Автор Тема: pikabu.ru - Слабоумие и забота.  (Прочитано 5400 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
pikabu.ru - Слабоумие и забота.
« : 13 Декабря 2018, 00:04:44 »
Цитировать
Я снова сходила на свидание. Ну как сказать "на свидание"? Не то чтобы. В общем, решила меня подружка познакомить с парнем, которому я очень давно нравлюсь...

Описала его как весёлого (ктож не любит поржать?), слегка придурковатого (а кто этим не страдает?), работает поваром (пожрать мы любим), разведен (ну с кем не бывает), разговорчивого (поболтать, для меня, это лучше чем пожрать) и интеллектуально развитого молодого человека.

Встреча была организована в виде поездки загород. Подруга была за рулём и было запланировано посмотреть страусов на ферме.
Встретил он меня уже слегка пьяным, весёлым и очень разговорчивым (первый звоночек).  Он был аккуратно одет, чистая обувь, хорошая и  одежда, ровная стиржка, даже борода в порядке. Улыбался и кидался в меня шоколадом, в пакете гремели бутылки. Он не просто выпил, он взял с собой много бухла. Пить я отказалась, он пить в дороге перестал.

За всю поездку, в принципе, он сложил о себе благоприятные впечатления. Чистая речь, не матерится (пьяные обычно не контролируют словесный поток). Много шутил, да бывало выходил за рамки, но понимал если его одергивали и более не позволял непристойных шуток или поведения. Это меня впечатлило.

Кажется что все нормально? Ну выпил - переволновался перед встречей.
Как думаете, стала бы я писать, если бы было всё так скучно?)
А теперь треш!

Мне нужно было в аптеку. Он зашёл со мной и в тепле, как мне показалось, его развезло. Буянил, громко и не очень связно разговаривал, пытался падать на стеклянные витрины. Чуть не разгромил открытую выкладку с товарами. Фармацевт долго набирала мне сдачу с крупной  купюры, он психанул, кинул деньги из своего кармана и выбежал из аптеки.

Извинившись, я вышла следом.
В машине он отобрал мой пакет и натолкал в него "подарков".
Меня довезли до дома и я свалила.
А тут должна быть барабанная дробь.

Дома, разбирая пакет, в ворохе шоколада и жвачки, я обнаружила  ещё сюрприз  в виде 4х средств: Средство от диареи, крем от морщин, ациллококцинум и ещё что-то, не помню. Бл*ть! Я этого не покупала!

Сложив 2+2, его "очень пьяное, буйное поведение" + "быстрый уход", я поняла, что это не ошибка, он украл это в аптеке и положил ко мне в пакет, а в машине замаскировал лишние коробки шоколадками.

Я позвонила подруге, попросила устроить допрос с пристрастием и пытками. Все же меня не оставляла вера в людей, думала, что это ошибка и это его ранние покупки, которые по "доброте душевной", читай как "пьяный мозг", отдал мне. Но нет. В этот день он был только в алкогольном магазине. И это все он украл.

Конечно же я вернула это все в аптеку, долго извинялась. Много думала. Смеюсь до сих пор.
Он передавал свои извинения за свое поведение. Сказал, что хотел помочь. Милый парень. Заботууушка.

А для вас воровали крем от морщин, средство от поноса и гомеопатический сахар по цене героина?
https://pikabu.ru/story/slaboumie_i_zabota_6347002

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40481
  • Карма: +4387/-372
Re: pikabu.ru - Слабоумие и забота.
« Ответ #1 : 13 Декабря 2018, 00:12:59 »
Цитировать
В машине он отобрал мой пакет и натолкал в него "подарков".
Сначала я подумал, что он туда блеванул.

Avoshre

  • Гость
Re: pikabu.ru - Слабоумие и забота.
« Ответ #2 : 13 Декабря 2018, 00:17:14 »
Я тоже подумала, что наблевал в пакет  :-[

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: pikabu.ru - Слабоумие и забота.
« Ответ #3 : 13 Декабря 2018, 00:23:45 »
Крем от морщин...  Лучше б в пакет наблевал.
Здесь только кровная месть.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: pikabu.ru - Слабоумие и забота.
« Ответ #4 : 13 Декабря 2018, 00:25:31 »
Добытчик))
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: pikabu.ru - Слабоумие и забота.
« Ответ #5 : 13 Декабря 2018, 01:56:19 »
Цитировать
слегка придурковатого
первое слово лишнее, второе слишком мягкое.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: pikabu.ru - Слабоумие и забота.
« Ответ #6 : 13 Декабря 2018, 02:47:18 »
Грибы какие-то.
Знал одного наркомана. Поздно ночью ханыга рулил домой, упоровшись на отличненько. С ним моя скрипачка была- жили в одном доме. А тут мусора. Торчок немедленно попытался скинуть Йульке в рюкзак эти все свои травы или чо там у них. Вопщем, менты внезапно не тронули юного нефора, а вот мы с барабанщиком тронули на следующий день, потому что Йулька нажаловалась. А вы говорите наблевал. Да тьфу.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: pikabu.ru - Слабоумие и забота.
« Ответ #7 : 13 Декабря 2018, 05:12:03 »
что же там за аптека, что товар лежит открыто и даже нет рамок-антивор, на которых он по идее должен был запищать со всем этим сп*зженным барахлом

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: pikabu.ru - Слабоумие и забота.
« Ответ #8 : 13 Декабря 2018, 08:57:21 »
что же там за аптека, что товар лежит открыто и даже нет рамок-антивор, на которых он по идее должен был запищать со всем этим сп*зженным барахлом
И в которой на одной витрине рядом лежат столь разнообразные средства.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: pikabu.ru - Слабоумие и забота.
« Ответ #9 : 13 Декабря 2018, 10:01:33 »
И которая приняла обратно хз какие медикаменты.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: pikabu.ru - Слабоумие и забота.
« Ответ #10 : 13 Декабря 2018, 10:21:00 »
Крем от морщин...  Лучше б в пакет наблевал.
Здесь только кровная месть.
Почему? Чем бедный крем так провинился?

