Автор Тема: #28211 - Глядящие в трусы  (Прочитано 19015 раз)

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: #28211 - Глядящие в трусы
« Ответ #60 : 14 Декабря 2018, 10:23:35 »
УЗИ - метод субьективный достаточно.  Иногда на маммографии ничего ее видно, а на УЗИ - выраженные изменение и наоборот.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #28211 - Глядящие в трусы
« Ответ #61 : 14 Декабря 2018, 10:27:39 »
УЗИ - метод субьективный достаточно.  Иногда на маммографии ничего ее видно, а на УЗИ - выраженные изменение и наоборот.

Стась, я понимаю. Поэтому и преидерживаюсь мнения, что вскрытие покажет.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: #28211 - Глядящие в трусы
« Ответ #62 : 14 Декабря 2018, 10:32:27 »
Лой, патанатом - лучший врач, но уже поздно 😁

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #28211 - Глядящие в трусы
« Ответ #63 : 14 Декабря 2018, 10:43:01 »
Ахха. Но лучше же!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Liven

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +20/-4
Re: #28211 - Глядящие в трусы
« Ответ #64 : 14 Декабря 2018, 11:04:24 »
Вот да, бесит это насильственное причинение добра и пользы, а так же идиотские вопросы типа: вы детей еще планируете/живете половой жизнью/? И без разницы, каков ответ - да или нет - последует "А ПОЧЕМУУУ?"

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #28211 - Глядящие в трусы
« Ответ #65 : 14 Декабря 2018, 11:29:14 »
Странно, у меня никогда не интересовались почему я веду именно  такую половую жизнь. Кстати, надо выкроить время и навестить гинеколога, а то полгода с последнего визита прошло.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9862
  • Карма: +2330/-35
Re: #28211 - Глядящие в трусы
« Ответ #66 : 14 Декабря 2018, 11:44:19 »
У меня просто рутинно спрашивают, предохраняюсь или планирую беременность.
У гинекологов в поликлинике столько народу в день, если еще каждую спрашивать, почему беременеет/не беременеет, сексится или нет... Я думаю, им после первой недели такой работы в принципе пофиг.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #28211 - Глядящие в трусы
« Ответ #67 : 14 Декабря 2018, 11:51:58 »
Государство - она такое.
Давайте ещё налог на бездетность времён СССР вспомним лучше. Если щас введут, ой чо поднимется.
А и так ведь есть некие вычеты имеющим детей. Минимальные, но все же. И в Германии бездетные платят чуть больше налогов. Вопрос формулировки.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #28211 - Глядящие в трусы
« Ответ #68 : 14 Декабря 2018, 12:13:33 »
Кил, какие вычеты за одного-двух детей?
смешные)))
особенно если учесть, что  у многих на 25% и более черная зп

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #28211 - Глядящие в трусы
« Ответ #69 : 14 Декабря 2018, 12:19:19 »
Иннот
https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/standart_nv/

Лизокк,
Внезапно, в этом случае черная выгоднее.  ;D
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2018, 12:20:51 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: #28211 - Глядящие в трусы
« Ответ #70 : 14 Декабря 2018, 13:44:25 »
Хорошие девочки по этим вашим гинеколухам не ходят.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +1451/-70
Re: #28211 - Глядящие в трусы
« Ответ #71 : 14 Декабря 2018, 13:57:39 »
Ох...я в этом году была у гинекологов 6 раз! Плановый осмотр со всеми анализами, водительская комиссия (заставили пересдать анализы), вид на жительство (и ещё раз пересдать), + регулярные приходы за рецептами на ОК. И вот сейчас мы переехали в другой район и мне отказываются выдавать рецепт по записям в карточке от другого врача из другой поликлиники. Требуют сдать все анализы и осмотр, а талоны расписаны на месяц вперёд. Всерьёз думаю, продолжать обслуживаться в поликлинике в старом районе, лишь бы не связываться с этим маразмом.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28211 - Глядящие в трусы
« Ответ #72 : 14 Декабря 2018, 14:08:48 »
Ну, вообще-то надо к гинекологу ходить и просто так, а не только ради записи в мед. книжке. Сюрприиииз.

Так ведь в истории, я так поняла, врач всё равно нормально осматривать не будет.
Правда, я с таким никогда не сталкивалась. На кресло посадили, осмотрели, но не глядя? Или как?

По поводу сердечных приступов тоже вопросы. Там 70-летних старушек критикуют за то, что они девственницы, и у них от этого инфаркты?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9862
  • Карма: +2330/-35
Re: #28211 - Глядящие в трусы
« Ответ #73 : 14 Декабря 2018, 14:12:37 »
Ох...я в этом году была у гинекологов 6 раз! Плановый осмотр со всеми анализами, водительская комиссия (заставили пересдать анализы), вид на жительство (и ещё раз пересдать), + регулярные приходы за рецептами на ОК.

