотки здоровенные куски всякой гадости, которые он пытался заглотить на прогулке. Вы предлагаете так же поступать с мужем? ;D ;D Вручную доставать оттуда чебуреки и картошечку фри? Он недееспособен? Тогда ладно. Мужик добровольно пхает в себя всякую хню. А виновата жена? ;D ;D ;D В первую очередь не должен забивать на себя болт именно мужик.

Похоже, что Вы исходите из позиции, что муж - кадавр профессора Выбегалло ;D
я исхожу из позиции, что оплачивать болезнь мужа и хоронить его жена будет из своих средств. Это её проблемы, не только левого мужика. Поэтому да, вручную доставать из него чебуреки и прочее.

Исходя исключительно из практических соображения, мораль, мыжесемья и прочую лирику оставляя в сторонке.
Эликирую машек силически

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: beloe-bezmozg.livejournal.com - Истории еще одного медика
« Ответ #44 : 26 Января 2019, 02:16:10 »
Цитировать
Зачем , при наличии массы соответствующих и доступных препаратов, было производить такие эксперименты маманя объяснить не смогла.
Потому что «не химия, натуральный табачок» же...

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: beloe-bezmozg.livejournal.com - Истории еще одного медика
« Ответ #45 : 26 Января 2019, 09:38:42 »
Цитировать
В больнице столкнулась с мамой, которая ребенку температуру сбивала уксусом. Ножки оборачивала тряпочкой с уксусом и носки надевала. А потом что то кожа слезла. И мама что сделала?? Вот угадайте?? Водкой ноги ребенку помыла. А орал ребенок от температуры и живот от антибиотика болит. Свечку в попу я не вставлю, и злые доктора попу колят
у этой женщины в голове смешались два действенных способа быстрого снижения температуры : обтирание тела водкой или водным раствором уксуса. Метод настолько быстрый и эффективный, что любая свечка обзавидуется. Одно плохо: это очень неприятно на разгоряченную кожу получать холодящую смесь. Вплоть до озноба и непроизвольных судорог, но при температуре 40 это было единственное, что помогло.
Ноги-то зачем и в носки? Развести или уксус, или водку до слабенькой концентрации, обмакивать ватку и обтирать раздетому ребенку все тело. Ничего сверху не надевать, чтобы сразу подсыхало на воздухе. Ничего страшного в этом нет, нередко в самом деле помогает. Хотя лучше, конечно, малышей обтирать просто водой комнатной температуры без водки и уксуса. Но видимо, с ними охлаждается эффективнее, если температура совсем высокая и жаропонижающие не помогают. Мы своего когда-то так обтирали с подачи моей мамы, развели слабенько спирт, помогло. Хотя явно чистым спиртом явно не стоит. Как по поводу водки, в такой концентрации - не знаю, у нас был именно спирт. Ну и видимо, это способ не для совсем грудничков 2-3 месяцев, когда даже этого достаточно для интоксикации помимо инфекции еще и от спирта. Нашему-то около года с небольшим тогда было, почти полтора.
А чтобы уксус в носки до облезших ног - эта мадам что, его даже не разбавляла? Ну дурында. Ее счастье, что ребенок не огреб тяжелые химические ожоги с последствиями.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: beloe-bezmozg.livejournal.com - Истории еще одного медика
« Ответ #46 : 26 Января 2019, 11:38:59 »
оплачивать болезнь мужа и хоронить его жена будет из своих средств
Или не будет, если не захочет. Ни в каком законе такие обязанности не прописаны.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Карма: +1787/-97
Re: beloe-bezmozg.livejournal.com - Истории еще одного медика
« Ответ #47 : 26 Января 2019, 11:42:29 »
оплачивать болезнь мужа и хоронить его жена будет из своих средств
Или не будет, если не захочет. Ни в каком законе такие обязанности не прописаны.
А на хрнн с ним жить тогда если на него настолько насрать?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: beloe-bezmozg.livejournal.com - Истории еще одного медика
« Ответ #48 : 26 Января 2019, 11:47:35 »
Или не будет, если не захочет. Ни в каком законе такие обязанности не прописаны.
или не будет. Но зачем называть этого левого человека мужем, а себя женой? Если ты чужая.

