Автор Тема: Безысходная история  (Прочитано 3454 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Безысходная история
« : 12 Декабря 2018, 20:07:32 »
Цитировать
Развелась с мужем, потому что нормально не зарабатывал, получал 16 тысяч в месяц и считал, что все нормально. Теперь платит мизерные алименты. Я уехала сначала жить к родителям, жили вчетвером (я, родители и мой ребенок) в маленькой двушке. Я постоянно пыталась придумать, как заработать на свое жилье. Сидела на сайтах по поиску работы...и вскоре мне предложили отличную должность, но в другом городе и график 2/2 по 12 часов. Встал вопрос, ехать или нет. Взять с собой ребенка-школьника (он во 2 классе) при таком графике я не могла. Ребенок остался с моими родителями. Я думала заработать на квартиру (хотя бы большую часть) и вернуться. Но всё идет не так, как надо. Успеваемость ребенка меньше чем за полгода резко упала вниз, родители не справляются, вдобавок мой папа начал часто выпивать, мама пашет за двоих и параллельно занимается моим ребенком. Понимаю, что так не может продолжаться. Но если я вернусь, то в двушку к папе-алкоголику. И мы с сыном уже никогда оттуда не выберемся. ПМП.

Автору только пытаться найти работу с графиком получше и сопоставимой зарплатой.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Безысходная история
« Ответ #1 : 12 Декабря 2018, 20:37:27 »
если совсем прижмет,, ребенок в 8 лет вполне может из школы ходить сам и разогреть себе еду.
У знакомой дочь так с первого класса ходит.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Безысходная история
« Ответ #2 : 13 Декабря 2018, 07:57:00 »
если совсем прижмет,, ребенок в 8 лет вполне может из школы ходить сам и разогреть себе еду.
У знакомой дочь так с первого класса ходит.
Подтверждаю.
А то совсем задрали с современным впоподуйством до 21 годика.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: Безысходная история
« Ответ #3 : 13 Декабря 2018, 10:06:23 »
Гы, безысходность...  ;D у автора есть отличная должность с вполне неплохим графиком, позволяющая заработать на свою квартиру (и как я понимаю не за 20 лет)... И в чём проблема взять с собой второклассника, тем более что автор не работает сутками?
Если это безысходность то дайте две. Куча народу, из тех кто пытается заработать на квартиру не в ипотеку, пашут по 60-70 часов в неделю. Вот это уже ближе к безысходности. И то, если такая возможность есть, то не всё так трагично.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Безысходная история
« Ответ #4 : 13 Декабря 2018, 10:08:53 »
да и график 2-2, т.е. в свои выходные она вполне будет успевать заниматься детем и бытом.

Онлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Re: Безысходная история
« Ответ #5 : 13 Декабря 2018, 11:08:46 »
Не про автора, но вспомилось: у нас есть друзья семьи, где дочка от первого брака ходит уже в 4й класс, так вот она не умеет пользоваться микроволновкой, сама разогреть не в состоянии тарелку супа, и одну её на 4-6 часов оставить нельзя, только соседки-няньки-знакомые.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15724
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Безысходная история
« Ответ #6 : 13 Декабря 2018, 11:37:32 »
И в чём проблема взять с собой второклассника, тем более что автор не работает сутками?
Проблемы с жильем, вероятно. Возможно, автор рали экономии снимает квартиру с кем-то вместе, и ребенка туда привести не получится. Придется искать другие варианты.
Ребенка нужно как минимум в первое время отводить-приводить в школу, особенно если она далеко от дома. Город-то незнакомый. И в оную школу еще нужно устроить.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Безысходная история
« Ответ #7 : 13 Декабря 2018, 11:41:48 »
Думаю, что в первую очередь ей надо думать о себе, потому что не будет работы у нее - и сыну ничего дать не сможет. Когда будет возможность, тогда забрать ребенка.
Дело, скорее всего, действительно в жилье. Жить взрослому человеку в какой-нибудь халупе можно, а ребенку подай условия.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Безысходная история
« Ответ #8 : 13 Декабря 2018, 11:51:33 »
Или пенсионерку по соседству искать, или такую же женщину с ребенком без мужа для кооперации, снимать жилье вместе с ней и ее ребенком вчетвером.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Avoshre

  • Гость
Re: Безысходная история
« Ответ #9 : 13 Декабря 2018, 13:31:37 »
Проблемы с жильем, вероятно. Возможно, автор рали экономии снимает квартиру с кем-то вместе, и ребенка туда привести не получится. Придется искать другие варианты.
Ребенка нужно как минимум в первое время отводить-приводить в школу, особенно если она далеко от дома. Город-то незнакомый. И в оную школу еще нужно устроить.
И почему нельзя привести ребенка в съемную комнату? Объяснить про нюансы пользования общей кухней и ванной. Ребенок достаточно взрослый. Если детям не дуть в попу, они довольно быстро становятся самостоятельными.

Для отводить-приводить в школу и утрясти там все дела, можно взять неделю отпуска. Школу найти поближе к дому.

Всё решаемо, было бы желание. Безысходности в этой теме не вижу.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Безысходная история
« Ответ #10 : 13 Декабря 2018, 13:37:47 »
Не ужас-ужас, как говорится.
Снять комнату (квартиру) прицельно у школы и недалеко от работы, взять отпуск неделю-две на переезд и адаптацию сына, готовить в выхи на пару дней чтобы можно было чисто разогреть, в выходные заниматься успеваемостью и всем остальным. Понятно, что все не по плану идет и хотелось лучше, но и ждать пока ребенок скатится в неуды, а мать сляжет с инфарктом тоже херовая затея.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Искусственный Человек

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +13/-1
  • Голем из плоти.
Re: Безысходная история
« Ответ #11 : 13 Декабря 2018, 13:51:01 »
Ну, я вижу так, что возраст ребенка не самый сложный, вполне можно взять с собой, априорного авторитета родителя будет хватать, ну а дальше опять же в свои выходные усиленно заниматься воспитанием. Некоторые родители поразительно узколобо воспринимают личность ребенка и даже не утруждаются объяснить жизненную ситуацию, донести причины ее возникновения и возможные способы помочь маме в данной ситуации, дети, они отзывчивые)
( ͡° ͜ʖ ͡°) > ( ͡⊙ ͜ʖ ͡⊙) > ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)