Автор Тема: pikabu.ru - Бесстрашные пациентки инфекционки.  (Прочитано 17952 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Цитировать
Всю свою сознательную взрослую жизнь в вечном споре врачи/пациенты я была немым созерцателем, ибо как - то не случалось мне обращаться за помощью к ангелам в белых халатах.

И когда это все же случилось, меня крайне «порадовали» пациенты.

Около двух лет назад, в один прекрасный вечер,  посещение китайского ресторана внесло конкретные коррективы в работу моего ЖКТ. Я искренне пыталась вылечиться активированным углем, слабым раствором марганцовки, и всем прочим, промучившись, таким образом, всю ночь и весь следующий день.

К ночи следующего дня мне стало совсем худо, резко поднялась температура, и пришлось вызвать скорую помощь.

Машина скорой помощи лихо отвезла меня в инфекционную больницу им. Боткина. Там меня встретили доброжелательные мед.сестры, спокойно и вежливо объяснили мне что где находиться( несмотря на поздний час), определили в палату и снабдили капельницей.

В палате помимо меня уже были болезные леди в количестве 4 человек.
Так вот, из нас пятерых взрослых женщин, регулярно принимали лекарства и выполняли рекомендации врачей только двое.

Да-да, это я вполне серьезно. Каждая из этих трех, была уверена, что ей по-любому назначили не то лекарство, ибо ей только хуже становится и это все именно от лекарств. А ну, еще от этой невкусной, несоленой еды, что дают в столовой. Поэтому ели свою, домашнюю, жирненькую, соленую, вкусную короче.

Но главный трындец ситуации еще впереди.

Когда ты попадаешь в инфекционку, у тебя сразу берут кал на анализ, дабы понять кто-же все таки затеял вечерину в твоем кишечнике, но анализ сей готов только через дней этак пять. А все это время, до результатов анализа, врач делает назначения исходя из иных признаков заболевания.

Одна мадама, самая категоричная в игнорировании приема лекарств, за день до того, как должны  были быть  готовы результаты, решила просто сбежать из больнички.

Надоело ей складывать горы таблеток под подушку в этой холодной, неуютной больнице, ведь дома муж и маленький ребенок.

А на следующий день, мы узнаем, что сбежала то мадам, с сальмонеллой)) К ребенку.. не пролечившись.

У меня все довольно быстро стабилизировалось, бактерия была условно/патогенной, лечили меня правильно, и я реально лечилась.

При выписке мне была рекомендована диета-стол № 4.
Первый день на работе, жую свой постный суп на втором бульоне, подходит коллега, типа, что это ты такое ешь?
Объясняю, что вот так и так, пока с моим любимым блюдом-мясо с мясом, придется попрощаться, диета и все такое прочее.

Коллега, одарив меня презрительным взглядом, произнес:
«И ТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТО БУДЕШЬ СОБЛЮДАТЬ!!?»

Мои выводы просты, наши граждане в большинстве своем кладут огромный болт на свое здоровье, но еще больший болт они кладут на рекомендации врачей. Результатом этих действий является народившееся в России, такое модное  противостояние врач/пациент.
https://pikabu.ru/story/besstrashnyie_patsientki_infektsionki_6347741

Комментарии:

Цитировать
Лежал в кардиологии как-то, туда завезли очередного дядю с сердечным приступом или подобным, ему тут-же жена привезла двухлитровую бутылку колы, копченую колбасу, пряники. Он потом так и говорил по телефону маме: а что, у меня всё есть: кола есть, колбаса есть, пряники есть, не надо ничего. В перерывах между распитием колы и поеданием колбасы бегал курить.
Супермен, не иначе.

Цитировать
Работаю в реанимации. Дедуля с инфарктом поступил, только откачали, приходит жена, вроде тихо шепчутся, как слышим по реанимации запах чеснока... принесла она ему шматок сала и чесночка, и сразу сели точить в тихаря.

