Автор Тема: pikabu.ru - Бесстрашные пациентки инфекционки.  (Прочитано 17948 раз)

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8910
  • Карма: +2356/-21
Re: pikabu.ru - Бесстрашные пациентки инфекционки.
« Ответ #30 : 13 Декабря 2018, 12:48:52 »

Там аспартам. О пользе/вреде сахарозаменителей много говорят, но под ром я тоже беру зеро  ;D


Это шоп не вредненько?  ;D
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Бесстрашные пациентки инфекционки.
« Ответ #31 : 13 Декабря 2018, 12:50:37 »
Зантия, тут такое дело: в нормальном состоянии на шоколад, апельсины и пр.аллергии может не быть, но в период обострения реакция на них может проявиться.
О, уже написаои
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Бесстрашные пациентки инфекционки.
« Ответ #32 : 13 Декабря 2018, 12:51:00 »
Как объяснил мне потом врач, в период обострения аллергия может выстрелить на любой из других продуктов,считающихся аллергенами, потому что иммунитет уже взбесился. т.е. если у вас точно аллергия на пальмовое масло и шоколад (как и было у той бабуськи, кстати), то всё равно есть апельсины и клубнику в течении пары дней после отёка - очень плохая идея.

Именно. У меня после (точнее, во время) отёка была аллергия даже на лекарства, которые мне назначали от аллергии. Поэтому и продукты урезали до двух штук - говядина и рис, потом расширили до трех - добавили кабачки. Ох, как вспомню так вздрогну. Но опухающая голова и шея - это вообще не весело, какие уж там тортики.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8910
  • Карма: +2356/-21
Re: pikabu.ru - Бесстрашные пациентки инфекционки.
« Ответ #33 : 13 Декабря 2018, 12:57:32 »
Именно. У меня после (точнее, во время) отёка была аллергия даже на лекарства, которые мне назначали от аллергии. Поэтому и продукты урезали до двух штук - говядина и рис, потом расширили до трех - добавили кабачки. Ох, как вспомню так вздрогну. Но опухающая голова и шея - это вообще не весело, какие уж там тортики.

О, систра.

А как красиво морда опухает, когда с неё крапивница сходит. Ух!
Тоже первоначальное лечение не помогло, пугала своим опухшим иплом сестричку в ночи. Подключили какие-то другие гормоны, и всё норм.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92213
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Бесстрашные пациентки инфекционки.
« Ответ #34 : 13 Декабря 2018, 12:58:26 »
Когда у меня то ли гастрит прихватывает, то ли еще какая-то хрень. Я есть могу только черствый хлеб, желательно черный и желательно соленый. хз что это, раз в в год, полтора случается.
И да, колу в те моменты я тоже пить могу.  С остального блевать тянет.

У меня такое бывает, когда ВСД-криз накрывает. Вот тогда черный подсушенный хлеб с солью и колу/пепси/сладкий черный чай помогают не изойти на разнообразные физиологические субстанции.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Бесстрашные пациентки инфекционки.
« Ответ #35 : 13 Декабря 2018, 12:59:36 »
А как красиво морда опухает, когда с неё крапивница сходит. Ух!

А у меня морда была просто распухшая, без пятен, просто голова раздулась, а потом сдулась и стала сразу нормальная)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: pikabu.ru - Бесстрашные пациентки инфекционки.
« Ответ #36 : 13 Декабря 2018, 13:00:25 »
Мне кола зеро кажется приторно-сладкой, аж челюсти сводит, даже если ложками сахар из сахарницы есть,  всё равно этой адовой сладости не достичь)))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: pikabu.ru - Бесстрашные пациентки инфекционки.
« Ответ #37 : 13 Декабря 2018, 13:06:03 »
я обладатель дурной привычки запивать обезболивающие энергетиками.
невролог сказал "твой желудок не мои проблемы", желудок не против.
все мое семейство почему то передергивает от подобного
зато когда муж пьет колу от изжоги - все ок ???