вот куда дизель шоу о замуже приткну: https://www.youtube.com/watch?v=Up60v2dC7jk
Эликирую машек силически

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: beloe-bezmozg.livejournal.com - Истории еще одного медика
« Ответ #49 : 26 Января 2019, 11:53:05 »
А на хрнн с ним жить тогда если на него настолько насрать?
Но зачем называть этого левого человека мужем, а себя женой? Если ты чужая.
Не знаю. Честно, я даже теоретически не могу представить, на кой хрен мог бы быть нужен жрун, до такой степени себя не контролирующий, да ещё в качестве мужа. Для меня такие пройопы самоконтроля однозначно переводят человека в категорию "мне насрать на это существо". Но то я, а у другого человека может быть любая мотивация, от общей квартиры до шолюдискажут.

p.s. шоу говно.
« Последнее редактирование: 26 Января 2019, 11:58:02 от ProblemCreator »
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: beloe-bezmozg.livejournal.com - Истории еще одного медика
« Ответ #50 : 26 Января 2019, 12:08:10 »
Не знаю. Честно, я даже теоретически не могу представить, на кой хрен мог бы быть нужен жрун, до такой степени себя не контролирующий, да ещё в качестве мужа. Для меня такие пройопы самоконтроля однозначно переводят человека в категорию "мне насрать на это существо". Но то я, а у другого человека может быть любая мотивация, от общей квартиры до шолюдискажут.

p.s. шоу говно.
у каждого свои недостатки *иннотовское пожимание плечами*

и достоинства их гиперкомпенсирующие
Эликирую машек силически

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: beloe-bezmozg.livejournal.com - Истории еще одного медика
« Ответ #51 : 26 Января 2019, 12:21:41 »
у каждого свои недостатки *иннотовское пожимание плечами*
и достоинства их гиперкомпенсирующие
Это ты про жрунов? :) ну да, моя мамахен тоже щщитает, что жрунство и говнистый характер папахена компенсируется его полным равнодушием ко всему миру и тем, что его не уведёт ни одна баба, потому что ни одной бабе не под силу вынести из квартиры полтора центнера вместе с диваном ;D
Имхо, это неимоверно дерьмовый брак, но каждый человек сам куец своей куйни, так что пусть куют.

p.s. всё вышесказанное не значит, что моей мамахен эти полтора центнера нужны как мужчина, личность или типа того. Нет. Ей нужно только уважение Обществатм, для которого по её мнению нужОн брак на всю жЫзнь похYй с кем. Такие дела :)
« Последнее редактирование: 26 Января 2019, 12:25:08 от ProblemCreator »
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: beloe-bezmozg.livejournal.com - Истории еще одного медика
« Ответ #52 : 26 Января 2019, 12:28:22 »
к примеру. Она довольна, он доволен, вин-вин, хэппи-энд. И тебе есть о чём поговорить где-то вдали)
трипл вин
Эликирую машек силически

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: beloe-bezmozg.livejournal.com - Истории еще одного медика
« Ответ #53 : 26 Января 2019, 12:33:24 »
Нет. Довольные люди столько говна в эфир не генерируют. Они оба ОЧЕНЬ недовольны тем, что получилось, но глобально изменить ситуацию не в состоянии. Не говоря уже о том, что я бы точно предпочла семью, о которой можно говорить только хорошее.
Triple loss.
Sad, but true.
« Последнее редактирование: 26 Января 2019, 12:35:15 от ProblemCreator »
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: beloe-bezmozg.livejournal.com - Истории еще одного медика
« Ответ #54 : 26 Января 2019, 12:49:04 »
быть недовольным и привычно говорить привычные негативные слова следуя ритуалу двадцатилетней давности не одно и то же, не так ли?
Эликирую машек силически

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: beloe-bezmozg.livejournal.com - Истории еще одного медика
« Ответ #55 : 26 Января 2019, 13:23:54 »
Разумеется. А если хорошо людей знать и быть достаточно наблюдательным, можно легко понять, где ритуал, а где - нет.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: beloe-bezmozg.livejournal.com - Истории еще одного медика
« Ответ #56 : 26 Января 2019, 14:47:41 »
если объективна, отстранена и нет личных счётов с этими людьми, то легко
Эликирую машек силически