Цитировать
Свекровь рассказывала (20 лет проработала медсестрой в хирургии) про копченую колбаску на следующий день после операции на желудке, жареную утку, водку (для дизенфекции) и прочее и прочее. После колбаски мужичка, кстати, не спасли.

Цитировать
Ну а что говорить. Лет 10 одна бабеня рвала волосы на жопе, доказывая, что к врачам ходить это тупо, там найдут то чего вообще не было, пропишут неправильные лекарства. Короче спорить дальше с ней не стал. И через 2 года услышал от её подруги, что эта самая бабеня бесплодная из-за запушенной инфекции.

Цитировать
Этим летом после неудачной пюрешки с котлетой загремела с норовирусом в инфекционнку. Соседка по палате лет 50-55, интеллигентного вида дама отпросилась у врача домой до вечера, типа, курс лечения почти закончен, последняя капельница получена и помыться очень хочется. Он отпустил, предупредив, что завтра анализы надо будет сдать и только после этого выпишут.
Мадам вечером не вернулась, но пришла к половине восьмого утра и не одна, а со стойким запахом перегарища. Оказалось, что подружку встретила и никак без бутылочки за встречу не обошлось. Мы напомнили про анализы и тут она начала переживать что вдруг плохое покажет. На полном серьёзе просила продать ей мочу)

Цитировать
У меня у деда случился инсульт. В очень легкой форме. Такое обычно излечивается почти без следа. Но он с мужичками прямо в отделении несколько раз накатил. И тут же второй инсульт. Частично парализовало правую сторону и перестал узнавать родных. А через несколько месяцев третий, полная парализация, еще две недели, все.

Цитировать
В прошлый понедельник мне удалили желчный пузырь, в палате я была не одна такая кого с болью привезли, а боль надо сказать адская. И каково было моё удивление когда одна "милая" тётичка которую привезли с силтнейшим приступом и оперировали экстренно, через 4 дня открыла банку шпротов и наяривала бутеры с маянезиком, а что болеть же нечему. К слову потом её рвало но виноваты были всё равно врачи.

Цитировать
О, в нефрологии таких полно было. При прописанной диете "ничего острого, кислого, копченого и соленого, никаких цитрусовых и алкоголя" некоторые барышни бегали в магазин за пивком и сушеной рыбой, другие радостно трескали апельсины. Какая-то девочка прямо из-под капельниц топала и трескала шашлычок с чесноком, который ей заботливые родители принесли, и так далее.

Цитировать
Женщина на работе, диабет, проблемы с желудком, была операция по онкологии, нужно сидеть на диете, точнее даже на пп, но нет, она ест, жареные сосиски, копчености, торты, если на работе сабантуй, то алкоголь. Потом, ох как болела голова, как упало давление, так было плохо, мне вообще ничего этого нельзя. Ну не ешь блин раз так херово потом, не ну я не могу, я же это все люблю. Человеку почти 60 лет а мозгов нет(

Цитировать
Я в 2010 лежала с отравлением. Со мной в палате были 2 девчули, 15 и 17 лет, так же с отравлением, лежали около 5 дней на тот момент. Вообщем к девчулям к этим каждый вечер приезжали мальчики, и часов в 6 они порхали  как бабочки в сторону больничного двора, а часов в 10 вечера приползали обратно, славно нализавшись всякими шейками и лонгерами, и закусив сЭмками. Даже спорили, кто больше выпил. Днём обычно покупали пиццу в ближайшем ларьке, с учетом того, что одна из них пиццей из подобного ларька и отравилась и так же была с сальмонеллой. Очень интересно, кому то из мальчиков тоже перепала сальмонелла или нет?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Бесстрашные пациентки инфекционки.
« Ответ #1 : 13 Декабря 2018, 07:59:47 »
Лежала с такой. Ей перед колоноскопией назначили три дня диеты: бульон, кефир, не больше. Два дня голодала, на третий врач сказала, что кефир можно, и она на радостях нажралась котлет. Операция (это была оперативная процедура, под наркозом) не состоялась, угадайте кто виноват?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: pikabu.ru - Бесстрашные пациентки инфекционки.
« Ответ #2 : 13 Декабря 2018, 08:11:19 »
Цитировать
Первый день на работе, жую свой постный суп на втором бульоне, подходит коллега, типа, что это ты такое ешь?
Объясняю, что вот так и так, пока с моим любимым блюдом-мясо с мясом, придется попрощаться, диета и все такое прочее.