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14007
  • Карма: +3215/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: pikabu.ru - Слабоумие и забота.
« Ответ #11 : 13 Декабря 2018, 10:28:47 »
Есть такие аптеки, как раз такие товары могут на стеллажах лежать. Моя подруга по пьяни купила пистолет, чтобы удобнее было ставить уколы, грелку, клизму и алказельцер(единственное за чем мы целенаправленно шли), ещё какой-то хни. Всё это лежало на стеллажах открыто. Я вяло пыталась оказать сопротивление, но она меня горячо убежала что ей это нужно, ну ок, утром я спросила конечно нафига?! Естественно ответа не получила, единственное она это честно купила, а не украла.
Мафия: Neo!
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: pikabu.ru - Слабоумие и забота.
« Ответ #12 : 13 Декабря 2018, 10:37:46 »
Есть аптеки как супермаркеты, правда там в открытом доступе только кремы, средства гигиены и максимум спреи для носа, все лекарства все равно нужно у продавца спрашивать.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: pikabu.ru - Слабоумие и забота.
« Ответ #13 : 13 Декабря 2018, 13:10:09 »
И которая приняла обратно хз какие медикаменты.
А чо нет-то? Им же их по бумажкам не проводить, а просто положить где лежало. Вряд ли они мечтают оплачивать украденное из своего кармана.
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: pikabu.ru - Слабоумие и забота.
« Ответ #14 : 13 Декабря 2018, 13:36:15 »
Шиз, только это прямое нарушение.
Ага, оно самое ) Только незафиксированное. А если не взять, то недостача от воровства - вот она!
Не думаю, что в аптеках поголовно работают высокоморальные люди, делающие все правильно даже в ущерб себе.
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: pikabu.ru - Слабоумие и забота.
« Ответ #15 : 13 Декабря 2018, 13:58:43 »
Когда кто-то траванётся неправильно хранивимися препаратами, ущерба типо не будет?
А если этот неадекват намеренно что-то подмешал подружке?
Так и представляю коварного диверсанта, подмешивающего подружке что-то... в средство от диареи )
А коли серьезно, то рядового работника аптеки столь дальние и маловероятные последствия будут пугать намного меньше, чем неизбежная недостача при ближайшей проверке.
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: pikabu.ru - Слабоумие и забота.
« Ответ #16 : 13 Декабря 2018, 14:37:33 »
Innot, ты как не в России живешь. У нас правило "Не нарушать!" давно и прочно заменено правилом "Не пались, когда нарушаешь!" ))
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: pikabu.ru - Слабоумие и забота.
« Ответ #17 : 13 Декабря 2018, 14:40:08 »
Такие аптеки (с товаром на полках) точно есть, я сама покупала там разные средства. Но парень фееричен, конечно)

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: pikabu.ru - Слабоумие и забота.
« Ответ #18 : 13 Декабря 2018, 15:44:29 »
что же там за аптека, что товар лежит открыто и даже нет рамок-антивор,
Аптеки с открытой выкладкой косметики, БАДов, гомеопатии и прочего нелекарственного вполне бывают. Метки при этом могут быть только на ценных товарах - медтехника, дорогие БАДы мужской силы...
Когда кто-то траванётся неправильно хранивимися препаратами, ущерба типо не будет?
1. Отравиться такими препаратами проблематично, и аптечный продавец это должен понимать.
2. Раз постоянного контроля нет (спокойно пьяный клептоман украл, спокойно приняли обратно у девушки) - даже в фантастическом случае отравления продавца уличить не получится.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2018, 16:38:38 от hebert »

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: pikabu.ru - Слабоумие и забота.
« Ответ #19 : 14 Декабря 2018, 02:06:17 »
В таком случае рядовой работник аптеки должен был уволен по статье. Если этого не произошло, всё ещё большие вопросы к аптеке.
Я однажды возвращала таблетки (покупала по просьбе и человек перепутал, лекарство ему не подходило и стоило далеко не копейки). Прошло не больше 10 минут до обнаружения ошибки. Вернулась, ситуацию объяснила, мне их поменяли.
Как бы нельзя, да. Но фармацевт проверил, что не нарушена упаковка (ни коробка, ни блистеры) и забрал обратно, пойдя навстречу.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Слабоумие и забота.
« Ответ #20 : 17 Декабря 2018, 22:14:12 »
Цитировать
Встретил он меня уже слегка пьяным. Улыбался и кидался в меня шоколадом, в пакете гремели бутылки.
Достаточно, чтобы отменить поездку к страусам по моему.