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: beloe-bezmozg.livejournal.com - Истории еще одного медика
« Ответ #57 : 26 Января 2019, 20:29:25 »
Цитировать
Работаю я участковым терапевтом в обычной городской поликлинике. Помимо рутинного приёма в кабинете раз в неделю дежурю в неотложном кабинете, куда могут обратиться все внезапно заболевшие люди (ОРВИ, гипертонический криз, неведомая *баная х*йня).

1. Женщина, 60 лет, 30 лет проработала акушеркой в больнице (это важно). Скромно зашла в кабинет, села на стул, на моё приветствие и стандартный вопрос "Что вас сейчас беспокоит?" сказала, что в принципе ничего, но сын день настоял на посещении поликлиники. Пару минут расспрашивал её так и этак — никаких жалоб. Попросил пройти за ширму и раздеться для осмотра. Женщина грустно вздыхает и говорит "Эх, всё разматывать придётся, снова польётся". Насторожился. И не зря. На месте правой молочной железы была одна огромная язва с провалом, гноем и внезапно открывшимся венозным кровотечением.

Фраза «В любой непонятной ситуации сначала останови кровотечение» меня ещё никогда не подводила, и вот мы с хирургом и медсестрой в шесть рук накладываем гемостатическую губку, повязку, вводим гемостатики... Врач прибывшей для госпитализации Скорой Помощи так и не понял почему женщина ещё ходит своими ногами.

P.S. Жалобы на боль и непонятное образование в груди появились у женщины ещё в мае, обратилась к врачу в конце ноября.

2. Мужчина, 44 года, в течение года испытывал некоторое затруднение дыхания, с сентября — значительное затруднение дыхания, свист при вдохе и выдохе, с ноября начал терять сознание от нехватки кислорода. В поликлинику его привез сын, в кабинет загонял буквально пинками. Экстренно проводим рутинные анализы, хотя и так всё ясно — опухоль пережимает бронхи. Онкологи развели руками.

Я к чему. Сегодня мы просто повязли в онкологических заболеваниях. Опухоли растут быстро и бессимптомно. Но выше я описал два классических случая запущенного рака с яркими симптомами в начале заболевания, когда людям можно было помочь, обратись они своевременно к врачу.

Если вас или ваших близких мучают:
1. Необъяснимая слабость
2. Необъяснимые подъемы температуры тела
3. Необъяснимая потеря веса при нормальном питании
4. Необъяснимая боль в определенной части тела
5. Необъяснимое образование/припухлость/бугорок под кожей или на коже, которых там не было раньше и быть явно не должно

— БЕГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, К ВРАЧУ!

Потому что х*йня сама может и пройдёт, а вот запущенный рак практически не лечится.
https://pikabu.ru/story/zvizdets__ne_lechitsya_fignya__sama_proydyot_6455350

Бацилла

  • Гость
Re: beloe-bezmozg.livejournal.com - Истории еще одного медика
« Ответ #58 : 27 Января 2019, 00:02:47 »
Сейчас мои глаза размером со скороварку... И обратно никак ..

Зато сразу вспомнила почему я никак не хотела быть доктором ..

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: beloe-bezmozg.livejournal.com - Истории еще одного медика
« Ответ #59 : 27 Января 2019, 11:57:29 »
Цитировать
Мужчина, 44 года, в течение года испытывал некоторое затруднение дыхания, с сентября — значительное затруднение дыхания, свист при вдохе и выдохе, с ноября начал терять сознание от нехватки кислорода. В поликлинику его привез сын, в кабинет загонял буквально пинками. Экстренно проводим рутинные анализы, хотя и так всё ясно — опухоль пережимает бронхи. Онкологи развели рук
Но ведь куда чаще похожие симптомы - это признак всяких неврозов, панических атак, остеохондроза итп (если исключены бронхиты-пневмонии). Наверняка мужик так и думал, начитался-наслушался, "от хондроза да невроза не помирают". Потому и не обращался.