Коллега, одарив меня презрительным взглядом, произнес:
«И ТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТО БУДЕШЬ СОБЛЮДАТЬ!!?»

Мне с обострением гастрита врач назначила лечебную диету 1а (или не "а", уже не очень помню, но ту ее версию, где даже супы блендером перемолоты, даже бульоны насыщенные нельзя, и куча молока и молочного в день). Когда я после лечения пришла на повторный прием и рассказала, как питалась, она выдала: "Ого, я даже не думала, что вы ее так строго будете соблюдать". О_о
Было ощущение "А что, могли назначить что-то не такое жесткое?! Так это я из-за дебилов, нарушающих режим, протертый суп из кабачков ела?!!". Но помимо лечения был плюс: за три недели такой диеты похудела килограмма на 4
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2018, 08:13:45 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Бесстрашные пациентки инфекционки.
« Ответ #3 : 13 Декабря 2018, 08:39:31 »
Кулстори от Николь. Дело было через недели две после пасхи. Планово лежу в инфекционке. Привозят деву лет 17, ее полощет по всем направлениям, промыли, прокапали, лежит на соседней койке серо-зеленая, с трудом дышит. В чем было дело - дево съела пасхальное яйцо, которое все это время хранилось при комнатной температуре. На шта врачей ее абсолютная уверенность, что освященное в церкви это святое и портится не может. Ну ок. После выходных ее выписали. Привозят ее же во вторник в таком же состоянии. Вы уже поняла, да? Правильно, снова яйцо из церкви. Ее пгмнутая мамань это была отдельная песня.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2018, 09:06:26 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: pikabu.ru - Бесстрашные пациентки инфекционки.
« Ответ #4 : 13 Декабря 2018, 08:59:09 »
Наверно согрешила где-то!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - Бесстрашные пациентки инфекционки.
« Ответ #5 : 13 Декабря 2018, 09:02:23 »
Лежала с такой. Ей перед колоноскопией назначили три дня диеты: бульон, кефир, не больше. Два дня голодала, на третий врач сказала, что кефир можно, и она на радостях нажралась котлет. Операция (это была оперативная процедура, под наркозом) не состоялась, угадайте кто виноват?
Муж делал колоноскопию- перед ней 3 дня строгой диеты не назначали. Просто один предыдущий день не есть и пить слабительные (а этот фортранс - штука злая). Оказался банальный СРК, ничего более серьезного.
Так что может быть, такая долгая полуголодовка была связана скорее с конкретным диагнозом или подозрением на него, а не самой колоноскопией в общем порядке?

А вообще да, хватает ССЗБ. Тут без официальных диагнозов, на основании только "что-то желудок перестал воспринимать жирное-жареное да майонезное" уже начинаю погугливать рецепты к НГ, чтобы горячее было или тушеное, или запеченное, а салаты были без майонеза (на заправку со сметаной или оливковым маслом и все такое согласна, это нормально идет). А эти люди даже уже в паршивом состоянии и игнорят назначения врача...

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: pikabu.ru - Бесстрашные пациентки инфекционки.
« Ответ #6 : 13 Декабря 2018, 09:15:10 »
Я видела ребенка лет 10 с гастритом, у которого на тумбочке стояла кола.

Цитировать
(или не "а", уже не очень помню, но ту ее версию, где даже супы блендером перемолоты, даже бульоны насыщенные нельзя, и куча молока и молочного в день).