Гинеколог для вида на жительство??
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн Amarion

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12984
  • Карма: +2823/-5
  • Dulce est desipere in loco
Re: #28211 - Глядящие в трусы
« Ответ #74 : 14 Декабря 2018, 14:15:18 »
А вдруг она мальчик, чтоле.
Терпеть не могу это насильственное причинение добра.
мафия   Джо Миллер
Сопротивление

"Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки." Э.Бёрк
«Чтоб жили вы в интересные времена». Одно очень древнее проклятие
Т. Пратчет

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +1451/-70
Re: #28211 - Глядящие в трусы
« Ответ #75 : 14 Декабря 2018, 14:25:54 »
Гинеколог для вида на жительство??
Угу, а так же анализы на СПИД и гепатит (ещё сифилис вроде, но я не помню)
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #28211 - Глядящие в трусы
« Ответ #76 : 14 Декабря 2018, 22:06:50 »
Я не знаю, что там и где видно, а насчет меня узисты и с маммологами, и с другими узистами  договориться не могут: одни видят кисты в правой груди, другие не видят, третьи видят, но говорят, что это не кисты, а «перекручены» жировая и железистая ткани, потому что «функцию свою природную не выполнила», сиречь чадо не вскормила.  ;D Ну их в пень. Проверяю каждый год, пока не скажут, что  сиську надо резать, даже не дергаюсь.
У меня миома такая блуждающая. Один видит, второй нет.  Стабильно чередуются  ;D

. Всерьёз думаю, продолжать обслуживаться в поликлинике в старом районе, лишь бы не связываться с этим маразмом.
Я не "выписывалась" из старой поликлиники и езжу туда вот уже 8 лет. Проще час времени на дорогу в одну сторону потратить, чем с этими "переходами" мучиться.

Цитировать
Гинеколог для вида на жительство??
Я выше писала, что без гинеколога не получишь больничный.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #28211 - Глядящие в трусы
« Ответ #77 : 14 Декабря 2018, 23:31:19 »
Почему именно гинеколог, а не офтальмолог или хирург? Вот где дискриминация на диспансеризациях.

Хотя у нас в РХТУ на диспансеризации были и офтальмологи, и аллергологи, и дерматологи, и кого только не было. Но это так, это своя особая атмосфера.
С уважением, Aneta

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Re: #28211 - Глядящие в трусы
« Ответ #78 : 15 Декабря 2018, 00:34:40 »
Вот присоединюсь к вопрошающим, почему именно справка от этого врача всем так нужна?


С флюркой же так:
"Делали уже в этом году? Принесите запись о результате."

И тут несправедливость - всем пофиг, где я делала флюшку, принимали фотки лёгких из любой больницы. Но в кресло-растопырку нужно лезть по месту требования, например, справку от гинеколога из областной больницы у меня не приняли в районной.

В инфекционке когда была погнали тоже к местному. Аргумент - вдруг я беременна!!!! А то, что врач на глазок может этого и не определить, и самый лучший вариант - это сдать кровь - да кого это интересует...
Мафия - Розали

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #28211 - Глядящие в трусы
« Ответ #79 : 15 Декабря 2018, 00:44:56 »
Знакомый онколог рассказывал, что маммологические и гинекологические раки встречаются чаще всех остальных вместе взятых. Но это не совсем правдоподобная причина для форсирования такой диспансеризации.
С уважением, Aneta

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #28211 - Глядящие в трусы
« Ответ #80 : 15 Декабря 2018, 00:45:32 »
Если я не против любого осмотра гинеколога, то я автоматически обесцениваю тех, кто против? Если так, то дура ты.
Если ты считаешь, что все должны быть не против любого осмотра, то да, это обесценивание.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2018, 13:50:49 от Босячка »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #28211 - Глядящие в трусы
« Ответ #81 : 15 Декабря 2018, 03:38:31 »
Знакомый онколог рассказывал, что маммологические и гинекологические раки встречаются чаще всех остальных вместе взятых. Но это не совсем правдоподобная причина для форсирования такой диспансеризации.
Да и в куче историй, которые я слышала либо встречала лично, случайно обнаруженная проблема - крайне редка. Обычно или плохо, или болит что-то, или шишки в груди нащупали. Т.е. идут целенаправлено на обследование.