Я за такое сочетание даже в отдаленном анамнезе от своего невролога по шапке получил - и ещё легко отделался, под обещание больше так не делать.
Потому как чревато проблемами уже не с желудком, а является риском ОНМК.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: pikabu.ru - Бесстрашные пациентки инфекционки.
« Ответ #38 : 13 Декабря 2018, 13:07:31 »
Там аспартам. О пользе/вреде сахарозаменителей много говорят, но под ром я тоже беру зеро  ;D

Я так и говорю когда беру, о, мой любимый аспартам. То же с цикламатом. Путных доказательств, что это гроб кладбище пидр не нашла, если не превышать здравых рамок потребления.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92213
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Бесстрашные пациентки инфекционки.
« Ответ #39 : 13 Декабря 2018, 13:12:48 »
Я так и говорю когда беру, о, мой любимый аспартам. То же с цикламатом. Путных доказательств, что это гроб кладбище пидр не нашла, если не превышать здравых рамок потребления.

Я тут читала, что аспартам и цикламат как раз таки гробкладбищепидр, но в той же статье о стевии — «травка же ж! пользительно! какие от травки побочки?!!» — было сказано, что она нехило так понижает давление. А я, сука, думаю, что меня по плинтусу-то размазывать начало?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46208
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: pikabu.ru - Бесстрашные пациентки инфекционки.
« Ответ #40 : 13 Декабря 2018, 13:18:40 »
Потому как чревато проблемами уже не с желудком, а является риском ОНМК.
ОНМК это?
Я тоже так делала как-то несколько раз.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: pikabu.ru - Бесстрашные пациентки инфекционки.
« Ответ #41 : 13 Декабря 2018, 13:20:08 »
Я тут читала, что аспартам и цикламат как раз таки гробкладбищепидр, но в той же статье о стевии — «травка же ж! пользительно! какие от травки побочки?!!» — было сказано, что она нехило так понижает давление. А я, сука, думаю, что меня по плинтусу-то размазывать начало?  ;D

Рекламщики стевии вообще не отличаются креативом, травка, пользительно, остальное химия, ога.
Такая ж как соль, сода и сахар, епт.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: pikabu.ru - Бесстрашные пациентки инфекционки.
« Ответ #42 : 13 Декабря 2018, 13:31:09 »

Потому как чревато проблемами уже не с желудком, а является риском ОНМК.
мне такое ставили ток на время беременности, потому как давление стабильно повысилось.
а так мое родное 90/60 и слабые сосуды в носу вроде как немношк предохраняют.
если што я как та лошадь заливаю все вокруг кровью из носа и продолжаю чувствовать себя пристойно.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: pikabu.ru - Бесстрашные пациентки инфекционки.
« Ответ #43 : 13 Декабря 2018, 13:55:57 »
Когда у меня то ли гастрит прихватывает, то ли еще какая-то хрень. Я есть могу только черствый хлеб, желательно черный и желательно соленый. хз что это, раз в в год, полтора случается.
И да, колу в те моменты я тоже пить могу.  С остального блевать тянет.

У меня такое бывает, когда ВСД-криз накрывает. Вот тогда черный подсушенный хлеб с солью и колу/пепси/сладкий черный чай помогают не изойти на разнообразные физиологические субстанции.  ;D

Деффчонки, вы б сходили на МРТ брюшной полости. С контрастом желательно. Я до прошлого вторника тоже думал, что у меня там фигня, а пузо от неправильного питания иногда ерундит, а на МРТ нашлось кой-чаво интересное, что объяснило последние года три проблематики по этой части
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92213
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Бесстрашные пациентки инфекционки.
« Ответ #44 : 13 Декабря 2018, 13:59:54 »
Волченька, проверено: мин нет.  ;D У меня строго ВСД «по пубертатному типу», стартанувшая после 35. Сейчас врач выписал лекарство, которое эту систему ктпорядку призывсет потихоньку. Как раз курс прохожу.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Бесстрашные пациентки инфекционки.
« Ответ #45 : 13 Декабря 2018, 14:03:08 »
Эээ, а всд это разве реальный диагноз, а не нёх в легкой форме?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92213
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Бесстрашные пациентки инфекционки.
« Ответ #46 : 13 Декабря 2018, 14:13:29 »
Эээ, а всд это разве реальный диагноз, а не нёх в легкой форме?