Когда бунтует желудок я перехожу на питание детскими пюрешками. Если это можно 6-месячному младенцу, то можно и мне.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2018, 09:38:13 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: pikabu.ru - Бесстрашные пациентки инфекционки.
« Ответ #7 : 13 Декабря 2018, 09:31:12 »
У меня многие знакомые гастритчики очень уважают кока-колу, говорят что там что-то такое в составе, что "помогает когда совсем болит и тошнит".
И кстати, может это самовнушение, но когда у меня идёт мигрень с рвотой, кола и правда помогает весь этот праздник жизни несколько унять.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Бесстрашные пациентки инфекционки.
« Ответ #8 : 13 Декабря 2018, 09:32:05 »
Фосфорная кислота там, считай тот же мезим/панкреатин и т.д.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14007
  • Карма: +3215/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: pikabu.ru - Бесстрашные пациентки инфекционки.
« Ответ #9 : 13 Декабря 2018, 09:43:01 »
Ребёнку моих знакомых, в Голландии, колу в школе как лечение прописали, когда у него живот заболел. Ну и вообще, когда её создали, она в аптеках как лекарство продавалась.
Мафия: Neo!
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: pikabu.ru - Бесстрашные пациентки инфекционки.
« Ответ #10 : 13 Декабря 2018, 09:50:07 »
Ну "тогда" и героин в аптеке как лекарство от кашля продавался)))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - Бесстрашные пациентки инфекционки.
« Ответ #11 : 13 Декабря 2018, 10:03:00 »
От изжоги и при диарее мне кола помогала отлично. Но у меня и особых проблем нет с желудком
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14007
  • Карма: +3215/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: pikabu.ru - Бесстрашные пациентки инфекционки.
« Ответ #12 : 13 Декабря 2018, 10:14:35 »
Баба-дура, не спорю  ::)
Julia, я просто ужасна, наверное, но я её пила во время беременностей, потому что это единственное, что против изжоги помогало.
Мафия: Neo!
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Бесстрашные пациентки инфекционки.
« Ответ #13 : 13 Декабря 2018, 10:16:49 »
Да нет в коле и прочих ничего страшного кроме конского количества сахара.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: pikabu.ru - Бесстрашные пациентки инфекционки.
« Ответ #14 : 13 Декабря 2018, 10:26:16 »
Ну "тогда" и героин в аптеке как лекарство от кашля продавался)))
Несравнимые вещи.
Героин это изначально сложное соединение, которое не изучили до конца.
А колу делали из изученных компонентов, в том числе пищеварительного фермента - пепсина.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: pikabu.ru - Бесстрашные пациентки инфекционки.
« Ответ #15 : 13 Декабря 2018, 10:28:46 »
Ну и вообще, когда её создали, она в аптеках как лекарство продавалась.

Потому что когда ее создали, в ней были листья коки и продавалась она как лекарство от нервных расстройств  ;D
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: pikabu.ru - Бесстрашные пациентки инфекционки.
« Ответ #16 : 13 Декабря 2018, 10:29:59 »
У меня от колы наоборот изжога была до небес, потому и не пью я её больше.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Aleanna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1502
  • Карма: +258/-11
Re: pikabu.ru - Бесстрашные пациентки инфекционки.
« Ответ #17 : 13 Декабря 2018, 10:36:47 »
Маменька у меня давно болеет почками и вот пришел тот день и час, когда ее посадили на гемодиализ.
В больнице вместе с  ней в палате лежала еще одна мадам примерно такого же возраста и тоже на гемодиализе. Причем, диализ она получается уже год.
У мадам в тумбочке хранилась банка с солью, чтобы солит всю еду - в  больнице в нефрологии то все пресное. А на тумбочке стоял шмат копченой рыбки и селедка.
Разумеется, когда шел обход врачей, это все убиралось. Но после диализа мадам с удовольствием наворачивала селедку со словами "а че такова, мне ж только что все почистили".