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1919
  • Карма: +1031/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #28211 - Глядящие в трусы
« Ответ #82 : 16 Декабря 2018, 00:42:05 »
Ну вот, это про рутинные гинекологические осмотры; я ухватила тему "Гадящие в трусы", быстренько перечитала - "Гладящие трусы"; с жадным интересом ткнула, ожидая захватывающую историю про гинеколога, утверждающего, что все проблемы пациенток - от недобросовестно выглаженных и отпаренных трусов... и только тут причиталась  ;D
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: #28211 - Глядящие в трусы
« Ответ #83 : 16 Декабря 2018, 00:47:13 »
ожидая захватывающую историю про гинеколога, утверждающего, что все проблемы пациенток - от недобросовестно выглаженных и отпаренных трусов... и только тут причиталась  ;D
Недобросовестной выглаженные трусы ведут к воспалению, бесплодию, угрозе выкидыша, смерти в родах.  
*с табличкой стою

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1919
  • Карма: +1031/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #28211 - Глядящие в трусы
« Ответ #84 : 16 Декабря 2018, 00:53:37 »
ожидая захватывающую историю про гинеколога, утверждающего, что все проблемы пациенток - от недобросовестно выглаженных и отпаренных трусов... и только тут причиталась  ;D
Недобросовестной выглаженные трусы ведут к воспалению, бесплодию, угрозе выкидыша, смерти в родах.  
*с табличкой стою
Между тем коллега всерьёз мне это сказала. 67 лет, не врач по образованию, но напирает на статистику и жизненный опыт. Твердила, что сейчас у молодёжи так много болезней, о которых во времена её молодости и слыхом не слыхивали, поскольку "перестали гладить нательное и постельное бельё, а ведь именно так уничтожаются многие бактерии - при высоких температурах глажения и отпаривания; а раньше было принято, всё гладили. Нынешняя молодёжь обленилась, скатилась - вот и полезли болячки всякие". Даже сердце у меня тревожно застучало и слёзы чуть не закапали, когда подумала: вдруг есть в том хоть малая толика истины, ведь не привелось мне трусишки-то ни разочку единого погладить, чего же таперича ждать  ;D
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: #28211 - Глядящие в трусы
« Ответ #85 : 16 Декабря 2018, 02:37:51 »
Недобросовестной выглаженные трусы ведут к воспалению, бесплодию, угрозе выкидыша, смерти в родах.  
*с табличкой стою

блин, а я в последний раз гладила полгода назад, и это были не трусы  :'( Доктор, теперь все, заворачиваться в простынку и ползти на кладбище?  :'(

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23426
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Re: #28211 - Глядящие в трусы
« Ответ #86 : 16 Декабря 2018, 11:31:43 »
Странно, у меня никогда не интересовались почему я веду именно  такую половую жизнь. Кстати, надо выкроить время и навестить гинеколога, а то полгода с последнего визита прошло.
Так у тебя же муж и дети. Врачам докопаться просто не до чего.)))
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #28211 - Глядящие в трусы
« Ответ #87 : 16 Декабря 2018, 12:27:16 »
Вот да, бесит это насильственное причинение добра и пользы, а так же идиотские вопросы типа: вы детей еще планируете/живете половой жизнью/? И без разницы, каков ответ - да или нет - последует "А ПОЧЕМУУУ?"
У нас хуже, спрашивают замужем или нет! будто от этого интенсивность половой жизни зависит....
Улыбаемся и машем!

Бацилла

  • Гость
Re: #28211 - Глядящие в трусы
« Ответ #88 : 16 Декабря 2018, 17:20:52 »
А я считаю, что если есть хоть один процент выявленных опасных заболеваний на профосмотрах, их надо проходить. Ну когда ещё сам себя заставишь анализы сдать?...
Пущай мазки берут. Потому что если заболело из за шейки матки, то это уже катастрофа..
Потому что там нечему особенно болеть.
А шишки в груди... Да ладно, средняя дама старше 50 фиг куда побежит, если пока не отваливается и кость обломком не торчит.

Не утрирую: одна мадам шваркнула  ногу об угол, кафелем обшитый, нога болела, конечно, и синяк такой странный: изнутри как выдавливающийся, и отек... Но зачем в больницу то?? А, шишка какая то появилась. Туфли больно... Но кроссы то норм. Терпимо. В общем с переломом два месяца ходила. А вы говорите сиськи- письки...

cagüentó

  • Гость
Re: #28211 - Глядящие в трусы
« Ответ #89 : 16 Декабря 2018, 18:01:36 »
О. Тут к моей подруге приехала бабка. Ну, типа, познакомиться с правнуком. Бабка живет далеко, наезжает редко, но каждый раз съезжает намного раньше запланированного времени. Подружка живет с мамой и двухлетним сыном в трехкомнатной квартире.
В подружкиной семье вся родня врачи, кроме как раз подружки, собственно. Бабка - гинеколог, дядька - психиатр, маман - уролог, папан (чтоб ему лежалось хорошо) был судмедэксперт.
В общем, приходит моя подружка с гулянья, суется на кухню, чтоб обед замутить - а на плите стоит невъ*бенных размеров кастрюлища: бабка кипятит с хлоркой трусы. Свои, мамины, подружкины и сынульки, в смысле правнука, аргументируя это тем, что вот, надожедезинфицировать!!!!. Всё бы хорошо, да только сынулька еще спит в памперсах. А бабка их тоже кипятит. Они впитали воду, и всё прекрасно подгорело. Теперь семья без трусов, так сказать.