Ники, я тоже предпочитаю думать по-западному — что это вариант нормы. Просто при обострении рвота, диарея, пульс за 120 ударов в минуту, давление 60/40 и прошибает ледяной пот, причем все это одновременно.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: pikabu.ru - Бесстрашные пациентки инфекционки.
« Ответ #47 : 13 Декабря 2018, 14:13:53 »
Ну мне специалист объяснял что это совковый вариант "в душе не ebu".
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92213
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Бесстрашные пациентки инфекционки.
« Ответ #48 : 13 Декабря 2018, 14:17:59 »
Кошак, поэтому я и предпочитаю из этой оперы все, кроме непосредственно кризов, считать вариантом нормы и не ebatь мозги себе в первую очередь.  ;D
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2018, 14:20:47 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: pikabu.ru - Бесстрашные пациентки инфекционки.
« Ответ #49 : 13 Декабря 2018, 14:19:13 »
Кола ОТ изжоги? Нич0си... Я её пить перестал окончательно именно потому, что, зараза, стала вызывают оную.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: pikabu.ru - Бесстрашные пациентки инфекционки.
« Ответ #50 : 13 Декабря 2018, 14:24:15 »
Ники, я тоже предпочитаю думать по-западному — что это вариант нормы. Просто при обострении рвота, диарея, пульс за 120 ударов в минуту, давление 60/40 и прошибает ледяной пот, причем все это одновременно.  ;D

Так думать тож хреновая песня. Просто так даже мухи не ипутся - какая-то причина для этой бодяги есть всяко.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92213
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Бесстрашные пациентки инфекционки.
« Ответ #51 : 13 Декабря 2018, 14:28:16 »
Волченька, родное сердце, читай, будь ласка, повнимательней.  :-*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: pikabu.ru - Бесстрашные пациентки инфекционки.
« Ответ #52 : 13 Декабря 2018, 14:29:53 »
Позор на мою лысину - про лекарство-то я и пропустил :'( :'(
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - Бесстрашные пациентки инфекционки.
« Ответ #53 : 13 Декабря 2018, 14:32:05 »
Я так и говорю когда беру, о, мой любимый аспартам. То же с цикламатом. Путных доказательств, что это гроб кладбище пидр не нашла, если не превышать здравых рамок потребления.

Я тут читала, что аспартам и цикламат как раз таки гробкладбищепидр, но в той же статье о стевии — «травка же ж! пользительно! какие от травки побочки?!!» — было сказано, что она нехило так понижает давление. А я, сука, думаю, что меня по плинтусу-то размазывать начало?  ;D
Я еще слышала, что если со стевией переборщить, то будешь бегать в известное место. Послабляющий эффект у нее есть, поэтому на упаковке сладостей с ней и указывают, что можно употреблять не больше определенного количества в день.