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: pikabu.ru - Бесстрашные пациентки инфекционки.
« Ответ #18 : 13 Декабря 2018, 10:47:43 »
Потому что когда ее создали, в ней были листья коки и продавалась она как лекарство от нервных расстройств  ;D
Я про пепси колу говорил
Цитировать
«Пепси-колу» придумал в 1898 году американский фармацевт Калеб Брэдхем (Caleb Bradham) из Нью-Берна. В состав газировки, которую он назвал «Напиток Брэда» (Brad’s Drink), входили пепсин и экстракт орехов колы. Он также приписывал газировке целебные свойства и уверял, что пепсин способствует пищеварению.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: pikabu.ru - Бесстрашные пациентки инфекционки.
« Ответ #19 : 13 Декабря 2018, 11:32:44 »
я обладатель дурной привычки запивать обезболивающие энергетиками.
невролог сказал "твой желудок не мои проблемы", желудок не против.
все мое семейство почему то передергивает от подобного
зато когда муж пьет колу от изжоги - все ок ???
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: pikabu.ru - Бесстрашные пациентки инфекционки.
« Ответ #20 : 13 Декабря 2018, 11:34:51 »
Потому что когда ее создали, в ней были листья коки и продавалась она как лекарство от нервных расстройств  ;D
Я про пепси колу говорил

Это было неочевидно, да и отвечала я не на ваш комментарий.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8916
  • Карма: +2356/-21
Re: pikabu.ru - Бесстрашные пациентки инфекционки.
« Ответ #21 : 13 Декабря 2018, 11:39:16 »
пф, в моей палате аллергологии бабуськи с пищевой аллергией наворачивали тортики, шоколадки и пироженки "в честь дня рождения". Очень смеялись надо мной, мрачно пившей кефирчик.
А потом повторный отёк Квинке, беготня, веселуха. Выписали их всё равно в положенный срок, и тоже врачи были убийцами, не до конца вылечившими.

Отдельный привет родственникам, приносившим им в передачках апельсины. В аллергологию. Хоть их хватило мозгов медсестричкам отдать.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Бесстрашные пациентки инфекционки.
« Ответ #22 : 13 Декабря 2018, 11:40:14 »
Лежала с такой. Ей перед колоноскопией назначили три дня диеты: бульон, кефир, не больше. Два дня голодала, на третий врач сказала, что кефир можно, и она на радостях нажралась котлет. Операция (это была оперативная процедура, под наркозом) не состоялась, угадайте кто виноват?
Муж делал колоноскопию- перед ней 3 дня строгой диеты не назначали. Просто один предыдущий день не есть и пить слабительные (а этот фортранс - штука злая). Оказался банальный СРК, ничего более серьезного.
Так что может быть, такая долгая полуголодовка была связана скорее с конкретным диагнозом или подозрением на него, а не самой колоноскопией в общем порядке?

А вообще да, хватает ССЗБ. Тут без официальных диагнозов, на основании только "что-то желудок перестал воспринимать жирное-жареное да майонезное" уже начинаю погугливать рецепты к НГ, чтобы горячее было или тушеное, или запеченное, а салаты были без майонеза (на заправку со сметаной или оливковым маслом и все такое согласна, это нормально идет). А эти люди даже уже в паршивом состоянии и игнорят назначения врача...
Там оперативная была. То есть что-то должны были удалить не через разрез, а..  Блин, как звучит-то.
Ну и, вроде как, глубина бывает разная.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: pikabu.ru - Бесстрашные пациентки инфекционки.
« Ответ #23 : 13 Декабря 2018, 12:15:30 »
Когда у меня то ли гастрит прихватывает, то ли еще какая-то хрень. Я есть могу только черствый хлеб, желательно черный и желательно соленый. хз что это, раз в в год, полтора случается.
И да, колу в те моменты я тоже пить могу.  С остального блевать тянет.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - Бесстрашные пациентки инфекционки.
« Ответ #24 : 13 Декабря 2018, 12:22:12 »
пф, в моей палате аллергологии бабуськи с пищевой аллергией наворачивали тортики, шоколадки и пироженки "в честь дня рождения". Очень смеялись надо мной, мрачно пившей кефирчик.
А потом повторный отёк Квинке, беготня, веселуха. Выписали их всё равно в положенный срок, и тоже врачи были убийцами, не до конца вылечившими.

Отдельный привет родственникам, приносившим им в передачках апельсины. В аллергологию. Хоть их хватило мозгов медсестричкам отдать.
Так аллергия бывает на разные вещи. Если нехорошая реакция, к примеру, на арахис или морепродукты, то почему бы не съесть тортик, с которого уже знаешь, что все нормально? А если бабуська уже знает, что нехорошо ей именно с чего-то в составе многих тортиков, то бабуська эта неумная.

Когда у меня то ли гастрит прихватывает, то ли еще какая-то хрень. Я есть могу только черствый хлеб, желательно черный и желательно соленый. хз что это, раз в в год, полтора случается.
И да, колу в те моменты я тоже пить могу.  С остального блевать тянет.
У меня при гастрите хорошо шли щи и борщ. Самые обыкновенные, на мясе, с обжаренными луком-морковью, а не диетические-на втором бульоне или вовсе "постные". Легче становилось (ну и от куриного супа-лапши тоже). При том, что от более сухого "второго" бывало и не очень. Кому что подходит.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Бесстрашные пациентки инфекционки.
« Ответ #25 : 13 Декабря 2018, 12:25:08 »
Да нет в коле и прочих ничего страшного кроме конского количества сахара.

Пузырики там есть.
Меня больше пузырики пугают, чем сахар)
Когда гастрит обостряется, ничего газированного нельзя пить, раздражает стенки же. В общем, мне только хуже делает, поэтому я пью сильногазированные лимонады и минералки только когда ничего не болит и всё в норме.

Было ощущение "А что, могли назначить что-то не такое жесткое?! Так это я из-за дебилов, нарушающих режим, протертый суп из кабачков ела?!!".

Я думаю, врач морально готовилась разгребать последствия несоблюдения диеты, как это происходит обычно, а вы всё соблюдали внезапно))
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2018, 12:28:19 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: pikabu.ru - Бесстрашные пациентки инфекционки.
« Ответ #26 : 13 Декабря 2018, 12:37:32 »
Мне кола от головной боли помогает.
Как раз за счет сахара и кофеина. Давление стабилизируется.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: pikabu.ru - Бесстрашные пациентки инфекционки.
« Ответ #27 : 13 Декабря 2018, 12:38:02 »
Да нет в коле и прочих ничего страшного кроме конского количества сахара.

Поэтому я пью колу зеро  ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8916
  • Карма: +2356/-21
Re: pikabu.ru - Бесстрашные пациентки инфекционки.
« Ответ #28 : 13 Декабря 2018, 12:45:31 »
Так аллергия бывает на разные вещи. Если нехорошая реакция, к примеру, на арахис или морепродукты, то почему бы не съесть тортик, с которого уже знаешь, что все нормально? А если бабуська уже знает, что нехорошо ей именно с чего-то в составе многих тортиков, то бабуська эта неумная.

Как объяснил мне потом врач, в период обострения аллергия может выстрелить на любой из других продуктов,считающихся аллергенами, потому что иммунитет уже взбесился. т.е. если у вас точно аллергия на пальмовое масло и шоколад (как и было у той бабуськи, кстати), то всё равно есть апельсины и клубнику в течении пары дней после отёка - очень плохая идея.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Бесстрашные пациентки инфекционки.
« Ответ #29 : 13 Декабря 2018, 12:48:06 »
Поэтому я пью колу зеро  ;D

Там аспартам. О пользе/вреде сахарозаменителей много говорят, но под ром я тоже беру зеро  ;D

Wel, мне тоже так говорили. Если иммунитет пошел в атаку, то лучше его не злить и временно перейти на кафку на воде.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.