Цитировать
Деффчонки, вы б сходили на МРТ брюшной полости. С контрастом желательно. Я до прошлого вторника тоже думал, что у меня там фигня, а пузо от неправильного питания иногда ерундит, а на МРТ нашлось кой-чаво интересное, что объяснило последние года три проблематики по этой части
По моим наблюдениям и предположениям - в моем случае просто ферменты полетели по всяко-разным фронтам. Не в ноль, но снизились. Отсюда и вылезшая непереносимость алкоголя, и сниженная переносимость молока в чистом виде (с кисломолочкой все в порядке), и не шибко воспринимаются сдобные булочки. Вроде не то что вообще глютен не катит, ибо с сухими печеньками полет нормальный. Ну и жирное-жареное-майонезное тоже не катит. Другой вопрос, что если вроде не настолько все печально и хреново, то силушки волюшки нет, чтобы насовсем отказаться от всех этих вещей. Так что пока просто ограничиваю без полного отказа, а если иногда очень хочется, то вслед за жирной жареной курочкой в топку летит панкреатин, после стакана молока- лактазар, а после булочек - эспумизан. Хотя обычно в повседневности нормально живу без этих продуктов. Ну а без алкоголя настолько не страдаю, так что заменить соком, газировкой или чаем не вопрос.
Если бы прижало похуже - тут уж куда деваться, к врачу значит к врачу.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: pikabu.ru - Бесстрашные пациентки инфекционки.
« Ответ #54 : 13 Декабря 2018, 14:36:51 »
Цитировать
Когда у меня то ли гастрит прихватывает, то ли еще какая-то хрень. Я есть могу только черствый хлеб, желательно черный и желательно соленый. хз что это, раз в в год, полтора случается.

Я ни на что не намекаю, но у меня подобная хрень оказалась паразитами, которые в желчном обитают.

Цитировать
Эээ, а всд это разве реальный диагноз, а не нёх в легкой форме?

Мне ВСД ставили не как диагноз, а как симптом.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: pikabu.ru - Бесстрашные пациентки инфекционки.
« Ответ #55 : 13 Декабря 2018, 16:17:25 »
Мне кола зеро кажется приторно-сладкой, аж челюсти сводит, даже если ложками сахар из сахарницы есть,  всё равно этой адовой сладости не достичь)))
Причём привкус тухлой адовой сладости. Вот реально будто адову сладость с залежавшимся варёным яйцом смешали. Ядрррррёёёёёным таким.

ОНМК это?
Основы Нахождения Мест на Кладбище, наверное...
НДЛС (наши дамы любят сокращения)  >:(
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: pikabu.ru - Бесстрашные пациентки инфекционки.
« Ответ #56 : 13 Декабря 2018, 16:47:23 »
о, мне этим ВСД сколько лет тыкали "вы чтооо, оно у каждого второго, с вами все нормально"
оказалось не нормально
придурки, плять
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: pikabu.ru - Бесстрашные пациентки инфекционки.
« Ответ #57 : 13 Декабря 2018, 19:04:36 »
недавно на курсе эндокринологии нам сказали, что кола зеро так же бьет по поджелудочной, как и обычная, и может спровоцировать развитие диабета.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: pikabu.ru - Бесстрашные пациентки инфекционки.
« Ответ #58 : 13 Декабря 2018, 19:25:24 »
о, мне этим ВСД сколько лет тыкали "вы чтооо, оно у каждого второго, с вами все нормально"
оказалось не нормально
придурки, плять
ВСД ставят, когда не могу поставить/определиться с диагнозом. Если врач поставил ВСД - ноги в руки и бегом к другому врачу.

Особенно меня повеселила реклама лекарства от ВСД, которую не так давно крутили по ящику. Это ж как надо разводить народ //_-
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2018, 19:28:58 от Caesar »

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28929
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: pikabu.ru - Бесстрашные пациентки инфекционки.
« Ответ #59 : 13 Декабря 2018, 21:26:57 »
Лежала с такой. Ей перед колоноскопией назначили три дня диеты: бульон, кефир, не больше. Два дня голодала, на третий врач сказала, что кефир можно, и она на радостях нажралась котлет. Операция (это была оперативная процедура, под наркозом) не состоялась, угадайте кто виноват?
извини, я не поняла
ей разрешили кефир а потом разрешили кефир?

Кола ОТ изжоги? Нич0си... Я её пить перестал окончательно именно потому, что, зараза, стала вызывают оную.
у нас от проблем в жкт тоже часто колу советуют
яхз
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana